Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последние вопросы по теме «егрн»

Фильтры
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Есть мкд 40: 26: 000153: 63, общей площадью по егрн 2132.2, нежилое помещение 40: 26: 000153: 63 по егрн 408 квадратов, общее имущество указанное на сайтах в открытых источниках 154кв
Здравствуйте! Есть мкд 40:26:000153:63 , общей площадью по егрн 2132.2, нежилое помещение 40:26:000153:63 по егрн 408 квадратов, общее имущество указанное на сайтах в открытых источниках 154кв. При этом на сайтах в открытых источниках жкх площадь нежилого указывается 312квадратов. Уже спор о том, как тогда в частное владение перешла площадь в 408. В выписке о переходе прав указано что до передачи в собственность ООО нежилое помещение находилось в собственности города, использовалось как административное здание. И в нем находилось аптека номер 12, муп геодезии. По факту у нас 5 этажный жилой дом и пристройка в 1 этаж примыкающая одной стеной на 5 метров к стене дома. Вопрос в том, что управляющая компания потратила деньги мкд на текущий ремонт крыши над пристройкой в размере 488тысяч рублей. И в договоре с ук указано что заключили договор на 1720 квадратов включая помещения предназначенные для обслуживания более одного нежилого помещения. А по факту крыша над пристройкой обслуживает вообще частное лицо
, вопрос №4948330, Макаров, г. Москва
1350 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Наследство
Насколько нам необходимо брать нотариальное заявление у Константина (2 сына)?
Приватный вопрос.
, вопрос №4946483, Григорий, г. Курск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
1150 ₽
Вопрос решен
Наследство
Суд вынося решение сослался на выписку ЕГРН, где по мнению суда внесены все четыре наследника поэтому взыскание распределил по долевому принципу на четверых
Нас четыре наследника, мы унаследовали коммерческую недвижимость, склад. Три наследника включены в выписку ЕГРН т.к. получили свидетельство о праве на наследство, а один, это я, нет, т.к. ,не получил с-во о праве на наследство. Весной на автомобиль гражданина упал снег с крыши нашего склада. Был суд, суд первой инстанции с нас взыскал, вынесено решение. Суд вынося решение сослался на выписку ЕГРН, где по мнению суда внесены все четыре наследника поэтому взыскание распределил по долевому принципу на четверых. Но, я не получал с-во о праве и меня нет в выписке ЕГРН, там три человека, а не четыре. Я конечно понимаю, что я наследник и возможно должен отвечать. Вопрос: я с чем столкнулся? С ошибкой судьи при рассмотрении выписки и надо ущерб делить на троих , а не на четверых. Если я пойду в апелляцию, решение изменят, присудят троим , по признаку не соответствия выводов судьи в отношении выписки ЕГРН или откорректируют каким то образом доводы и оставят решение в редакции первой инстанции- разделить на четверых.
, вопрос №4945668, иван, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Земельное право
Какие варианты убеждения и/или понуждения возможны?
Приватный вопрос.
, вопрос №4877382, Елена, г. Нарьян-Мар1
Может ли быть обеспечен проход и проезд по участку находящегося в частной собственности, посредством отметки в выписке из ЕГРН, в особых отметках, без оформления сервитута?
Может ли быть обеспечен проход и проезд по участку находящегося в частной собственности, посредством отметки в выписке из ЕГРН , в особых отметках, без оформления сервитута?
, вопрос №4943541, Вячеслав, г. Череповец
1150 ₽
Вопрос решен
Земельное право
У меня есть участок я собственник 1/2 доли?
