Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соцзащита

Последние вопросы по теме «соцзащита»

Фильтры
Детские до 1.5 лет
Здравствуйте.куда обращаться если задерживают детское пособия до 1.5 лет.перечисляет соцзащита.волгоград
, вопрос №668603, алена, г. Волгоград
Помощь малоимущей семье
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Положено ли какое-нибудь пособие, как малоимущей семье? У меня есть дочь 3-ех лет, воспитываю одна, замужем не была и у ребенка в свидетельстве о рождении в графе "Отец" стоит прочерк. Получаю в месяц около 11000 рублей, (оклад 8900 и премия, 2000р.), работаю в сельской местности учителем. Получаю пособие на ребенка как мать-одиночка 400 рублей до 18 лет. Считаюсь ли я как малообеспеченная семья, и если да, то какое может быть единовременное пособие положено, может оплачивается детский сад за счет соцзащиты? Проживаю в Курганской области в съемной квартире. Заранее спасибо за ответ?
, вопрос №653296, Татьяна, г. Курган
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Чиновники против матери-одиночки
Здравствуйте,Наталья,34 года,одинокая мать,имею 2-х сыновей-16 и 9 лет.старший учится в колледже, младший-в 3-м кл.учатся на4/5.меня преследуют различные органы-опека,соцзащита,староста...Они считают меня недостаточно богатой финансово.я работаю,но зарплата не огромная.Я ввживаю,как умею! я не пью,не курю,сижу дома.кроме,как на работу,из дома не выхожу.прицепились ко мне,сил никаких нет! Защиты от государства никакой, только требования и нападки.единственная помощь-это"отбирание"детей.В чём же моё преступление?!
, вопрос №650881, Наталья, г. Новосибирск
Пособие на ребёнка до 1,6 лет
Здравствуйте! Я мать-одиночка, не получала пособие на ребёнка в течение полутора лет. В соцзащиту обращалась, были предоставлены все документы и справки но было отказано из-за отсутствия регистрации у ребёнка.Недавно было вынесено решение суда о выплате ежемесячного пособия на ребёнка с рождения и по настоящее время. Но соцзащита не выплачивает, запрашивает справки о доходах с рождения ребёнка по настоящее время. законны ли действия социальной защиты населения?
, вопрос №616004, Юлия, г. Зарайск
Детские деньги
гржданская жена родила второго ребёнка два месяца назад,все документы здала из соцзащиты сказали что деньги уже давно начислены-но получила только эжымесечное за два месяца,а эдиновременное ни как.Гоаорят что соцзащита должна исчё выдать какойто сертыфикат?
, вопрос №597177, дмитрий, г. Москва
Вопрос о пособии на двойняшек
Подскажите, пожалуйста. В 2012 году у меня родилась двойня. Через пару месяцев я чисто случайно зашла в нашу районную соцзащиту с целью узнать какие и где выплаты положены детям. Мне все объяснили, но почему-то про единовременное пособие на рождение одновременно двух и более детей сказать забыли. Т.е. от соцзащиты я ничего не получаю, только сейчас компенсацию за детский сад. И вот спустя 2 с лишним годом я случайно от знакомого юриста узнаю, что есть и было на тот момент вот такое вот пособие. У меня это первая беременность, первые роды и сразу двойня. Первые месяцы у меня совсем не было времени и возможности физически ходить по госучреждениям и узнавать. тем более, что на консультации у специалиста мне о таком пособии ничего не сказали. И что, получается, мои дети остались без такой существенной государственной поддержки? Есть ли какой-то выход? И есть ли смысл обратиться в суд? Заранее спасибо за ответ. Проживаю в Красноярске.
, вопрос №590587, Наталья, г. Красноярск
Присвоение звание ветеан труда
Добрый день.ппрошу пояснить имею ли я право на присвоение звания ветеран труда 1. Проживаю в Краснодарском крае 2 И мею ведомственную награду''значок цк влксм за активную работу в комсомоле'',работала секретарем городской организации комсомола Имеется данная запись в трудовой книжке,сама награда не сохранилась В отделе соцзащиты города отказываются показать перечень ведоственных наград необходимых для присвоения звания ссылаясь,что это закрытая информация и влксм и цк партии не включались никогда в данный перечень ,отказывают принимать заявлении т,к главой края Ткачевым А.Н. ликвидирована комиссия по даннным вопросам.Спасибо. мария
, вопрос №589425, mariy, г. Краснодар
Выплаты по уходу за ребенком до 3 лет
здравствуйте.с недавнего времени в Нижневартовске соцзащита перестала выплачивать пособие по уходу за ребенком до 3 лет в том случае,если очередь в ДОУ подошла,но ребенок его не посещает (родители пишут заявление о переносе очереди).законно ли это?ранее,например полгода назад,пособие платили до тех пор,пока не будет выписана путевка в д/с,а теперь-пока не подойдет очередь.спасибо!
