Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Дом престарелых
Последние вопросы по теме «дом престарелых»
Защита могла направлять к нам нуждающихся в такого рода социальных услугах пенсионеров?
Здравствуйте. Два года назад мы открыли частный дом престарелых. ООО, Код ОКВЭД2: 87.30. Деятельность по уходу за престарелыми и инвалидами с обеспечением проживания. Мед. персонала в штате нет (только приходящие по необходимости).
Сориентируйте, пожалуйста , с чего начать, куда обратиться и какие нюансы необходимо соблюсти, чтобы была возможность размещать постояльцев за пенсию и/или получать дотацию от государства за каждого постояльца, что бы Соц. Защита могла направлять к нам нуждающихся в такого рода социальных услугах пенсионеров?
Приватный вопрос
НаследствоЯ прочитала в и-нете, что если одинокого пенсионера определить в дом престарелых, то через полгода квартира уходит государству
Приватный вопрос.
Поскажите, моя мать проживает в государственной кварире(не приватизировала, )уже более 40 лет.В квартире
Здравствуйте!Поскажите,моя мать проживает в государственной кварире(не приватизировала,)уже более 40 лет.В квартире проживал с ней её сын,а прописана и я там ,но не проживаю более 20 лет…Сейчас брата забрали в псих больницу,а её соседи хотят оформить в дом престарелых(ей 75) лет.Я проживаю заграницей…работаю..,как гастарбайтер.Другого жилья у меня нет…Если квартиру отберут ..мне вернут даже вернуться будет некуда…(буду бомж),как я понимаю….Подскажите,можно ли приехать (пока её не оформили в дом престарелых) и приватизировать квартиру?
И квартира кому достанется если есть внук, внучка и жена?
В квартире прописаны сын и отец, если сын сдал своего отца в дом престарелых. А сын алкаш хочет продать квартиру, сможешь он это сделать или нет ? И квартира кому достанется если есть внук ,внучка и жена ?
Как нам юридически устроить родственницу в дом престарелых?
Мама моего брата потеряла способность ухаживать за собой, находится сейчас в больнице, брат алкоголик тоже не может ухаживать, муж от нее ушел. Чтобы тетю отправить в дом престарелых нужны документы от мужа справки 2-ндфл и заявление о том, что нет возможности ухода за человеком, он их врядли предоставит, что делать в такой ситуации? Я не могу жить в двухкомнатной квартире с алкоголиком и ухаживать за его мамой, на сиделку нет денег. Как нам юридически устроить родственницу в дом престарелых?
Можно ли получить оставшиеся на сберкнижке деньги отца после его смерти?
Мой отец умер в доме для престарелых, часть его пенсии шла на оплату проживания в доме прест-х, часть оставалась на сберкнижке, я могу получить оставшиеся деньги в качестве наследства?
Есть ли возможность сохранить его квартиру, чтобы получить ее в наследство?
Бывший муж составил завещание на квартиру детям.Сам попал в психбольницу и подтвердил,что хочет пойти в дом престарелых.Есть ли возможность сохранить его квартиру ,чтобы получить ее в наследство?
После смерти кому будут принадлежать денежные средства, родственникам или дому престарелых?
Здравствуйте подскажите оформляю отца 77 лет в дом престарелых, но при этом на его расчётом счёте есть деньги. После смерти кому будут принадлежать денежные средства, родственникам или дому престарелых? Завещание не составлял ось.
Можно ли пенсионерке оформить проживание в доме престарелых при тяжелых условиях?
Здравствуйте! Я пенсионерка, живу с пьющим сыном, условия проживания с ним тяжёлые. Хочу оформиться в дом престарелых. Возможно ли это?
Подсунут она подпишет и так далее, стоит ли мне что-то оформлять нотариально?
Здравствуйте, у престарелой мамы в собственности квартира, я наследник первой очереди, маме нужен уход, поэтому решили поместить её в дом престарелых, нужно ли ей оформлять на меня дарственную или наследство? Просто я переживаю, пока она будет в доме престарелых, квартиру никто там не замутит? Подсунут она подпишет и так далее, стоит ли мне что-то оформлять нотариально? Спасибо.
Младшему брату родители завещали квартиру, но он отказался за ними ухаживать, отправил в частный дом престарелых, оплачивает их пенсиями, можно ли через суд признать его недостойным наследником?
Младшему брату родители завещали квартиру, но он отказался за ними ухаживать ,отправил в частный дом престарелых ,оплачивает их пенсиями,можно ли через суд признать его недостойным наследником?
Достаточно ли справки определенной формы?
Приватный вопрос.
ЛПХ и ИЖС предполагают сдачу имущества в аренду?
МО, земли населённых пунктов, на участке ЛПХ построен дом, он сдаётся в аренду. По договору арендодатель (самозанятый) сдаёт в аренду помещение арендатору (физ лицу). Арендатор далее сдаёт в поднайм помещения внутри дома престарелым людям. В итоге получается помещения используются как дом престарелых, но юридически этого термина в документах не указано. Из администрации пришло "Предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований. Использование земельного участка не в соответствии с установленным видом разрешенного использования «для ведения личного подсобного хозяйства» - на земельном участке размещен пансионат для пожилых людей." Предлагают сменить ВРИ или убрать дом престарелых.
Вопросы:
1. Какой ВРИ подходит для сдачи дома в арнеду физ лицу и какой ВРИ нужен для сдачи дома юридическому лицу для целей дома престарелых?
2. ЛПХ и ИЖС предполагают сдачу имущества в аренду?
Что нам делать в данной ситуации?
Отправили бабушку в дом престарелых и отказались от нее тк у нее с рождения дцп и психические расстройства ,она опасна для общества . У нас есть участок (он не в собственности ) и на нем стоит баня и дом , вот 1/3 дома и бани бабушки .1/3 ее дочери и 1/3 сестры . Мы хотим оформить земельный участок в собственность и нам нужна от нее доверенность ,но все нотариусы не берутся за это дело тк как она не дееспособный человек (но она не признана дееспособной ). Что нам делать в данной ситуации ? Мы у нее долю не хотим отбирать ,нам нужна только доверенность ее
И что делать если он нам откажет?
Добрый вечер
Ситуация такая Умер родственник в доме престарелых Нам надо написать заявление о вступлении в права наследования С нас требуют справку о последнем месте прописки умершего Но когда мы оформляли его в дом престарелых то из квартиры его выписали а в доме престарелых у него была временная регистрация Да и ещё дом престарелых находится в другом городе...
К какому натариусу нам обращаться? И что делать если он нам откажет?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
