Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Транспортный налог

Транспортный налог — это обязательный региональный сбор, взимаемый с обладателей и пользователей по доверенности зарегистрированных транспортных средств. Порядок, сроки и форма отчётности определены законодательством.

Узнать о льготах, рассчитать сумму налога, решить проблемы связанные с просрочкой по уплате — на все вопросы есть актуальные ответы от специалистов права на страницах сайта.

Последние вопросы по теме «транспортный налог»

Фильтры
Можно ли не платить пени за транспортный налог?
Уведомления на транспортный налог за 2016 год не приходили,точнее как потом выяснилось уходили на другой адрес.Нужно ли в этом случае платить пени,ведь это вина самой налоговой
, вопрос №2149128, Дмитрий, г. Омск
Почему продолжают приходить квитанции по транспортному налогу?
мотоцикл минск транспортное средство снято с учета в связи с утилизацией 2015 году продолжают приходить квитанции на оплату транспортного налога
, вопрос №2146469, Виталий, г. Киров
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
1000 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Проверить расчет повышающего коэффициента по транспортному налогу
Есть авто 2015 г.в. в собственности с 2015 года. Мерседес S 500 4 matic. За 2017 год пришло налоговое уведомление с коэффициентом 2, в то время как за 2016 год - был коэффициент 1. Направили запрос в ИФНС, те ответили со ссылкой на перечень Минпромторга (авто №193 в разделе от 5 до 10 млн.). Однако в перечне в столбце "количество лет прошедших с года выпуска" указано "от 4 до 5 лет включительно". Правильно ли я понимаю, что это значит, что коэффициент 2 может быть применен к указанному автомобилю возраста старше 4 лет, т.е. в отношении налогового периода 2019 г. ? (если минтпромторг ничего не изменит в следующем году) Спасибо.
, вопрос №2145283, Наталья, г. Москва
Куда обратиться, если арестованы все счета в банке и в базе ФССП отсутствует информация?
23.10. 18 арестованы все счета в альфа банке. Почему как и что ничего не понятно. Банк ответа не даёт, на сайте фссп в базе меня нет. Единственное что в госуслугах от 23.10.18 висит просроченный транспортный налог. Это может быть связано? Куда обращаться ни телефонов ни фамилий
, вопрос №2144703, Юлия, г. Тольятти
Предусмотрен ли перерасчёт транспортного налога?
Здравствуйте!подскажите как поступить в данном вопросе: Продал машину в мае 2017 года,пришел налог за 12 месяцев 2017 года, пришел в налоговую,думал что какая-то ошибка,оказалось что человек кому я продал машину не ставил ее на учет в течении года. я с ним связался он сказал что не собирается нечего платить,говорит хоть в суд иди. У меня есть копия договора купли-продажи,копия птс(он там вписан) Могу ли я написать заявление в налоговую на перерасчёт транспортного налога? Или как поступить в даной ситуации?
, вопрос №2144069, Алексей, г. Хабаровск
Как оспорить транспортный налог за период после продажи автомобиля?
Добрый день. Ситуация такая я в октябре месяце 2015 года продал машину, от надоговой пришел налог на эту машину за 2015 год за 2016 и за 17год, был в гаи взял справку в ней указано что машина была снята с учета в сентябре 2017 года, связи в покупателем нет! в гаи не могут помочь! Все документы продажи есть! Подскажите подалуйста как быть?
, вопрос №2143207, Иван, г. Москва
Как быть, если не досчитали транспортный налог?
добрый день!у меня было 2 автомобиля. один я продала. за проданный автомобиль сейчас должны были начислить только 1 месяц ( была владельцем) а за второй автомобиль должны были начислить полную сумму. но в итоге пришлали за проданную машину правильно. ( посчитали за 1 месяц) но и за вторую машину тоже посчитали только 1 месяц. а должны были за весь год ведь. куда обращаться? или может придет вторая квитанция?
, вопрос №2142366, Виктория, г. Москва
После продажи новый владелец не перерегистрировал машину и снова продал ее
