Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Единовременное пособие

Вас интересует вопрос, связанный с единовременным пособием? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, помогут вам получить единовременное пособие. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «единовременное пособие»

Фильтры
Когда после подачи документов на выплату единовременного пособия будут перечислены деньги?
В течение какого времени после подачи документов в соцзащиту на выплату единовременного пособия будут перечислены деньги? Я подала документы 08.02.2018 в соцзащите сказали через 90 дней, неужели так долго они выплачиваются? При подачи документов мне не дали ни какую бумагу подтверждающую, что я сдала документы для начисления этой выплаты, так и должно быт
, вопрос №1911136, наташа, г. Новосибирск
Какой порядок оформления пособия до 1,5 лет и единовременного пособия?
Добрый день, Подскажите,для оформления помобий обязательно ли вставать на учет а ЦЗН или досаточно справки от них,что я у них не числюсь?
, вопрос №1910346, Светлана, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Вернут ли приставы уже удержанное с карты единовременное пособие, если я предоставлю справку?
Добрый день! Нахожусь в декретном отпуске, с карты приставы сняли единовременное пособие, если я им предоставлю справку, что это единовременное пособие, мне эти день перечислят обратно?
, вопрос №1910214, Елена, г. Челябинск
Вернут ли приставы единовременное пособие?
Добрый вечер! Нахожусь в декретном отпуске, приставы сняли с карты, единовременное пособие по родам, вернут ли мне эти деньги обратно?
, вопрос №1909682, Елена, г. Челябинск
Что делать, если работодатель и ФСС отказываются платить пособие по уходу за ребенком до 1, 6 лет?
Здравствуйте! Не могу получить пособие до 1,6 лет. Ситуация такая: Предприятие сменило название, собственник остался прежним. Прислали уведомление, что фирма не может выплачивать пособия декретникам, т.к. нет денег. Направили всех с документами в ФСС. После того как ФСС провел проверку счетов фирмы, выяснилось что на одном счёту в банке лежит 19000. Соответственно деньги якобы у фирмы есть. ФСС отказывается платить, работодатель тоже. Что делать? Я не могу получить единовременное пособие при рождении (оно действует до исполнения 6мес. ребенку) и декретные по уходу.
, вопрос №1908472, Елена, г. Волгоград
Как мне сейчас взыскать пособие и проценты за просрочку выплаты, и каковы последствия?
При увольнении в связи с выходом на пенсию в мае 2014 года мне было начислено и до настоящего времени не выплачено единовременное пособие, в соответствии с коллективным договорам. В октябре 2014 года я обратился в городской суд с иском о взыскании единовременного пособия. Представитель ответчика исковые требования не признал, т.к по его мнению был пропущен срок обращения в суд, но мое право на получение единовременного пособия в связи с выходом на пенсию и размер требуемого пособия не оспаривал и оснований для отказа в выплате не имелось, Решением городского суда мои требования были удовлетворены. Апелляционное определение отменил решение суда первой инстанции ("Отказать в удовлетворении исковых требований о взыскании единовременного пособия".)т.е я это пособие вообще ни когда не получу? хотя я и заработал, но они мне вовремя не выплатили?
, вопрос №1906519, Михаил, г. Пермь
Как мне сейчас взыскать пособие и проценты за просрочку выплаты?
При увольнении в связи с выходом на пенсию в мае 2014 года мне было начислено и до настоящего времени не выплачено единовременное пособие, в соответствии с коллективным договорам. В октябре 2014 года я обратился в городской суд с иском о взыскании единовременного пособия. Представитель ответчика исковые требования не признал, т.к по его мнению был пропущен срок обращения в суд, но мое право на получение единовременного пособия в связи с выходом на пенсию и размер требуемого пособия не оспаривал и оснований для отказа в выплате не имелось, Решением городского суда мои требования были удовлетворены. Апелляционное определение отменил решение суда первой инстанции ("Отказать в удовлетворении исковых требований о взыскании единовременного пособия".)т.е я это пособие вообще ни когда не получу? хотя я и заработал, но они мне вовремя не выплатили?
, вопрос №1906514, Михаил, г. Пермь
Положено ли пособия по родам безработной
Здравствуйте , я безработная муж работает неофициально положено ли мне единовременное пособие ( родовые) и по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет и куда обратиться
, вопрос №1896918, Анна, г. Нижний Тагил
Как я могу получить выплату единовременного пособия и пособия до 1,5 лет?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как я могу получить единовременное пособие и пособие до 1,5 лет, если у обоих родителей нет трудовых книжек, но ребёнок будет прописан там где и его мама.
, вопрос №1891754, Оксана, г. Красноярск
Можно ли подать в суд на мужа,который не перевёл перечисленное единовременное пособие?
Здравствуйте! Ситуация такая:мужу на работе начислили единовременное пособие по родам (так как я на момент Рождения ребёнка не работала). В момент выплаты мы с ним состояли в браке. Сейчас разведены,но на мой лицевой счёт он так и не перевёл пособие. Могу ли я подать на него в суд? И что для этого нужно сделать? Заранее спасибо!
, вопрос №1891405, Диана, г. Новый Уренгой
Что нужно для получения единовременного пособия при рождении ребенка?
Здравствуйте! У меня муж работает не официально, чтоб получить единовременное пособия мне нужно копию трудовой книжки мужа заверить у нотариуса или просто копия подойдет?
, вопрос №1890434, Анна, г. Новосибирск
Как рассчитают декретные выплаты при работе на 0,25 ставки?
За последние два года официально я работаю только 9 месяцев,по ставке 0,25 естественно и декретные буду получать минимальные так как мой оклад составляет 4700₽,вопрос такой сколько я получу единовременное пособие при рождении ребёнка (16700₽)эта сумма зависит от ставки?ежемесячные выплаты я буду получать минимально 3160₽ или же из за ставки 0,25 мне их сделают меньше,и пособие с 1.01.2018 к кому за ним общаться?
, вопрос №1888135, Татьяна Васикова, г. Москва
Как у меня будут рассчитываться ежемесячные пособия?
Подскажите пожалуйста если я работала меньше года ,ставка 0,25,как у меня будут рассчитываться ежемесячное пособие,и единовременное пособие при рождение ребёнка?
, вопрос №1883509, Татьяна Васикова, г. Москва
Дополнительное единовременное пособие по рождению ребенка
Добрый день! Я подала заявление на дополнительное единовременное пособие по рождению ребенка 20.10.2017. Дата рождения ребенка 21.04.2017. В законе прописано, что пособие назначается, если обращение последовало не позднее 6 месяцев с месяца рождения ребенка. В выплате отказано. Причина в сроках. Правомерен ли отказ?
, вопрос №1883336, Мария, г. Ульяновск
Каким образом получить единовременное пособие при рождении ребенка?
Мужу на работе отказывают в выплате единовременного пособия при рождении ребенка. Дали справку о том, что начислений не было и не будет. Сказали обращайтесь в соц.защиту населения, мол они не имеют права Вам отказывать в выплатах. Муж работает официально, я не работаю. в Соц.защите нам объяснили, что выплаты осуществляются через них, если оба родителя не работают официально. В остальных случаях выплачивает бухгалтерия по месту работы одного из родителей. Получается нам отказывает и работодатель мужа и соц. защита. Что в этом случае делать? Куда обращаться? Имеет ли право работодатель отказать в выплатах? Справку с работы мужа прикреплю в приложении Помогите решить вопрос. Спасибо
, вопрос №1880431, Татьяна, г. Энгельс
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 17.02.2018