Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последние вопросы по теме «трудовое право»

Фильтры
800 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Нужно ли мне подавать заявление для отпуска знакомого, работающего в Норвегии?
Знакомый работает в Норвегии по контракту в нефтяной компании.делает мне серьёзное предложение.чтобы узаконить наши отношения ему нужен отпуск.для отпуска нужно от меня заявление о предоставлении ему отпуска
, вопрос №4468094, Алла, г. Москва
Законно ли переводить сотрудников Почты России в другой город без уведомления?
Работаю на Почте России, наш почтампт закрывают и присоединяют к другому за 100км в другой город, никого не уведомив заранее, говорят что мы должны ездить туда или самим увольняться
, вопрос №4467185, Владимир, г. Псков
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
686 ₽
Вопрос решен
Военное право
Законно ли требовать от водителя оплату ремонта КамАЗа при поломке среднего моста?
Я водитель КамАЗа , нахожусь в зоне кто . При выполнении задачи на автомобиле КАМАЗ что то поломалось в среднем мосту , меня хотят заставить оплачивать ремонт . На сколько это законно и как с этим бороться
, вопрос №4466464, Игорь, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Можно ли уменьшать отпуск педагогу, работающему с детьми ОВЗ, с 56 до 28 дней?
Я работаю в госучреждении, 21 год. Это не важно, у меня высшая категория. На 12 групп мне платят 1.3 ставки. А с отпуском вообще беда. На этот год планировалось 56 отпуска, плтому что почти 30 детей овз, а в результате мне обещают только 28 дней отпуска. Типа в прошлые годы я брала за свой счет.
, вопрос №4466467, Юлия, г. Москва
Можно ли бабушке получить выплату по уходу за внуком задним числом до подачи заявления?
Здравствуйте, бабушка оформилась в декрет до полутора по уходу за ребёнком, (внуком) имеет ли права она на компенсацию за период с рождения до подачи заявления?
, вопрос №4466370, Ольга, г. Москва
Можно ли не возвращать повторно перечисленную зарплатную выплату после увольнения?
Здравствуйте, подскажите такая ситуация, являясь бывшим работником организации ,после увольнения примерно через месяц мне выплатили расчет. Спустя две недели мне пришла такая же сумма. Ген.Директор сказал что по ошибке девочек меня повторно подали в список на выплату поэтому вышло задвоение. Могу ли я не возвращать выплату которая пришла повторно.
, вопрос №4466153, Николай, г. Москва
Могут ли дать больничный бабушке по уходу за старшим ребёнком, если мама в декрете
Мама находится с младшим ребёнком в декретном отпуске. Старшего положили в больницу. Могут ли дать больничный бабушке по уходу за старшим ребенком
, вопрос №4466147, Наталья, г. Москва
Куда обратиться, если работодатель не выплатил отпускные при увольнении?
Здравствуйте! Работодатель не выплатил при увальнении отпускные за 4года 11 месяцев. Куда обратиться?
, вопрос №4466117, Марина, г. Москва
Правомерен ли отказ ГИТ в защите прав при невыплате заработной платы?
Здравствуйте ГИТ отказала в защите моих прав по не выплате заработной платы насколько это правомерно
, вопрос №4465651, Юра Невров, г. Южно-Сахалинск
Можно ли уйти в декрет с декретной ставки и как это повлияет на выплаты?
Здравствуйте! Вопрос такой. Сейчас я стаю на ставке 0.85 , но хочу перейти на полную ставку, так как я работаю воспитателем и педагогический стаж идёт только от полной ставки . Свободна только ставка декретного места. Сама в скором времени думаю уйти в декрет. И вот думаю о том, стоит ли? Будут ли мне положены выплаты? И какие минусы уходить в декрет с декретной ставки?
, вопрос №4464826, Инна, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Законно ли требование работодателя отработать лишние 30 минут при смене
Работодатель заставляет нас отработать ещё 30 минут, если у нас график работы с 8 до 16-30 ч.между этими временем есть 30 минут обеда и два по 15 минут перекур, и у нас тяжёлый физическое работы
, вопрос №4464785, Виталий, г. Москва
Что делать, если угрожают увольнением из‑за необщительности на работе
Здравствуйте! На работу я прихожу во время, не опаздываю сижу тихонько никого не донимаю. Мне угрожают, что могут уволить так как, я человек не очень общительный, я по своей сути интроверт я человек замкнутый, скрытный не люблю когда нарушают мое личное пространство мне тоже кто-то на работе не нравится, но я же не мешаю ему работать, что делать в такой ситуации
, вопрос №4464175, Инна, г. Москва
Законно ли предоставлять только 18 дней отпуска при уходе в июле 2025?
Здравствуйте. Уходила на весь отпуск в октяре 2024. Хочу уйти в отпуск с июля 2025. Работаю в организации организации организации 10 лет. Мне доют только 18 дней, остальные дни говорят по деньгам не заработала. На сколько это законно?
, вопрос №4464152, Анна, г. Москва
Как расторгнуть трудовой договор на физлицо гражданину СНГ в 2025 году?
Расторжение трудового договора на физлицо для граждан СНГ в2025году
, вопрос №4464082, Саит, г. Хабаровск
486 ₽
Вопрос решен
Военное право
Можно ли уволиться, если контракт продлили без моего заявления и подписи?
Здравствуйте, могу ли я уволится с контракта, если мне его продлили с 02.07.24г. Но при этом я ничего не писал и не подписывал?
, вопрос №4463892, Иван, г. Иркутск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 11.03.2025