Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дом престарелых

Последние вопросы по теме «дом престарелых»

Фильтры
Что делать то, он может повторить
Что делать, сын женился и постепенно стал меня игнорировать, жена овладела его сознанием , я продала квартиру, отдала ему деньги, он достроил дом , иы жили все вместе, потом сноха начала стучать на меня , что я взяла ее сковородку и т.д , они съехали на квартиру , хочет купить в ипотеку на них квартиру для меня а сами заехать в дом ,я против т.к моя собственность в виде построенного дома в его руках , я просто прописана , он лишил меня собственности , считаю , он должен купить мне в собственность квартиру , иначе в случае чего, меня отправит в психушку или дом престарелых, он это уже делал, написал на меня ложный донос с женой. Что делать то, он может повторить.
, вопрос №3978744, Наталья, г. Волгоград
Кто должен контролировать частные дома престарелых или это места для уничтожения стариков?
Здравствуйте, ситуация сложная, жалко человека. Хочется помочь, но не знаю как, я человек посторонний, не родственница. Женщина 79 лет, в здравом уме, т.е дееспособна сломала ногу, наложили гипс от пальцев до паха. Сын обманным путем (сказал, что везет в санаторий) определил в частный дом престарелых. Работники приносят таблетки не ее. Она знает какие должны быть по форме и цвету. Инъекции- приносят шприц и спрашивают:"Вам кто дома делал?" она отвечает:"Сама", "Ну на-те и делайте". Отдают шприц и она сама себе делает укол. Кеторол. Дома она делала трамадол (по назначению врача). До перелома была операция. Терпит сильнейшие боли. Появились пролежни. Она просит, вызовите врача, работники отвечают, что должен вызвать сын. Сын перестал отвечать на звонки, снял все деньги с ее счета. Еще одну глупость она сделала переписала квартиру на него, хотя он единственный сын и так все ему достанется. Он придумал историю, что ее сестра может претендовать на квартиру и она оформила дарственную. Хочет уехать домой, работники говорят должен забрать сын. Я бы нашла перевозку и помогла бы ей уехать, но у нее нет паспорта, нет ключей от квартиры. В комнате с ней еще две женщины, одна постоянно чешется, видимо какое-то заболевание, не спит. Врача не вызывают, говорят должны вызвать родственники. К ним никто не ходит, хотя имеют дочерей. Это какой-то концлагерь а не пансионат для престарелых. В комнате нет даже чайника, холодно, кормят плохо. Что делать в такой ситуации? Как помочь человеку? Ей нужна медицинская помощь, а вдруг сын продаст квартиру, и перестанет платить за ее содержание в пансионате ее выставят на улицу? Пенсию ей приносила почтальон домой. Сейчас она и пенсию получить не может. Кто должен контролировать частные дома престарелых или это места для уничтожения стариков? При такой жизни она сойдет с ума от боли, ( пролежни увеличиваются, ее никто не переворачивает, а сама она не может, гипс тяжелый) и будет признана недееспособной. На что видимо и рассчитывает ее сын. Подскажите, что нужно сделать. Как помочь?
, вопрос №3943227, Ирина, г. Самара
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Можно ли вернуть деньги при досрочном отказе от услуг частного дома престарелых?
Определяли бабушку в частный дом престарелых на две недели. Забрали через шесть дней, т.к. не понравились условия содержания. По договору деньги не возвращаются, если забераем бабушку раньше. Законен ли их договор? И можно ли вернуть средства?
, вопрос №3940972, Дмитрий, г. Москва
Скажите по решению суда алименты обязаны платить все 4 детей?
Здравствуйте.у моей бабушки 4 детей, двое из детей отправили её в дом престарелых, её пенсии не хватает на оплату стар дома, и двое детей подают на алименты ,на других двух. Скажите по решению суда алименты обязаны платить все 4 детей? Или двое на которых подают в суд.
, вопрос №3927449, Ирина Белименко, г. Ишим
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Дано: внуки увезли бабушку за границу и жили с ней 6 лет
Дано: внуки увезли бабушку за границу и жили с ней 6 лет. В июне сняли квартиру и наняли хорошую сиделку г. Краснодар. Сыну передали информацию с бабушкиным адресом и отдали паспорт. Сын с бабушкой на протяжении 40 ле только 2 раза виделся ( общаться не хотел, денег не присылал) Сын перестал общаться и сдал бабушку в дом престарелых. Мы (внуки) бабушку очень любим (жили с ней и ухаживали за ней все время) и хотим её от туда забрать и опять за ней ухаживать. Он недоволен. За 3 месяца бабушка забрлела воспалением легких и был ужасный за ней уход. Как нам ее забрать? Чем быстрее, тем лучше.
, вопрос №3896148, Татьяна, г. Москва
Что делать соседи на контакт не идут только орут что попало
Здравствуйте. Наша бабуля которой 85 лет пошла в гости к соседям и не вернулась. Уже 3 дня они удерживают ее у себя в квартире и хотят сдать ее в дом престарелых. Нас к ней и ее к нам не пускают говорят что мы ее бьём и она нас боится. Требуют у нас ее документы. Приезжали люди из социальной защиты, они и их к ней не пустили. Бабуля у нас с деменцией и иногда даже число месяц и время не знает. Что делать соседи на контакт не идут только орут что попало.
, вопрос №3892460, Вадим, г. Иркутск
Денег от той квартиры тоже не дает, что можно сделать?
