Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Последние вопросы по теме «трудовые отношения»
Какие договоры заключить с водителем грузового манипулятора, чтобы обезопасить собственника?
Я собственник грузового манипулятора хочу посадить на него водителя какими договорами обезапасить себя?
Как получить образец заявления в ГИТ и прокуратуру из‑за невывоза работников с вахты?
Не вывозят работников по окончании вахты домой. Нужно образец заявления в ГИТ, в прокуратуру. Отправьте кто нибудь образец, назовите цену, скинемся отправим вам любым удобным для вас способом. Крик души.
Что делать при моббинге и навязываемом переводе в другое отделение?
Здравствуйте. Работаю земским доктором почти год. В коллективе процветает моббинг, буллинг. Причина- отсутствие лояльности к зав. отделения, моя нетерпимость к оскорблениям, унижению чести и достоинства со стороны зав. отделения. После нескольких разбирательств у главного врача, который утверждает, что он поддерживает меня и не хочет лишаться ни одного из сотрудников, а также не желает огласки действий зав. отделения, мне было предложено перейти в другое отделение, где формально моя должность и специальность не меняется, НО через какое то время я теряю квалификацию, т.к. работы там полноценной не будет. Что делать? Как отказаться от этого перехода в другое отделение? Я могу уволиться из этой больницы, но только по соглашению сторон, если за меня больница вернёт государству 800 тыс р. Главный врач , несмотря на его казалось бы поддержку, не решает проблемы, проблема есть, обстановка в отделении дестабилизирована, атмосфера накалена. Провокации продолжаются, это может сказываться на качестве работы. Надо ли писать обо всех нарушениях главному врачу в обращениях, в трудовую инспекцию, в прокуратуру? Нарушений масса, начиная с оскорблений сотрудников, принуждения к увольнению, заканчивая коллективными попойками алкогольными напитками.
Как суд определит, являются ли договоры с физлицами трудовыми или подряда?
1. Проведя проверку финансовой отчетности ООО «Пересвет», налоговый орган произвел доначисление единого социального налога и в судебном порядке потребовал от общества взыскания задолженности по налогам и уплаты штрафных санкций. Свои требования он обосновал тем, что в 2012г. обществом были заключены договоры с физическими лицами на выполнение определенных работ, в том числе по сборке металлоконструкций, выполнению электрогазосварочных, токарных, ремонтных, строительных работ, работ по складированию и хранению материалов и запчастей, маркировке деталей, уборке помещений, охране производственных объектов и другие работы; в договорах установлен срок исполнения этих работ; заказчик обеспечивает исполнителя необходимыми материалами, инструментами, обязуется за работу, выполненную надлежащим образом, выплачивать аванс в размере 1 500 руб. в месяц, окончательный расчет производится согласно акту выполненных работ. По мнению налогового органа, данные договоры являются трудовыми, и у общества возникла обязанность по уплате социальных сборов и налогов за работников.
Общество возражало против требований истца и заявило, что спорные соглашения являются договорами подряда, в пользу чего свидетельствует тот факт, что в соглашениях
нет условий о соблюдении определенного режима работы и отдыха, не предусмотрена выплата сумм по временной нетрудоспособности и травматизму, предоставление физическим лицам иных гарантий социальной защищенности.
Какое решение примет суд? Какие еще обстоятельства должны быть исследованы при квалификации спорных соглашений?
Можно ли работать родственникам в одной бюджетной организации, если свёкр — начальник кадров, а невестка — сотрудник отдела?
Могут ли родственники работать вместе в бюджетной организации? (свекр начальник отдела кадров - невестка рядовой сотрудник в отделе кадров)?
Можно ли образовательной организации работать с преподавателями по договору подряда без их включения в штат?
Может ли образовательная организация не иметь в штате преподавателей, а работать с ними по договору подряда? В штате значится только старший преподаватель.
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
