Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аварийное жилье

Последние вопросы по теме «Аварийное жилье»

Фильтры
Можно ли получить семье ребенка-инвалида жилую площадь?
Здравствуйте! У меня есть дочь, состоящая на инвалидности. Проживаем я, муж, дочь,свекровь в доме, принадлежащему свекрови. дом состоит в разделе аварийного жилья и стоит на очереди на расселение. Площадь дома примерно 38 кв.м. Своего жилья у нас нет. Подскажите, можем ли мы иметь право на предоставление нам жилья с большей площадью или на отдельное жилье?
, вопрос №1170490, Анна, с. Таштып
Можно ли на законных основаниях не прописать людей в новом жилье?
Здравствуйте! квартира на правах соц. найма подлежит переселению из ветхого и аварийного жилья, прописано 5 человек, 2 из них вписаны в ордер на квартиру, в свое время пытались выписать 3 человека через суд, да сами же и пошли на попятную - не выписали. скажите при получении нового жилья все прописанные должны будут прописаться там, или есть варианты не прописать
, вопрос №1170371, наталья,
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Могу ли я рассчитывать на компенсацию при переселение из аварийного жилья?
Моя приватизированная квартира в многоквартирном деревянном доме 1961 года постройки признана не пригодной для проживания. Получается 3 из 8 квартир в доме признаны не пригодными для проживания. Куда можно обратиться, что бы получить информацию о переселении или расселении дома? Дом проходит по программе застроенных территорий. Из неофициальных источников известно, что для нашего района строят дома почти у границы города. Т.е получается людей из центра хотят выселить в район где нет ни школ, ни поликлиник, ни дет.садов. По скольку моя квартира приватизирована могу ли рассчитывать на частичную компенсацию т.е моя квартира сейчас находится в центре города, пусть в аварийном доме, но земля то в центре. А пересилить нас хотят за город, где земля в разы дешевле. Можно ли с государства взять разницу между стоимостью жилья. Мою квартиру оценили в 1.9 млн рублей, но это цена по БТИ, рыночная почти в 1, 5-2 раза выше с учётом района. В том районе где предполагается расселение в лучшем случае жильё стоит 2-2,5 млн рублей. Хотелось бы с государства взять не достающий 1 млн рублей в качестве компенсации за потерю выгоды в районе
, вопрос №1168387, Сергей, г. Южно-Сахалинск
Какая мне положена квартира при переселение из аварийного жилья?
Добрый день. Меня зовут Аня. У меня такая проблема.Есть дом,он признан аварийным. В 2009 году но мне администрация об этом не сообщила. Я пристроила пристройку и когда в 2013 году пошла её приватизировать то мне сказали что Ваш дом признан аварийным и приватизация вам не положена. Общая площадь 31 кв.м,жилая 25 кв.м была до пристройки. теперь у меня получается что жилая 25 а общая 58,9 кв.м. какая мне положена квартира так как я сирота,а этот дом мне достался от родителей.
, вопрос №1167217, Аня, г. Ярцево
Какие варианты жилплощади могут предложить при расселение аварийного жилья?
Доброго дня! Комната в общежитии, со статусом квартира, площадью 16 кв.м. приобретена с использованием средств материнского капитала. Собственниками являются двое детей, на данный момент сын 16 лет и дочь 7 лет. Собственники в квартире не прописаны, т.к. проживают совместно с матерью. В квартире прописана тётя (сестра мамы). Дом подлежит расселению, т.к. признан аварийным. Какие варианты жилплощади нам могут предложить под расселение? Повлияет ли , что есть прописанный человек не имеющий другого жилья? Спасибо.
, вопрос №1164038, Любовь, г. Нижний Новгород
Приватизация квартиры без собственника квартиры
Добрый день! У меня такая ситуация. Моему сыну было выделено жилье в новом доме (по программе переселения из аварийного жилья). Но дело в том ,что он пропал уже 16 лет назад, не умершим,не безвести пропавшим я его не признавала. Данное жилье находится в муниципальной собственности. Прописан он там один.возможно ли приватизировать жилье без его отсутствия или возможны еще какие нибудь варианты получить право распоряжаться данным жильем?заранее спасибо за ответ
, вопрос №1163151, Наталия, г. Ржев
Что нам могут предложить при переезде из аварийного жилья?
Проживаю в двухкомнатной коммунальной квартире общей площадью -48 кв. м. Я и моя дочь 1992 г. рождения прописаны (договор найма) в комнате- 12,3 кв. м. Вторая комната- свободна. Соседи выписаны в 2014 году по решению суда в связи с выездом в Казахстан на п.м.ж. Вторую комнату мне в суде не отдали в связи с признанием в 2010 году дома аварийным. Что нам могут предложить при переезде? На какую площадь могу претендовать?
