Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долг по кредиту

Последние вопросы по теме «долг по кредиту»

Фильтры
Правомерно ли взыскание долга по кредиту?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может ли гараж быть взыскан в счёт погашения задолженности по кредиту? Ситуация следующая: у моего брата есть долг по кредиту. Есть гараж(он кооперативный. Свидетельства о собственности нет. Просто является членом кооператива). Могут ли его забрать?
, вопрос №2014827, Олеся, г. Саратов
Что делать с кредитами, ежемесячная сумма выплат по которым превышает размер зарплаты?
Здравствуйте. У меня вопрос я влез в долги по кредитам. Сумма ежемесячных платежей составляет 60000 а зарплата всего 45000. Что делать
, вопрос №2014275, Павел, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Имеет ли право банк арестовывать счета родственников должника без их согласия?
Доброго времени суток. У меня возник вопрос. У моего отца есть долг по кредиту в банке. Я не являюсь его поручителем и вообще, когда он брал кредит мне было лет 6-8 и, соответственно, никаких документов я не подписывала. Но вчера этот самый банк, а точнее, те, кому они передали взыскание долга, так как отец долго не оплачивал, арестовали мою дебетовую карту, якобы по решению суда. Я сейчас живу не по месту прописки, но я спросила и мне сказали, что на мое имя повесток не приходило, да и вообще я о суде первый раз услышала. В общем, в связи с этой ситуацией у меня возник вопрос: имеет ли право банк и прочие службы арестовывать карту ближайших родственников должника без их согласия?
, вопрос №2012179, Анастасия, Сайхин
Могут ли быть проблемы при устройстве на работу, если есть долг по кредиту?
Доброго времени суток. Меня зовут Роман. Два года назад взял потребительский кредит, порядка 13т.р.. Платил проблемно, были пропуски. Выплатил всю взятую сумму в течении года, плюс сверху за штрафы. Через какое то время выясняется,что долг по кредиту не погашен и я должен еще около 5т.р. Платить не стал, звонят до сих пор, с последней оплаты прошла больше полугода. На данный момент принимают на работу в солидную организацию, на хорошую должность. Появился вопрос, не возникнет ли проблем с Службой безопасности? Или же лучше не рисковать и заплатить до отправления анкеты? Дело в том, что огромнейшие финансовые трудности и даже казалось бы, такую не большую сумму испытываю проблемы отдать. Надеюсь на ответ. Спасибо.
, вопрос №2009851, Роман, г. Саратов
Может ли банк без суда отдать долг по кредиту третьим лицам?
Здравствуйте! Я взял кридет 50 т.р в 2012.11.12 числа. На тот момент я работал оплачивал кредит, больше половина кредита я погасил но тут получилось так что ухудшилось мое состояние, пришлось лечь в больницу, с работы уволился и платить мне уже не откуда было. Когда брал кредит они мне навязали что страховку нужно в случаи смерти или какого несчастного случая, она все покрывает. Вообщем отлежал в больнице и мне сказали что я инвалид, пока что я мог ходить то оформлял на комиссию, после я струдом передвигался, чуть уже не лежал без движений так как суставы и состояние мое было сильно слабое. Мне названивали чтобы я оплатил но мне негде было взять деньги, я им говорил что не могу заплатить а они на своем настаивали, в приказном тоне. Сейчас 2018г. 05.24 число. Сегодня приходил ко мне коллектор и начал говорить чтобы я оплатил общею задолженность в 29 тысяч. Начал записывать меня на телефонный диктофон, что после я сказал что я против того чтобы он меня записывал, он мне говорит это для вас хорошо, что я не нарушаю и не говорю с вами на повышенном тоне. Не где я не расписывался на бумагах которые оставил данный коллектор, там написано чтобы срочно погасил задолженность до 27.05.2018г. Сейчас живу на пенсию второй группы и оплатить нет возможности так как нужно самому просуществовать месяц. В документах которые заключил кредит не слова о том что они могут третим лицам передать мою задолженность. Что делать мне?
, вопрос №2005711, Геннадий, г. Уфа
Вправе ли приставы списывать всю зарплату со счета?
По решению суда необходимо выплатить 70924 р. Это долг по кредиту . Вправе ли пристав списать зарплату полностью?
, вопрос №2003503, Светлана, г. Волгоград
Коллекторы звонят на работу из-за долга по кредиту, закрытому в 2013 году
Коллекторы звонят на работу и требуют оплатить долг по кредиту, который был закрыт в 2013 году по решению суда. Выплаты производились через судебных приставов. Во время разговора объяснили требования тем что банк якобы взыскал через суд не всю задолженность, а часть. Банк в котором был взят кредит в 2018 году поглотил банк ВТБ. Позвонила туда. Говорят, кредит закрыт в 2012 году. Переключили на службу задолженностей, там ответили что долг перепродан коллекторам..... И большей информации не предоставляют вообще. Говорю коллекторам обращайтесь в суд, они мне в ответ говорят что приедут ко мне на работу и домой. И что они не обязаны обращаться в суд. Настаивают чтоб я занимала деньги и оплачивала озвученную сумму. Что делать?
, вопрос №2003346, Ирина, г. Краснодар
Какой процент от пенсии могут удерживать приставы за долг по кредиту?
здравствуйте. у отца долг по кредиту 65 000. из источников дохода только пенсия .какой процент от пенсии могут удерживать приставы
, вопрос №2000772, владимир, г. Самара
Реструктуризация долга по кредиту производится на общую сумму или на сумму основного долга?
