Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Домовая книга

Последние вопросы по теме «домовая книга»

Фильтры
Как можно нам снова вернуть землю в аренду?
У моей матери осталось от бабушки земля,но срок аренды уже давно закончился.Документов нет,только домовая книга на дом,который стоял на этой земле,но он сгорел.Матери прислали бумагу освободить участок в срок 30 дней.Можно ли,что то ещё сделать,чтобы оставить землю?
, вопрос №1207918, Юлия, г. Кострома
Почему при прописке или продажи соседи спрашивают разрешения или согласия?
Дом на две семьи, разные входа, разные домовые книги, квитанции, фамилии. Почему при прописке или продажи соседи спрашивают разрешения или согласия? Можно ли сделать так чтобы не зависеть друг от друга?
, вопрос №1205281, Максим Кошелев, г. Рыбинск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Как оформить земельный участок в собственность после отказа от него наследников?
Здравствуйте! Ситуация следующая. Есть маленький земельный участок с полдома под снос. Есть паспорт БТИ и домовая книга. Прямых наследников нет. На участок никто не претендует. Есть пятеро внуков, которые готовы договориться и как то оформить этот участок на одного, продать и обновить памятники умершим родственникам. Какие документы надо предъявлять в суд? Надо ли подтверждать смерть наследников предыдущих очередей? Про одного из внуков неизвестно жив он или нет и узнать нет возможности, т.к. проживал до распада СССР на территории Латвии.
, вопрос №1202375, Александр, г. Воронеж
Может ли сын дочери на что-то претендовать?
Здравствуйте. Такая проблема, У гражданки А умершей 6 лет назад имевшей 2-х детей(Оля,Сережа) имеется квартира и частный дом, в права наследства в пол года не вступали. в доме прописаны: сын гражданки А Сережа и двое внуков один из них ребенок дочери Оли. Оля проживает в квартире, а так как её сын прописан в доме она хочет часть данного дома.Серёжа хочет вступить в права наследства,что ему для этого надо? из док-в: свидетельство о смерти и домовая книга. И может ли сын Ольги на что-то претендовать, и как я понимаю Нужна отказная от Ольги?!
, вопрос №1195959, АЛЛА, г. Ростов-на-Дону
Нужно ли восстанавливать срок для принятия наследства?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у нас такая ситуация: в 1983 году родители купили дом по расписке, проживали и были прописаны в нем с 1983 года. В 2006 году они умерли, я продолжала там жить и пользоваться земельным участком, сейчас я решила оформить в собственность землю. Т. к дом был в аварийном состоянии, то в 2009 году мы его снесли, на тот момент планировали строиться. Из документов у меня есть: домовая книга, где все прописаны, выписка из реестра о том, что дом принадлежит продавцу и дом самовольная постройка, технический паспорт на дом, все свидетельства, подтверждающие родство. Земля видимо была выдана продавцу в 1950 годах на основании чего неизвестно. Землю до настоящего времени никто у меня не забрал. я ей пользуюсь. Наследственной массы не было, поэтому наследство я не приняла. С какой формулировкой должен быть иск в суд, нужно ли восстанавливать срок для принятия наследства?
, вопрос №1193201, Анастасия, г. Новосибирск
Можно ли заявить себя наследником по истечении больше полугода?
Здравствуйте! Ситуация: есть дом с постройками, хозяин-дед давно умер, осталось 4 ребенка, была жена, но она тоже умерла, документы на нее не переделывались. И вот один из детей решил сделать на себя документы и единолично продать дом, остальные дети против, но у него свидетельства о смерти обоих родителей и домовая книга. Можно ли как-нибудь ему поприпятствовать, и после смерти жены прошло уже 5 лет? Заранее благодарна. p.s. документы еще не оформлены.
, вопрос №1181965, Мария,
Какой порядок восстановление домовой книге?
Добрый день. Утеряна домовая книга. 3собственника на частный дом. Зарегистрирован в этом доме только один собственник. Каков порядок восстановления домовой книги? Куда нужно обращаться по восстановлению домовой книги и какие документы нужно при этом предоставить? Спасибо.
, вопрос №1178429, Ира, г. Апшеронск
Нужна ли домовая книга для получения паспорта?
Добрый день! В паспортном столе требуют предоставление домовой книги для выдачи нового паспорта по утере, справка о месте жительства была предоставлена. Правомерно ли требование сотрудников паспортного стола?
