Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долг по кредиту

Последние вопросы по теме «долг по кредиту»

Фильтры
Как уменьшить долг по кредиту после увольнения с работы?
Уволился с работы по собственной инициативе и теперь накопился долг по кредиту. Есть ли какие-то способы его уменьшения, учитывая, что в данный момент я безработный?
, вопрос №1833876, Константин, г. Санкт-Петербург
Как поступить с арестованным за долг автомобилем?
Добрый день. За долг по кредиту арестован автомобиль. Нам предоставили акт его экспертной оценки в 20000, мы не согласились с такой ценой, т.к. его стоимость раз в десять больше, как минимум. В итоге копится долг за штрафстоянку, новая оценка произведена не была, автомобиль на продажу не выставлен. Что делать?
, вопрос №1831607, Мария, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
После решения суда о взыскании долга банк продал долг коллекторам
Доброго времени суток. Такая ситуация - банк подал в суд на взыскание с меня долга по кредиту с требованием вернуть всю сумму сразу. После решения суда о взыскании, мой долг банк продал третьему лицу, коллекторы они или нет точно не знаю. Эта фирма прислала мне письмо о том что они перекупили долг и что теперь я должна платить им на указанные счета. Договора перепродажи долга я не видела ни оригинал ни копию, никаких постановлений суда о передаче долга третьему лицу мне не приходило, но на сайте судебных приставов задолженность с меня снята и банк претензий не имеет. На этом единственном письме активность этой фирмы закончилась. Сейчас на сайте Налог.ру через реестр юридических лиц посмотрела их выписку, оказалось что эта фирма прекратила свою деятельность в августе этого года из за отсутствия движения средств по счетам и не предоставления отчетов налоговую. Фирма эта просуществовала всего год. Подскажите пожалуйста, что это означает и кому я теперь должна деньги и должна ли вообще? Как быть в сложившейся ситуации и чего ждать дальше. С уважением, Юлия
, вопрос №1830291, Юлия, г. Москва
Изымают ли приставы драгоценности, которые очевидно не мои?
Имеется долг по кредиту с решением суда. Я прописан у родителей, с ними и проживаю. Ожидаю прихода приставов для описи имущества, поэтому хочу составить "договор безвозмездного пользования жилым помещением", и в приложении перечислить всю технику, что есть в квартире как имущество наймодателя (т.е. родителей). Два вопроса. 1) Поможет ли вообще этот договор от изъятия имущества (стиральная машина, ноутбук, и пр.)? И нужно ли его заверять нотариально, или просто обойтись подписями? 2) Можно ли добавить в этот договор ювелирку: кольца, серьги, и т.д.? Или эти вещи итак не будут изымать, т.к. понятно что они не мои.
, вопрос №1829143, Дмитрий, г. Москва
Что может грозить в гражданском суде в данном случае?
Здравствуйте! Ситуация такая: М и Ж проживали в гражданском браке в квартире Ж. Ж уехала из страны на отпуск, позвонила оттуда и сказала о том, что хочет расстаться. Тогда М начал собирать свои вещи и нашёл в шкафу пакет с 800 т р, который решил украсть. Состоялся суд, М дали условный срок 2 года, но про возмещение украденных средств речи в заключении не было. Прошло три месяца, как заключение вошло в силу, Ж подала в гражданский суд. М - официально безработный, есть судебный долг по кредиту 400 т р. Что может грозить М в гражданском суде?
, вопрос №1829002, Ксения, г. Москва
Имеет ли право банк отобрать квартиру, находящуюся в долевой собственности с детьми?
В собственности находится квартира, площадью 24 м2, по 1/3 на каждого. Стоимость квартиры 2,5-2,75 млн.руб. Сейчас приобретена квартира площадью 39,2 м2 в цокольном этаже со статусом "квартира", стоимостью 550-800 тыс.руб. Находится в долевой собственности с детьми, по 1/3 на каждого. Детей двое. Регистрация по месту жительства в более дорогой квартире с меньшей площадью. У меня есть задолженность по кредиту более 600 тыс.руб. Имеет ли право банк отобрать какую-либо долю в квартирах за долг по кредиту или нет? Если имеет, то имеет ли право отобрать долю в более дорогой квартире или это ущемление моих условий проживания? И самый важный вопрос: имеет ли банк право забрать или арестовать любую из квартир, на основании того, что это не единственное жилье заемщика?
, вопрос №1825484, Alisa Medved, г. Краснодар
Как вернуть деньги за страховку, если я сегодня получила кредит?
Здравствуйте! Сегодня получила в Восточном банке кредит и там платишь 3 месяца страховку , потом только с 4 месяца гасится основной долг по кредиту, как можно отказаться от страховки и не платить
, вопрос №1822672, Алевтина,
Возможно ли банку предложить выкупить недвижимость в счет долга, перешедшего по наследству?
