Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Аварийное жилье
Последние вопросы по теме «Аварийное жилье»
Можно ли получить семье ребенка-инвалида жилую площадь?
Здравствуйте! У меня есть дочь, состоящая на инвалидности. Проживаем я, муж, дочь,свекровь в доме, принадлежащему свекрови. дом состоит в разделе аварийного жилья и стоит на очереди на расселение. Площадь дома примерно 38 кв.м. Своего жилья у нас нет. Подскажите, можем ли мы иметь право на предоставление нам жилья с большей площадью или на отдельное жилье?
Можно ли на законных основаниях не прописать людей в новом жилье?
Здравствуйте! квартира на правах соц. найма подлежит переселению из ветхого и аварийного жилья, прописано 5 человек, 2 из них вписаны в ордер на квартиру, в свое время пытались выписать 3 человека через суд, да сами же и пошли на попятную - не выписали. скажите при получении нового жилья все прописанные должны будут прописаться там, или есть варианты не прописать
Могу ли я рассчитывать на компенсацию при переселение из аварийного жилья?
Моя приватизированная квартира в многоквартирном деревянном доме 1961 года постройки признана не пригодной для проживания. Получается 3 из 8 квартир в доме признаны не пригодными для проживания. Куда можно обратиться, что бы получить информацию о переселении или расселении дома? Дом проходит по программе застроенных территорий. Из неофициальных источников известно, что для нашего района строят дома почти у границы города. Т.е получается людей из центра хотят выселить в район где нет ни школ, ни поликлиник, ни дет.садов. По скольку моя квартира приватизирована могу ли рассчитывать на частичную компенсацию т.е моя квартира сейчас находится в центре города, пусть в аварийном доме, но земля то в центре. А пересилить нас хотят за город, где земля в разы дешевле. Можно ли с государства взять разницу между стоимостью жилья. Мою квартиру оценили в 1.9 млн рублей, но это цена по БТИ, рыночная почти в 1, 5-2 раза выше с учётом района. В том районе где предполагается расселение в лучшем случае жильё стоит 2-2,5 млн рублей. Хотелось бы с государства взять не достающий 1 млн рублей в качестве компенсации за потерю выгоды в районе
Какая мне положена квартира при переселение из аварийного жилья?
Добрый день. Меня зовут Аня. У меня такая проблема.Есть дом,он признан аварийным. В 2009 году но мне администрация об этом не сообщила. Я пристроила пристройку и когда в 2013 году пошла её приватизировать то мне сказали что Ваш дом признан аварийным и приватизация вам не положена. Общая площадь 31 кв.м,жилая 25 кв.м была до пристройки. теперь у меня получается что жилая 25 а общая 58,9 кв.м. какая мне положена квартира так как я сирота,а этот дом мне достался от родителей.
Какие варианты жилплощади могут предложить при расселение аварийного жилья?
Доброго дня!
Комната в общежитии, со статусом квартира, площадью 16 кв.м. приобретена с использованием средств материнского капитала. Собственниками являются двое детей, на данный момент сын 16 лет и дочь 7 лет. Собственники в квартире не прописаны, т.к. проживают совместно с матерью.
В квартире прописана тётя (сестра мамы).
Дом подлежит расселению, т.к. признан аварийным.
Какие варианты жилплощади нам могут предложить под расселение?
Повлияет ли , что есть прописанный человек не имеющий другого жилья?
Спасибо.
Приватизация квартиры без собственника квартиры
Добрый день! У меня такая ситуация. Моему сыну было выделено жилье в новом доме (по программе переселения из аварийного жилья). Но дело в том ,что он пропал уже 16 лет назад, не умершим,не безвести пропавшим я его не признавала. Данное жилье находится в муниципальной собственности. Прописан он там один.возможно ли приватизировать жилье без его отсутствия или возможны еще какие нибудь варианты получить право распоряжаться данным жильем?заранее спасибо за ответ
Что нам могут предложить при переезде из аварийного жилья?
Проживаю в двухкомнатной коммунальной квартире общей площадью -48 кв. м. Я и моя дочь 1992 г. рождения прописаны (договор найма) в комнате- 12,3 кв. м. Вторая комната- свободна. Соседи выписаны в 2014 году по решению суда в связи с выездом в Казахстан на п.м.ж. Вторую комнату мне в суде не отдали в связи с признанием в 2010 году дома аварийным. Что нам могут предложить при переезде? На какую площадь могу претендовать?
