Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Единовременное пособие

Вас интересует вопрос, связанный с единовременным пособием? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, помогут вам получить единовременное пособие. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «единовременное пособие»

Фильтры
Положена ли единовременная выплата росгвардейцу при травме с оформленной формой 100?
Служу в росгвардии получир травму выходил из здания и неудачно упал форму100 дали и справку о ранение дали положенна ли мне единовременные выплаты?
, вопрос №3966593, Руслан, г. Москва
Единовременное пособие при рождении ребенка входит в доход при расчете УП?
Добрый вечер. Единовременное пособие при рождении ребенка входит в доход при расчете УП?
, вопрос №3952225, Айшет, г. Иркутск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Нужна ли справка от бывшего мужа, что он не получал этого пособия?
Здравствуйте. После рождения ребенка, я разаелась и сейчас подала на единовременное пособие при рождении ребенка. Нужна ли справка от бывшего мужа, что он не получал этого пособия?
, вопрос №3928687, Юлия, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Он погиб на сво, какой регион должен выплачивать единовременное пособие, Москва или Орёл?
Супруг подписал контракт о прохождении воинской службы в г.Москва(пункт отбора на Яблочкова 5), прописка и место проживания г.Орёл. Он погиб на сво, какой регион должен выплачивать единовременное пособие, Москва или Орёл? Спасибо!
, вопрос №3903660, Вера, г. Москва
Вам как юристу необходимо определить, кто из родителей в данном случае будет иметь право на единовременное пособие при рождении ребенка?
У супружеской пары Воронцовых родился ребенок. Отец, Воронцов С., не работает, а мать, Воронцова Н., состоит в трудовых правоотношениях. Вам как юристу необходимо определить, кто из родителей в данном случае будет иметь право на единовременное пособие при рождении ребенка?
, вопрос №3897162, Наталья, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Можно ли по закону ей отказать в этом?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, может ли студент\ка, требовать соц помощи от государства на учебу, в законе прописано: "В соответствии со статьей 6 закона «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке», дети-сироты, успешно поступившие в вуз на бюджет, имеют право на полное государственное обеспечение. Это значит, что университет или институт бесплатно предоставит им (или компенсирует затраты на): питание; комплект одежды, обуви и мягкого инвентаря; проживание в общежитии или возмещение платы за него; медицинское обслуживание; проезд на общественном транспорте; проезд до места жительства и обратно в вуз — один раз в год. Помимо этого, государство гарантирует детям-сиротам дополнительные выплаты: социальная стипендия — ежемесячно, вне зависимости от успеваемости; пособие на покупку учебников и письменных принадлежностей — ежегодно; единовременное пособие (не меньше 500 рублей) — после выпуска из вуза (при условии, что это пособие НЕ выплатили, когда сирота закончил школу или колледж)." Но в этом перечне нет, таких вещей как смартфон, компьютер, средства, которые многим учащимся в наше время необходимы. Может ли студент\ка имеющий такой статус во время учебы, потребовать покупки ноутбука или компьютера, если для этой специальности действительно требуются такие вещи? Можно ли по закону ей отказать в этом?
, вопрос №3843883, Евгений, г. Томск
Куда и как жаловаться на сотрудника, препятствующего получению социальной поддержки?
Здравствуйте! Меня зовут Екатерина и 02.04.2023г я родила ребенка. С мая я пытаюсь получить Единовременное пособие при рождении ребенка. Пособие было решено получать через работу супруга. Мы подготовили документы(заявление на пособие, свидетельство о рождении ребенка, справка о том, что я не получала это пособие) и муж их подал на работу. Специалист(предположительно бухгалтер) уже не первый раз возвращает документы на доработку . Требовала доверенность на имя моего директора от компании(ООО Агроторг, я Администратор магазина), чтобы убедиться в его праве подписывать справки. Предоставили снова все документы и свежую справку. Теперь она требует доверенность на директора от его непостредственного начальника. И при каждом взаимодействии она настаивает на получении пособия через работу матери(мою). Насколько законны ее действия? Имеет ли она право требовать дополнительные документы? Куда и как жаловаться на сотрудника, препятствующего получению социальной поддержки? Заранее спасибо!
, вопрос №3789409, Екатерина, г. Сыктывкар
600 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Какие пособия и выплаты мы можем получить?
Здравствуйте! Я гражданин РФ, супруга также гражданка РФ, живем за рубежом уже длительное время (налоговые резиденты другой страны). Официально безработные. В октябре 2022 года родился ребенок. Оформили через консульство свидетельство о рождении ребенка и загран паспорт РФ на ребенка. Вопросы: 1 - в течение полугода не могли получить СНИЛС и только недавно он появился в личном кабинете. Я правильно понимаю что мы не можем претендовать на единовременное пособие при рождении ребенка? 2 - Я прописан в Московской области, супруга в другом субъекте РФ, ребенок не прописан нигде в РФ. Какие пособия и выплаты мы можем получить? Может какие-то льготы. 3 - Обязательно ли прописывать ребенка где-то или нет необходимости пока мы не в РФ Еще некоторые вводные: - речь идет о третьем ребенке, есть еще два ребенка несовершеннолетнего возраста (менее 10 лет) - супруга на 1,5 месяца полетит в РФ с младшим ребенком
, вопрос №3737703, Orkhan Efendiev, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Семейное право
И на ваш взгляд у меня вообще есть шанс выйграть дело?