Помогите разобраться в ситуации: муж 3 года назад продал машину, через год выяснилось, что покупатель ее на себя не зарегистрировал, пришел транспортный налог, мы заплатили, с покупателем связаться не смогли, еще через год налог пришел снова, опять заплатили, съездили в ГИБДД, сняли машину с регистрационного учета, получили новый птс, через месяц после этого выяснилось, что машина фигурирует в судебном разбирательстве, где некий мужчина требует взыскать с некой женщины деньги, которые он ей одолжил на покупку этой машины якобы у моего мужа, а муж там указан как третье лицо, то есть получается, что за эти три года машину перепродавали много раз и везде в документах как продавец фигурировал мой муж, никто ее на учет не ставил, где сейчас машина нам не известно, но недавно с нами связался еще один человек, последний покупатель этой машины, который хочет, но не может поставить ее на учет, тк не хватает документов и просит с нас тот птс, который мужу выдали, когда он снимал машину с учета. Первоначальный ДКП у нас на руках. Вопрос: обязаны ли мы ему его отдать, чем грозит мужу вышеуказанное судебное разбирательство и есть ли возможность у нас вернуть транспортные налоги за эту машину, которые были уплачены уже после ее продажи? Спасибо.
, вопрос №2141950, Маргарита, г. Киров
Как быть с налоговой и как обязать к оплате нового владельца авто?
День добрый ! Продал авто в 2013 году по генеральной довереннсти с правом передоверия . Человек оплачевал транспортный налог исправно но в 17 году у него были проблемы по деньгам , а недавно узнал что он снял с учета . Транспортные налоги не уплатил за 17 год и 18 год . Как быть с налоговой как заставить его оплатить ??? Авто грузовик в год 28000 руб ???
, вопрос №2141642, Олег, г. Новокузнецк
Оплатила транспортный налог через портал Госуслуг, но возник долг по его уплате
Транспортный налог оплатила через сайт госуслуг, с карты сбер. Сегодня зашла в кабинет посмотреть сколько должна за этот год. А там висит старый налог и пени на него. (Цифры налога совпадают с цифрами в квитанции за прошлый год) Как так? И куда обращаться? Не буду же я по 2 раза им одно и тоже платить. Ранее платила всегда напрямую через сбер в окошко и долгов не было.
, вопрос №2140127, Анна, г. Санкт-Петербург
С учетом каких данных рассчитывается транспортный налог?
Подскажите пожалуйста, как расчитывается транспортный налог - по месту прописки собственника или по месту регистрации тс?
, вопрос №2139038, Валерия, г. Иркутск
Каков срок взыскания транспортного налога после покупки авто?
КУПИЛИ МАГИНУ 2 МЕСЯЦА НАЗАД, А УЖЕ ПРИШЕЛ НАЛОГ НА АВТО, ЭТО НОРМАЛЬНО ЧТО ТАК РАНО ПРИШЕЛ НАЛОГ НА АВТО?
, вопрос №2137304, Елена Маннанова, г. Москва
Имеет ли пенсионер из ЯНАО льготу по транспортному налогу?
добрый день. я пенсионер из ЯНАО. имею ли я льготу на транспортный налог. автомобиль Хендэ Санта Фе 2011 г. 197 л/с
, вопрос №2136073, Газинур, г. Салехард
Как оплачивать транспортный налог по временной регистрации?
Здравствуйте! В 2012 году был прописан в Курганской области, но имел временную регистрацию в Тюменской области, где купил машину и поставил на временный учет до окончания срока временной регистрации. В 2017 году закачивалась временная регистрация и автомобиль сняли с регистрации и продали. Сейчас пришёл налог по месту прописки с тарифами Курганской области, хотя автомобиль ранее не регестрировался на постоянный учёт, он стоял на временном учете до окончания срока временной регистрации. Скажите пожалуйста, в каком регионе мне сейчас оплачивать транспортный налог ?
, вопрос №2131952, Владимир, г. Тюмень
Правомерно ли со стороны налоговиков оформление такого зачета средств?
Здравствуйте, в 2018 году пришел судебный приказ о взыскании транспортного налога за 2016 год. Данный налог мною был оплачен ранее, и я пошел разбираться в налоговую. Там выяснилось, что оказывается эта сумма ушла в погашение задолженности по ТН за 2014 год, которой раньше не было. Правомерно ли со стороны налоговиков сделать такой зачет. Ведь задолженность за 2014 год уже не актуальна. А за 2016 можно еще с меня удержать. И должны ли налоговики каждый год сообщать о задолженности, ведь за 2015 год оплата прошла как положено и задолженностей не было.
, вопрос №2131899, Васильев Андрей, Дмитриев-Льговский
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 29.10.2018