Можно ли подать заявление на расширение площади при переселении из ветхого и аварийного жилья?
Здравствуйте! Я хотела бы узнать, какие существуют правила переселения жителей из ветхого и аварийного жилья. Квартира муниципальная, по ордеру выдавалась отцу и "проживающим с ним 3 чел." На данный момент там прописаны двое - я (27 лет) и отец. Имеем ли мы право подать заявление на расширение площади жилья? И можем ли выбирать район переселения, поскольку строящееся жилье находится совсем в другом районе города, в котором мы жить не хотим.
При подготовке к переселению затребовали копии документов всех прописанных, не дурят ли меня?
я живу в деревянном доме в однокомнатной квартире (31 кв.м.) 60-х годов постройки,прописано 5 человек (я,сын,дочь,внук и внучка),но живу один,так как жить в одной комнате впятером (а на самом деле в семером -сын с женой и дочь со своим молодым человеком) невозможно. При подготовке к переселению затребовали копии документов всех прописанных (я обрадовался,думая что дадут жилплощадь на всех) и объявили что дадут квартиру площадью в соответствии с нынешней. Не дурят ли меня ,так как уже известны случаи мошенничества чиновников с жилым фондом ,построенным для переселения из ветхого и аварийного жилья?
Снос аварийного жилья и получение квартиры, если у мамы и дочери разные фамилии
Мама с дочкой на разных фамилиях какие у них прова. И что им положено при получение квартиры. Дочь совершеннолетния!
На что можно рассчитывать после сноса ветхого жилья, если в квартире прописано 5 человек?
Здравствуйте...у нас дом идет под снос как ветхое аварийное жилье.У нас комната общей площадью в 13,3 кв.м., не. приватизированное.Стоим на очереди как нуждающиеся в жилье с 2010 г. Прописаны в 5 человек: муж, братишка мужа, жена и 2 детей...Администрация выдала постановление на выдачу квартиры в замен ветхого жилья общей площадью 24,6 кв.м. На какую площадь по Закону мы можем рассчитывать...?можем ли мы отказаться от предлагаемой квартиры??
Правы ли работники администрации,отказывать в жилье собственнику аварийного жилья если у него есть жилье в ипотеку?
Доброе время суток!
У меня в собственности аварийное жилье,под расселение .Предложили вариант ,но я не подумав отказалась как и другие собственники , а сейчас подумав,решила согласиться ,Но мне говорят не положено вам жилье,тк у меня в собственности есть другое жилье купленное в ипотеку силу закона .Правомерен ли отказ администрации в жилье предложенном ранее? И как поступить в данной ситуации ?
Переселение из аварийного жилья по решению суда
Решением суда нас должны переселить из аварийного жилья. Мы прописаны в квартире из двух комнат (35 кв.м.) а нас 4 семьи ( 1.Я, 2.бывшая жена с двумя несовершеннолетними детьми, 3. Совершеннолетний сын, 4. Дядя жены.) Предусматривает ли закон (какой?) переселить нас всех в отдельные квартиры. Что делать?
Переселение из аварийного жилья с учетом стоимости аварийного жилья правомерно?
Мой ребёнок 13 лет собственник квартиры 2-х комнатной деревянное исполнение. Дом признан аварийным. Переселяют в однокомнатную или в двухкомнатную с нашей доплатой. Требуют независимую экспертизу оценки стоимости нашего имущества и доплату разницы между стоимостью нашей квартиры и квартиры,которую предлагают в новом доме. Насколько правомерно требование о доплате? Почему не дают равноценное жильё без доплаты? Разъясните. Спасибо.
Можно ли претендовать на улучшение жилищных условий, если семья не может проживать на 13.1 кв.м.?
Моему мужу дали комнату в 13.1 квадратный метр программа аварийное жилье-он там прописан 1,но у него сейчас семья и 2 детей и в одну комнату не реально въехать на 13 метров тем более это коммуналка! Можно ли нам от администрации просить большую площадь или отдельную квартиру?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
