Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Судебные приставы
Последние вопросы по теме «судебные приставы»
Как вернуть деньги по повороту исполнения, если приставы полгода не перечисляют?
Добрый день! Судебные приставы списали деньги в пользу энергосбыт, что якобы за не уплату коммуналки. Мы обратились в суд, где доказали, что деньги списаны необоснованно. Суд удовлетворил заявление о повороте исполнения судебного постановления в соответствии с которым, взыскать с энергосбыт в нашу пользу списанные деньги. Прошло пол года, но нам никто ни чего не возвращает. В суде нам сказали, данное определение находится у приставов Московской области. Как нам вернуть деньги? Спасибо
Подскажите пожалуйста когда мне вообще их ожидать или уже стоит куда-то обратиться?
Здравствуйте , я подала на алименты. Судебные приставы с начала возбудили судебное производство и через день завершили. Прислали письмо . Это было ещё 16 декабря. Алименты я так и не получала. Подскажите пожалуйста когда мне вообще их ожидать или уже стоит куда-то обратиться?
Правомерно ли списание приставами 60% после удержания работодателем 25% алиментов?
Пристав наложил арест за долг по алиментам, которые затянулись из за установления отцовства, что составило 70% от зп. Через месяц после ареста работадатель начал пепечеслять 25% от зп приставам, как алименты. При этом с карты приставы стали списывать по 60%, что в составило 85%( 25% алименты от работадателя и 60% от перечисленной суммы после удержания 25%). Это правомерно, если нет то какие пункты закона нарушены в отношении меня. Спасибо больше за ответ
И что просить (как правильно)в этом иске?
Здравствуйте, поясните пожалуйста, если судебные приставы по алиментам не взыскивают и не отслеживают ответчика , а так же отказывают в ходатайстве по ст.157 если ответчик не платит алименты , а также долг висит с 2017 года( передаточный акт с одного росп в другой) и этот долг не выплачен и новый за это время не насчитан по алиментам, могу ли я обжаловать административным иском? И что просить (как правильно)в этом иске?
Как прекратить исполнительные производства по долгам родителей, если я не прописан?
Здравствуйте, у моих родителей задолженность по коммуналке но я в этои квартире не прописан уже давно а судебные приставы присылают мне чтоб я оплачивал их долг и на меня наложили арест на выезд за границу и присылают на гос услуги исполнительное производство что мне сделать чтобы они не присылали мне эти И.П.
Судебные приставы вынесли постановление о реализации квартиры, долг на данный момент 144 т, так же удерживают из зп 50%, изначальный долг был около 500 т, плачу по возможности, не бегаю
Судебные приставы вынесли постановление о реализации квартиры, долг на данный момент 144 т, так же удерживают из зп 50%, изначальный долг был около 500 т, плачу по возможности, не бегаю. Жилье не единственное, есть еще дом в долевой собственности с мужем. Оценку квартиры уже провели, и списали деньги за работу оценщиков с оплаты долгов, подскажите как затянуть время, месяца на три- четыре, что бы самостоятельно погасить остаток долга, может какие нибудь жалобы, или ходотайства можно написать.
Судебные приставы сняли арест со счета, но сделали взыскание с зарплаты, но 50% с заработной платы удерживают
Судебные приставы сняли арест со счета,но сделали взыскание с зарплаты,но 50% с заработной платы удерживают,остаток денежных средств я не могу получить,т к банк их удерживает,мотивируя тем что взыскания не сняты, на сегодняшний день я и мой ребенок несовершеннолетний находимся в тяжёлой жизненной ситуации, а приставы не принимают заявления,говорят что это мои проблемы уже, за коммунальные услуги не могу заплатить, еду ребенку не могу купить,как быть в данной ситуации
Можно ли отменить судебный приказ, если нет копии и узнал о нём от приставов?
Здравствуйте. Можно ли отменить судебный приказ если нет копии? О задолженности узнал от приставов.
Что означает полученное сообщение от судебного пристава?
Здравствуйте что это значит?от судебного пристава
Прежний хозяин на контакт не идёт, подскажите, пожалуйста, что делать?
Здравствуйте, помоготи пожалуйста понять ситуацию и как в ней действовать мне! Ситуация такая: покупаю машину у перекуса 26.06.2024, на учёт в 10дневный срок не ставлю ( пока подремонтировал,и в общем мой косяк, решил, что штраф мне платить), в начале августа мне звонит действующий владелец и заявляет, что на машину судебные приставы наложили арест, и что она сейчас ищет деньги, чтоб погасить долг, как погасит долг - снимет авто с учёта. Я засуетился, но уже нечего не сделаешь, т.к стоит запрет на рег.действия. После её оплаты приставам долга, накладывают другой арест (как оказалось у неё 5 ИП, но как только она один долг оплачивает, другой прилетает, и получается круговорот и я не могу поставить машину на себя!) поехал в ГАИ, дали "карточку амтс, находящегося под ограничением", там же мне сказали, что автомобиль сняли с учёта в тот же день, как и наложили арест, как такое может быть? - инспектор без понятия, и отправил к приставам, к приставам не дозвониться, ехать очень далеко, написал обращение через приёмную палату, пока тишина. Прежний хозяин на контакт не идёт, подскажите, пожалуйста, что делать?
Здравствуйте.Такой вопрос.Я снимаю желье у своей знакомой.Договор мы составили письменный без риэлтора.По
Здравствуйте.Такой вопрос.Я снимаю желье у своей знакомой.Договор мы составили письменный без риэлтора.По квартплате есть долг.Знакомая обязала выплачивать коммунальный долг в счёт аренды жилья.Но она предупредила что могут придти судебные приставы.Она сейчас в больнице на неопределенный срок.Оснавной вопрос: Могут ли меня выгнать с жилищного помещения судебные приставы если я предоставлю наш договор и чеки об оплате коммунальных услуг.
Что делать, если после отмены судебного приказа банк снова списал деньги?
Здравствуйте! Ситуация такая 9сентября2022г.был отменён приказ о взыскании задолженности,но сегодня,т.е.20декабря2024г.вечером приходит смс,о том,что у меня сняты деньги в пользу того же банка ,который ранее подал на меня в суд,но уже под новым названием.Что мне делать в такой ситуации?
Могут ли судебные приставы забрать чернобольские выплаты?
Здравствуйте ! Могут ли судебные приставы забрать чернобольские выплаты?
Имеют ли судебные приставы открыт исполнительное производство на умершего человека
Имеют ли судебные приставы открыт исполнительное производство на умершего человека
Большой кредит и по нему идёт просрочка, могут ли судебные приставы принять какие либо меры за не уплату процентов?
Большой кредит и по нему идёт просрочка , могут ли судебные приставы принять какие либо меры за не уплату процентов? Оплачивать не могу по скольку в сложной жизненной ситуации нахожусь .
Ищете ответ? Спросить юриста проще
