Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Зарплата
Последние вопросы по теме «зарплата»
Но начисление за день отпуска составляет ровно половину от средней зарплаты за день, то есть 5500 р
Доброго дня. Работаю вахтой 35/35. Годовая норма часов вырабатывается полностью. Средняя зарплата в день составляет 11000р. Отпуск работодатель предоставляет в межвахтовый отдых. Но начисление за день отпуска составляет ровно половину от средней зарплаты за день, то есть 5500 р.
Прошу разъяснить, прав ли в данном случае работодатель.
Почта для связи 1980_2606@mail.ru.
Можем ли мы просить суд присудить алименты в процентном отношении?
Мыс мужем воспитываем ребенка. Бывшая жена мужа подала на алименты в твердой сумме на их общего сына - прожиточный минимум по региону. Сыну 16 лет. У мужа зарплата 27 тысяч рублей. Тск на 18 с лишним тысяч. Муж работает постоянно и заработок постоянный. Можем ли мы просить суд присудить алименты в процентном отношении?
Сейчас вышла в отпуск, мне начислили отпускные ниже МРОТ, возможно ли такое, с учётом того, что за период расчёта отработаны все положенные часы
Здравствуйте, работаю официально у ИП в сфере торговли. Сейчас вышла в отпуск, мне начислили отпускные ниже МРОТ, возможно ли такое, с учётом того, что за период расчёта отработаны все положенные часы. Кроме того, на приложенном фото, видно, что за некоторые месяца зарплата ниже МРОТ, также при полном отработанном месяце. Возможно ли такое?
По реестру начислена зарплата но на карту не упало что делать
По реестру начислена зарплата но на карту не упало что делать
Отработала 6месяцев.Увольняюсь день увольнения 31.05.Отпускные проплачивают не от 120000.А от зп в нашем регионе тоже ркс
Я работаю вахтой Саха Якутия п. Хани фак. Зарплата 120000.Начальник в Тынде, организация в другом городе . Отработала 6месяцев.Увольняюсь день увольнения 31.05.Отпускные проплачивают не от 120000.А от зп в нашем регионе тоже ркс. Помогите разобраться
Написала заявление о нарушение трудовых прав на имя непосредственного руководителя, в ответ получила ответ, что у него нет информации и он не знает об этом
Приватный вопрос.
Как он будет
Здравствуйте! Я познакомилась с парнем из Москвы, но я сама проживаю в Перми, он мне сказал что хочет на мне жениться, и переехать жить в Пермь, у него есть полный пакет документов, ему 22 года мне 19! Он еще говорил что хочет сняться с воинского учёта по месту жительства, а работать в Перми он уже нашел работу себе экспедитор графиком 6/1 зарплата от 70 тысяч! Только вот он мне задал вопрос: Что хочет купить квартиру в Перми 1 комнатную (они сдесь не такие дорогие как в Москве), но только он не знает что делать со своим военным билетом если он будет жить в Перми, а службу в вооружённых силах он проходил в московской области, и военный билет как мне известно (я в интернете читала) действительный только по месту жительства военнообязанного, скажите пожалуйста как ему переехать в Пермь ко мне и что делать с военным билетом ему сначала если он из Москвы? Ему будут менять военный билет и каким образом? Поскольку как мне известно что паспорт действителен по всёй России, но не военный билет, я не военнообязанная и поэтому не знаю! И по поводу предложения которое он мне сделал я согласна быть его женой, и он еще признался что хочет когда мы распишемся поменять свою добрачную фамилию на мою фамилию а это ведь ему придётся менять весь пакет документов (кроме загранпаспорта и водительского удостоверения у него их нет вообще), а все документы включая военный билет надо будет, что ему напишут в военном билете (он служил по категории Б-4 у него близорукость (минус 6.5 на оба глаза), так вот что ему напишут в военном билете если он жил в Москве а служил в московской области, а переехал в Пермь?
Могут ли отказать в пособии на работе?
Здравствуйте. Хотела бы узнать, может ли муж получить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет и при этом работать? А я просто выйти в декрет без получения пособия. У него зарплата выше. Могут ли отказать в пособии на работе?
Есть у меня шанс, отсудить часть заработанных мужем денег в браке?
