Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судебные приставы

Последние вопросы по теме «судебные приставы»

Фильтры
Как вернуть деньги по повороту исполнения, если приставы полгода не перечисляют?
Добрый день! Судебные приставы списали деньги в пользу энергосбыт, что якобы за не уплату коммуналки. Мы обратились в суд, где доказали, что деньги списаны необоснованно. Суд удовлетворил заявление о повороте исполнения судебного постановления в соответствии с которым, взыскать с энергосбыт в нашу пользу списанные деньги. Прошло пол года, но нам никто ни чего не возвращает. В суде нам сказали, данное определение находится у приставов Московской области. Как нам вернуть деньги? Спасибо
, вопрос №4377002, Артем, г. Ижевск
Подскажите пожалуйста когда мне вообще их ожидать или уже стоит куда-то обратиться?
Здравствуйте , я подала на алименты. Судебные приставы с начала возбудили судебное производство и через день завершили. Прислали письмо . Это было ещё 16 декабря. Алименты я так и не получала. Подскажите пожалуйста когда мне вообще их ожидать или уже стоит куда-то обратиться?
, вопрос №4376252, Наталья, г. Оренбург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Правомерно ли списание приставами 60% после удержания работодателем 25% алиментов?
Пристав наложил арест за долг по алиментам, которые затянулись из за установления отцовства, что составило 70% от зп. Через месяц после ареста работадатель начал пепечеслять 25% от зп приставам, как алименты. При этом с карты приставы стали списывать по 60%, что в составило 85%( 25% алименты от работадателя и 60% от перечисленной суммы после удержания 25%). Это правомерно, если нет то какие пункты закона нарушены в отношении меня. Спасибо больше за ответ
, вопрос №4375562, Роман, г. Барнаул
И что просить (как правильно)в этом иске?
Здравствуйте, поясните пожалуйста, если судебные приставы по алиментам не взыскивают и не отслеживают ответчика , а так же отказывают в ходатайстве по ст.157 если ответчик не платит алименты , а также долг висит с 2017 года( передаточный акт с одного росп в другой) и этот долг не выплачен и новый за это время не насчитан по алиментам, могу ли я обжаловать административным иском? И что просить (как правильно)в этом иске?
, вопрос №4375555, Наталья, г. Москва
Как прекратить исполнительные производства по долгам родителей, если я не прописан?
Здравствуйте, у моих родителей задолженность по коммуналке но я в этои квартире не прописан уже давно а судебные приставы присылают мне чтоб я оплачивал их долг и на меня наложили арест на выезд за границу и присылают на гос услуги исполнительное производство что мне сделать чтобы они не присылали мне эти И.П.
, вопрос №4373271, Антон, г. Москва
Судебные приставы вынесли постановление о реализации квартиры, долг на данный момент 144 т, так же удерживают из зп 50%, изначальный долг был около 500 т, плачу по возможности, не бегаю
Судебные приставы вынесли постановление о реализации квартиры, долг на данный момент 144 т, так же удерживают из зп 50%, изначальный долг был около 500 т, плачу по возможности, не бегаю. Жилье не единственное, есть еще дом в долевой собственности с мужем. Оценку квартиры уже провели, и списали деньги за работу оценщиков с оплаты долгов, подскажите как затянуть время, месяца на три- четыре, что бы самостоятельно погасить остаток долга, может какие нибудь жалобы, или ходотайства можно написать.
, вопрос №4371592, Ксения, г. Москва
Судебные приставы сняли арест со счета, но сделали взыскание с зарплаты, но 50% с заработной платы удерживают
Судебные приставы сняли арест со счета,но сделали взыскание с зарплаты,но 50% с заработной платы удерживают,остаток денежных средств я не могу получить,т к банк их удерживает,мотивируя тем что взыскания не сняты, на сегодняшний день я и мой ребенок несовершеннолетний находимся в тяжёлой жизненной ситуации, а приставы не принимают заявления,говорят что это мои проблемы уже, за коммунальные услуги не могу заплатить, еду ребенку не могу купить,как быть в данной ситуации
, вопрос №4371191, Екатерина, г. Комсомольск
Можно ли отменить судебный приказ, если нет копии и узнал о нём от приставов?