Добрый день! У меня умер отец. По наследству мне перешли: 1/2 доли однокомнатной квартиры, гараж и земельный участок под гаражом и кредитный долг. По решению суда я обязана вернуть долг по кредиту отца. Исполнительное производство уже у судебных приставов. Так как это дело наследственное, из своих средств оплатить долг банку у меня нет возможности (ребенок на иждивении, официально не работаю, ипотека - квартира в залоге у этого же банка). 1/2 доля однокомнатной квартиры, которая перешла по наследству, исходя из кадастровой стоимости этот долг перекрывает. Я хочу предложить банку выкупить у меня 1/2 долю однокомнатной квартиры в счет погашения этого долга. Возможно ли такое? и как написать заявление такое. Что делать в таком случае , если я не работаю официально и плюс к тому же у самой ипотека в этом же банке. Я согласна отдать банку в счет этого долга недвижимость, которая перешла мне по наследству. Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №1822630, Елена, г. Благовещенск
Что делать, если банк не возвращает деньги, полученные от страховой по тоталу?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что делать. Я брала в 2017г. автокредит в РН Банке, у меня случился страховой случай (тотал). Страховая компания возместила всю сумму стоимости машины на счет РН Банка. РН Банк закрыл долг по кредиту и еще остались мои деньги в размере 600 тыс.руб. у них, которые они должны были перевести на мой расчетный счет. Уже 2 недели как я не могу добиться получения своих денежных средств. Сначала они вообще молчали, потом сказали, что надо по их форме написать заявление - написали. А теперь каждый день называют разные сроки рассмотрения данного заявления. Но это лично мои деньги, которые я внесла при покупке транспортного средства. Что мне делать?
, вопрос №1820278, Валентина, г. Москва
Как при получении инвалидности уменьшить долг по кредитам?
У меня три кредита в сбербанк России. 4 месяца назад получали инвалидность 2 группы. Какие документы мне нужно предоставить в банк чтобы воспользоваться страховкой и уменьшить долг по кредиту. Спасибо!.
, вопрос №1817485, Юлия, г. Москва
Взыскание задолженности по кредиту, которого не брал
звонят коллекторы и требуют выплатить долг по кредиту но я кредит не брал в банке который они представляют,я им доказываю что в то время меня вообще не было в данном населенном пункте есть соответствующие документы, я у них спрашиваю если докажу что не брал кредит мне им ни чего не придеться платить а коллекторы говорят что все равно платить надо т к они выкупили якобы у банка мой кредитный договор,звонить начали около года назад а сам кредит я якобы брал 12 лет назад..\подскажите что делать?
, вопрос №1817114, павел, г. Владивосток
Могу ли я переписать 2 машины, чтобы приставы не описали?
Здравствуйте.пришли судебные приставы домой описывать имущество.не пустили,т.к хозяина не было дома. Есть долг по кредиту на мужа в размере 300 т.р и госпошлины от ип. Семья состоит из 2 несовершеннолетних детей,мужа и жены. Имущество у мужа в собственности-машина, у жены -2 машины(грузовая и легковая) . Но машины жены являются не ее ,а отца. Помогите с правильными действиями.Более ясно расскажу по телефону.
, вопрос №1816939, Анастасия, г. Саратов
Могу ли я переписать 2 машины, чтобы приставы не могли обратить на них взыскание?
Могу переписать 2 машины,чтобы приставы не описали? Здравствуйте.пришли судебные приставы домой описывать имущество.не пустили,т.к хозяина не было дома. Есть долг по кредиту на мужа в размере 300 т.р и госпошлины от ип. Семья состоит из 2 несовершеннолетних детей,мужа и жены. Имущество у мужа в собственности-машина, у жены -2 машины(грузовая и легковая) . Но машины жены являются не ее ,а отца. Помогите с правильными действиями.Более ясно расскажу по телефону.
, вопрос №1816945, Анастасия, г. Саратов
Как снизить долговую нагрузку по кредитам?
