Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Соцзащита
Последние вопросы по теме «соцзащита»
Правомерно ли соцзащита отказывает в ежемесячном пособии на старшего ребенка?
У меня 2 детей ( 12 лет и 1,6 года) нахожусь в отпуске по уходу за ребенком муж работает официально, на старшего ребенока от первого брака алименты не получаю. Соцзащита отказывает в ежемесячном пособии на старшего ребенка по причине , что я не продаю на алименты( я не нашла не одной статьи что я обязана подавать на алименты) правомерны ли действия соцзащиты?
Какой порядок оформления льготы на оплату услуг ЖКХ в соц защите?
Нужно оформить льготу на оплату услуг электричества и магистрального газа в соц. защите на основании моей инвалидности (полагается компенсация 50% от третьей части потраченного на газ, свет (потому что 3 зарегистрировано, 4 человек выписался- сестра). Соцзащита требует справку о количестве зарегистрированных лиц в жилом помещение. В ней будет указано 3 человека, хотя по факту в доме проживаем я и мама, отец почти 20 лет живет на другом конце деревни со своей женщиной(сожительствует) и все в деревне это знают. Возможно как-то чтобы соцзащита посчитала льготу по фактическому проживанию двух человек? Прописка у всех троих в одном доме, и дом в долевой собственности на четверых(сестра еще четвертая), есть договор о расторжении брака. Другой недвижимости у отца в собственности нет. Подскажите, пожалуйста законы и судебную практику.
Правомерно ли требование документов супруга при получении пособия на ребенка?
Здравствуйте я была прописана в тамбовской области токаревского района в 2018 году родила 3 ребенка подошла документы на третьего и последующего ребёнка получала эти детские до февраля 2019 года затем я купила дом в Тамбове в 2018 году в сентябре сейчас подала документы на детские за третьего ребенка в Тамбове они теперь от меня требуют документы от мужа но он не является гражданином рф как быть не где не работает официально и теперь и за этого с марта месяца я не получаю детские хотя мфц документы приняли а соцзащита требует чтоб муж с Узбекистана привез документы о доходах хотя он уже живёт в России 10 лет вот почему-то в токаревки такие документы не требовали как быть помогите
Как подтвердить в социальной защите отсутствие выплат?
Добрый вечер! Вопрос по выплатам с сощзащиты. У меня есть сайт и договор (как физ. лицо) с Яндексом на рекламу на сайте. Выплат не было. Договор только онлайн. Проблема в том, что нет никакого подтверждения на бумаге, что выплат не было, так как они не предоставляют справку 2-ндфл, если ничего не выплачивалось. Есть только ссылка на оферту и ссылка, что они платят 13% в пфр. В свою очередь соцзащита видит 0 выплаты пфр. Имеют ли эти ссылки какую-то юридическую силу? Как можно подтвердить Соцзащите, что не было выплат?
Что указывать в налоговой декларации по компенсации от застройщика, если еще поступают пособия?
Здравствуйте! Моей супруге нужно подать налоговую декларацию (оплатить налог за сумму просрочки застройщика, полученную через суд), но она еще получает пособия по уходу за ребенком до 1.5 и 16 лет (точно не помню, как называется). Нужно ли с пособий платить налог, или соцзащита сама вычла эту сумму и перечислила в налоговую? Если это так, нужно ли в декларацию указывать этот доход, или только подавать сумму, выигранную через суд?
Как оформить звание "Ветеран труда" сейчас, если была награждена в 2011 году?
Награждена почетной грамотой россельхозакадемии в ноябре 2011года, недавно обратилась в соцзащиту для оформления удостоверения "Ветеран труда", отказали, мотивируя тем, что обратиться я должна была до 1 июля 2016года. Правы ли они?
Вдове инвалида ВОВ отказались выплачивать компенсацию по 306-ФЗ
при наличии всех необходимых документов соцзащита отказала в выплате компенсации по 306 фз рф вдове инвалида вов
Законно ли мне отказали в оформлении пособия на первого ребенка?
Здравствуйте, соцзащита отказала в устной форме (по телефону) в выплате ежемесячного пособия по рождению первого ребенка (418ФЗ) сославшись на наличие в свидетельстве о рождении отца, хотя в справке о составе семьи указаны 2 человека (я и сын), а также писала заявление в свободной форме по указанию сотрудника службы, что в браке не состою и отец ребенка с нами не проживает. Хотя в законе прописано в п.2 что учитывается среднедушевой доход семьи, а не каждого из родителей. Являются ли действия госслужбы правомерными? Могу ли я получить пособие? какими должны быть мои дальнейшие действия в данной ситуации?
Может ли соцзащита отменить выплаты из-за долга по коммунальным платежам?