Здравствуйте В 2022 году родился ребёнок, с отуом ребёнка мы не были женаты и не жили даже. Когда я обратилась в соцзащиту чтоб получить выплату по рождению ребёнка, то мне отказали ссылаясь на то ,что я не работаю. Сказали, что отец ребёнка работает и он оформит её иначе никак не получить её. Мы с ним договорились устно,что выплату получит и отдаст мне. В феврале 2023 года он подал документы на единовременное пособие за рождение ребёнка у себя на работе и в этом же ресяце 27 числа она ему пришла. Мне он естественно говорил ,что не пришла и деньги не отдавал. Я подала в суд в мае ,и вот 6 июня 2023 года был суд,он не явился на заседание. А судья мне сказала что он имеет полное право на эту выплату и распоряжаться ей как ему надо и что нужно доказать, что действительно мы договаривались что он отдаст мне эти деньги. Влпрос 1. Действительно ли это так что вот эту единовременное пособие при рождении ребёнка он может себе спокойно оставить и потратить на себя? 2. Доказательств о договорённости мало. Но есть переписка где он пишет,что спачала отдаст мне эти деньги так,а потом нет пусть суд решает тогда и отдам выплату. Могут ли вот эти его слова быть подтверждением нашей договоренности? 3. И если мне откажут в суде насчёт этой выплату ,то куда могу ещё обратиться? И на ваш взгляд у меня вообще есть шанс выйграть дело?
, вопрос №3730766, Анна, г. Москва
Умер бывший сожитель в сво, есть совместный сын, у него он единственный но ребенок не записан на него, сыну 18
Умер бывший сожитель в сво ,есть совместный сын ,у него он единственный но ребенок не записан на него ,сыну 18 ,на данный момент служит ,положено ли ему единовременное пособие ,если у отца погибшего нет больше детей,жены ,и родителей ,есть только брат и сын ,но ребенок не записан на него.
, вопрос №3721411, сергей, г. Красноярск
Уехал из дома в конце марта, но до сих пор не выплатили ничего
Военнослужащему по контракту не выплатили единовременное пособие . Он подписал контракт на 2 года. Уехал из дома в конце марта,но до сих пор не выплатили ничего.
, вопрос №3701238, Елена, г. Тверь
486 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Подскажите, подойдет ли для этих целей временная прописка, или нужна постоянная?
Добрый день. На данный момент моя невеста на 5 неделе беременности. Нам 23 года. Через месяц поженимся. Узнали, что есть различные выплаты во время беременности мамам, прописанным в Москве. Подскажите, подойдет ли для этих целей временная прописка, или нужна постоянная? Список выплат которые нас интересуют, напишу ниже. Если есть какие-либо выплаты предусмотренные в моей ситуации дополнительно, напишите пожалуйста, лишним не будет. Ежемесячное пособие беременной женщине 50, 75, 100% прожиточного минимума Пособие по беременности и родам. ЗП моя 75 до вычета налогов, невесты 55 до вычета налогов Единовременное пособие при рождении ребенка 22909 рублей Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет Единое пособие на детей до 17 лет
, вопрос №3693015, Артём, г. Москва
Какие выплаты положены ему, читала что единовременное пособие от Путина в размере 3000000 м, губернаторские выплаты 500000, и компенсация и страховые выплаты три миллиона сто с копейками
Здравствуйте, мой брат участник СВО ошел добровольцем. Получил ранение, отовало 2 пальца,(один пришили, то что осталось) , контузилл, повреждено ухо, соответственно глухой на одну сторонк. Какие выплаты положены ему, читала что единовременное пособие от Путина в размере 3000000 м, губернаторские выплаты 500000, и компенсация и страховые выплаты три миллиона сто с копейками. Так ли это? И как это оформить?
, вопрос №3674740, Вера, г. Москва
Здравствуйте, пришёл отказ на единовременное пособие
Здравствуйте, пришёл отказ на единовременное пособие
, вопрос №3668958, Татьяна, г. Курск
Будут ли выплаты такие же как и за первого ребёнка?
Добрый день. Нахожусь в декретном отпуске полтора года. Хочу уйти повторно в декрет. Наша компания на днях подала документы на банкротство. Хотела узнать,как будет оплачиваться единовременное пособие по беременности и ежемесячные по уходу до 1,5 лет если компания будет ликвидирована. Будут ли выплаты такие же как и за первого ребёнка?Компания Ооо сеть связной
, вопрос №3648376, Лена, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 04.01.2024