Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Соцзащита
Последние вопросы по теме «соцзащита»
Продажа квартиры с долями несовершеннолетних при переезде из одного города в другой
Здравствуйте!У нас такая ситуация.Мы многодетная семья,проживаем в трёхкомнатной квартире в долях с несовершеннолетними.Планируем переезд в Краснодар.Необходимо продать квартиру и приобрести новую.На время совершения всех сделок есть такая же квартира у нашей мамы,чтобы прописать детей у неё.Соцзащита сразу заявила,что разрешение не даст.Они сказали сначало купите новую,потом продавайте старую.Как быть в такой ситуации?Ещё соцзащита предложила сразу обратиться в суд за разрешением.
Как получить право на социальную стипендию иногороднему студенту?
Я иногородний студент, учусь в ВУЗе Санкт-Петербурга. В качестве доходов имею только стипендию в университете (это меньше прожиточного минимума, конечно). Хочу получить право на социальную стипендии как малоимущий одинокопроживающий в сентябре/октябре этого года. Сейчас я зарегистрирован в квартире с родителями в Барнауле и уже получаю социальную стипендию как член малоимущей семьи, однако осенью официальные доходы родителей выростут и семья потеряет статус малоимущей (или просто срок действия справки истечет).
Смогу ли я получить нужную для стипендии справку в огранах соцзащиты по месту временной регистрации (в общежитии) если выпишусь из квартиры родителей? Как подтвердить свои доходы и "независимость" от родителей? Какие ещё документы необходимы?
Возможности получить постоянную регистрацию в СПб не будет. С чем придётся столкнуться при её отсутствии? "по месту жительства" будет означать "по месту временной регистрации"?
соцзащита обязана ли мне предоставить за все прошедшие месяцы, которые они не выплачивали пособия? И есть ли статья?
Добрый день. Я работающая, мать- одиночка 8 летнего ребенка. Каждый год исправно подавала в Департамент соц защите документы. Каждый год мне исправно выплачивали пособия. В январе этого года, мне пришло письмо . о том что налоговая не подтвердила мои доходы за 2014, поэтому попросили, чтобы я обратилась в налоговую, чтобы получить справку о доходах 2 НДФЛ. Налоговая тоже сначала отказывалась предоставить данную справку ссылаясь на статью 32. Соцзащита отказывалась принимать от работодателя справку о доходах, требуя только справку от налоговой. В итоге после 6 месяцев, все таки налоговая мне предоставила данную справку. Вопрос, соцзащита обязана ли мне предоставить за все прошедшие месяцы, которые они не выплачивали пособия? и есть ли статья? Ведь же по их вине мне не платили. Так как все документы были всегда своевременно предоставлены
Временная регистрация по месту жительства может препятствовать получению пособия до 1,5 лет?
Здравствуйте, семья переезжает на один год в другой город. Планируем оформить там временную регистрацию мамы и 6- летнего ребенка, с целью пристроить дитя в садик. (Без смены постоянного места жительства в родном городе).
Вопрос- возможно ли, что из-за наличия временной регистрации соцзащита по месту постоянного проживания перестанет выплачивать ежемесячное пособие до 1.5 лет и перенаправит оформлять пособие по месту временной регистрации?
Правомерно ли соц. защита откладывает оформление выплат?
Добрый день! Я оформила заявления и предоставила все документы на работу по отпуску по уходу за ребенком с 1,5-3лет 15 чернобольские марта 2016г и до сих пор бухгалтерия передает в соцзащиту документы, как мне говорит бухгалтер соцзащита запрашивает каждый раз новые документы с нологовой о том что предприятие не банкрот какието юридические документы. Может ли соцзащита тянуть время чтоб закон о выплатах вступил в силу с 1 июля и я не получала свои деньги?
Есть ли закон о взыскании с детского пособия?
ПО РЕШЕНИЮ СУДА ЕСТЬ ПОСТАНОВЛЕНИЕ ВЗЫСКАТЬ ДЕНЬГИ С БАНКОВСКОЙ КАРТЫ НА КОТОРУЮ СОЦЗАЩИТА ПЕРЕВОДИТ ДЕТСКОЕ ПОСОБИЕ НА ДЕТЕЙ ВОЗРОСТОМ 11,6 И 2,5 ГОДА ИМЕЮТ ЛИ ПРИСТАВЫ ПРАВО НА ЭТО ТАК КАК Я НАХОЖУСЬ В ДЕКРЕТНОМ ОТПУСКЕ?
В какую соцзащиту обращаться для выплат пособий по рождению ребенка?
