Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Реестр кредиторов

Последние вопросы по теме «реестр кредиторов»

Фильтры
1400 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Банкротство
Предварительный договор при банкротстве застройщика. Что делать?
Приватный вопрос.
, вопрос №2837524, Олег Петрович Иванов, г. Санкт-Петербург
ДДУ: неустойка, реестр кредиторов и страховка
Добрый день, 27.04.2016 г. мною был подписан и оплачен полностью ДДУ. Срок сдачи - 30.06.2017. Застройщик был признан банкротом 02.04.2019, назначен КУ. На руках у меня имеются два исполнительных листа (от 24.11.2018 компенсация), которые не передавались судебным приставам. Так же письмо-подтверждение от КУ о внесении меня в реестр кредиторов. Вопрос: могу ли я передать исполнительные листы приставам для взыскания? Или если я внесена в реестр кредиторов то они недействительны? Или мне нужно обратиться в страховую за возмещением? На сегодняшний день прошло более 3-х лет с момента обещанной сдачи. В группе в контакте есть инфо что получен акт о вводе в эксплуатацию, но самого документа пока нет.
, вопрос №2836325, Юлия, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Собирать новый комплект документов, подписывать и отправлять заново?
Отправила почтой заявление на включение в реестр кредиторов должнику и конкурсному управляющему. Потом поняла, что не поставила подпись и дату на отправленных экземплярах заявлений. Что делать? Собирать новый комплект документов, подписывать и отправлять заново? Обидно, услуги почты не дешёвые.
, вопрос №2835863, Наталья, г. Москва
Как правильно вступить в реестр кредиторов?
Заключила договор со 100% предоплатой с фитнес-клубом 14.05.2018г. Но по прошествии 2 месяцев, фитнес-клуб закрылся. Деньги не вернули. 21.12.2019 в Коммерсанте размещено объявление о несостоятельности данного ООО (фитнес клуб) 25.02.2020 Арбитражным судом введена процедура банкротства - наблюдение Я смогла получить решение Мирового судьи в мою пользу только 08.05.2020 Получила исполнительный лист 11.07.2020 До окончания срока принятия заявлений в реестр кредиторов остался 1 месяц. Как мне быть? Включаться в реестр кредиторов на основании неисполнения договора между мной и ООО (фитнес клуб) без указания решения Мирового судьи? Или на основании решения Мирового судьи? Сомнение, так как решение Мирового судьи вынесено после даты введения процедуры банкротства.
, вопрос №2834395, Наталья, г. Москва
Как подать заявление о включении в реестр кредиторов
Здравствуйте ! есть такая ситуация. Год назад выиграл суд в отношении ООО о взыскании долга. Исполнительный лист у приставов. Никакого исполнения по нему не было в течение года. Случайно узнал, что ООО признали банкротом и ввели наблюдение, назначили внешнего управляющего. На руках у меня есть оригинал вступившего в законную силу решения суда. Исполнительный лист у приставов. И забрать его сейчас возможности нет, т.к. по информации с их сайта записаться через ГОСУСЛУГИ к ним на прием в ближайшие 30 дней нет возможности, нет номерков, по иному к приставу на прием не попасть. Прошу Вас подсказать, что мне нужно и можно сейчас сделать, чтобы мое требование на основании вступившего в силу решения суда включили в реестр кредиторов ООО. Заранее всем СПАСИБО !
, вопрос №2832328, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Возврат гос.пошлины и повторная подача иска в связи с отказом в его принятии
Истец (юр.лицо) подал исковой заявление на контрагента (юр.лицо) о возврате денежных средств, уплаченных по договорам возмездного оказания услуг в связи с тем, что услуги фактически были не оказаны в нарушение сроков оказания услуг, но при этом по договорам истец оплатил 100 % аванса от суммы договора. На момент подачи искового заявления истец требовал также расторжения договоров т.к они действовали до полного исполнения сторонами принятых обязательств и оплаты неустойки за нарушение сроков оказания услуг. В настоящее время в принятии искового заявления отказано истцу. Также выяснилось, что в настоящее время ответчик подал сведения в налоговый орган о начале процедуры ликвидации (на момент первоночальной подачи иска ответчик не находился в стадии ликвидации). Вправе ли учреждение в связи с ликвидацией повторно подать исковое заявление в Арбитражный суд или проще подать заявление ликвидатору о включении в реестр кредиторов? и имеет ли смысл в данном случае требовать расторжение договоров? Может ли уплаченная гос.пошлина пойти в зачет нового искового заявления с тем же предметом или дополнительно в суд нужно падать заявление о возврате гос.пошлины в полном объеме?