У меня есть кредит в Почта банк.в связи финансовых затруднений я не могла платить кредит и банк насчитал мне проценты .брала 253 твс.сейчас долг 450 тыс.и банк предлогает мне реструкторизацию.скажите пожалуйста реструкторизация производится на ту сумму что я брала или на ту что мне накрутили
, вопрос №1999822, Анна, г. Ставрополь
Что делать, если пени по кредиту в 4 раза больше, чем долг по кредиту?
Здравствуйте! У меня такая проблема в 2014 году был взят кредит 50 т.р. до 2016 платили потом проблемы в семье и с платежами. Кредит брала для мужа он и платил, а я платила другой. Муж ушел а про карту я забыла так как он платил . А 2018 пришло письмо из банка что я должна основной долг :19030;проценты:2609; пени79169 . Если я заплачу проценты и долг что мне делать с пени. Это очень большая сумма и денег нет таких так как я плачу еще кредит про который писала выше .
, вопрос №1998706, Люба, г. Пермь
Как в браке купить машину, чтобы супруга не могла на нее претендовать?
У жены приставы взыскивают с зарплаты долг по кредиту. Я хочу купить машину. Как сделать, чтобы она не была в совместной собственности и ее 1/2 часть не арестовали приставы в счет погашения долга жены? Спасибо.
, вопрос №1998410, Денис, г. Мурманск
Что делать, если мне угрожали коллекторами?
Здравствуйте в 2014 году я брала потреб. кредит в Сбербанке 297 тыс. руб. Платила исправно не было ни одного дня просрочки, в 2016 году я ушла в декрет. ежемесячный платёж по кредиту был 8.300, по графику сумма меньше я сама округляла сумму и платила больше. Мои декретные составляют 9.600 и не нет определённого дня перечисления, перечисляют с 1 по 15 число каждого месяца в любой из этих дней. В январе этого у меня были проблемы с деньгами и я внесла не 8.300 как обычно, а 5 тыс. рублей. Это было согласовано с сотрудником банка по телефону. Я пояснила что оставшуюся сумму долга я погашу с процентами. Чуть позже я внесла ещё 7 тыс. далее платежи поступали с просроченными днями, но я уже платила по кредиту 9-9.5 тыс. руб. за март и апрель я положила по 10 тыс. руб. Никаких звонков и смс мне о задолжностях не приходило, То есть если бы она была, то мне бы в любом случае надоедали бы звонками и смс. Примерно с неделю, мне стали приходить смс о том, что ко мне собирается выезжать "группа выездного взыскания". Сегодня этот молодой человек пожаловал, он сказал мне о том, что у меня почему то якобы имеется не один, а два кредита и оба с просрочками в 173 дня. Хотя мне с банка звонки не поступали, корреспонденция на мой адрес указанный в договоре тоже не приходила. И мой долг по кредиту составляет 16.460 руб. Я ответила что сумма которую мне озвучивает этот сотрудник не соответсвует действительности, сумма долга которую мне присылает банк в смс 9992 руб. Сотрудник общался по хамски, я сказала подавайте в суд, на что он мне ответил, что лучше продаст мой долг коллекторам. Дословно, "Вы же знаете как они работают и что будет". На руках у меня была годовалая дочь, своим тоном и поведением он напугал ребёнка так, что я не могла его успокоить пол часа дома. Все чеки на руках, благо плюс ко всему я перевожу ежемесячный платёж через сберегательную книжку и там всё отмечено, когда и в каком количестве поступали денежные средства. Я обращалась в банк когда ещё только начались денежные проблемы, просила можно ли мне написать заявление на реструктуризацию моего кредита. В банке мне ответили, что такое возможно только после погашения просрочек. Тогда это просто получается замкнутый круг для меня. Подскажите пожалуйста как мне поступить в этом случае? И куда пожаловаться в случае чего и на работника выездного взыскания. Когда я ему сказала что буду на него жаловаться или подам в суд, он заметно занервничал отвернулся и ушёл. Я просто очень переживаю за дочь, слышала что они ни закона, ни чего не боятся. Заранее спасибо. С уважением Наталья.
, вопрос №1996491, Наталья, г. Тольятти
Попадает ли мой кредит под срок давности?
День добрый! У меня долг по кредиту 5 лет.Сегодня пришло письмо от мирового суда.Коллекторы подали в суд.Ждем исполнительно листа. На мне доля в доме.Двое детей ,младшему 2.9 лет.Не работаю.Муж работает не официально.Чего стоит ждать?!Могут ли приставы арестовать мою долю(это единственное законное жилье).Сейчас живу на территории мужа(собственность дарственная от его мамы),здесь и прописана.Если я буду платить по 100р,могут ли приставы прийти домой или в дом к мой маме(там доля в доме) и вынести что нибудь? И не подпадает ли мой кредит под срок давности -6лет?Даже если есть судебное решение?
, вопрос №1994769, Оксана, г. Барнаул
Как будет разделена квартира, купленная во время брака по ипотеке?
С мужем приобрели квартиру в браке. Половину суммы оплатили при покупке, вторую половину выплачиваем по кредиту (ипотека). Собственник квартиры только муж. В квартире прописаны я и сын (у нас один ребенок, 3.5 года). Финансовый доход у меня очень маленький, так как 3 года была в декретном, потом 2 мес проработала и полгода помогаю мужу в бизнесе (официально не трудоустроена). Вопрос: если мы разводимся, как будет делится квартира, учитывая, что мой финансовый доход в семью очень мал, муж - собственник квартиры и есть долг по кредиту? Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №1989255, Ольга, г. Москва
Какое решение примет суд по поводу долга по кредиту, если не могу работать в связи с переломом ноги?
у меня кредит 20 тысяч я строитель но сломал ногу и не могу шас работать у меня трое детей имущества нет только одна жилплощадь что может решит суд в моем случае
, вопрос №1987505, ибрагим, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 04.06.2018