Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Соцзащита
Последние вопросы по теме «соцзащита»
Детские до 1.5 лет
Здравствуйте.куда обращаться если задерживают детское пособия до 1.5 лет.перечисляет соцзащита.волгоград
Помощь малоимущей семье
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Положено ли какое-нибудь пособие, как малоимущей семье? У меня есть дочь 3-ех лет, воспитываю одна, замужем не была и у ребенка в свидетельстве о рождении в графе "Отец" стоит прочерк. Получаю в месяц около 11000 рублей, (оклад 8900 и премия, 2000р.), работаю в сельской местности учителем. Получаю пособие на ребенка как мать-одиночка 400 рублей до 18 лет. Считаюсь ли я как малообеспеченная семья, и если да, то какое может быть единовременное пособие положено, может оплачивается детский сад за счет соцзащиты? Проживаю в Курганской области в съемной квартире. Заранее спасибо за ответ?
Чиновники против матери-одиночки
Здравствуйте,Наталья,34 года,одинокая мать,имею 2-х сыновей-16 и 9 лет.старший учится в колледже, младший-в 3-м кл.учатся на4/5.меня преследуют различные органы-опека,соцзащита,староста...Они считают меня недостаточно богатой финансово.я работаю,но зарплата не огромная.Я ввживаю,как умею! я не пью,не курю,сижу дома.кроме,как на работу,из дома не выхожу.прицепились ко мне,сил никаких нет! Защиты от государства никакой, только требования и нападки.единственная помощь-это"отбирание"детей.В чём же моё преступление?!
Пособие на ребёнка до 1,6 лет
Здравствуйте! Я мать-одиночка, не получала пособие на ребёнка в течение полутора лет. В соцзащиту обращалась, были предоставлены все документы и справки но было отказано из-за отсутствия регистрации у ребёнка.Недавно было вынесено решение суда о выплате ежемесячного пособия на ребёнка с рождения и по настоящее время. Но соцзащита не выплачивает, запрашивает справки о доходах с рождения ребёнка по настоящее время. законны ли действия социальной защиты населения?
Детские деньги
гржданская жена родила второго ребёнка два месяца назад,все документы здала из соцзащиты сказали что деньги уже давно начислены-но получила только эжымесечное за два месяца,а эдиновременное ни как.Гоаорят что соцзащита должна исчё выдать какойто сертыфикат?
Вопрос о пособии на двойняшек
Подскажите, пожалуйста. В 2012 году у меня родилась двойня. Через пару месяцев я чисто случайно зашла в нашу районную соцзащиту с целью узнать какие и где выплаты положены детям. Мне все объяснили, но почему-то про единовременное пособие на рождение одновременно двух и более детей сказать забыли. Т.е. от соцзащиты я ничего не получаю, только сейчас компенсацию за детский сад. И вот спустя 2 с лишним годом я случайно от знакомого юриста узнаю, что есть и было на тот момент вот такое вот пособие. У меня это первая беременность, первые роды и сразу двойня. Первые месяцы у меня совсем не было времени и возможности физически ходить по госучреждениям и узнавать. тем более, что на консультации у специалиста мне о таком пособии ничего не сказали. И что, получается, мои дети остались без такой существенной государственной поддержки? Есть ли какой-то выход? И есть ли смысл обратиться в суд? Заранее спасибо за ответ. Проживаю в Красноярске.
Присвоение звание ветеан труда
Добрый день.ппрошу пояснить имею ли я право на присвоение звания ветеран труда
1. Проживаю в Краснодарском крае
2 И мею ведомственную награду''значок цк влксм за активную работу в комсомоле'',работала секретарем городской организации комсомола
Имеется данная запись в трудовой книжке,сама награда не сохранилась
В отделе соцзащиты города отказываются показать перечень ведоственных наград необходимых для присвоения звания ссылаясь,что это закрытая информация и влксм и цк партии не включались никогда в данный перечень ,отказывают принимать заявлении т,к главой края Ткачевым А.Н. ликвидирована комиссия по даннным вопросам.Спасибо. мария
Выплаты по уходу за ребенком до 3 лет
здравствуйте.с недавнего времени в Нижневартовске соцзащита перестала выплачивать пособие по уходу за ребенком до 3 лет в том случае,если очередь в ДОУ подошла,но ребенок его не посещает (родители пишут заявление о переносе очереди).законно ли это?ранее,например полгода назад,пособие платили до тех пор,пока не будет выписана путевка в д/с,а теперь-пока не подойдет очередь.спасибо!