, вопрос №2824848, Анна, г. Красноярск
Взыскания кредита после банкротсва
здравствуйте! 28.01.2020 у меня завершилась процедура реализации имущества в деле о банкротстве и я был освобожден от исполнения обязательств по кредитам, однако один из кредиторов 05.02.2020 подал на меня в районый суд иск о взыскании долга, в реестр кредиторов он не включался. Скажите какова вероятность того что суд примет решение в пользу кредитора несмотря на то что арбитражный суд списал мне все долги, учитывая то обстоятельство что в кредитном договоре указан был мой старый адрес прописки а не новый, и возможно я не отправил этому кредитору свое заявление о банкротстве, либо отправил но ошибся адресом, точно уже не вспомнить, адрес прописке в кредитном договоре не верный я указал неумышленно, этот адрес был сохранен у них еще с момента регистрации на их сайте, а после адрес прописки изменился но я не знал что нужно им предоставлять. Кредит брал у них онлайн соответственно в кредитный договор автоматически проставлялись данные из анкеты при регистрации
, вопрос №2824804, Абас Джабаров, г. Москва
Кредитор после банкротства подал в суд
Здравствуйте! 14.03.2019 я подал заявление в арбитражный суд о признании физического лица банкротом 26.03.2019 было вынесено определение о принятии заявления и проверки его обоснованности 15.05.2019 я был признан банкротом и введена процедура реализации имущества 28.01.2020 реализация имущества завершена и я был освобождён от исполнения обязательств перед всеми кредиторами а том числе перед теми кто не заявил свои требования Однако 5.02.2020 на меня подал в районный суд иск кредитор который выкупил мой долг у одного из кредиторов 19.06.2019г (т.е. уже в момент банкротства) о взыскании 90000р (основная сумма долга 30000) кредит был взят 24.12.2018 все остальное это каким то непонятным способом начисленные проценты, их начисляли до 19.06.2019 но этот кредитор не включился в реестр кредиторов и уведомление о продаже долга ни мне ни фин упр не отправлял 17.07.2020 состоялось 1 судебное заседание по данному делу Истец попросил рассмотреть дело без его присутствия Я предоставил в суд решение суда от 15.05.2019 и от 28.01.2020 И далее состоялся вот такой диалог: Судья: И что вы думаете раз вам списали долги можно не платить!? Нет, так не бывает, раз уже официально работаете то будете плптить Я: Но АС вынес определение о том что я освобождён от исполнения обязательств даже перед кредиторами не заявлявшими свои требования Судья: ну и что дальше, какая мне разница что там вынес АС, сейчас у меня есть иск на вас, вы понабрали вот кредитов и решили легко отделаться? Деньги взяли значит будете отдавать, а может этот кредитор вообще не знал о вашем банкротстве, да я почти уверенна что вы ему не отправляли заявление о вашем банкротстве Я: В чем вы меня сейчас обвиняете я не понимаю, я предоставил первоначальному кредитору заявление, то что он не передал его новому кредитору при продаже долга я не виноват Судья: да что вы говорите, не виноваты значит, докажите мне что вы им отправили заявление, мне нужен список кредиторов которых вы указали и уведомление о вручении данному кредитору заявление о банкротстве Я: Я все отдал в суд, и если бы чего то не хватало то судья просто не признал бы меня банкротом Судья: а мне откуда знать что у вас там было, я не видела, принесите на след заседание документы которые я вам сказала Далее она начала листать отчёт о поданных мной заявок на кредит в эту компанию, и в одной заявке мне отказали (2018г март) Комментарий судьи на это: "Ну хоть тут у них мозгов хватило не давать вам кредит, это ж нало, как наркоман понабрал кредитов" Сказать что я был в шоке, считай ничего не сказать, секретарь ей вообще поддакивала силела: Секретарь: да да, ужас Насколько законны доводы судьи что я обязан платить ? Поведение уж точно не законно Но во всем этом есть один важный момент Когда я заполнял анкету на сайте этой организации, при регистрации (2018г март) я указал действующий адрес прописки на тот момент, спустя пару месяцев я поменял место прописки но забыл его снова предоставить, да у меня уже и не спрашивали, так как кредит брал онлайн данные заполнялись автоматически из анкеты, я просто вводил код из смс И судья спросила у меня, почему я не дал им новые данные Я сказал что они не просили и объяснил что эти данные автоматически выгружались Буду ли я за это нести наказание И с учётом этого фактора есть ли резон судиться или лучше выплатить эти деньги чтобы не устраивать шумиху из за паспортных данных?
