Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последние вопросы по теме «трудовое право»

Фильтры
Можно ли признать недействительной запись в электронной трудовой при отсутствии договора?
может ли работодатель признать запись в электронной трудовой недействительной?, если не было подписано трудового договора, документов о приеме/увольнении, но есть запись в электронной трудовой и были отчисления в пфр. уволили одним днем без заявления
, вопрос №4377300, Наталия, г. Москва
Что делать при невыплате зарплаты более трёх месяцев работодателем?
Здравствуйте, не выплата з/п более 3 месяцев,
, вопрос №4377272, Павел, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
586 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Нужно ли платить двойную зарплату медсестре за работу в новогодние праздничные дни?
Добрый день! Работаю медсестрой. График скользящий, то есть за месяц нужно отработать определенное количество часов, графиком 3/1 и 2/2. Часть графика выпадает на новогодние праздничные дни. Подразумевается ли двойная оплата за эти дни?
, вопрос №4377071, Валентина, г. Москва
Как исправить оформление внутреннего совместителя при допсоглашении вместо договора?
Как исправить ошибку в оформлении документов? Работник принят внутренним совместителем. Было составлено допсоглашение вместо трудового договора, есть табель учета рабочего времени, график отпусков. Уже так работает год
, вопрос №4377062, Алла Минченко, г. Южно-Сахалинск
Нужно ли выплатить три оклада при отказе от перевода после реорганизации?
Здравствуйте. Работаю в ГКУ г.Москва. Принимался на работу Советником отдела сопровождения строительства в Управление комплексной безопасности. По реорганизации, создали из Управления - отдел на правах Управления и мой отдел сопровождения строительства сделали сектором. В новом году собираются закрыть сектора и сделать простой отдел комплексной безопасности, без прав Управления, а я получается попаду и вовсе в юридический отдел, где не хочу оставаться. Если я откажусь при переводе, мне не возместят три оклада по ТК? Получается я был советником в строительной сфере, а стану советником в правовой.
, вопрос №4376246, Александр, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Как удалить запись из электронной трудовой, если работодатель ликвидирован
Здравствуйте. Ситуация такая, в моей электронной трудовой книжке, есть запись с места работы, которое ликвидировано или вообщем не осталось ни каких контактов. Так уж вышло, что я ни как сам не могу избавиться от этой записи. Звонил в трудовую инспекцию, сказали только через суд. Инн организации, этих данных тоже не осталось. Теперь я не могу устроиться официально на полную ставку, сложности постоянно будут возникать. Если вы мне можете помочь, я буду очень благодарен.
, вопрос №4376229, Иван, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Правомерно ли отправлять в отгулы за переработку без выплаты 120 часов и что делать?
Здравствуйте! Работодатель отправляет в отгулы за переработку за 2024 год в 2025 году. Причем не выплатив 120 законных часов переработки. Правомерно или нет? И что можно делать в данном случае?
, вопрос №4375987, Наталья, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Законно ли запретить врачу носить обувь на каблуках по технике безопасности?
Здравствуйте. Работаю врачом в приамном отделении больницы. На работе запретили носить обувь на каблуках мотивируя это техникой безопасности: " у нас по технике безопасности запрещено носить обувь на каблуках, обувь должна быть сягкая и не топать". Законно ли это?
, вопрос №4375813, Элеонора, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Что делать, если при увольнении на пенсию лишили годовой премии?
Здравствуйте. Я уволилась с работы в связи с выходом на пенсию во второй декаде декабря 2024г. В связи с увольнением лишили меня годовой премии. Заявление на имя экс руководителя с просьбой разъяснить, в связи с чем меня лишили написала и отправила по электронной почте. Мои дальнейшие действия какие должны быть? отработала в этой организации- дошкольное образовательное учреждение 10 лет. Что мне делать?
, вопрос №4375708, Мария, г. Олекминск
1100 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Можно ли получить статус молодого специалиста после второго образования и работы учителем?
Читаю новость: "Законодатели уточнили понятие "молодой специалист". К молодым специалистам теперь относятся также граждане РФ в возрасте до 35 лет (включительно), которые имеют трудовой стаж, полученный в период обучения по основным профессиональным образовательным программам или по программам профессионального обучения. Напомним, раньше молодыми специалистами признавались только граждане РФ не старше 35 лет, которые после профессионального обучения впервые устраивались на работу по полученной квалификации. По ранее действовавшим правилам граждане, проходящие профессиональное обучение и начавшие работать, не могли иметь статус молодого специалиста, поскольку не завершили обучение. Получив образование, они также не могли приобрести статус молодого специалиста, так как устраивались на работу уже не впервые. В связи с этим они не могли воспользоваться дополнительными гарантиями, установленными для этой категории лиц". Помогите разобраться, обладаю ли я статусом молодого специалиста согласно этим изменениям в закон? Я уже работаю в школе по должности учителя начальных классов 6 лет. Статусом молодого специалист обладал первые три года работы школы. В этом году получил ещё одно высшее образование (заочно) по профилю "История". Теперь в первой смене я работаю по ставке (18 часов в неделю) учителя начальных классов, а во второй смене совмещаю должности, веду 4 часа истории и 2 часа обществознания в неделю. Могу ли я считаться молодым специалистом в данной ситуации и получать положенные молодым специалистам меры поддержки? (Единовременная выплата молодым специалистам и ежемесячная стимулирующая выплата молодым специалистам).
, вопрос №2798446, Константин, г. Благовещенск
Можно ли получить компенсацию за неиспользованный отпуск без увольнения?
Добрый день! На работе накопились дни отпуска которые я не отгулял. Общее число порядка 30 дней. Я знаю, что при увольнении работодатель обязан выплатить компенсацию за неотгуленный отпуск. Вопрос: Могу ли я потребовать от работодателя выплатить мне компенсацию за неотгуленные дни при условии, что я не хочу увольняться. Т.е. получить компенсацию такого рода без увольнения? Заранее спасибо.
, вопрос №4375131, Дмитрий, г. Воронеж
Можно ли уволиться одним днём из‑за ухода за матерью‑инвалидом?
Хочу увольнения одним днём. Т.к мать инвалид 2 группы
, вопрос №4374598, Татьяна, г. Москва
Как составить выговор помощнику воспитателя за грязь в группе?
здравствуйте, помогите пожалуйста, как правильно писать выговор на помощника воспитателя, в группе грязно было
, вопрос №4374562, сайлык, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Кто должен оплачивать отправку оригинала объяснительной сотрудника в другой город?
Некоторое время назад компания постановила проводить совещания с включенными камерами. На одном из совещаний сотрудник присутствовал с выключенной камерой и на следующий день у него запросили объяснительную. Оригинал объяснительной попросили направить в офис компании (сотрудник с другом городе). За чей счет должна быть отправка письма с объяснительной?
, вопрос №4374192, Наталия, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Правомерно ли не переводить беременную сотрудницу АЗС на легкий труд?
Здравствуйте, работа на АЗС оператор, беременность 8 недель, написала заявление о переводе на легкую работу с сохранением среднего заработка. Пришел приказ о работе на азс о 8часовом рабочем дне, работа продажа топлива через открывающееся окно в зимний период, работа за ПК 7 часов, загазованность территории, в помещении присутствует запах нефтепродуктов, правомерно ли ?
, вопрос №4374515, Татьяна, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 28.12.2024