, вопрос №1160936, Светлана, г. Кимры
Можно ли подать заявление на расширение площади при переселении из ветхого и аварийного жилья?
Здравствуйте! Я хотела бы узнать, какие существуют правила переселения жителей из ветхого и аварийного жилья. Квартира муниципальная, по ордеру выдавалась отцу и "проживающим с ним 3 чел." На данный момент там прописаны двое - я (27 лет) и отец. Имеем ли мы право подать заявление на расширение площади жилья? И можем ли выбирать район переселения, поскольку строящееся жилье находится совсем в другом районе города, в котором мы жить не хотим.
, вопрос №1152967, Елена, г. Братск
При подготовке к переселению затребовали копии документов всех прописанных, не дурят ли меня?
я живу в деревянном доме в однокомнатной квартире (31 кв.м.) 60-х годов постройки,прописано 5 человек (я,сын,дочь,внук и внучка),но живу один,так как жить в одной комнате впятером (а на самом деле в семером -сын с женой и дочь со своим молодым человеком) невозможно. При подготовке к переселению затребовали копии документов всех прописанных (я обрадовался,думая что дадут жилплощадь на всех) и объявили что дадут квартиру площадью в соответствии с нынешней. Не дурят ли меня ,так как уже известны случаи мошенничества чиновников с жилым фондом ,построенным для переселения из ветхого и аварийного жилья?
, вопрос №1151069, Илья, г. Братск
Снос аварийного жилья и получение квартиры, если у мамы и дочери разные фамилии
Мама с дочкой на разных фамилиях какие у них прова. И что им положено при получение квартиры. Дочь совершеннолетния!
, вопрос №1149964, Кристина, г. Москва
На что можно рассчитывать после сноса ветхого жилья, если в квартире прописано 5 человек?
Здравствуйте...у нас дом идет под снос как ветхое аварийное жилье.У нас комната общей площадью в 13,3 кв.м., не. приватизированное.Стоим на очереди как нуждающиеся в жилье с 2010 г. Прописаны в 5 человек: муж, братишка мужа, жена и 2 детей...Администрация выдала постановление на выдачу квартиры в замен ветхого жилья общей площадью 24,6 кв.м. На какую площадь по Закону мы можем рассчитывать...?можем ли мы отказаться от предлагаемой квартиры??
, вопрос №1149815, Екатерина, г. Чебоксары
300 ₽
Вопрос решен
Все
Правы ли работники администрации,отказывать в жилье собственнику аварийного жилья если у него есть жилье в ипотеку?
Доброе время суток! У меня в собственности аварийное жилье,под расселение .Предложили вариант ,но я не подумав отказалась как и другие собственники , а сейчас подумав,решила согласиться ,Но мне говорят не положено вам жилье,тк у меня в собственности есть другое жилье купленное в ипотеку силу закона .Правомерен ли отказ администрации в жилье предложенном ранее? И как поступить в данной ситуации ?
, вопрос №1145925, Валентина, г. Санкт-Петербург
Переселение из аварийного жилья по решению суда
Решением суда нас должны переселить из аварийного жилья. Мы прописаны в квартире из двух комнат (35 кв.м.) а нас 4 семьи ( 1.Я, 2.бывшая жена с двумя несовершеннолетними детьми, 3. Совершеннолетний сын, 4. Дядя жены.) Предусматривает ли закон (какой?) переселить нас всех в отдельные квартиры. Что делать?
, вопрос №1142967, Олег,
Переселение из аварийного жилья с учетом стоимости аварийного жилья правомерно?
Мой ребёнок 13 лет собственник квартиры 2-х комнатной деревянное исполнение. Дом признан аварийным. Переселяют в однокомнатную или в двухкомнатную с нашей доплатой. Требуют независимую экспертизу оценки стоимости нашего имущества и доплату разницы между стоимостью нашей квартиры и квартиры,которую предлагают в новом доме. Насколько правомерно требование о доплате? Почему не дают равноценное жильё без доплаты? Разъясните. Спасибо.
, вопрос №1140599, Вика, г. Ноябрьск
Можно ли претендовать на улучшение жилищных условий, если семья не может проживать на 13.1 кв.м.?
Моему мужу дали комнату в 13.1 квадратный метр программа аварийное жилье-он там прописан 1,но у него сейчас семья и 2 детей и в одну комнату не реально въехать на 13 метров тем более это коммуналка! Можно ли нам от администрации просить большую площадь или отдельную квартиру?
, вопрос №1128257, Екатерина, г. Екатеринбург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 06.07.2016