Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Домовая книга
Последние вопросы по теме «домовая книга»
Как восстановить данные по прописке, если была утеряна домовая книга?
Здравствуйте, проблема такая - решили приватизировать квартиру.документы собрали почти все,возникла проблема ! Я в квартире прописан с 2006 года, должен предоставить справку что ранее не участвовал в приватизации! для этого мне нужна выписка из домовой книги с предыдущего места жительства.Все бы ничего, но была утерена домовая книга(частный дом).После ее восстановления данных обо мне там нет!!!Подскажите что делать и куда бежать)
Куда обратиться по поводу получения квартиры?
Здравствуйте. Я прописана в деревянном доме,жить в котором не представляется возможным.Кроме меня,в этом доме,была прописана прабабушка,с чьей смертью была утеряна домовая книга. Не знаю,признавался ли он аварийным(ветхим или ещё каким то)официально.Насколько осведомлена,все,кроме меня были ранее выписаны из этого дома.Сейчас,по исполнении мне 18 лет,хотелось бы узнать,куда и в каком порядке мне обратиться,дабы встать в очередь на получение жилья. Заранее спасибо
Кто является наследником?
Добрый день. У меня шесть лет назад умерла мама. Мы ( мой папа, два брата и я) только сейчас начали вступать в наследство. Нотариус сказала, что наследниками являются только те, кто был прописан на день смерти в одном доме с умершей. Мы предоставили домовую книгу в которой братья не были прописаны в доме на момент смерти, но для нотариуса Домовая книга не является документом это подтверждающим. Так кто же все-таки является наследником и какие нужны от нас документы? Дом не жилой в деревне
Какие документы нам необходимы для вступления в наследство?
Здравствуйте! Необходима консультативная помощь. Ситуация следующая:
Тесть после смерти матери в 2002 году официально не вступил в наследство. При этом на руках есть следующие документы: 1)Завещание на дом и земельный участок; 2)Свидетельство о рождении матери; 3)Свидетельство о смерти матери.
Отсутствует домовая книга. Фактически тесть пользовался землей и домом.
В этом году тесть решил подарить дом моей супруге.
Подскажите пожалуйста:
1) Как юридически грамотно и экономически выгодно осуществить переоформление?
2) Какие документы необходимы?
3) Порядок наших действий?
Могу ли я получить выписку из домовой книги, у владельца квартиры, если дом недавно сдали в эксплуатацию?
При покупке квартиры хочу собрать все необходимые документы.
Могу ли я получить выписку из домовой книги в только что сданном доме у владельца квартиры?
Как прописаться в долях без разрешения остальных жильцов?
Добрый день!Мой свекор купил дом барачного типа (он же собственник). Дом на 8 кв,(все жильцы долевики)в данный момент мой муж хочет там прописаться(сейчас там никто не прописан).Мы со свёкром были в паспортном столе со всеми документами,и нам сказали,что для прописки мало того что отец даёт согласие на прописку сына,надо ещё согласие всех жильцов(долевиков,кто указан в домовой книге),и именно их явка в паспортный стол.Можно ли прописаться как нибудь без присутствия жильцов?Так как не все дадут согласие(1 квартира пустая,хозяйка живёт в другом городе,2 квартира старенький дедушка,и 3 квартира с нами не в какую на контакт не идёт по причине ранее бывших разногласий...Подскажите,что можно сделать?Заранее благодарна.С Ув.Юлия
Где можно взять выписки из домовой книги?
Здравствуйте. Не давно поменяли место жительства. Сейчас собираюсь брать ипотеку, нужны выписка из домовой кники за последние пять лет и выписка из лицевого счёта за последние 5 лет. И чтобы там фигурировала прошлое жильё и новое, где я прописана. Где можно взять эти выписки? Какие документы нужны при получении их. И сколько делаются эти выписки.
Имеет ли мама право продать дом по наследству без моего согласия?
добрый вечер.после смерти бабушки остался частный дом.мать хочет его продать но в домовой книге мы указаны оба .имеет ли она право продать дом без моего согласия?
Новая домовая книга на новое жильё, выписана на бывшего собственника
Домовая книга выписана на бывшего собственника,но он не прописан по адресу.Нужно ли вычёркивать его фамилию и вписывать мою в домовой книге перед подачей пакета документов на прописку.
Как прописать младенца в частный дом без домовой книги?
необходимо прописать младенца в частный дом мать не собственник более того по суду будет выписана в марте.домовую не дают .говорят ребенка тоже выпишут автоматом в никуда.
Где взять лицевой счет и выписку из домовой книги?
Здравствуйте! Дом в котором прописана не стоит на балансе в жкх поселка, т.к дом оставлен и разрушен после расформирования воинской части. Чтоб получить субсидии на получения жилья, должна предоставить лицевой счет из жкх и выписку из домовой книги. Где мне взять эти документы?
Дом в деревне можем купить за маткапитал, если у продавца нет свидетельства о праве собственности?
Здравствуйте. Хотим купить дом в деревне на материнский капитал но у собственника нет свидетельства о праве собственности. Есть только ДКП и домовая книга. Откажут ли в выплата материнского капитала?
Считается ли запись в домовой книге пропиской в доме?
Добрый день. Скажите пожалуйста если ребенок записан в домовой книге. Это считается пропиской в доме??
Как аннулировать прописку сына мужа от первого брака?
Здравствуйте. Имею в собственности частный дом, сданный в эксплуатацию в 2005г. Случайно открылось, что сын мужа от первого брака имеет прописку, датированную 2003г., в домовой книге отметок о прописке нет. Как мне анулировать эту прописку. Ольга.
Имеет ли право бывший хозяин дома выселить семью, спустя 15 лет после продажи по расписке?
Моя сестра 15 лет назад приобрела в поселке дом. Бывшие хозяева взяли 3000 рублей только за новую баню. Также написали расписку в которой говорится: " Отдаем в вечное пользование". Но она не заверена печатью. Дом еще 15 лет назад находился в ветхом состоянии, гнилые подоконные, гнилая конюшня, которая была заменена на новую. Если бы сестра со своей семьей (2 детей) и муж там не жили, то в течении этих лет дом просто бы развалился, или разобрали бы на части. Другие покупатели тогда отказались его брать. Но моя сестра пока там живет и поддерживает дом в надлежащем состоянии. Документы на этот дом находятся у продавца. А наследник этого дома живет в Перми, он как бы вообще претензий не имеет. То есть дом был продан без документов, только по расписке. У сестры есть домовая книга, где она с детьми прописана в этом доме.
Сейчас продавец дома предъявляет претензии, что хочет дом забрать. Потому что у нее возникли жилищные проблемы. ей нужен дом. Угрожает с 1 мая выселить сестру из дома. Как быть? Какие у сестры права? Какие у продавца права?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
