Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Домовая книга

Последние вопросы по теме «домовая книга»

Фильтры
Как оформить документы на дом прописанным после смерти бабушки?
Моя бабушка умерла в 2010 году, я прописан в ее доме со своей дочкой (ей 7 лет). Завещания и дарственной ни на кого нет. В право наследства не вступали. У бабушки есть сын и дочь, которые не общаются с нами и как я знаю в право наследства не вступали, дом разваливается, никто там не живет. Можно ли мне (внуку) сделать документы на себя? Все что есть на дом - это домовая книга, больше нет ничего.
, вопрос №1090454, Сергей,
Снятие с регистрационного учета по решению суда
Здравтсвуйте, по решению суда пользователь квартиры выписан в январе 2012 года. В жек по месту жительству предоставила документы только 15 декабря 2015 года. Третьей стороной был УФМС. Жек внес запись в домовую книгу днем предоставления копии решения суда( т.е. декабрь 2015) Соответственно перерассчет сделали с декабря 2015. С какого числа должны были внести запись и сделать перерассчет? Спасибо.
, вопрос №1082930, Елена, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Могут ли меня с маленьким ребенком выписать родственники мужа?
Добрый день. Меня зовут Наташа. Я прописана с ребенком 1.5 лет у родной сестры моего мужа. А муж прописан у своих родителей. Меня не прописали его родители у себя, ссылаясь на то, что у них что-то не в порядке с документами, то ли домовой книгой. Правда или нет не в курсе. По классике жанра произошел конфликт со свекровью, и ее дочь, решила меня с маленькой дочерью выписать. Прописываться у мамы в районе не очень удобно из-за проблем с переделкой всех документов на ребенка и в больнице придется платить. Могу ли я отказаться выписываться? Что немаловажно, живу в городе Луганске (Луганская Народная республика). Спасибо
, вопрос №1082861, Наталья, г. Москва
Как восстановить домовую книгу и вступить в права наследования?
Здравствуйте, есть квартира собственник умер ,наследник один была утеряна домовая книга но наследник прописан в этой квартире, можно ли восстановить домовую книгу и перейти в собственность? Заранее спасибо за ответ))
, вопрос №1066109, Александр, г. Курган
Как получить домовую книгу для прописки новорожденного?
Как быть если я хочу прописать своего новорожденного ребенка по адресу своей прописки, но я там постоянно не проживаю, а мама отказывается давать домовую книгу?
, вопрос №1061702, Роман, г. Ростов-на-Дону
Куда обратиться с вопросом по поводу справки о составе семьи?
Сестра моего бывшего мужа оформила дом в котором были прописаны я,мой бывший муж и наш несовершеннолетний ребенок.Теперь не дает мне домовую книгу которая нужна мне для получения справки о составе семьи,чтобы переоформить детское пособие.А без справки о составе семьи у меня не принимают документы на переоформление.В нашем городе есть учереждение МФЦ,но туда домовую книгу не сдавали.Домовая книга либо у сестры мужа на руках,либо у риелтора,так как она пытается продать дом и выписать меня и ребенка.Куда мне нужно(можно) обратится с таким вопросом по поводу справки о составе семьи?Заранее спасибо!
, вопрос №1061675, Вероника, г. Михайловка
Где можно получить выписку из домовой книги проживающим в частном секторе?
Как единственный учредитель открываю ООО по месту своей регистрации. Где можно взять выписку из домовой книги, если проживаю в частном секторе?
, вопрос №1054308, Евгений, г. Воронеж
Можно ли без домовой книги сделать регистрацию для ребёнка?
Добрый день! Хочу сделать регистрацию ребёнку по моей регистрации, но домовая книга у дяди и он отказывается мне её давать, зарегистрирована я в частном доме. Могу ли я подать документы на регистрацию? и если мне откажут в регистрации куда мне обращаться? Или могу ли я вместе с собственником дома сделать регистрацию?( собственником является тётя, она не против регистрации ребёнка)
, вопрос №1044498, Кнарик, г. Санкт-Петербург
Как после развода поступить с пропиской ребенка по месту проживания?