Добрый день. Нужна консультация по сложному и интересному вопросу. У меня есть участок я собственник 1/2 доли? земли сельхоз назначения для ведения дачного хозяйства. На участке "жилой дом" дом зарегистрирован . Несколько месяцев назад суд удовлетворил мой иск об установлении сервитута ( к собственнику участков(физлицу) на которых расположены проезды на территории. В окончательной форме решение вероятно будет изготовлено в мае. В законную силу ещё не вступило. Суд определил координаты сервитута и оплату за сервитут, обязал передать ключи от калитки в случае изменения кода брелока предоставлять возможность перепрограммирования моего брелока , это по тексту оглашенного решения и требований. Собственник проездов ещё при рассмотрении дела зарегистрировал в 2024 году "свое" ТСН и как он говорил в суде хотел передать участки с проездами в свое ТСН. Я ходатайствовал об обеспечительных мерах -суд удовлетворил и запретил внесение изменений в ЕГРН в Росреестре стоит ограничение запрет регистрационных действий на 2участка. собственник участков на которых расположены проезды сдал в аренду эти участки своему ТСН в котором имеем 25 голосов по своему уставу из 46. договор на 12 месяцев , в росреестре не зарегистрирован. сейчас этот договор продляется еще на 12 месяцев. Не членов тсн к голосованию не допускает (указано в уставе и в уведомлении о собрании) то что нарушение да я в курсе. решения и сам устав сейчас оспариваются в суде. Сам вопрос имеет ли действие на меня не члена тсн незарегистрированный в росреестре договор аренды земельных участков на 12 месяцев, между физлицом и ТСН ? Имеет ли право это ТСН не имея в собственности ничего , но имея договор аренды между собой и физлицом на земельные участки (не зарегистрированный в росреестре) но продляемый каждые 12 месяцев. выставлять жителям счета за обслуживание, счета за приобретение систем доступа на территорию и т.д. пhочие услуги?
, вопрос №4943298, Алекс, г. Москва
При выдаче очеиедной, уже третьей, выписки из ЕГРН вдруг обнаружила, что участок вдруг стал для ЛПХ
Унаследовала участок ИЖС с капитальным бревенчатым домом. При выдаче очеиедной , уже третьей ,выписки из ЕГРН вдруг обнаружила, что участок вдруг стал для ЛПХ. Как вернуть ВРИ?
, вопрос №4942162, Наталия, г. Смоленск
Пожалуйста разъясните с какого момента считается право собственности?
Квартира приобретена в марте 1998 года по нотариальному договору купли-продажи, на учёт в егрн поставлена через МФЦ в марте 2024 года. Пожалуйста разъясните с какого момента считается право собственности?
, вопрос №4941112, Светлана, г. Железногорск
Я так понимаю, что кроме меня уже кто-то оформил договор долевого строительства на квартиру?
В выписке егрн о регистрации договора долевого участия в строительстве в разделе Правопритязания и сведения о наличии поступивших, но не рассмотренных заявлений о проведении государственной регистрации права (перехода, прекращения права), ограничения права или обременения объекта недвижимости сделки в отношении объекта недвижимости написано «представлены документы на государственную регистрацию: государственная регистрация сделки». Я так понимаю, что кроме меня уже кто-то оформил договор долевого строительства на квартиру? Тогда как быть?
, вопрос №4940120, ССМ, г. Москва
Квартиру в аварийном доме не могу сдать так как в соглашению прописано что сдать её администрации могу
Проблема в следующем. Мне предоставили сертификат о переселении из аварийного жилья я его реализовал. Квартиру в аварийном доме не могу сдать так как в соглашению прописано что сдать её администрации могу только после выписки всех зарегистрированных лиц иначе до момента выписки оплата за жильё на мне. Бывшая жена непонятно где как её наити не знаю. Звонки в администрацию и личные обращения решения не приносят, в администрации отвечают им некогда занимать выселение мол много работы. Ждите говорят либо когда снесут здание либо когда у нас появится время. Пол года движении нету, долги растут. Подать иск я не могу так в егрн квартира уже не моя,а города. Помогите решить проблему
, вопрос №4939493, Вадим, г. Москва
Квартиру в аварийном доме не могу сдать так как в соглашению прописано что сдать её администрации могу
Проблема в следующем. Мне предоставили сертификат о переселении из аварийного жилья я его реализовал. Квартиру в аварийном доме не могу сдать так как в соглашению прописано что сдать её администрации могу только после выписки всех зарегистрированных лиц иначе до момента выписки оплата за жильё на мне. Бывшая жена непонятно где как её наити не знаю. Звонки в администрацию и личные обращения решения не приносят, в администрации отвечают им некогда занимать выселение мол много работы. Ждите говорят либо когда снесут здание либо когда у нас появится время. Пол года движении нету, долги растут. Подать иск я не могу так в егрн квартира уже не моя,а города. Помогите решить проблему
, вопрос №4939486, Вадим, г. Москва
Правомерно со стороны покупателя приходить смотреть участок с неофициальным кадастровым инженером?