, вопрос №2823713, Абас Джабаров, г. Москва
Собрание работников должника не состоялось. Что делать работнику?
Добрый день! Такой вопрос: в отношении бывшего работодателя введена процедура наблюдения. Мной было подано заявление о включении в реестр кредиторов. Арбитражным управляющим было направлено уведомление о проведении заочного собрания работников и бывших работников должника, однако, когда я получила на почте данное уведомление, оказалось, что срок подачи бюллетеней прошел. Арбитражный управляющий опубликовал на федресурсе уведомление о то, что собрание не состоялось ввиду отсутствия поступления бюллетеней. Что мне как бывшему работнику делать в данной ситуации???
, вопрос №2820167, Андреевна Диана, г. Санкт-Петербург
Есть определение арбитражного суда о внесении в реестр кредиторов, куда далее его необходимо направлять?
Добрый день. Есть определение арбитражного суда о внесении в реестр кредиторов, куда далее его необходимо направлять?
, вопрос №2819799, алексей, г. Магадан
Банкротство КПК. Копии и подлинники документов
При подаче заявлений в три адреса на включение в реестр кредиторов кому высылают копии, а кому подлинники документов
, вопрос №2818202, Нина, г. Владимир
Выбран председатель и секретарь комитета
Добрый день!У нас общим собранием кредиторов выбран комитет кредиторов, процедура банкротства застройщика, параграф 7 127 ФЗ. Выбран председатель и секретарь комитета. Конкурсный управляющий каждые 3 месяца нас собирает, представляет отчет в виде таблиц, где указаны суммы текущих платежей и мы обсуждаем вопросы, которые решаем, никаких протоколов собраний не подписываем и не утверждаем.Председатель комитета кредиторов не подписала протокол собрания, который, якобы направил ей секретарь собрания. Какой документ должен закреплять все вопросы взаимодействия между членами комитета, КУ и участниками строительства? Как Могут ли члены комитета кредиторов оспорить суммы расходов, включенных в реестр кредиторов ( именно текущие платежи).После комитета, на котором на повестке вопрос: отчёт конкурсного управляющего, и нет протоколов, закрепляющих решения, считается, что отчет принят или как? Если мы не согласны с отчетом, но перед собранием не могли с ним ознакомиться, что мы должны делать?Я член комитета кредиторов.
, вопрос №2808766, Татьяна, г. Москва
Или суд оставит требования без рассмотрения?