15 лет назад отец продал бабушкину квартиру (она была приватизирована на нас троих), мы с бабушкой подписали согласие на продажу обе без вопросов. В 2018 году отец привез бабушку ко мне жить. На данный момент ей 90 лет, у нее деменция, у меня двое детей ипотека и работа, ухаживать (постоянно присматривать я не имею возможности, сама она не готовит. Поесть положить себе не может. Газ забывает выключить). Прошу отца забрать ее к себе, он говорит ищи дом престарелых, Сам ничего делать не желает. Денег от той квартиры тоже не дает, что можно сделать? Подать на него в суд? Чисто по факту, он нас обокрал и выставил на улицу, и не исполняет своих обязанностей по заботе о престарелой матери.
, вопрос №3878897, Анастасия, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Потребуется ли мне отдать его имущество за его содержание в доме престарелых?
Пожилой человек в тяжёлом состоянии с неоперабельной опохолью находится в больнице, не может говорить и писать. Он оставил на меня завещание на комнату в коммунальной квартире, которое находится у меня. Кроме меня близких у него нет, я очень дальний родственник. Я не имею возможности за ним ухаживать и планирую перевести его в государственный (бесплатный) дом престарелых. Какие здесь могут быть подводные камни? Как и что лучше оформить, чтобы его содержали в наиболее комфортных условиях? Потребуется ли мне отдать его имущество за его содержание в доме престарелых?
, вопрос №3835368, Артём Belousov, г. Санкт-Петербург
Хочу определить дядю в дом престарелых
Здравствуйте. Хочу определить дядю в дом престарелых. Как это сделать быстро?
, вопрос №3831233, Нурия, г. Москва
Как итог, бабушка умерла, племянницы присвоили себе деньги, а мне, как наследнице остался только бабушкин кредит, который они даже не удосужились погасить при ее жизни с ее же денег
Здравствуйте! Ситуация такая. В 2021 году умер мой дядя, на попечительстве которого была его мать (моя бабушка). Бабушка не была признана недееспособной, но ухаживать за собой самостоятельно не могла. Заботу о ней взяли ее племянницы, которые видимо по доверенности (я точно не знаю) продали ее квартиру, пообещав купить поближе к ним, чтобы поселить ее туда и присматривать. После чего, они сдали ее в дом престарелых, а деньги положили себе на счёт (возможно тоже дав ей подписать какую-то доверенность, но не завещание). После того, как у меня появилась возможность забрать ее к себе, я объявила об этом племянницам. Они сразу поехали к ней и начали настраивать ее, что я не справлюсь (так как у меня маленький ребенок) и что она будет для меня абузой. В общем, она категорически отказалась ехать. У бабушки была диагностирована болезнь Паркинсона. Не знаю, когда именно, но думаю, что после сделки продажи квартиры. Как итог, бабушка умерла, племянницы присвоили себе деньги, а мне, как наследнице остался только бабушкин кредит, который они даже не удосужились погасить при ее жизни с ее же денег. Вопрос такой, могу ли я признать сделку о продаже квартиры недействительной, учитывая все обстоятельства, и тот факт, что у бабушки уже на момент продажи были признаки деменции.
, вопрос №3821675, Валерия, г. Санкт-Петербург
Дом престарелых или ее опекун?
Добрый день! Моя бабушка находиться в доме престарелых, у нее случился приступ и ее увезли на скорой в больницу. В больнице ее прооперировали. Вопрос: Кто должен предоставить услуги кареты скорой помощи для обратного возвращения из больницы в дом престарелых. Дом престарелых или ее опекун? Спасибо
, вопрос №3817977, Татьяна, г. Нижний Новгород
Но брат, с которым она живёт в одной квартире и не пускает домой где ее вещи, деньги и прописка
Выкинули мать после инсульта в дом престарелых. Я ее поставил на ноги, она не нуждается в посторонней помощи. Но брат, с которым она живёт в одной квартире и не пускает домой где ее вещи, деньги и прописка. Что делать?
, вопрос №3768868, Владимир, г. Москва
Какое решение должна принять администрация учреждения?
Осужденный Кучененко, 64 лет, через 3 месяца подлежит освобождению из исправительной колонии. За время отбывания наказания он утратил социально-полезные связи. Своего имущества и жилья на воле у него нет. Учитывая сложившуюся ситуацию, Кучененко обратился к администрации колонии помочь ему устроиться «в дом престарелых». Какое решение должна принять администрация учреждения?
, вопрос №3736507, Лианна Шнахова, г. Москва
Но так как бабушка не может отвечать за себя и свои действия по состоянию здоровья, то пенсия по пути к ней
Здравствуйте. Бабушка находится в доме престарелых. Часть пенсии забирает дом престарелых а часть должно выдаваться ей на руки. Но так как бабушка не может отвечать за себя и свои действия по состоянию здоровья, то пенсия по пути к ней оседает в карманах сотрудников этого учреждения, Что нужно сделать, что бы ее дочь могла получать за нее эти деньги?
, вопрос №3724997, Ирина, г. Москва
Могут ли они оспорить завещание и могу я сейчас забрать бабушку назад домой?
Здравствуйте! Ухаживала за бабушкой, она подписала мне дом, в полном уме и разуме. Сейчас она стала не в себе, заболела и объявились родственники, забрали ключи от дома и сдали её в дом престарелых, ранее они не объявлялись. Могут ли они оспорить завещание и могу я сейчас забрать бабушку назад домой? Как лучше поступить?
, вопрос №3680215, Анастасия, г. Якутск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 17.01.2024