Здравствуйте! Мы живём в Краснодаре ,мы многодетная семья у нас трое детей.Может ли соцзащита отменить выплаты из за долга по коммунальным платежам?
Спасибо.
Компенсация за ЖКУ для инвалида 3 группы
Здравствуйте! Помогите разобраться. Я инвалид детства 3 группы, получаю пенсию социальную, имею льготы на оплату ЖКУ 50 процентов. Каждый месяц по квитанции я оплачиваю ЖКУ 50 процентов, и ещё из моей пенсии соцзащита населения у меня каждый месяц вычитает 50 процентов. Это получается что я плачу за жку в полном объеме.,и вывод что льгот то нет... Мне сказали что есть определённые категории льготников которые не получают компенсация за ЖКУ на руки а вычитают из пенсии... Интересует какие категории льготников? И почему мне не положена компенсация за ЖКУ? И получается из этой компенсации которую мне не дают, пенсия у меня ниже прожиточного минимума.
Как получить компенсацию от Департамента соцзащиты после оказания услуг и при отсутствии НПА?
Составить обращение в Арбитражный суд и иск к департаменту социальной защиты ЯНАО. Суть вопроса в следующем. 2016 году мы включились в реестр поставщиков социальных услуг и приступили к оказанию срочных социальных услуг перевозка инвалидов автотранспортом социального такси. Департамент население должны нам компенсировать затраты на оказание услуги. Этого не происходило полгода. А затем компенсации проходили по неправильно рассчитанному тарифу. Обращение было в прокуратуру они подтвердили правильность наших расчетов, но в департаменте социальной защиты всё очень трудно и тарифы не утвержден. Даже департамент экономики с нашими расчетами согласен, Правильность наших расчётов подтверждена уральским государственным университетом Путей Сообщения кафедра экономики. Из общих затрат нам компенсировали примерно 5%. Есть ответ Минтранса что это полностью полномочия региона. Документов много. И обращение и ответов и отчётов. Всё может быть вам предоставлено к анализу. По оплате этой интересной работы-предлагаем включить её в судебные издержки и стоимость экспертизы университета тоже. Первое обращение в суд на отсутствие нормативных актов. Наброски есть.
Опека отказывает в продаже купленного за МК жилья без выделения долей в другом жилье и открытия счета
Сын покупали двухкомнатную квартиру брали ипотеку и вложили материнский капитал. Сейчас купил трёхкомнатную больше квадратов деньги занимали с расчётом продать двушку, а соцзащита не даёт так как вложен материнский капитал. Предлагает оформить доли дарственные на детей (в этом проблем нет) но и плюс к этому ещё пятьсот тысяч на счёт детей до исполнения им восемнадцатилетия и только после этого можно продать двушку. при чём ещё и деньги. Ведь трёхкомнатная квартира это тоже улучшение условий проживания детей.
Расчет дохода соц защитой при оформлении выплат на ребенка
Здравствуйте. Хочу подать документы в соцзащиту для получения денежных выплат на ребенка. В предыдущий раз, когда я подавала документы, наша семья не прошла по доходам и был отказ. Я узнавала каким образом они производят расчет и у меня сейчас возник вопрос - а правильно ли они считают алименты? Дело в том, что мой муж платит алименты сыну от первого брака и нашей дочери. В справке указаны две жены, алименты в процентах и выплаченная сумма, расчитанная после вычета ндфл с "грязной" зп мужа. Но соцзащита почему-то считает алименты от начисленной "грязной" зп. Вопрос - правильно ли это? И как мне поступить, если в этот раз при подаче документов они мне также посчитают алименты от грязной зп мужа? Куда можно подать на них жалобу, что там написать и как вообще лучше действовать?
Как встать в очередь в соцзащиту в качестве малоимущей семьи?
Чтобы встать в соцзащита как малоимущая семья,на развод подавать с алиментами или нет? У будущего бывшего мужа официальных доходов нет.
Как в данном случае я смогу подать документы для оформления пособия?
Ситуация: прописана с мужем и ребенком постоянно в Московской области (Дмитров) , чтобы пойти старшему ребенку в хорошую школу делаю себе и ребенку временную регистрацию в этом же городе , но по другому адресу.(у родственников).
НО я сейчас в положении и вопрос с пособем от соцзащиты на второго ребенка т.к. я не работаю.
Если у второго ребенка постоянная прописка будет по адресу и моей постоянной прописки , а я буду еще иметь со старшим ребенком временную регистрацию в этом же городе по другому адресу- смогу ли я получать ежемесячное Пособие на ребенка?
Объясняю что по факту я так и останусь жить по адресу постоянной прописки, но будет/должна ли ли соцзащита проверять что я еще временно зарегистрирована по другому адресу..
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