Здравствуйте. Я разошелся со своей бывшей гражданской женой (расписаны не были) 5 лет назад и уехал в другой город 300км. на пмж. Наша общая дочь была прописана у моей мамы как и я в моём городе. Моя мама продала Наш дом и купила 2 квартиры одну из которых подарила мне 2хк. я прописался и оформил собственность на себя, а дочку не выписывали из старой домовой книги. моя дочь по факту живет с бабушкой. мать моей дочери вышла замуж и у нее есть дети от нового брака она живет у мужа а прописана она вместе со своей мамой в 1км.кв. там где проживает моя дочь с бабушкой. Бабушка настаивает на прописке дочери у меня в квартире и грозит что через суд обязует меня прописать дочь ко мне. У бабушки есть загородный дом в котором ни кто не прописан они заканчивают строительство. Я хотел в скором времени брать другую квартиру и мне нужна возможность быстро манипулировать моей собственностью может ли данное судебное производство стать причиной каких либо ограничений. Как подготовиться к возможным последствиям иска с той стороны. как сделать Юридически правильно.
, вопрос №1041160, Василий, г. Кострома
С какими документами обратиться к нотариусу для получения свидетельства на право собственности?
у меня умер последний родитель то есть отец и он мне оставил завещание на свое имущество. Он жил в частном доме .который строил еще в 1959 году. Это ведь считается его собственностью? Теперь я обращаюсь в натариат по месту своего жительства и оформляю заявление на наследство и отправляю все документы в натариус по месту жительства отца. Проходит месяц после того как я отправила документы я звоню натариусу .Она мне задает вопрос: какие у меня есть докуметы на дом?. Я ей говорю что есть домовая книга и типовой договор который был еще оформлен в 1959 г. Она мне говорит что нужен кадастровый паспорт. регистрация прав собственности на дом и землю.Если отец эти документы не делал. Теперь я должна делать сначало на его имя. а потом уже на свое? Вопрос; С какими документами я должна прийти к натариусу после полугода,чтобы получить свидетельство на право собственности по закону.
, вопрос №1038257, галина, г. Волжский
Как восстановить утерянные документы на частный жилой дом?
Я являюсь собственник частного дома живу в сельской местности у меня сгорели документы на дом,земельный участок и домовая книга живу один. Как восстановить утерянные документы на частный жилой дом,земельный участок и домовую книгу.
, вопрос №1036733, Василий,
Как выписать племянницу мамы из квартиры, если она не проживает в ней 19 лет и не платит за ЖКУ?
Здравствуйте , племянница моей мамы уже 19лет не живет с нами,и лет 17прописана совершенно в другом городе. Платить за коммунальные услуги мы продолжаем и за неё, в домовой книге она тоже числится как проживающая. Возможно ли так что её просто забыли снять с регистрации с предыдущего места жительства, или возможно это какая-то другая ошибка? Подскажите как её выписать, желательно алгоритм действий. Связи мы с ней не поддерживаем. Заранее спасибо.
, вопрос №1028990, Евгения, г. Воронеж
Возможна ли выписка из дома без согласия родственников?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, имеют ли право мать или сестра или брат выписать меня и мою семью из родного дома (домовой книги)? Спасибо!
, вопрос №1022674, Искандер, г. Самара
Выписка из домовой книги в случае прописки по разным адресам
Здравствуйте! У меня такой вопрос, может он и покажется глупым, но я растеряна. Мой бывший муж встает в очередь на получение квартиры, но у него ко всем собранным документам просят выписку из домовой книги за последние 5 лет. он прописан в моей квартире, доли не имеет. но в данной квартире мы живет только 3 года. а до этого жили в другой квартире тоже моей.Как брать выписку? С данной квартиры и предыдущей, чтоб за 5 лет.Куда обращаться? Что в выписке указывают?
, вопрос №1022538, Юля, г. Пермь
Где можно забрать домовую книгу?
Здравствуйте подскажите мне, у нас дом на 2х собственников я и моя мать после рождения ребенка хотел прописать к себе но мать не хочет что бы ребенок был прописан с нами и не дает домовую книжку...имеет ли она на это право и что я могу сделать???и куда можно обратитсь что бы забрать домовую книжку и могут ли ее наказать (штраф)
, вопрос №1019349, Алексей, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 29.12.2016