Решением АС я признан несостоятельным, процедура реализации имущества также завершено, 11 июня 2020 года суд завершил процедур и освободил меня от обязательств. Имущество не было, по сути никто ничего не получил. Вчера в картотеке моего дела обнаружил, что один из старых кредиторов подал заявление о включении его в реестр кредиторов. Проблема в том, что при подаче заявление в суд о признании себя несостоятельным я этого кредитора не указал. Я не делал этого специально, я просто про этого кредитора забыл. Если вкратце, то данный кредитор со мной судился в 2008 году в АС как с ИП, требовал оплату за нежилое помещение. Иск я проиграл, в 2009 году был выдан исполнительный лист, так как в 2009 году я уже не осуществлял деятельность как ип, и дохода как физ лицо не было, пристав в 2009 году окончил исполнительное производство по этому долгу и вернул исполнительный лист взыскателю. И с 2009 по 2020 год исполнительный лист более ни разу не предъявлялся к взысканию. Как я полагаю в данном случаи взыскатель теряет право сейчас предъявлять лист к исполнению, так как срок давности истёк? Если исполнительный лист был возвращён ему ещё 2009 году? Сейчас он объявился. Как ИП я официально прекратил существование (снялся с учёта) 4 года назад. На банкротство я подал как физ лицо и по кредитам как физ лицо, кредиторов я указал всех, даже те, кто реально уже списали долг (согласно кредитной истории). В реестр встали из всех кредиторов только 2. Сейчас дело окончено и может ли этот кредитор сейчас мне все испортить? Или суд оставит требования без рассмотрения? Ведь информация о моем банкротстве были же опубликованы, что ему мешало в сроки заявиться, даже если я забыл его указать? Подскажите пожалуйста.
, вопрос №2808330, Эдуард, г. Москва
Нужно переоформить недостроенную квартиру при разводе
Купили квартиру на имя жены сначала по переуступке (через НДВ недвижимость) получили дду на имя жены застройщик-банкрот. встали в реестр кредиторов по разводу квартира перешла к мужу Нужно переоформить Непонятно куда обращаться.
, вопрос №2799649, Артем, г. Москва
Как взыскать задолженность при текущем платеже в деле о банкротстве
Между Обществом с ограниченной ответственностью ___ (именуемое в договоре «Подрядчик») и Обществом с ограниченной ответственностью «______» (именуемое в договоре «Заказчик») был заключен Договор № А52-ПР-1349-1 (50/15) от «09» ноября 2015 г. на выполнение работ по геодезическому сопровождению строительства. Кредитором (Подрядчиком) обязательства по договору исполнены в полном объёме, что подтверждается подписанными Заказчиком Актами сдачи-приемки выполненных работ; Должником обязательства по оплате выполненных работ не исполнены. По состоянию на 31.07.2017 года образована задолженность в сумме 298 416 рублей по Актам выполненных работ №43 от 30.05.2017г. и №52 от 30.06.2017г. Подтверждением служит подписанный Акт сверки взаимных расчетов за период Январь 2015г. – Июль 2017 г. между ООО «______» и ООО «____________». В связи с неисполнением Должником своих обязательств в установленный срок Подрядчик обратился в суд г. Москвы 15.02.2019г. с иском о взыскании задолженности в размере: основного долга 298 416 рублей 00 копеек, договорной неустойки: 1 166 745 рублей 12 копеек, процентов за пользование чужими денежными средствами 25 818 рублей 73 копейки, а также расходов по оплате государственной пошлины 23 718 рублей 00 копеек. Исковое заявление ______ было рассмотрено Арбитражным судом г. Москвы и вынесено Решение от 28.09.2018г. о взыскании с ООО " ____________": - в пользу ООО " ______ " 895248 руб. 00 коп., в том числе: 298 416 руб. 00 коп. – долга, 596 832 руб. 00 коп. – неустойки и расходы по уплате госпошлины в размере 23 718 руб. 00 коп.; Исполнительный лист от 21.11.2018г.. Заявление о признании Должника банкротом принято судом 24.06.2016г. Введена процедура наблюдения 27.10.2017г. Открыта процедура конкурсного производства 28.05.2019г. в марте 2020г. ООО _____ Обратилось к Арбитражному управляющему с заявлением о включении в реестр кредиторов, а также в Арбитражный суд г. Москвы по делу о банкротстве должника. 21 мая 2020г. вынесено определение о прекращении производства по рассмотрению заявления в связи с признанием суммы долга, неустойки и госпошлины текущими платежами. Какие дальнейшие действия компании о взыскании задолженности с должника? Обращаться к арбитражному управляющему? И вообще, хотелось бы понять, есть ли шансы на взыскание? Заранее спасибо
, вопрос №2795671, Анастасия, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 07.08.2020