Списанное детское пособие
можно ли вернуть детское пособие, которое списали за долг по коммуналке ( счет арестован) (пособие перечисляет соцзащита), если с 1 октября его будут перечислять на другой счет?
Арест детского пособия
Я, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, детское пособие мне платят от работы на карточку Сбербанка, других денежных поступлений нет. Судебный пристав в июле снял деньги с карточки. Я, принес справку о том, что это детское пособие. В августе они опять сняли деньги. Они объснили, что деньги которые платят от работы можно снимать. а деньги которые платит Соцзащита нет. Помогите мне разобраться.
Разрешение соцзащиты на продажу квартиры
Для получения разрешения соцзащиты на продажу квартиры, в которой 1/2 в собственности принадлежит взрослой недееспособной, необходимы документы, подтверждающие, что в приобретаемом по ипотеке жилье ей будет обеспечена доля. Брать ипотеку собирается её внучка и согласна выделить бабушке долю. Квартира будет приобретаться в другом регионе, предполагаем переезд всей семьи из Белгородской в Московскую область. Возможно ли получить такое разрешение? Может ли соцзащита отказать?
Выплата детских
Здравствуйте,скажите пожалуйста ,многодетная мать получала пособие за 3-его ребёнка до 1,6 лет,возраст ребёнка достиг 1,6лет -выплаты прекратились.Мать не работающая,по месту регистрации в дет.садах яслей нет-работать идти нет возможности,все дети не совершеннолетние.СОЦзащита говорят,что не чем помочь не могут.Существует в России какая либо программа поддержки исходя из данного случая?
Социальные выплаты
Здравствуйте,я предприниматель и оплачиваю налог и пенсионное,сумма налога составляет в год 180000, суть вопроса в том ,что я беременная и имею ли я получить какие нибудь выплаты от государства или налоговой,кроме как 150 руб в меся ц от соцзащиты
Расчет среднедушевого дохода с мат.капиталом
Добрый день,
Я мама троих детей,республика Карелия. При покупке квартиры по ипотеке нам помог материнский РЕГИОНАЛЬНЫЙ сертификат,в размере 105 тыс руб.
Теперь при сдаче документов на детские пособия соцзащита направила нам отказ в выплатах,мотивируя тем,что в сумму доходов семьи посчитали размер мат.капитала.
Мы остались без каких-либо льгот, находясь еще и в декретном отпуске. Законно ли поступили работники соцзащиты? Спасибо
Помогите разобраться в ситуации
Здравствуйте, подскажите пожалуйста куда обратиться! Такая ситуация-мой ребенок получает пенсию по потере кормильца, сумма 3600. из федерального бюджета ему доплачивают до прожиточного минимума 5900. ребенок прописан в Спб, а проживаем мы по месту моей прописки-Лен обл, пенсию получаем в Лен.обл. Пенсионный фонд ЛО ежемесячно посылает запрос в Пенс. фонд Спб, дабы узнать выплачиваются ли деньги моему ребенку в Спб. Так вот ситуация такая, Пенс фонд ЛО говорит, что моему ребенку соцзащита выплачивает деньги(363р) поэтому они вычитают эти деньги из доплаты и выплачивают недостающую сумму. Но эти деньги в Спб мой ребенок не получает, я звонила в соцзащиту Спб и мне сказали, что на моего ребенка ни что не выплачивается, а пенс фонд утверждает, что платят. Что делать?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
