Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Апелляции
Последние вопросы по теме «Апелляции»
В этом заседании являясь ответчиком я подал ходатайство об оставлении иска
Районный суд рассматривал апелляционную жалобу. Было вынесено определение о рассмотрении по правилам суда первой инстанции, и назначена новая дата заседания. В этом заседании являясь ответчиком я подал ходатайство об оставлении иска. Судья не рассмтрела его, сказала, что рассмотрит, когда будет принимать решение. Я подал встречный иск, но он не был принят. Судья сказала что в апелляции встречные иски не подаются. Скажите, законноли это.
В виде апелляционной жалобы через суд первой инстанции, с уплатой пошлины?
Добрый день!
В арбитражном суде было в упрощенном порядке рассмотрено дело по иску компании А к компании Б о следующем: компания А требовала с компании Б возместить долг, который образовался у компании Б перед компанией А в связи с неисполнением компанией Б договорных обязательств. При этом компания Б договор, указанный в иске, не заключала, с компанией А переговоров не проводила, деньги на свой счет не получала. Фактически директор компании Б потерял свой паспорт, чем воспользовались третьи лица - открыли счет на имя компании Б, получили на него деньги по договору с компанией А, и обналичили их.
Компанией Б было подано исковое к банку, в котором был открыт счет, на который мошенники под видом компании Б получали денежные средства. Договор открытия банковского счета был признан недействительным. НО произошло это только после того, как первая инстанция по делу между компаниями А и Б вынесла решение в пользу компании А, т.е. без учета этого факта. Экспертизу подписи и печати ГД компании Б в договоре суд проводить отказался. А полиция все еще рассматривает заявление о мошенничестве, и, скорее всего, откажет в возбуждении уголовного дела.
Позиция компании А устояла во всех инстанциях, включая кассацию. После этого компания Б подала в суд первой инстанции заявление о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам - указав, что решение по делу о признании открытия банковского счета вступило в силу после рассмотрения дела в суде первой инстанции, и доказывает тот факт, что счет, на который переводились деньги, не принадлежал компании Б. Суд отказал в пересмотре. При этом в определении об отказе указано, что "Определение может быть обжаловано в Девятый Арбитражный апелляционный суд в месячный срок со дня его вынесения".
Вопросы:
1. Имеет ли смысл пытаться отменить отказ в пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам в апелляции и кассации?
2. Каким образом подается заявление об отмене отказав пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам в апелляцию? В виде апелляционной жалобы через суд первой инстанции, с уплатой пошлины?
С уважением, Дмитрий
Как понять решение ( исковые требования ) отменены полностью и принято новое решение в апелляции?
Как понять решение ( исковые требования ) отменены полностью и принято новое решение в апелляции? Я не присутствовала на суде как узнать новое решение ( резолюционное )прошло 10 дней
Ответчик подал апелляцию.То есть я по прежнему не восстановлен в своём праве
Добрый день.
Мною выигран суд по защите прав потребителя, возврат гарантийного мотоцикла с возмещением стоимости и начислением компенсации. Ответчик подал апелляцию.То есть я по прежнему не восстановлен в своём праве. Вопрос: имею ли я право на компенсацию за время между решением суда и моментом окончательного рассмотрения поданой апелляции? Временной интервал составляет 3,5 месяца.
С уважением. Василий Евгеньевич.
Надо подать апелляцию на мотивированное решение судьи
Надо подать апелляцию на мотивированное решение судьи. По истечению срока давности. И будет ли толк от апелляции?
В приобщении материалов с сайта о функционировании дома престарелых, суд отказал, суд так же отказал в
Приватный вопрос.
• Или нет смысла туда ходить вообще?
Добрый день, мне нужна консультация по следующей ситуации.
18 мая 2021 судья вынесла решение о взыскании задолженности 220 тыс. руб. с должника по иску банка ВТБ по кредитному договору.
1) 21 июня ответчик подал апелляционную жалобу. Что с ней дальше – информации на сайте апелляционного суда нет, но имеется второй экземпляр апелляции с отметкой о приеме.
2) 28 июня суд первой инстанции (городской) выпустил определение об исправлении описки в своем решении от 18 мая, добавив фразу «(третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований относительно предмета спора Центральный Банек России в лице Центрального каталога кредитных историй)» во вводную и резолютивную часть. Там это третье лицо не было указано.
3) 06 июля банк, со своей стороны, подал апелляционную жалобу о несогласии с решением суда об отказе взыскании с должника задолженности по процентам 17 274,43 руб. Но поскольку срок они пропустили, то в первом пункте жалобы они просят восстановить срок на подачу апелляционной жалобы. На 29 июля назначено судебное ходатайство по поводу этого ходатайства.
Вопросы:
1) Рассмотрение ходатайства судом первой инстанции (городским) означает, что дело снова здесь или оно уже в апелляционном суде (областном)? На сайте областного суда сведений обо этом деле нет.
2) Как убедиться, что апелляционная жалоба должника будет рассмотрена апелляцией?
3) Как должник может поучаствовать в предстоящем заседании 29 июля для своей пользы?
• Как затянуть дело?
• Есть ли законная возможность подать там встречный иск?
• Заявить отвод судье?
• Или нет смысла туда ходить вообще?
Примет ли судья документы поступившие в день заседания?
В понедельник назначено повторное заседание по гр.делу в апелляции.
