Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Последние вопросы по теме «трудовое право»
Нужно ли мне подавать заявление для отпуска знакомого, работающего в Норвегии?
Знакомый работает в Норвегии по контракту в нефтяной компании.делает мне серьёзное предложение.чтобы узаконить наши отношения ему нужен отпуск.для отпуска нужно от меня заявление о предоставлении ему отпуска
Законно ли переводить сотрудников Почты России в другой город без уведомления?
Работаю на Почте России, наш почтампт закрывают и присоединяют к другому за 100км в другой город, никого не уведомив заранее, говорят что мы должны ездить туда или самим увольняться
Законно ли требовать от водителя оплату ремонта КамАЗа при поломке среднего моста?
Я водитель КамАЗа , нахожусь в зоне кто . При выполнении задачи на автомобиле КАМАЗ что то поломалось в среднем мосту , меня хотят заставить оплачивать ремонт . На сколько это законно и как с этим бороться
Можно ли уменьшать отпуск педагогу, работающему с детьми ОВЗ, с 56 до 28 дней?
Я работаю в госучреждении, 21 год. Это не важно, у меня высшая категория. На 12 групп мне платят 1.3 ставки. А с отпуском вообще беда. На этот год планировалось 56 отпуска, плтому что почти 30 детей овз, а в результате мне обещают только 28 дней отпуска. Типа в прошлые годы я брала за свой счет.
Можно ли бабушке получить выплату по уходу за внуком задним числом до подачи заявления?
Здравствуйте, бабушка оформилась в декрет до полутора по уходу за ребёнком, (внуком) имеет ли права она на компенсацию за период с рождения до подачи заявления?
Можно ли не возвращать повторно перечисленную зарплатную выплату после увольнения?
Здравствуйте, подскажите такая ситуация, являясь бывшим работником организации ,после увольнения примерно через месяц мне выплатили расчет. Спустя две недели мне пришла такая же сумма. Ген.Директор сказал что по ошибке девочек меня повторно подали в список на выплату поэтому вышло задвоение. Могу ли я не возвращать выплату которая пришла повторно.
Могут ли дать больничный бабушке по уходу за старшим ребёнком, если мама в декрете
Мама находится с младшим ребёнком в декретном отпуске. Старшего положили в больницу. Могут ли дать больничный бабушке по уходу за старшим ребенком
Куда обратиться, если работодатель не выплатил отпускные при увольнении?
Здравствуйте! Работодатель не выплатил при увальнении отпускные за 4года 11 месяцев. Куда обратиться?
Правомерен ли отказ ГИТ в защите прав при невыплате заработной платы?
Здравствуйте ГИТ отказала в защите моих прав по не выплате заработной платы насколько это правомерно
Можно ли уйти в декрет с декретной ставки и как это повлияет на выплаты?
Здравствуйте! Вопрос такой. Сейчас я стаю на ставке 0.85 , но хочу перейти на полную ставку, так как я работаю воспитателем и педагогический стаж идёт только от полной ставки . Свободна только ставка декретного места. Сама в скором времени думаю уйти в декрет. И вот думаю о том, стоит ли? Будут ли мне положены выплаты? И какие минусы уходить в декрет с декретной ставки?
Законно ли требование работодателя отработать лишние 30 минут при смене
Работодатель заставляет нас отработать ещё 30 минут, если у нас график работы с 8 до 16-30 ч.между этими временем есть 30 минут обеда и два по 15 минут перекур, и у нас тяжёлый физическое работы
Что делать, если угрожают увольнением из‑за необщительности на работе
Здравствуйте! На работу я прихожу во время, не опаздываю сижу тихонько никого не донимаю. Мне угрожают, что могут уволить так как, я человек не очень общительный, я по своей сути интроверт я человек замкнутый, скрытный не люблю когда нарушают мое личное пространство мне тоже кто-то на работе не нравится, но я же не мешаю ему работать, что делать в такой ситуации
Законно ли предоставлять только 18 дней отпуска при уходе в июле 2025?
Здравствуйте. Уходила на весь отпуск в октяре 2024. Хочу уйти в отпуск с июля 2025. Работаю в организации организации организации 10 лет. Мне доют только 18 дней, остальные дни говорят по деньгам не заработала. На сколько это законно?
Как расторгнуть трудовой договор на физлицо гражданину СНГ в 2025 году?
Расторжение трудового договора на физлицо для граждан СНГ в2025году
Можно ли уволиться, если контракт продлили без моего заявления и подписи?
Здравствуйте, могу ли я уволится с контракта, если мне его продлили с 02.07.24г. Но при этом я ничего не писал и не подписывал?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
