Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Соцзащита
Последние вопросы по теме «соцзащита»
С какого дня будут начисляться пособия на ребенка?
Здравствуйте, я нахожусь в отпуске по беременности и родам учебное заведение этот отпуск мне не оплачивало,с какого дня мне будут платиться ежемесячные пособия на ребенка?в колледже говорят что если они не оплачивали мне отпуск то соцзащита должна платить мне пособия с первого дня жизни ребенка,а соцзащита говорит что со следущего дня после окончания отпуска
Куда обращаться по поводу отказа в выдаче удостоверения многодетной семьи?
Добрый вечер! В июле родила 3 ребёнка,подала в соцзащиту документы на удостоверение,сегодня пришёл отказ,по причине того что двое детей прописаны у бывшего мужа ,живём в моск обл ,все дети живут со мной ,в законе не написано что дети должны прописаны быть в одном месте что делать и куда обращаться ? За ранее спасибо
Правомерно ли требование соц защиты по взысканию средств?
Здравствуйте,у меня такая проблема. Моя.Моя жена раньше работала в соц.защите ухаживала за бабашками а точнее за мой родной бабушкой.Были кредиты и в связи со сложившейся обстановкой а то есть с трудностью с работой мы решили на один месяц съездить в Екатеринбург что бы заработать на выплату кредита.Жена отработала там около полтора месяца,вернулась домой и устроилась на работу официально. Через некоторое время нам звонят с соцзащиты и предъявляют нам то что якобы жена работала в Екатеринбурге 9 месяцев и ей как бы платила соцзащита и там получала.Мы сами были в шоке потому что мы официально там не оформлялись и тем более не работали 9 месяцев.Они не поверили и сказали что бы мы вернули 16000 тыс за то что ей платили а она не работала, мы пытались доказать что нам и самим интересно что кто то за нас получал деньги да и записей в трудовой у жены нет да и ее и не может быть.Соцзащита подола в суд,судья дура дурой даже не стала разбираться приписала нам выплатить,но как же быть нам в этой ситуации мы же не в чем не виноваты кто то провернул какую то аферу а платить должны мы.Вот что вы можете посоветовать в нашей ситуации, если верить нашему правосудию то там глухо не кто не хочет разбираться проще приписать оплатить и без головников.
Правомерно ли в социальной защите отказали в предоставлении субсидии из-за невыплаты ЖКХ?
В соцзащите отказали в предоставлении субсидии в связи с тем , что не плачу в ЖКХ за капитальный ремонт . Соцзащита имеет такое право отказать ?
Что делать, если соц защита исключила из очереди на жилье?
Племянница стояла в очереди на жилье как сирота. Ей были предложены две квартиры в плохом состоянии, и предложили написать отказ от квартир. Через некоторое время мы узнаем что ее сняли с очереди. Причем до этого соцзащита предложила найти жилье для дальнейшей покупки, а когда мы нашли хорошую квартиру оказалось что в очереди нас нет и за нашей спиной соцзащита покупает эту квартиру для кого-то. Что нам делать.
С чем может быть связана невыплата пособия на ребенка до 1,5 лет?
Детское пособие до 1.5 лет до сих пор нет поступлений. 10.06.2015 подала все необходимые документы плюс копии и написала заявление. Прописка по паспорту отличается от места проживание. И поэтому соцзащита делала в мой родной город запрос неполучала ли я там пособие. Ответ пришол что нет. У меня 2 детей. Я безработная. Уже август месяц а начисление нет. С чем может быть связана такая задержка и законна ли она?
Отказ в пособии по беременности и родам
Здравствуйте, я студентка очной форы на бюджетной основе. Оформила декретный отпуск, и обратилась в колледж где я обучаюсь для получения пособия по беременности и родам, но в ответ мне сказали что они этим не занимаются уже 4 года, и сообщили что этим щас занимается соцзащита по месту прописки. Обратившись в соцзащиту, мне тоже отказали и сказали что студентам они не выплачивают, только работающим... Куда мне тогда ещё обращаться?