Имеются краткие пояснения к апелляционной жалобе , которые я планировала принести прямо на заседание, но по стечению обстоятельств не смогу явится в суд. Думаю сегодня отправить пояснения к апелляционной жалобе через личный кабинет Мосгорсуда и ходатайство , что бы рассмотрели в мое отсутсвие . Ответчику копию электронным письмом отправлю. Примет ли судья документы поступившие в день заседания ? Заседание в 16:00
Затягивание разумных сроков судьёй
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,мой супруг сидит в сизо по предъявленному ему обвинению,20 ноября 2020 года вынесен приговор,при чём приговор является полностью незаконным,и это подтверждают определённые факты,8 месяцев человек сидит,а приговор до сих пор не вступил в законную силу,в установленный законом срок он подал апелляционную жалобу,судья первой инстанции только спустя 6 месяцев,после вынесения приговора,отправила дело в областной суд. Областной суд не заставил долго ждать и назначил дело к рассмотрению жалобы,ну спустя несколько дней дело было снято с рассмотрения,и возвращено в суд первой инстанции для устранения нарушений. Уже 2 месяца дело находится в суде первой инстанции,нарушения не устраняются и дело не направляется обратно в областной суд. Мой супруг уже написал жалобу председателю суда первой инстанции,вчера пришел ответ от него,что по устранению нарушений дело будет в срочном порядке отправлено в областной суд. Но понимаете,до конца срока по приговору,который является незаконным,и который до сих пор не вступил в законную силу,моему супругу осталось сидеть 11 месяцев. Вина его недоказана! Кроме этого он написал жалобы в Квалификационную коллегию судей и в УПЧ написал,но оттуда пока ответов нет. Вопрос такой,в данной ситуации мой супруг может отказаться от апелляции,чтобы приговор вступил в законную силу и уже подать жалобу в кассационном порядке. Потому что времени прошло итак немало! А действий никаких.
У меня есть время для апелляции?
добрый день! Решение мирового судьи от 30.06.21. В нем указано ,что оно может быть обжаловано в течение 15 дней. По факту 07.07, его выслали, а получила его я 20.07. У меня есть время для апелляции?
Подскажите, вот, в апелляции у представителя должен быть диплом о юридическом образовании, а в кассации тоже диплом обязателен или нет?
подскажите, вот, в апелляции у представителя должен быть диплом о юридическом образовании, а в кассации тоже диплом обязателен или нет? тока в апелляции
Подскажите, вот, в апелляции у представителя должен быть диплом о юридическом образовании, а в кассации тоже диплом обязателен или нет?
подскажите, вот, в апелляции у представителя должен быть диплом о юридическом образовании, а в кассации тоже диплом обязателен или нет? тока в апелляции
Сдача водительских прав в течение 3 дней
Добрый день! постановление мирового судьи вынесло лишить водительских прав по ст.12.8 КоАП РФ и сдать права в течение 3 дней с момента вступления в силу,в настоящее время срок на обжалование идёт и хотим обжаловать, тогда когда нужно будет права сдавать после апелляции в течении 3 дней ,если проиграем? или если дальше пойти можно пока обдалуешь права не сдавать ?спасибо!
Апелляция направила дело в первую инстанцию о вынесении доп. Решения
Добрый день!
Мной выиграно дело в первой инстанции, ответчик подал апелляцию, при рассмотрении дела в апелляции ответчик прямо в слушанье дела предоставил новые доказательства, я возражала, но апелляционный суд без разъяснений данные доказательства приобщил к делу, на основании ст. 325.1 ГПК РФ апелляция направила дело в первую инстанцию о вынесении доп. решения по судебным расходам заявленным экспертом.
Обращаю внимание, ранее до мотивированного решения районного суда, мной на определение первой инстанции о назначении суд. экспертизы подавалась частная жалоба:
1. в апелляцию - расходы возложили на ответчика
2. в кассацию - экпертиза была назначена судом, стороны по делу ее не заявляли, кассация отменила решение апелляции и возложила на федеральный бюджет РФ возместить стоимость проведения суд.экспертизы.
Судья апел. инстанции знал об этом.
Вопрос: законно апел. инстанции возвратила дело в первую инстанцию о вынесении доп. решения?
Возможность подаче апеляционной жалобы в части принятого решения
В МОС было подано административное исковое заявления с требованиями:
1. Признать незаконными, органов кадастрового учёта по определению и внесению в государственный кадастр недвижимости сведений относительно кадастровой стоимости земельного участка
2. Обязать органы кадастрового учёта исключить из государственного кадастра недвижимости недостоверные сведения о кадастровой стоимости земельного участка
3. Обязать органы кадастрового учёта внести в государственный кадастр недвижимости достоверные сведения о кадастровой стоимости земельного участка
Решением МОС исковое заявление относительно требований заявленных в п.1 удовлетворены. О требованиях заявленных в п.2 и п.3 искового заявления в Решении суда вообще ни чего не упомянуто (как будто их нет в исковом заявлении)
Принятое решение МОС (вступило в законную силу) относительно требований заявленных в п.1 меня полностью устраивает и мне бы не хотелось, что бы в апелляции его пересматривали, но вот по требованиям изложенным в п.2 и п.3 искового заявления нужно подавать жалобу.
Подскажите, как лучше поступить в данном случае.
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
