Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Последние вопросы по теме «трудовое право»
Нужно ли отрабатывать смены в выходные, если они выпали на период больничного?
Здравствуйте. Я работайб в сменом графике. И рабочие смены поподайют на выходные. У меня был больничный. И мне сказали что те часы которые выпали на суботу и воскресенье я должен отработать, якобы субота и воскресенье больничным не закрывайются, так ли это?
Что делать, если на работе требуют справку после ложного заявления о смерти?
Доброй ночи!
Я соврала на работе,что отсутствовала по причине смерти родственника.Сейчас требуют справку о смерти.
Что можно сделать в данном случае?
Можно ли взять ежегодный отпуск 28 дней при беременности по ст. 260 в 2025 году?
Добрый день. Я беременна. Но срок малый. Могу ли я взять сейчас ежегодный отпуск на 28 дней если я не отгуляла этот 2025 год? по ст 260?
Имеет ли работодатель право задерживать выплату зарплаты после 15 числа?
Добрый вечер. Скажите пожалуйста, зарплата должна придти 15 числа. Сегодня 25 и перевода еще не было. Имеет ли работодатель право задерживать выплату на такой срок
Возьмут ли в детсад помощником воспитателя при судимости, прекращенной по примирению?
Здравствуйте! Возьмут ли меня на работу в детский садик помощником воспитателем, если у меня была судимость, прекращена по премерению сторон, или откажут?
Что делать, если уволили по статье за 4 дня невыхода на работу
начальник уволил за 4 дня не посвящения работы без моего ведома по статье что мне теперь делать
За сколько дней жена участника СВО может подать заявление на отпуск?
За сколько дней жена участника сво может написать заявление на отпуск?
Законно ли работать без трудового договора при замене начальника и сколько платят?
Добрый день. Меня приглашают на работу "Почта России" предыдущий начальник отделения на больничном (долгий) и на словах говорит, что не выйдет на работу. Мне утверждают, что я буду работать вместо нее на ставке и полной зарплате( на словах). Законно ли это? Мне кажется, что меня просто дурят. И потом выяснится, что я работаю по замене и получу только за замену. Трудовой договор Я в глаза не видела. Аргументируют это тем, что начальник в отпуске, а сотрудник в отделение нужен срочно. Вопрос: законно ли это вообще? И какой процент от зарплаты получает замена?
Правомерно ли требование перехода с удалённой работы на гибрид и что делать сотруднику
Здравствуйте!
На текущем месте работы я работаю удаленно, это прописано в моем трудовом договоре. Работодатель заставляет подписывать дополнительное соглашение о переводе на гибридный (смешанный) формат, письменное уведомление об этом ранее не присылали, производственной или иной необходимости в этом также нет.
Я не согласна переходить на другой формат работы.
Подскажите, правомерно ли это? И каковы мои действия в такой ситуации?
Могут ли оштрафовать за неотработанные смены на складе Ozon без трудового договора?
У меня такой вопрос,я устроилась не официально на склад озон.
Но... хочу уйти
Хотя прописала смены уже на 2 недели.
Мне сказали что если я не отработаю те смены что прописала,то будут штрафы.Имеют ли они права оштрафовать меня:?Трудового контракта не было.
Можно ли уволить по статье за такие ошибки и как добиться увольнения по соглашению сторон
Сейчас руководство требует, чтобы я Я работаю в крупной компании, 8 лет стажа, ведущий специалист отдела заключенияи обслуживания соглашений. Сейчас руководство требует, чтобы я уволилась по собственному желанию (отработка 2 недели + отпуск), угрожая увольнением по статье за ненадлежащее исполнение обязанностей. Формально мне вменяют 4 ошибки, последняя — некорректная дата в товарной накладной (совпадающая с датой составления, а не с фактической).
Я чувствую сильное психологическое давление, руководство отказывается рассматривать вариант увольнения по соглашению сторон, а мне хочется уйти с сохранением достоинства, без конфликта и с возможностью спокойно устроиться на новую работу.
Прошу помочь:
Имеет ли работодатель право уволить меня по статье при таких нарушениях?
Как мне корректно настаивать на варианте «по соглашению сторон»?
Что мне делать, если давление усиливается, а я боюсь, что морально не выдержу?
Можно ли пенсионеру 70 лет уволиться без двухнедельной отработки?
Имеет ли право 70летний пенсионер уволиться без отработки 14дней?
Обязан ли работодатель ежегодно индексировать зарплату и что делать при отказе
Добрый день! подскажите, обязан ли работодатель ежегодно индексировать заработную плату? Работодатель этого не делает, как быть?
Что делать, если работодатель не отпускает в ежегодный оплачиваемый отпуск
Здравствуйте. Скажите пожалуйста работаю в частной организации (завод). Собрался идти в очередной ежегодный оплачиваемый отпуск, но руководитель подошел и сказал что не получается отпустить в отпуск.
Законно ли требовать увольнение по собственному при закрытии компании под угрозой статьи
Здравствуйте, месяц назад нам сказали что наша компания по доставке воды закрывается, и нам нужно писать заявление по собственному желанию естественно ни каких выплат не будет, а если не напишим то уволят по статье
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
