Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последние вопросы по теме «трудовое право»

Фильтры
1000 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Что делать, если работодатель разделил отпуск вопреки заявлению работника?
Что делать если работодатель в одностороннем порядке разделил отпуск, утвердил график отпусков, при этом заявление на включение в график отпусков работник указал предоставление полного отпуска без деления на части
, вопрос №4359519, Надежда, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Можно ли уволить сотрудника за прогул, если его устно попросили не выходить на работу?
Здравствуйте, у нас на предприятии высокая коммисия и некоторых сотрудников поросили устно не выходить в этот день на работу. У нас электронная проходная. Могут ли этих со рудников потом уволить за прогул?
, вопрос №4359345, Иван, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Обязаны ли уволить после окончания контракта по п. «поч1и» ч.1/2 ст. 51 ФЗ?
У меня закончился контракт, в контракте у меня прописаны основания для увольнения по п.п"о"ч1и ч1\2 ст. 51 Ф. З. Обязаны ли меня уволить?
, вопрос №4359375, Андрей, г. Москва
Можно ли уволиться по сокращению, если работодатель отзывает уведомление и предлагает увольнение по собственному желанию?
Здравствуйте. На работе выдали Уведомление работника о сокращении численности (штата) организации и отсутствии вакантных должностей. Я хочу уволиться по сокращению. Но, работодатель говорит, что я могу уволиться только по собственному желанию, так как позже они выпустят уведомление о не действительности уведомления о сокращении. Смогу ли я уволиться по сокращению, если не буду подписывать новых уведомлений и договоров?
, вопрос №4358830, Мария, г. Воркута
Действительно ли уведомление о сокращении, если не подписывать опровержение
Здравствуйте. На предприятии выдали Уведомление работника о сокращении численности (штата) организации и отсутствии вакантных должностей. Я хочу уволиться по сокращению. Но, мне говорят, что выпустят распоряжение, что данное уведомление не действительно, и уволиться я могу только по собственному желанию. Будет ли действительно это Уведомление, если я не буду подписывать его опровержение и новых трудовых договоров?
, вопрос №4358811, Мария, г. Москва
Можно ли официально работать на полной ставке и дополнительно на 0.25 удаленно?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли человек официально быть оформлен на одной работе на полную ставку(не удаленно), а на второй работе также официально на ставке 0.25 удаленно?
, вопрос №4358383, Элина, г. Стерлитамак
1900 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Несет ли работодатель ответственность за начальника, пригласившего меня на работу без вакансии?
Ситуация по ТК РФ. Начальник одного отдела большого бюджетного учреждения после собеседования меня, спустя 3 недели пригласил на работу, что мне необходимо было увольняться для того чтобы приступить к работе он знал. Я уволился и фактически приступил к работе. Отработав календарный месяц без 2 дней мне официально ответили что я не подхожу под квалификацию инженера из за образования. Но и в моём резюме и на собеседовании речь шла исключительно о рабочей специальности. После моего иска в суд о восстановлении на работе о признании отношений трудовыми и т.д. о возмещении вынужденного простоя и т.д., ответчик предоставил возражение о том что этот начальник самовольно действовал, а официально открытых вакансий по моей рабочей должности у них оказывается и нет и не было. Смысл в том что пригласили они меня на основании моего резюме в котором всё описано и должность и уровень образования. Сейчас получается так что они просто сказали слово "самовольно" и сняли с себя ответственность? Разве работодатель не должен нести ответственность за своего начальника? кто подскажет кто расскажет?
, вопрос №4357650, Илья Бакланов, г. Санкт-Петербург
Прав ли работодатель, если требует заявление об уходе по собственному желанию при закрытии кафе?
Здравствуйте!!! Работала в кафе поваром 4 года в этом году с декабря месяца нет людей(посетителей). Нас посадили дома. А вчера сообщили что кафе закрывается. Сказали чтоб пришла написала заявление по собственному желанию!!! Прав ли работодатель что заставляет писать заявление по собственному желанию??? Спасибо.
, вопрос №4357581, Ирина, г. Москва
Можно ли переоформить отпуск по уходу за ребёнком на бабушку вместо матери?
Здравствуйте! Я нахожусь в декретном отпуске с дочерью. Я хочу переоформить его на мою маму, она официально работает, а сама выйти на работу. Ей(моей маме) говорят, что переоформление декретного отпуска возможно только в 3х случаях : смерть, увольнение или беременность мамы,т.е.моя. И не дают ей переоформлять мой декрет на нее(возможно,пытаясь оставить её на работе таким образом). Это действительно нельзя сделать?
, вопрос №4356662, Татьяна, г. Нижний Новгород
786 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Почему зарплата стажера в выписке отличается от выплат и приходит как прочие поступления?
Добрый день! Я работала в организации стажером, и когда открыла выписку из трудовой, то цифры зарплаты были одни, а по факту выплатили совершенно другие, почти в 2 раза меньше. Все скриншоты имеются. И зарплата пришла как " прочие поступления ". Что это такое и почему так произошло. Сотрудники обманули?
, вопрос №4355833, Екатерина, г. Москва
Что делать, если работали без оформления и работодатель отказывается платить?
меня взяли на работу без оформления а теперь не хотят оплачивать что мне делать
, вопрос №4355378, ольга, г. Южно-Сахалинск
Сколько выходных дают донору при сдаче крови в выходной день пятидневки?
Здравствуйте! Если сдавать кровь, как донор, в выходной день(я-пятидневник), положен один дополнительный выходной или два? Спасибо.
, вопрос №4355426, Юлия, г. Москва
Что делать, если новый начальник на работе вынуждает уволиться?
Добрый день! Проблема состоит в том, что на работе возникла ситуация, когда пришедший новый начальник вынуждает уволится с работы.
, вопрос №4355399, Евгений, г. Москва
Что делать, если работодатель не платил зарплату и указал долг за работником?
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Мне работодатель несколько месяцев не платил зарплату. Сейчас я нахожусь в декретном отпуске. Но в расчетном листе мне написали что у меня долг на конец периода за работником 4.744 рублей что мне с этим делать?
, вопрос №4355123, Дарья Позднякова, г. Москва
Что делать, если при увольнении возникают проблемы и не отдают зарплату?
Проблемы с увольнением. Не отдают зарплату
, вопрос №4354519, Максим, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 13.12.2024