Здравствуйте! Продаем дачный участок с домом. Один из потенциальных покупателей сказал, что приедет с кадастровым инженером. Правомерно со стороны покупателя приходить смотреть участок с неофициальным кадастровым инженером? у нас все документы в порядке, есть выписка ЕГРН, покупателю мы выслали кадастровые номера участка и дома. Покупатель вообще участок еще ни разу не видел. Ведь неофициальный кадастровый инженер может нам намерить меньше земли, чем есть по документам и они начнут сбивать цену? Этот покупатель хотя бы заранее предупредил, что приедет не один, мотивировал тем, что ему надо как следует все проверить. Правомерно нам не пускать на участок неофициальных кадастровых инженеров, если покупатели без предупреждения с ними приедут??
, вопрос №4938030, Наташа, г. Краснодар
Из выписки из егрн "земли сх" "13.2 для садоводства"
Хочу приобрести участок и построить жилой дом - всё под одну семейную ипотеку. Выбрала участок. Из выписки из егрн "земли сх" "13.2 для садоводства". По пзз "сх-2 зона садоводства и огородничества", но разрешили строить только садовый дом. В пзз также указано, что строительство жилого дома на землях с ври "13.2" не предусмотрено. Законно ли это?
, вопрос №4937792, Анастасия, г. Краснодар
В 2010 году была куплена квартира, куплена в браке и оформлена на жену В июле 2012 года был заключен между супругами брачный договор
Добрый день! В 2010 году была куплена квартира, куплена в браке и оформлена на жену В июле 2012 года был заключен между супругами брачный договор. По брачном договору квартира полностью принадлежит жене, т.е. она как была собственником, так им и осталась Так же брачный договор был предоставлен в регистрационную палату для регистрации и получена новая выписка из ЕГРН в 2026 г, где основанием на квартиру стал дкп и брачный договор. Сейчас встал вопрос о продаже квартиры. Будет ли налог с продажи квартиры, если собственник не менялся, но поменялось основание+(брачный договор)? В настоящие время супруги не состоят в браке! Спасибо!
, вопрос №4936404, Ольга, г. Москва
2026 Допустимо ли указание нескольких документов?
Здравствуйте Подскажите пожалуйста Вопросы: Даритель - гражданка Российской Федерации, проживающая в США, выдает консульскую доверенность своей матери, гражданке Республики Казахстан, на совершение от её имени сделки дарения квартиры, расположенной в Российской Федерации, в пользу родного брата дарителя — гражданина Республики Казахстан. Вопросы: 1.Пойдет ли на рассмотрение правительств енной комиссии сделка между близкими родственниками: даритель- гражданка РФ, родилась а Казахстане, в данное время, проживает в США; Одаряемый и представитель по консульской доверенности- граждане Казахстана. (Между РФ и Казахстаном действует соглашение). 2 Даритель и одаряемый (родной брат) готовы предоставить оригиналы свидетельств о рождении. Достаточно ли этого для подтверждения близкого родства? 3.Требуются ли дополнительные документы для оформления дарственной, если: квартира приобретена дарителем до брака с использованием ипотеки; право собственности оформлено дарителем до брака; объект является личной собственностью (по актуальной выписке из ЕГРН)? Нужно ли дополнительно подтверждать этот статус? 4 Может ли нотариус после удостоверения договора, при наличии данных загранпаспорта, самостоятельно направить документы в Росреестр в электронном виде? 5 Достаточно ли электронной доверенности с ЭЦП, оформленной через консульство и удостоверенной "на равнозначность", направленной нотариусу РФ, или желательно иметь бумажный оригинал? 6.Имеет ли нотариус право изъять доверенность в архив? 7.Какие документы необходимо указать, для идентификации при проведении сделки дарения, в консульской доверенности, если срок внутреннего паспорта истекает до её оформления, а у биометрического загранпаспорта- десятилетний срок действия?: 1.Загранпаспорт. 2.СНИЛС 3 Внутренний паспорт (действует до 10.05.2026) Допустимо ли указание нескольких документов? В какой иерархии?
, вопрос №4936266, Эльдар, Севастополь
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 10.05.2026