Добрый день! У меня на сегодняшний день есть следующие кредиты и кредитный карты: 1. Кредит наличными в банке ВТБ24 на сумму 258 101,00 руб., текущий остаток – 239 241,30 руб., ежемесячный платёж – 6 695,28 руб. 2. Кредит наличными в банке ВТБ24 на сумму 500 000,00 руб., текущий остаток – 424 583,38 руб., ежемесячный платёж – 12 426,29 руб. 3. Кредит наличными в банке ВТБ24 на сумму 360 577,00 руб., текущий остаток – 294 012,18 руб., ежемесячный платёж – 9 175,91 руб. 4. Кредит на покупку товара в банке «Ренессанс Кредит» на сумму 85 990,00 руб., текущий остаток – 29 587,72 руб., ежемесячный платёж – 7 898,08 руб. 5. Кредитная карта в банке ВТБ24 с кредитным лимитом 125 000 руб., текущий остаток 124 999,76 руб., минимальный платёж – 5 690,25 руб. 6. Кредитная карта в банке «Тинькофф Банк» с кредитным лимитом 100 000 руб., текущий остаток – 110 185,46 руб., минимальный платёж – 12 200,00 руб. 7. Кредитная карта в банке «Сбербанк» с кредитным лимитом 28 000 руб., текущий остаток – 27 973,36 руб., минимальный платёж – 2 030,98 руб. Итого общий долг перед банками у меня составляет 1 250 283,16 руб., суммарный ежемесячный платёж – 56 116,79 руб. До июня 2017 г. размер моей основной заработной платы составлял ~60 000 руб./мес., помимо этого у меня был ещё дополнительный доход по совместительству, который позволял мне комфортно выплачивать кредиты. Но в июне 2017 г. дополнительный доход я потерял, и осталась у меня только основная работа с заработной платой ~60 000 руб.. которую я могу подтвердить справкой по форме 2-НДФЛ. Так как суммарный размер моих выплат по кредитам стал почти ровняться размеру заработной платы я, чтобы не допустить просрочек, решил рефинансировать свои кредиты, т.к. данная процедура позволила бы мне уменьшить размер ежемесячных платежей почти в два раза, и что позволило бы мне и дальше выплачивать по графику кредиты. В течение июня-июля 2017 г. я обращался во многие банки (Сбербанк, Райфазенбанк, ЛокоБанк, Российский капитал, Россельхозбанк, Почта Банк, Центринвест, Связьбанк и др.), но все мне отказывали, не объясняя причины. В середине июля 2017 г. я обратился к кредитному брокеру за помощью, который разобрался в моей ситуации и выяснилось, что в моей кредитной истории НБКИ в статусе «Активный» находятся два кредита от Банка ВТБ24 на общую сумму 830 000 руб., и которые на самом деле были досрочно мною закрыты в 2015-2016 г.г. (у меня есть справки из банка, подтверждающие это). Таким образом, летом 2017 г. банки на основании такой кредитной истории видели, что у меня общий долг по кредитам составлял не ~1 300 000 руб., а ~2 200 000 руб. А при зарплате в ~60 000 руб. и такой сумме долга ни один банк не станет мне выдавать кредиты даже по программе рефинансирования. В конце июля 2017 г. время уже было упущено, и у меня впервые в жизни появились просрочки по кредитам банка ВТБ24 и банка Тинькофф. В начале августа 2017 г. я с большим трудом погасил эти просрочки. Затем на протяжении августа – октября 2017 г. я обращался неоднократно в банк ВТБ24 с просьбой о реструктуризации кредитов, чтобы уменьшить долговую нагрузку, а также чтобы они исправили мою кредитную историю. Но кредитную историю они мне до сих пор не исправили (я заказывал выписку кредитной истории НБКИ), и в реструктуризации мне отказали, т.к. реструктуризация в их банке возможна только в том случае, если я предоставлю справку по форме 2-НДФЛ с основной работы, подтверждающую снижение дохода. А то, что я потерял работу по совместительству, они в расчёт не принимают, т.к. раньше, когда я брал кредиты, я об этой работе банку ничего не рассказывал. А то, что банку информация о моей дополнительной работе в момент получения кредитов была не нужна, сейчас уже никого не волнует. В итоге, начиная с октября месяца, я вынуждено стал платить банку ВТБ24 и банку «Тинькофф» по графику платежей меньше, чем этим графиком положено, из-за этого у меня опять начались просрочки. Когда я обращался в банк ВТБ24 за реструктуризацией, я очень надеялся, что они пойдут мне на встречу (всё таки из-за них у меня была испорчена кредитная история), и в этот период для того, чтобы вовремя и полностью оплачивать свои кредиты, воспользовался ещё тремя микрозаймами на общую сумму 60 000 руб. Теперь, как говорится, остался у «разбитого корыта». В связи с выше сказанным подскажите, пожалуйста, есть ли из моей ситуации нормальный правовой выход?
, вопрос №1815841, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Должен ли правопреемник перезаключить кредитный договор с заемщиками?
Добрый день! В 2015 г отозвали лицензию у Пробизнес банка долг по кредиту составил 370 тысяч, ежемесячный платёж 13 000 тыс, новые реквизиты сказали брать около другого банка на входе в прикреплённых ящиках , но 13 000 тыс сумма не маленькая и не рискнули платить непонятно куда. Договор правоприемник с нами не перезаключил и 2 года была тишина, сейчас пришло письмо, что назначен правоприемник и он подал на нас в суд и хочет получить 2 800 454 тысячи с пенями, просрочками. Законно ли это, и должен ли правоприемник перезаключить договор с нами на тех же условиях, и какие наши действия в дальнейшем? Заранее благодарю!
, вопрос №1814125, Юлия, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 04.12.2017