Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Соцзащита
Последние вопросы по теме «соцзащита»
Сколько должна заплатить соцзащита после окончания трудового договора
Я работала по срочному договору, ушла в декрет получала детское пособие по уходу за ребенком до 1.6 лет, договор закончился и у меня остался один месяц. Сколько соцзащита должна заплатить, если я получала 8000 тыс. Брянская область.
Ежегодные Выплаты Почетным Донорам РФ
Добрый день, уважаемые юристы. Являюсь Почетным донором РФ с октября 2014, оформлены в соцзащите документы также в октябре 2014. У меня 2 вопроса. 1-ый: до сих пор не получила ежегодную выплату за 2015, тк по ответу соцзащиты: москва перечислила только старым ПД, новым не перечислила, и неизвестно когда будет. Что в этой ситуации можно сделать? 2-ой вопрос: в конце декабря получила выплату за 2014 год 2600. Очень многие ПД утвержают, что меня обманули, и я должна была получить выплату 11728 руб, тк она является фиксированной и не подлежит делению, что и написано в законе. Могу ли я требовать в соцзащите полную выплату за год?
Правомерно ли?
Здравствуйте, органы соцзащиты отказали в выплате пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, ссылаясь на то,что работаю официально, работаю на неполном рабочем дне. Имеется справка подтверждающая это. Правомерны ли их действия?
Работодатель неверно заполнил справку в соцзащиту
Работодатель неверно заполнил справку для соцзащиты о доходах за 3 месяца. А именно забыл указать отпускные в одном из месяцев. Соцзащита сделала запрос в организацию о подтверждении дохода. как теперь поступить организации сделать новую справку и указать верный доход? или подтвердить только тот доход который был указан в справке?
Отказ в субсидии
Мне отказали в субсидии на оплату ЖКХ, потому что отец купил квартиру и половину оформил на меня. Правы ли органы соцзащиты?
Соцзащита не выплачивает деньги
Соцзащита не выплачивает ежемесячную компенсации по уплате процентов по ипотечному кредиту молодым учителям уже год.Кому мне жаловаться?
Как мне быть
Здравствуйте! Меня звать Маргарита, у меня проблемы с соцобеспечением, я родила ребенка 17.01.2015г. у меня в паспорте нет прописки, ребенку дали фамилию отца ребенка, обратилась в соцзащиту для выдачи детского питание но они отказали так как нет прописки отреклись на отца ребенка, и немогу получить после родовые пособие и пособие в дольнешем. Подскажите Пожалуйста как нам быть!
50% льгота по оплате коммунальных платежей ветерану боевых действий
Ветеран боевых действий. Соцзащита оплачивает 50% коммунальных платежей не полностью , а 50% только соц. нормы . Если платёж составляет 8000 руб(к примеру), от органов соцзащиты получаю 1200 руб. Правомерно ли это?
Выплата декретного в соцзащиты
Здравствуйте!!ответе пожалуйста!Я родила второго ребенка,ни где не работала ,мне сказали что с с.,защиты должны выплатить декретные до родов за три месяца и после родов за три месяца,так ли это?
Как прописать детей в свою долю и еще вопросы
Добрый день! Прошу Вас помочь в сложившейся ситуации. Мы с моей семьей (я, супруга и трое детей) проживаем на 47 кв.м в квартире тёти, в которой я являюсь только долевым участником. Со мной прописан старший сын (я опекун над ним) и сын от нашего совместного брака (младший). Супруга с внебрачным(средним)сыном прописана у своих родителей. По Российскому законодательству мы не являемся многодетной семьей, хоть и трое детей (абсурд). Чтобы стать многодетной семьей необходимо усыновить ее ребенка и своего старшего - моего подопечного. Чтобы усыновить детей необходимо собрать кучу документов, пройти через суды и прописать их со мной.
1) Паспортистка отказывает в прописке, т.к. необходимо согласие всех долевых участников. Участники находятся в других странах и собрать их невозможно. Мы не можем получить жилье ни по одной программе, льгот нам тоже не положено т.к мы не многодетные и т.к. мы не можем прописать детей к себе.
2)Чтобы воспользоваться материнским капиталом нужно оформлять какие-то кредиты в счет капитала или получить кредит в млн. руб. с зарплатой в 15 тыс. Отдел опеки и соцзащита разводит руками. Мы мечтаем еще о двоих детях, но Российское законодательство и органы управления только на бумагах!!! помогают многодетным, малоимущим и опекунам.
Вопросы:
1)Как получить помощь, если только дали список на сотни документов, но не знают что делать и как по законам признать нас многодетными, не знают как прописать детей и супругу в одной квартире, если нет остальных долевых собственников.
2)Как получить право на жилье или помощь от государства молодой семье или матери одиночке или семье в которой есть ребенок под опекой или семье в которой трое детей и которую по законам РФ даже не признают многодетной?
Льготы многодетной семье
Старшая дочь учится в школе Обратилась в соц.защиту для оформления бесплатного питания в школе. На что мне сказали предоставить справки 2-НДФЛ. Если зарплата ниже прожиточного минимума, то как малоимущая семья будет питаться в школе бесплатно.
Есть письменный ответ от соцзащиты. Я так понимаю дальше бороться бесполезно.
Пособие на ребёнка до 1, 5 лет
Оформили регистрацию по месту жительства ребёнку только на одиннадцатый месяц со дня рождения. Скажите будет выплачено пособие с месяца рождения,или только с месяца регистрации? Спасибо. Мама ребёнка до рождения ребёнка официально не работала. В организации соцзащиты,сказали,что пособие выплатят за последние полгода.
Пособие по уходу за ребенком
если соцзащита не перечисляет пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет более 2х месяцев, кому жаловаться???
Соцзащита отказала в выплате детских пособий
Здравствуйте,уважаемые юристы.В 2013 году я ушла в декрет и как безработная получала все пособия на ребенка от соцзащиты.В 2014 году родила второго и подала документы туда же.Мне письмом прислали все документы обратно с отказом,оставив только выплаты по уходу за ребенком до 1,5 лет.Отказали в детских и выплатах как кормящей матери.При обращении,мне сказали что наш семейный доход привышает прожиточный минимум.К среднемесячной зарплате мужа они прибавили ежемесячные выплаты на первого ребенка(до этого муж работал не официально)и получилось превышение на 30руб.Вот от сюда вопрос:должны ли выплаты на детей считаться моим доходом?
Как получить пособие по беременности и родам и остальное, если организация подаст на банкротство?
Добрый день ! Работаю в ООО с февраля 2011 года.(Красноярск). Зарплата официальная, на сколько знаю-все налоги и отчисления производились . Сейчас нахожусь на больничном (24.12.2014-30.12.2014гг). 16 января 2015 года собираюсь уйти в декрет. На сегодняшний день у организации много долгов, зарплату уволенные сотрудники взыскивают через суд и прокуратуру. Организация, можно сказать уже не работает. И возможно уже в конце декабря 2014 года направит письмо в арбитр. суд на банкротство. Каким образом мне получить выплаты по больничному листу и по листу, полученному с 16.01.2015г., с Фонда социального страхования? ВЫплатят ли мне через ФСС, если начнется процедура банкротства? У организации были арестованы счета налоговой инспекцией (счетов у организации 7 или 8). Сейчас арест вроде как снят, т. к. приставы списывают деньги уволенным по судебным приказам . И что делать , если уволят по причине банкротства?В каком размере я буду получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет после обращения в центр занятости (в отдел соцзащиты)? И в какое отделение ФСС обращаться: по месту прописки либо по месту регистрации организации?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