Выплаты по рождению детей
Здравствуйте! Меня зовут Ольга и я нахожусь в декрете. Может быть и поздно уже, но все же. Моим двойняшкам уже один год. Мой оклад 15 тр., мужа - 8, он то работает, то нет. На работе мне все выплатили, что должны были. Слышала, что по рождению детей соцзащита выделяет материальную помощь малоимущим. В нашей соцзащите ничего об этом не слышали, как они говорят. Мы интересовались, когда им было 2 месяца. Скажите, пожалуйста, на что мы вообще имеем право и что для этого нужно? Если нет, ничего страшного...
Пособие до 1,5 лет
Добрый вечер! У меня такая ситуация: я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Работаю у ИП. На данный момент мой работодатель собирается закрыть ИП и уволить меня по ст. 81 ч.1. Сумма пособия у меня составляет порядка 10 000 руб. Подскажите, пжл, при увольнении я буду такую же сумму получать в соцзащите или минималку? И почему в соцзащите при оформлении данного пособия в том размере, в котором я его получаю, с меня требуют решение суда о ликвидации ИП? В противном случае мне готовы выплачивать только минималку. Правомерны ли действия сотрудников соцзащиты?
Кто будет платит пособия
Здравствуйте моя жена находится в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, с работе ей платят пособие в двойном размере и до трех лет как для лица подвергшегося возд радиации, на днях получила уведомление о ликвидации филиала где она работала. Вопрос кто будет продолжать выплачивать дальше ребенку 1,4 соцзащита? Если да то размер будет меньше чем раньше был исходя из 1 мрота?
Кто должен заниматься запросом?
Добрый день!Я хочу получить детские, мой муж не платит алименты,дело его в Красноярске он живет там, сама я с Иркутской области. Пришла я в соцзащиту мне сказали нужно ехать
в Красноярск и получить Справку,Архив там сгорел и у меня есть справка об этом.Что мне делать подскажите пожалуйста из за 300 рублей неужели придется ехать за справкой в Красноярск? Или соцзащита может сделать запрос?
100000 на третьего ребёнка
моему третьему ребёнку в августе этого года будет 3 года. я ещё не оформила 100000 на третьего ребёнка,т.к нет регистрации у детей(негде было прописать) могу ли я сейчас начать оформление 100000? (т.к. только сейчас прописала детей.) не откажет ли в оформление соцзащита ?
Детские пособия
соцзащита не выплачивает пособие по уходу за ребенком до полутора лет.Как написать претензию?
Правомерны ли действия социальной защиты?
Здравствуйте , подскажите пожалуйста, моему ребенку 11 месяцев, пару дней назад я узнала, что дожна получать пособие до 1,5лет от соцзащиты. Поехали туда, там нам сказали, что это пособие в нашей Нижегородской области выплачивают только до года. Так же мы поинтересовались будут ли нам производится выплаты, если ребенку не предоставят садик по достижению 1,5лет (я слышала, что производятся выплаты в размере 5000 или больше ежемесячно )на что нам ответили, что на территории нашей области такие выплаты не производятся. Скажите, пожалуйста, правомерны ли действия нашей соцзащиты в отказе ежемесячных выплат за садик и в том что ежемесячное пособие на ребенка начисляется не до 1,5лет , а до года? Спасибо.
Установка надгробия ветерану ВОВ., труженнику тыла,. Инвалиду
Здравствуйте !
Прошу проконсультировать по следующему вопросу.
Моя бабушка - ветеран ВОВ, труженник тыла ВОВ, вдова инвалида ВОВ, ветеран труда, инвалид II группы, умерла в сентябре 2014 года.
Была прописана и фактически проживала в г. Москве. Умерла и была похоронена в Липецкой области.
Дочерью бабушки (моей мамой) была получена компенсация на погребение.
Сейчас, летом 2015 года, хотим поставить памятник на её могиле.
Скажите, пожалуйста, на какие компенсации от Государства и в каком размере мы можем рассчитывать и от каких органов, с учетом того, что она являлась жителем гор. Москвы ? Куда следует обращаться по этому вопросу - в органы соцзащиты, военкомат, или куда еще ?
Благодарю за помощь и консультацию. Спасибо !
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
