Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соцзащита

Последние вопросы по теме «соцзащита»

Фильтры
Что мне делать, если соц. защита переплатила мне компенсацию по оплате жкх?
Что мне делать если соцзащита переплатила мне компенсацию по оплате жкх по их вине? Сейчас они требуют,чтобы я вернула деньги,как мне быть?
, вопрос №1182289, Наталья,
Почему мне отказывают в адресной и социальной помощи?
Я многодетная мама,1ребенок у меня от гражданского мужа,на алименты я не подавала,сейчас я в браке с другим человеком.Я пошла в соцзащиту подать документы на адресную и социальную помощь,мне отказали из-за того что я не продаю на алименты.
, вопрос №1176122, Татьяна, г. Михайловка
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Ка получить детское пособие, если у мамы нет гражданства?
дети рождены в России, мама имеет РВП,но не работает потому-что маленьким детям нет еще трех лет, детей трое четыре года и двойняшки два года, не получаем ни каких пособий т.к. мама не гражданка России обращались в соцзащиту ,там даже не хотят разговаривать, но дети ведь граждане РФ и папа гражданин РФ правомерно ли делает соцзащита?
, вопрос №1166088, раиса, г. Тейково
Необходима ли справка о доходах родителей при оформлении социальной стипендии?
Мне 19 лет, обучаюсь в вузе очно, зарегистрирована на жил площади одна. Соцзащита отказала в назначении социальной стипендии, требуя справку о доходах родителей. Правы ли они?
, вопрос №1153697, Елена, г. Пермь
Можно ли подать повторное заявление в социальную защиту для присвоения звания "Ветерана труда", после суда?
Я работала уполномоченным по переписи 2010 года, была награждена медалью.Мне отказали несправедливо в соцзащите в присвоении ветерана труда, я подала в суд , суд был на их стороне , подала апелляцию , тоже отказано. На кассацию я не подавала. Могу ли я еще раз подать заявление в соцзащиту? Или куда можно обратиться?
, вопрос №1138005, валентина, г. Собинка
Имеет ли смысл судиться с соцзащитой г. Москвы по переплате пенсии?
В 2009 году перевел пенсию в Москву и получал региональную социальную доплату. 26 июня 2012 года выписался и до 30 августа 2012 года не был нигде зарегистрирован (т.к. шло судебное разбирательство с застройщиком в Новой Москве). В сентябре 2014 года писал заявление о переводе пенсионного дела в г. Троицк. Соцзащита г. Троицка вынесла решение о переплате мне за период 01.07.2012 по 30.09.2014 более 100 тыс.рублей, т.к. я не уведомил в 10-ти дневный срок о снятии с регистрационного учета. Что делать в данном случае и имеет ли смысл обращаться в суд? Есть ли какие-то исключения висящим временно воздухе людям, т.к. не могли прописаться в квартиру из-за того, что не было собственности, все судебные дела с застройщикам на руках (св-во о собственности на кв. в Троице от 17.08.2012, основание - решение суда от 30.05.2012, дата вступления в законную силу 03.07.2012; даже при регистрации по новому месту жительства с нас штраф не взяли за нарушение сроков регистрации)
, вопрос №1137991, Аркадий, г. Москва
Правомерно ли банк удерживает детское пособие в счет кредитной карты?
Добрый день. Ситуация следующая: сестре дали кридитную карту в сбербанке, она не успела вернуть деньги в льготный период, причем давали карту зная, что она беременая и неработала. Теперь у нёё списывают деньги с карты автоматом, но эти деньги детские, которые переводит соцзащита на ребёнка. Ходила, пыталась договориться с ними, чтоб расписали долг на равные части или хотя бы, чтоб детское пособие не трогали. Вопрос такой: имеют ли они право на списание этих денег, ведь по факту это не её заработок?
, вопрос №1106536, Валерий, г. Советский
Получение звания "Ветеран труда", если соцзащита не принимает стаж в полном объеме
Мой стаж 40 лет. С 1978 г по 1996 г работала в Азербайджане с 1996 по настоящее время работаю в Краснодарском крае. ПФР засчитал мой стаж в полном объеме соц защита не принимает в полном объеме.Согласно положению о порядке и условиях присвоения звания «Ветеран труда», утверждённому постановлением от 30.09.2013 № 1066, звание «Ветеран труда» присваивается: граждане РФ, постоянно проживающие на территории Краснодарского края, имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для женщин и 45 лет для мужчин. Имеется грамота от Президиума Краснодарского крайкома профсоюза (2003 г.)Влияет это на получение звание" Ветерана труда"?
, вопрос №1096002, Ирина, г. Краснодар
Как продать ипотечную квартиру с вложенным материнским капиталом?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,как выделить детям долю в другой квартире. Кто это контролирует - соцзащита, РОНО или кто-нибудь другой?