, вопрос №1175417, Ольга, г. Челябинск
Как оформить дом в собственность, если нет документов на право собственности на дом
Как оформить дом в собственность если нет документов на право собственности на дом. Проживаю в доме более 15 лет. Из документов есть только квитанции на оплату электроэнергии и воды, домовая книга. В доме я прописан с 1993 года. Дом достался как работнику предприятия. Сейчас дом сняли с баланса всех организаций, он не стоит на балансе ни одной организации, нет ни каких документов о том как дом оказался в моей собственности. Ни каких справок кто и как меня прописал в дом взять нельзя (предприятие расформировано). И в добавок земля под домом принадлежит неизвестно кому, документов на землю нет. (Не ясно городскому, сельскому или областному муниципалитету относится земля.) Подскажите как это сделать и алгоритм моих действий? С чего начинать и какие справки делать? Как правильно написать заявление в суд?
, вопрос №1173913, Эдуард Сергеевич, г. Пермь
Стоит ли возбуждать дело по поводу квартиры?
Здравствуйте юристы! Такая ситуация; 8 лет назад дедушке дали квартиру по моему с работы точно не знаю подробности он там жил она числилась на нём он умирает в сентябре его жена присматривает за квартирой и собирает документы чтобы переоформить её на себя остаётся их только отвезти на переоформление наступает новый год праздничные дни, приходят она проверить квартиру через два дня после нового года, а там стоит уже железная дверь и пластиковые окна,кто пресвоел себе квартиру живут там до сих пор,она ходила в милицию там ей сказали что у них уже есть документы на нее и домовая книга..документы как то за такой срок они все сделали через акимат.. прошло уже 8 лет с того момента сейчас есть кому занятся по поводу этой квартиры все документы с тех времён до сих пор на руках. Подскажите стоит ли начинать это дело? есть ли шанс на нашу сторону?
, вопрос №1171560, Mariya, Атырау(Гурьев)
Как истребовать алименты, если отец ребенка не дает домовую книгу?
Здравствуйте!ребенок прописан у отца,для подачи на алименты мне нужна домовая книга (так как отец проживает в частном доме) что мне делать,если он мне не дает эту книгу для подачи заявления и не помогает самостоятельно
, вопрос №1167167, Юлия Жирохова, г. Копейск
Как решить вопрос с жильем, если дома нет, а прописка осталась?
Здравствуйте. Ситуация такая: дом в котором я прописан деревянный одноэтажный на двух хозяев, в поселке я не проживал более 8 лет, после смерти деда около семи лет назад дом потихоньку развалился и сейчас на этом месте грубо чистое поле, домовая книга утеряна, прописка в паспорте осталась. Подскажите пожалуйста что можно сделать в этой ситуации (как оформить землю, какие-то может субсидии на строительство)? Спасибо. Илья
, вопрос №1164942, Илья, г. Красноуральск
Что мне нужно сделать, чтоб вступить в право собственности?
Здравствуйте.У меня такая проблема:есть дом в селе остался от родителей. Дом еще на отце .Отца нет 15 лет и мама умерла не вступив в наследство.Я все время там проживаю и прописана вместе м двумя детьми.На руках имеются только договор купли -продажи ,домовая книга.Что мне нужно сделать в первую очередь,чтоб вступить в право собственности.
, вопрос №1160789, оксана, г. Нарьян-Мар
Законна ли передача квартиры в счет долга, если она досталась по завещанию и не приватизирована?
Здравствуйте! Может ли брат,находясь в местах не столь отдалённых,отдать другому человеку в качестве долга свою квартиру? Он же является хозяином квартиры,она ему досталась по завещанию от .Квартира не приватизированнаяНо у него есть сестра старшая ,которая в этой квартире проживает и вовремя уплачивает коммунальные платежи,домовую книгу он отдал тому человеку,которому хочет отдать квартиру. Это законно со стороны брата?
, вопрос №1156246, Марат, г. Саратов
Как я могу приобрести неприватизированный участок?
Как приобрести неприватизированный участок Здравствуйте. хочу купить землю под строительство частного дома. мне предложили участок в селе с домом под снос. не приватизирован.участок в долгосрочной аренде.есть домовая книга. как правильно оформить покупку и какие документы должен предоставить продавец? смогу ли я приватизировать его на себя? заранее спасибо
, вопрос №1155792, Сергей, г. Новосибирск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 22.04.2016