Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Единовременное пособие

Вас интересует вопрос, связанный с единовременным пособием? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, помогут вам получить единовременное пособие. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «единовременное пособие»

Фильтры
Какие документы нужны для оформления детского пособия на работе мужа, если жена не работает?
Здравствуйте! У меня муж работает,а я нет какие документы нужны ему на работу на детское пособие? И дадут ли справку о том что я не работаю без присутствия мужа?
, вопрос №1495075, Анастасия Ницак, г. Белогорск
Как получить единовременное пособие по рождению ребенка, если работодатель не принимает копию справки?
Здравствуйте 3 месяца назад родила,сдала на работу справку на единовременное пособие по рождения ребенка,деньги до сих пор не получила,а сейчас пришел ответ,что они справку не получали,деньги выплачивать отказуются,ксерокопия им не подходит,дубликат в отделе загс не выдают. как мне быть в такой ситуации?
, вопрос №1491464, Анна, г. Ростов-на-Дону
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Как вернуть детские пособия, списанные банком с зарплатной карты мужа?
Добрый день.Сбербанк списал с зарплатной карточки мужа детское единовременное пособие за счет погашения долга по его кредитной карте.Как мне теперь эти деньги вернуть?сумма не маленькая 28000.Может обратится к судебному приставу?
, вопрос №1490643, Лейсан, г. Бугульма
Выплатят ли по дубликату справки - единовременное пособие по рождению ребенка?
при получении новорожденному свидетельство о рождении,выдали справку на выплату единовременного пособия. справка была утеряна,сделала дубликат. выплатят ли пособия по дубликату?
, вопрос №1486990, Мария, г. Москва
Когда должны начислять единовременное пособие?
Здравствуйте! я подала документы на единовременное пособие 12 декабря 2016 года,в течение скольки дней должны мне начислить? Спасибо
, вопрос №1486534, Александра, г. Казань
Кто и когда начисляет единовременное пособие по рождению ребенка военнослужащему по контракту?
кто и когда начисляет единовременное пособие по рождению ребенка военнослужащему по контракту? куда нужно обратиться чтобы уточнить когда произвидется выплата?муж подал документы еще в начале месяца, уже была зарплата и отпускные ,но пособие так и не выплатили. куда нужно позвонить чтобы узнать по выплате?спасибо
, вопрос №1483049, Марина, г. Улан-Удэ
Как правильно составить заявление в суд на работодателя, который мне не выплатил единовременное пособие на ребенка?
Здравствуйте, подскажите как правильно составить заявление в суд на работодателя, который мне не выплатил единовременное пособие на ребенка?
, вопрос №1479823, Евгения Круглова, г. Улан-Удэ
Может ли муж получать декретные пособия, если жена уволилась с работы по собственному желанию?
Добрый день, подскажите, пожалуйста, если женщина уволилась по собственному желанию перед уходом в декретный отпуск, может ли муж получить пособие на 140 дней, единовременное пособие при рождении и потом пособие до 1,5 лет .
, вопрос №1475835, Карина, г. Омск
1200 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Очень нужна Ваша помощь
Добрый день! Ситуация у меня следующая: Я работала в музыкальной школе (государственное учреждение) в течение полутора лет на замене основного педагога, ушедшего в декрет. Так случилось, что я также забеременела и нужно было завершать свою работу там. До родов я предоставила больничный лист и написала заявления о предоставлении оплачиваемого отпуска по беременности и родам. Главный бухгалтер заверила, что мне пока не нужно ничего больше писать, пока я не рожу, т.к. могут возникнуть разные обстоятельства, в результате которых сумма дальнейших выплат может варьироваться. Далее я узнала, что на мое место администрация школы взяла нового человека, а ранее ушедшая в декрет девушка не вернулась. Сейчас прошло 4 месяца с момента родов, и меня оповестили, что та, которую заменяла я (и новый человек, пришедший вместо меня) все-таки приступает к работе на днях, а посему меня увольняют. Бухгалтерия согласна выплатить мне единовременное пособие по справке о рождении и также был разговор о выплатах за эти 4 месяца задним числом, а вот об оплате полутора лет в целом речи не идет, т.к. меня уверяют, что школа этим не должна заниматься, и мне нужно обращаться за этими выплатами куда-то в другое место. Отсюда у меня появились следующие вопросы: Действительно ли законно мне предлагают уволиться в данной ситуации (при условии, что трудовой договор заключен на время отсутствия основного работника)? Какой является сумма выплат по справке о рождении? Какие конкретно выплаты предусматриваются помимо этого единовременного пособия? Кто должен выплачивать ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течении полутора лет, как высчитывается эта сумма, и куда обращаться? Какие заявления мне нужно предоставить по работе и в какой форме их составить? И, самое главное, какими законами мне оперировать в разговоре с начальством? Спасибо, Анна. (прилагаю трудовой договор)
, вопрос №1475185, Анна, г. Москва
Возможно ли получить единовременное пособие на ребенка, если мы только получили гражданство РФ?
Возможно ли получить Единовременное пособие на ребенка, если мы только получили гр.РФ? Ребенку уже 8. Спасибо
, вопрос №1473809, Вячеслав, г. Псков
Выплата единовременного пособия нетрудоустроенной маме
Добрый вечер, вопрос: может ли нетрудоустроенная мама получить единовременное пособие на ребёнка? Муж трудоустроен и проживает за рубежом (UK).
, вопрос №1471618, Екатерина, г. Москва
Может ли студентка очной формы обучения получить единовременное пособие до родов и послеродовое?
Здравствуйте! Я скоро стану бабушкой в 36 лет. У дочки 18 лет, второй курс, студентка. Вот у меня несколько вопросов: 1. Может ли дочка, если она учится на очной основе, получить единовременную пособью, и до родовой и после родовой? И откуда? Из учереждение где она учится? Или как? 2. После рождения ребенка, дочка продолжает учится на очноҋ основе. А я хочу сидеть поуходу за ребенком. Я работаю в садике воспитателям, в этом детском саду уже третий год работаю. И у меня приказ временного сотрудника. Может ли временный работник ( сотрудник) сидеть поуходу за внучкой? И оплачивается ли?
, вопрос №1469238, Прасковья, г. Якутск
Единовременное пособие по родам в случае развода с работающим мужем, если мы не проживаем вместе.
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Могу ли я лично получить единовременное пособие по родам, если я не работаю, но работает муж. Дело в том, что мы с ним вместе не проживаем и собираемся разводиться. Если он будет получать с работы, то естественно мне их его не отдаст.
, вопрос №1469132, Ольга, г. Екатеринбург
Полагаются ли выплаты жене и детям военнослужащего, проходящего срочную службу по призыву?
Здравствуйте! По закону Единовременное пособие выплачивается беременной жене военнослужащего по призыву и ежемесячное пособие мамам детей военнослужащих по призыву с рождения ребенка и до 3х лет. Скажите пожалуйста, полагаются ли выплаты жене (учащаяся в университете на бюджете очно) и детям (старше 3-х лет) военнослужащего проходящего срочную службу по призыву. Если да, то какие именно, в каком размере и куда обратиться за их получением. Благодарю.
, вопрос №1467186, Инна, г. Казань
Что делать, если отказывают в единовременном пособии при рождении ребенка?
Здравствуйте. Я не работаю,а отец ребенка работает. На работе ему дали справку что данное пособие не назначалось и не выплачивалось. В соц. защите отказались принимать документы,сказав что они выплачивать не будут. Что делать?
, вопрос №1464199, Алина Ткачёва, г. Самара
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 10.01.2017