Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последние вопросы по теме «взыскание долга»

Фильтры
Что делать, если знакомая не возвращает переведенные за два года крупные суммы денег?
Здравствуйте. Я два года назад в интернете оплатила покупку на сумму 6т рублей. Товар мне не отправили. Позвонила. Стали общатся с девушкой которая продавала товар. Подружились. И так она ко мне в доверие вошла,что я потихоньку в течении 2х лет я ей перевела 7миллионов!!!! Она от долга не отказывается, есть все переписки. Но ничего не отдает. Только обещает. Живет в другом регионе. Я эти деньги занимала! У людей, кредиты брала! Что мне делать и куда бращатся?
, вопрос №4298586, Анастасия, г. Москва
Можно ли взыскать долг по расписке за счет квартиры умершего, если наследники не вступили в наследство?
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в такой ситуации: мне знакомые должны деньги (есть только росписка) мать и двое взрослых ее детей 40 и 56 лет. Мать умерла, и у нее осталась квартира, дети живут отдельно. Документы не переоформлены на них и в наследство никто не вступил. Могу ли я через суд за долги забрать квартиру, ведь они прямые наследники? Спасибо за помощь!
, вопрос №4293817, Оксана, г. Сургут
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Как оспорить судебный приказ по кредиту 2014 года, о котором не было уведомления?
Здравствуйте, в 2014 году я брала кредит, оплатила его только один раз(это мне сказал банк который передал кредит в коллекторскую организацию). Сейчас мне пришло оповещение что по мне возбуждено ип в соответствии с судебным приказом…. Могу ли я с этим что то сделать? Мне звонят пристава просят вернуть долг и ни каких документов предоставить не могут, а как мне вернуть если прошло уже больше 10 лет и я понятия не имею что это за долг? Могу ли я как то оспорить судебный приказ? Мне не приходило даже ни какое оповещение что коллекторы подали иск в суд. То есть до судебного приказа я знать не знала об этом долге. У меня был какой то долг на гос услугах но его списали с официальной зп.
, вопрос №4289556, Анастасия, г. Москва
Можно ли подать в суд для взыскания долга по расписке 2020 года под 30% годовых?
В 2020г человек взял у меня в долг 150000 под 30% годовых, на что написал расписку. Деньги так и не вернул. Могу ли я обратиться в суд за взысканием?
, вопрос №4289383, Юлия, г. Москва
Какой срок давности требований кредитора, если не уведомили о судебном приказе?
Какой срок давности действия кредитора . Меня не оповестили приказ не предоставили
, вопрос №4289056, Вячеслав, г. Москва
Что делать, если по расписке не возвращают долг и должник уклоняется?
Здравствуйте, есть расписка от человека, который должен большую сумму денежных средств, но возвращать не собираться, что делать в данном случае?
, вопрос №4288712, Анастасия, г. Москва
Что делать, если должник по расписке не возвращает крупную сумму денег?
Здравствуйте, есть расписка от человека, который должен большую сумму денежных средств, но возвращать не собираться, что делать в данном случае?
, вопрос №4288713, Анастасия, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Что делать, если пропущен срок возражений по судебному приказу и долг частично погашен
Добрый день! На меня пришел судебный приказ о взскании по кредиту на 50 000 рублей, однако я частично погасил задолженность во время судебного процесса и фактически она составляет 25000 рублей. Срок подачи возражений в размере 10 дней прошел. Что делать в такой ситуации? Можно ли предоставить судье чек об частичной оплате задолженности? Я запросил у взыскателя документ об оплате задолженности. Его также можно направить судье?
, вопрос №4288368, Вячеслав Вячеслав, г. Улан-Удэ
Что делать, если пришло судебное письмо от микрозайма на 5000 рублей?
Здравствуйте пришло письмо судебное от микрозайма на 5000₽
, вопрос №4287149, Евгений, г. Москва
Что делать, если пришло уведомление о задолженности по кредиту 2013 года?
Здравствуйте, пришло письмо якобы я в 2013 году брала кредит и не оплатила и только сейчас пришло уведомление о задолженности о которой я сама не в курсе как быть помогите пожалуйста.
, вопрос №4286771, Анастасия, г. Москва
Можно ли отменить судебный приказ, если уже возбуждено исполнительное производство?
Возможно ли отменить отменить судебный приказ о взыскании долга имея "постановление о возбуждении исполнительного производства" вынесенного судебными приставами?
, вопрос №4284438, Андрей, г. Москва
Как взыскать долг, если знакомый не возвращает деньги с начала года?
Знакомый с начала года не отдаёт деньги которые я ему занимал.
, вопрос №4283643, Валентин, г. Владикавказ
Можно ли взыскать проценты по займу или проценты по ст. 395 ГК РФ после решения суда?
Организация в 2020 году выиграла суд у другой по взысканию денег по договору займа. Решение до сих пор не исполнено полностью.На что организация вправе претендовать дополнительно: может ли взыскать проценты по договору займа или проценты за пользование чужими денежными средствами по 395 ст ГК РФ?
, вопрос №4283136, Lev, г. Санкт-Петербург
Истёк ли срок исковой давности по взысканию долга, если судебный приказ отменён в 2008 году?
Здравствуйте! В 2008 году был отменен судебный приказ о взыскании с меня задолженности в пользу банка, так как в течении десяти дней я написала заявление о несогласии с суммой долга. Судебный приказ был отменен. В 2024 году мне пришла копия заявления о взыскании с меня задолженности. До этого времени банк меня не беспокоил. Подскажите пожалуйста, срок исковой давности по взысканию задолженности давно прошёл? Как мне себя вести, ждать заочного судебного решения и опротестовать его в течении десяти дней из - за истекшего срока давности? Заранее благодарна. С уважением, Светлана
, вопрос №4282996, Светлана, г. Иркутск
Что делать, если появилась задолженность 60 000 руб. от ООО ПКО Феникс без объяснений?
Здравствуйте, я сегодня увидел, что у меня. На карте сбербанка задолженность 60000 р. Взыскатель ооо пко. Феникс. Стал разбираться-это какая-то коллекторская контора. Я даже не знаю. За что? С меня взыскивают деньги, мне никто не звонил, не писал. Кому я должен, я не знаю.
, вопрос №4281629, Евгений, г. Уфа
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 24.10.2024