Добрый вечер при рождении ребенка буду обращаться в соц защиты для выплат по родам и тд.вопрос в том что я прописана в Москве а ребенок в Моск.обл в какую соц.защиту нам обращаться для выплат?по адресу прописки матери или ребенка?
Соцзащита просит вернуть выделенные деньги многодетной семье для строительства дома
Здравствуйте!Мы являемся многодетной семьёй,в апреля2015 года подали документы на единовременное пособие на строительства жилья.в мае нам отказали т.к. у мужа была совместная собственность с матерью(20 лет проживал у меня)Муж отказался от 1/2 доли в пользу матери и прописался ко мне .В июне мы вновь подали документы на пособие,4 месяца соцзащита рассматривала и в ноябре 2015 года перечислили деньга на счёт. 27 апреля 2016 года меня вызвали в соцзащиту и сказали чтоб вернули пособие обратно так как выдали неправильно.потому что у мужа после отчуждение собственности должно было пройти 1 год Согласно выписки из реестра недвижимости дата государственной регистрации прекращение права 29.06.2015.Договор дарения от 02.07.2015года, свид-во о госуд.регистрации права от 14.07.2015года. Сказали: вы отдаёте деньги в и в июле 2016 года подаёте по новой документы и"красиво" получите положенное пособие .Статус многодетной у меня сохранён на учёте в соцорганах я состою я не вижу смысла в этой отдаче тем более что деньги вложены в материалы.Очевидно надо готовиться к суду!что делать??
По истечению отсрочки, в какие сроки производится выплата?
Судимся с социальной защитой о возмещении затрат по ипотечному кредитованию. 29 декабря 2015 закончился срок по исполнительному листу, соцзащите дали отсрочку до 31,05,16 по суду, это уже была вторая отсрочка. Сколько может соцзащита просить отсрочек? и в какие сроки производится выплата после отсрочки по истечению срока?
Переход из декрета в декрет до достижения старшим ребенком полутора лет
Здравствуйте! Я проработала в школе 14 лет, потом ушла в декрет, до полутора лет получаю пособие на первого ребенка, но за это время у меня родился второй ребенок. Кто должен выплачивать пособие на обоих детей - школа или соцзащита? И как быть, когда первому ребенку исполнится полтора года - продлевать первый декретный отпуск или я буду числиться во втором? И еще - имеет ли право директор меня уволить за это время?
Как получить социальную стипендию для иногороднего студента?
Здравствуйте, я являюсь малоимущим одинокопроживающим иногородним студентом и получила справку в собесе о том что имею право на получение социальной стипендии. Но в вузе отказались ее принять, сославшись на то что стипендию выплачивает соцзащита ,того региона, где у меня постоянная регистрация. А там отказывают, ссылаясь на то,что занимаются только стипендиями для малоимущих студентов(то есть по доходу семьи). Подскажите , как поступить?
Какая ответственность предусмотрена за неуведомление соцзащиты?
Если человек выписался с места жительства, но остался жить по прежнему адресу, должен ли он сообщать об этом в Соцзащиту
Надо ли подавать новый иск на решение Правительства об отказе в присвоении мне звания "Ветеран труда"?
В ходе судебного разбирательства выяснилось, что районное управление соцзащиты неправомерно взяло на себя обязательство отказать мне в присвоении звания "Ветеран труда", посчитав, что знак "Отличник Советской армии" не является ведомственной наградой. Оказалось, что такое решение могло вынести только соответствующее Министерство субъекта федерации. Сейчас соцзащита вновь попросила меня заполнить бланк заявления, и все документы были направлены в правительство Ростовской области. Они, судя по всему, вынесут отрицательное решение, которое мне придется оспорить в суде.
Отсюда вопросы. Надо ли мне подавать новый иск на решение Правительства об отказе в присвоении мне звания "Ветеран труда"?
Или, если отказ придет с такой же формулировкой, то новый иск подавать не надо?
Если надо подавать новый иск, то кому его подавать - тому же судье, который уже ведет это дело или все начинать сначала, то есть подать иск просто в канцелярию?
Имеют ли родители право на льготы?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста , у меня родители живут в некоммерческом садовом товариществе дом оформлен как жилой на меня , прописанны в домовой книге только родители они пенсионеры , инвалиды 2 группы . Из коммунальных услуг платим только свет , через председателя ДНСТ газа тут вообще нет . Но почему-то соцзащита не хочет оформлять возврат денег за ЖКХ , а выделяет только 1 раз в год помощь на твердое топливо . На сколько это правомерно ? Спасибо задание
Где можно получить справку об алиментах для соцзащиты?
Здравствуйте! Где можно получить справку об алиментах для соцзащиты для установления статуса малоимущего?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