С мужем мы знакомы 1.5 года. Познакомились с ним перед рейсом в море (он капитан рыболовецкого судна). Год ждала его с рейса. После рейса через 2.5 месяца поженились. После 2.5 месяцев семейной жизни подали заявление на развод. Через три дня он ушёл в рейс минимум на пол года. Всё это время с рейса и до развода он жил на моей территории, денег на семейные нужды давал очень скудно. На мои потребности не давал совсем. На этой почве были постоянные конфликты.
МОЙ ВОПРОС!!!
Я сейчас не хочу забирать докумен о разводе, хочу чтобы развод был анулирован. Хочу после рейса с ним развестись, чтобы поделить деньги, которые он заработал. Совместного имущества нет, детей совместных нет. В браке он купил своей матери машину за 1.5 млн. руб. не советуясь со мной, я была против.
Есть у меня шанс, отсудить часть заработанных мужем денег в браке? Зарплата у него белая, всё официально.
Имею ли право не выходить на работу пока идет суд?
Заключенный трудовой договор оказался мошенничеством: задания не соответствуют инструкции, зарплата занижена. Я написала руководителю, что отказываюсь выполнять условия договора, подала иск в суд. Имею ли право не выходить на работу пока идет суд?
Сколько надо будет заплатить и как это оформить?
Есть запись в трудовой, но фирма не платила взносы в ПФР в 2001 году. Могу ли я сам заплатить сейчас взносы , чтобы зачелся период и я получил зарплатный коэффициент 1,2 . Реальная зарплата была примерно 10000-15000 руб/ месяц. Сколько надо будет заплатить и как это оформить?
Здравствуйте, у меня такая ситуация, я работаю вахтовым методом работы, 10 февраля этого года я приехала на
Здравствуйте,у меня такая ситуация,я работаю вахтовым методом работы, 10 февраля этого года я приехала на работу и 15 февраля я узнала что беременна на сроке 6,2 недели,после этого меня отправили домой,работала я в Ямало-Ненецком автономном округе,проживаю в республике Бурятия,по приезду домой я отправилась в больницу и 5 марта меня поставили на учёт,12 марта я получила справку и отправила на работу в мессенджере,после этого я ждала до конца марта их ответа,они мне позвонили попросили написать заявление на лёгкий труд и справку отправить к ним в офис в Красноярск по Почте России, 6 апреля они ее получили и опять была тишина и только после 11 апреля они отправили мне на подписание приказы на каждый месяц пока я не открою больничный лист,сейчас уже май,а выплат среднего заработка так и не было,отдел кадров говорит,что они платят когда у меня начинается вахта в день зарплаты,сейчас у меня началась вахта 10 мая,а зарплата у нас по 11 числам,но так как были праздники всем выплатили раньше,но мне так ничего и не пришло,работадатель говорит что придет в июне,подскажите как поступать в этой ситуации?
И такой еще вопрос если рабочие дни выпадут на выходные и праздничные дни они должны оплачиваться в двойном размере?
Добрый день! Нам надо грамотно принять в магазин продавца и трудовой договор с графиком 2 через 4 дня. При этом зарплата должна составлять 50% от мрот 27800 руб по Московской области или чуть больше тк приходят требования из ИФНС. И такой еще вопрос если рабочие дни выпадут на выходные и праздничные дни они должны оплачиваться в двойном размере?
По официальной части, или считается средняя зарплата за 3 месяца?
Приватный вопрос.
Он ничего не платит, хочу подать на алименты через суд, какую сумму я буду получать?
Здравствуйте. Мне нужна консультация по поводу подачи алиментов.
Отец ребенка официально не работает. Работает автомехаником зарплата выходит примерно около 80 тыс + -.
Мы были не в браке. О первого брака у него есть ребенок. Там по алиментам долг около миллиона висит.
В собственности у него есть машина.
Я с ребенком живу на съемной квартире цена 40000 выходит. Не работаю.
У меня есть бумага от нотариуса ( ниже прикрепляю) что он должен платить мне определенную сумму. С эти он не согласен, сказал что я обманным путем ее оформила и там не учитывается первый ребенок.
Я это делала когда оформляла мой контракт ( там было условие,что получаю алименты)
Мы ходили с ним к нотариусу,тогда ещё жили вместе.
Он ничего не платит ,хочу подать на алименты через суд, какую сумму я буду получать ?
От первой жены подано на алименты,но пока приостановлено у пристава. В конце месяца она будет возобновлять
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