Здравствуйте. Можно ли отменить судебный приказ если нет копии? О задолженности узнал от приставов.
, вопрос №4371099, Ксения, г. Пенза
Что означает полученное сообщение от судебного пристава?
Здравствуйте что это значит?от судебного пристава
, вопрос №4370491, Алексей, г. Екатеринбург
Прежний хозяин на контакт не идёт, подскажите, пожалуйста, что делать?
Здравствуйте, помоготи пожалуйста понять ситуацию и как в ней действовать мне! Ситуация такая: покупаю машину у перекуса 26.06.2024, на учёт в 10дневный срок не ставлю ( пока подремонтировал,и в общем мой косяк, решил, что штраф мне платить), в начале августа мне звонит действующий владелец и заявляет, что на машину судебные приставы наложили арест, и что она сейчас ищет деньги, чтоб погасить долг, как погасит долг - снимет авто с учёта. Я засуетился, но уже нечего не сделаешь, т.к стоит запрет на рег.действия. После её оплаты приставам долга, накладывают другой арест (как оказалось у неё 5 ИП, но как только она один долг оплачивает, другой прилетает, и получается круговорот и я не могу поставить машину на себя!) поехал в ГАИ, дали "карточку амтс, находящегося под ограничением", там же мне сказали, что автомобиль сняли с учёта в тот же день, как и наложили арест, как такое может быть? - инспектор без понятия, и отправил к приставам, к приставам не дозвониться, ехать очень далеко, написал обращение через приёмную палату, пока тишина. Прежний хозяин на контакт не идёт, подскажите, пожалуйста, что делать?
, вопрос №4369565, Петру, г. Москва
Здравствуйте.Такой вопрос.Я снимаю желье у своей знакомой.Договор мы составили письменный без риэлтора.По
Здравствуйте.Такой вопрос.Я снимаю желье у своей знакомой.Договор мы составили письменный без риэлтора.По квартплате есть долг.Знакомая обязала выплачивать коммунальный долг в счёт аренды жилья.Но она предупредила что могут придти судебные приставы.Она сейчас в больнице на неопределенный срок.Оснавной вопрос: Могут ли меня выгнать с жилищного помещения судебные приставы если я предоставлю наш договор и чеки об оплате коммунальных услуг.
, вопрос №4369200, Ваня Варакин, п. Томилино
Что делать, если после отмены судебного приказа банк снова списал деньги?
Здравствуйте! Ситуация такая 9сентября2022г.был отменён приказ о взыскании задолженности,но сегодня,т.е.20декабря2024г.вечером приходит смс,о том,что у меня сняты деньги в пользу того же банка ,который ранее подал на меня в суд,но уже под новым названием.Что мне делать в такой ситуации?
, вопрос №4369148, Марина, г. Иркутск
Могут ли судебные приставы забрать чернобольские выплаты?
Здравствуйте ! Могут ли судебные приставы забрать чернобольские выплаты?
, вопрос №4368989, Надежда, г. Москва
Имеют ли судебные приставы открыт исполнительное производство на умершего человека
Имеют ли судебные приставы открыт исполнительное производство на умершего человека
, вопрос №4368577, Константин, г. Казань
Большой кредит и по нему идёт просрочка, могут ли судебные приставы принять какие либо меры за не уплату процентов?
Большой кредит и по нему идёт просрочка , могут ли судебные приставы принять какие либо меры за не уплату процентов? Оплачивать не могу по скольку в сложной жизненной ситуации нахожусь .
, вопрос №4368421, Ангелина, г. Братск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 28.12.2024