, вопрос №1093840, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Могут ли меня уволить в декретном отпуске, если ликвидировали мою должность?
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я работала в организации по договору. Сейчас я в декрете по уходу за ребенком до 1,5 лет. Меня хотят уволить, т.к нашу организацию выкупила Роснефть и такой должности, по которой я работала, сейчас уже нет. Сказали, что нужно расторгнуть трудовой договор по соглашению сторон. А пособие мне будет выплачивать соцзащита. Имеют ли право они меня уволить и если да, то какой размер пособий мне будет выплачивать соц.защита? Можно поподробнее получить ответ. Спасибо.
, вопрос №1081997, Лариса, г. Нижневартовск
Являюсь ли я многодетным отцом, если у жены трое детей, но я отец только одного из них?
Здравствуйте! У меня такая ситуация - моя жена имеет троих детей. Я являюсь только младшему отцом, первые двое мной не усыновлены. Являюсь-ли я многодетным отцом и членом многодетной семьи? Если нет, то как это доказать в суде? Если да, то как доказать, чтобы получить статус многодетного отца (Соцзащита не признала меня многодетным).
, вопрос №1060403, Олег Прокофьев, г. Чехов
В соцзащиту по поводу выплат надо идти по месту прописки ребенка или по месту жительства?
Добрый день ! Интересует вопрос, следующего характера. Сейчас нахожусь в положении, в январе месяце родится ребенок. Хотелось бы ребенка прописывать в центре у отца ребенка. Но жить мы там не будем, соответственно ребенок пойдет в сад и в школу в другом районе. Смогу ли я встать на очередь в сады по месту жительства или я могу вставать на очередь только по месту прописки ребенка ? И еще вопрос, если я так же прописываю ребенка у отца, в соц.защиту по поводу выплат я должна идти по прописки ребенка или по месту жительства ?
, вопрос №1041470, Диля, г. Москва
Нужно ли сообщать об ошибочном начислении детского пособия?
Соцзащита перечисляет пособие на ребенка ошибочно.когда нам исполнилось 1,5 года мы написали отказ от места в детском саду,так как сад нас не устраивал,мы осталист в очереди и ждали еще полтора года,потом пошли в сад в три года.когда мы написали отказ от комплектования в 2012 году,а переесли очередь на комплектование на следующий учебный год,нас лишили пособя с 1,5 до 3х лет.причем знакомые тосно также написали,но им продолжали выплачивать пособие.было очень обидно.ситуация у нас была равная.и вот летом этим соцзащита стала перечислчть мне детские пособия на карту,причем суммы каждый раз разные,то 70 рублей.то 800.то 130,то 1200.причем приходят деньги не каждый месяц.должна ли я пойти в соцзащиту и известить их что они ошибочно выплачивают мне пособия?
, вопрос №1038212, Елена, д. Хантаново
Каков порядок отказа от заключения договора с управляющей компанией?
Здравствуйте! Намими- собственниками было проведено общее собрание по поводу заключения договора(согласно ст 162 п1 и п2 ЖК ) на управление нашим домом МКД ул. Татищева 62 с УК Верх-Исетская. Мы набрали достаточное количество голосов, но УК нам приплюсовала дополнительные площади пристроя к нашему дому, в котором находятся Сбербанк. участковые отд. полиции №9,соцзащита. и тем самым нам не хватило голосов. Но, причем здесь нежилые помещения? Три года назад нам делали кап. ремонт по замене труб ( инженерные сети) и выше перечисленные организации финансово никак не участвовали . Кап. ремонт был сделан на средства собственников. Тогда сейчас причем здесь они? Мы и сейчас не знаем куда и кому эти организации платят за кап. ремонт. В нашем договоре все пункты были составлены согласно ЖК и пункты(финансовые), касающиеся трат наших денег на текущие ремонты должны быть согласованы с Советом Дома. Это мы их просим из года в год, но они продолжают тратить наши деньги так как хотят они , а не собственники. Где логика? Деньги наши ,а распоряжается УК так как она хочет. Где справедливость? Очень надеюсь на вашу помощь С уважением Светлана Иванова
, вопрос №1017927, Светлана Иванова, г. Москва
Имеет ли право соцзащита отказать в пособии?
Здравствуйте,я получала пособие до 1,5 лет в соц.защите,ребенку исполнилось 1,5 года 10 декабря 2014,я приехала оформлять пособие от 1,5 до 3-х в январе 2015 после новогодних прахдников,но мнеотказали,сказали что вышел новый закон в 2015 году,о том что пособие от 1,5 до 3-х лет имеют право получать,только многодетные и материя одиночки,а так как у нас двое детей и у них есть отец,то я не имею право на пособие,но ведь ребёнку 1,5 было в декабре 2014,имели ли в соц.защите право отказать мне в пособие,или все таки я имею право его получать?
, вопрос №994962, Екатерина, г. Красноярск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 13.06.2016