, вопрос №568784, Наталья, г. Нижневартовск
Списанное детское пособие
можно ли вернуть детское пособие, которое списали за долг по коммуналке ( счет арестован) (пособие перечисляет соцзащита), если с 1 октября его будут перечислять на другой счет?
, вопрос №563162, Екатерина, г. Екатеринбург
Арест детского пособия
Я, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, детское пособие мне платят от работы на карточку Сбербанка, других денежных поступлений нет. Судебный пристав в июле снял деньги с карточки. Я, принес справку о том, что это детское пособие. В августе они опять сняли деньги. Они объснили, что деньги которые платят от работы можно снимать. а деньги которые платит Соцзащита нет. Помогите мне разобраться.
, вопрос №549845, Иван, г. Нижний Новгород
Разрешение соцзащиты на продажу квартиры
Для получения разрешения соцзащиты на продажу квартиры, в которой 1/2 в собственности принадлежит взрослой недееспособной, необходимы документы, подтверждающие, что в приобретаемом по ипотеке жилье ей будет обеспечена доля. Брать ипотеку собирается её внучка и согласна выделить бабушке долю. Квартира будет приобретаться в другом регионе, предполагаем переезд всей семьи из Белгородской в Московскую область. Возможно ли получить такое разрешение? Может ли соцзащита отказать?
, вопрос №546181, Людмила Владимировна Пальшина, г. Старый Оскол
300 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Выплата детских
Здравствуйте,скажите пожалуйста ,многодетная мать получала пособие за 3-его ребёнка до 1,6 лет,возраст ребёнка достиг 1,6лет -выплаты прекратились.Мать не работающая,по месту регистрации в дет.садах яслей нет-работать идти нет возможности,все дети не совершеннолетние.СОЦзащита говорят,что не чем помочь не могут.Существует в России какая либо программа поддержки исходя из данного случая?
, вопрос №484972, Роман, пгт. Преображение
Социальные выплаты
Здравствуйте,я предприниматель и оплачиваю налог и пенсионное,сумма налога составляет в год 180000, суть вопроса в том ,что я беременная и имею ли я получить какие нибудь выплаты от государства или налоговой,кроме как 150 руб в меся ц от соцзащиты
, вопрос №457231, юлия, г. Краснодар
Расчет среднедушевого дохода с мат.капиталом
Добрый день, Я мама троих детей,республика Карелия. При покупке квартиры по ипотеке нам помог материнский РЕГИОНАЛЬНЫЙ сертификат,в размере 105 тыс руб. Теперь при сдаче документов на детские пособия соцзащита направила нам отказ в выплатах,мотивируя тем,что в сумму доходов семьи посчитали размер мат.капитала. Мы остались без каких-либо льгот, находясь еще и в декретном отпуске. Законно ли поступили работники соцзащиты? Спасибо
, вопрос №431873, Надежда, г. Кондопога
Помогите разобраться в ситуации
Здравствуйте, подскажите пожалуйста куда обратиться! Такая ситуация-мой ребенок получает пенсию по потере кормильца, сумма 3600. из федерального бюджета ему доплачивают до прожиточного минимума 5900. ребенок прописан в Спб, а проживаем мы по месту моей прописки-Лен обл, пенсию получаем в Лен.обл. Пенсионный фонд ЛО ежемесячно посылает запрос в Пенс. фонд Спб, дабы узнать выплачиваются ли деньги моему ребенку в Спб. Так вот ситуация такая, Пенс фонд ЛО говорит, что моему ребенку соцзащита выплачивает деньги(363р) поэтому они вычитают эти деньги из доплаты и выплачивают недостающую сумму. Но эти деньги в Спб мой ребенок не получает, я звонила в соцзащиту Спб и мне сказали, что на моего ребенка ни что не выплачивается, а пенс фонд утверждает, что платят. Что делать?
, вопрос №416160, Светлана, г. Тосно
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 26.12.2014