Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Из открытых источников
Последние вопросы по теме «из открытых источников»
Чтобы иметь хоть какую-то гарантию, подписывается договор резервирования
Приватный вопрос.
Возможно ли как то вернуть деньги - отдала 20 тысяч
Искали квартиру для съема в Москве, позвонил риелтор, сказал, что подберут вариант, нужно приехать в офис, сказали, что у них своя база с квартирами( по итогу все варианты предлагают из открытых источников- циан и тд). Возможно ли как то вернуть деньги - отдала 20 тысяч. Варианты предлагают в чат вотсап. Называют себя агентством недвижимости, хотя это вообще не так, уже позже прочитала много отзывов по этому агентству, как быть? Ничего уже не вернуть???
Что, согласно исследованию не обеспечивает должный уровень звукоизоляции
Добрый день.
Планирую покупку квартиры.
В заключении экспертизы указано что межквартирные перегородки должную звукоизоляцию по СНИП (газоблок 300мм).
Однако, в проектной документации указана толщина перегородок всего 200мм. Что, согласно исследованию не обеспечивает должный уровень звукоизоляции.
(в приложении выдержки из документов)
Я вижу в противоречие в этих фактах.
Получается экспертиза была проведена по одной документации, а фактически она была изменена и теперь не отвечает нормам.
Документы взяты из открытых источников
https://xn--80az8a.xn--d1aqf.xn--p1ai/%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B8%D1%81%D1%8B/%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA/%D0%BE%D0%B1%D1%8A%D0%B5%D0%BA%D1%82/40009
Что с этой информацией можно сделать?
Сама сделка проходила не на территории салона с физическим лицом, который указывал что представлял данную
Добрый день , необходима консультация по возможным последствиям /рискам при продажи авто для продавца . ФЛ ( продавец ) был заключён ДКП и акт п/п с ООО ( по данным из открытых источников - автосалон ) - покупатель , следующего содержания , (прикладываю Файлы) . Сама сделка проходила не на территории салона с физическим лицом , который указывал что представлял данную организацию но без официальной доверенности ( у него в наличии имелись готовые шаблоны договоров и актов п/п от имени организации за поДписью ген директора и печатью организации - автосалона) До подписания договора были перечислены денежные средства в полной сумме на счёт( продавца- ФЛ)от организации с наименованием организации покупателя, после подписания - авто передано Вышеукащанному ФЛ.
гугл картинки - пинтерест - прочее - иногда сайты других компаний в этих открытых источниках ( я об этом не
Приветствую Вас.
Я занимаюсь разработкой сайтов и использую изображение взятые из открытых источников.
- гугл картинки
- пинтерест
- прочее
- иногда сайты других компаний в этих открытых источниках ( я об этом не знаю, но так получается )
Мне мой клиент сообщил что сейчас разные компании ведут суды за то что другие компании используют их фото на своих сайтах и выигрывают их
Как быть в данном случае?
Сложно ведь каждую картину отслеживать и т д
Нужен развернутый ответ
27.01.2017 был заключен договор купли-продажи нежилого имущества между физлицом (покупатель) и юрлицом (продавец), заверенный нотариусом
27.01.2017 был заключен договор купли-продажи нежилого имущества между физлицом (покупатель) и юрлицом (продавец), заверенный нотариусом. В этот же день пакет документов был передан на регистрацию в госреестр, где был проверен и принят на регистрацию. Регистрация не была произведена, так как произошла смена председателя юрлица , затем изменение названия юрлица, затем, в марте 2018 г, Министерство эемресурсов (МИЗО) подало иск на юрлицо о незаконном владении объектом и суд наложил обременение на объект.
29.01.2020 года вступило в законную силу постановление суда о передаче объекта в управлении МИЗО. 08.09.2021 г Госрегистратор зарегистрировал объект в ЕГРН за МИЗО.
Покупатель, узнав о данном факте из открытых источников, подал иск о нарушении его прав и признании его добросовестным покупателем по договору от 27.01.2017. Суд отказал покупателю, обосновывая решение вступившим в законную силу постановлением от 29.01.2020 г, по которому продавец не имел права собственности на объект.
Но, по факту, 27.01.2017 все правоустанавливающие документы, договор и полномочия сторон были проверены и заверены нотариусом и госрегистратором.
Вопрос: какие действия суда можно оспорить в апелляционной жалобе.
Какие у меня могут возникнуть проблемы с правами?
Я веду YouTube-канал «Голос», на котором ежедневно выкладываю видео с прочтением стихов поэтов XYIII-XXI вв. Планирую начать издание «Библиотечки русских поэтов (XYIII-XXI вв.) YouTube-канала Николая Почтовалова «Голос» с голосовым сопровождением каждого поэта –сначала в электронном виде, а потом (после акции подписки) – на бумажном носителе. Какие у меня могут возникнуть проблемы с правами? Планирую издавать прочитанные стихи как ушедших, так и здравствующих поэтов. Стихи для чтения выбираю из открытых источников в интернете.
Есть ли основания подавать такой иск?
Здравствуйте. Недавно я познакомился с девушкой, и она просила рассказать о себе. Сделал для этого текст большой, и ей нравиться такой формат - почти книга получилась. Но некоторые люди, о которых я писал (друзья и даже родственники) очень против, и грозятся засудить по 137 УК РФ за распространений сведений о себе. Они не хотят, чтоб я что-то о них говорил, и не конкретизируют что им не нравится. Не делать же вид, что их нет. Информацию я собирал только с их же слов по их воле без противоправного давления или шпионажа, и из открытых источников.
Мне теперь из-за этого вообще ничего о них не рассказывать, и молчать? Есть ли основания подавать такой иск?
Можно ли снимать человека без его согласия с обнародованием видеозаписи в МВД?
Здравствуйте. Можно ли снимать человека без его согласия с обнародованием видеозаписи в МВД? Будет вестись сьемка мошенника с фиксацией правонарушения. Соответственно будет собираться личная информация из открытых источников.
"Гражданин может вести фиксацию правонарушений любым доступным ему способом" - это позволяет вести видеосъёмку?
Спасибо за ответ.
Я могу требовать только возмещение причиненного ущерба или еще причиненный моральный вред?
Добрый день.
Просьба дать объяснения по следующей ситуации.
17.03.2022 на 25-м км. МКАД, неизвестный водитель неустановленного автомобиля (такси) совершил наезд на посторонний железный предмет, в результате чего, данный предмет из-под заднего колеса, указанного автомобиля, влетел в мой позади идущий автомобиль. Водителем в этот момент был я. Собственник данного автомобиля также я.
В связи с чем, передней части моего автомобиля был причинен ущерб в виде разбитой части бампера, передней левой фары, передней противотуманной фары, повреждения мотора омывателя передней фары. Неизвестный водитель неустановленного автомобиля (такси) после данного происшествия продолжил своё дальнейшее движение, в связи с чем, взять с него объяснения не представилось возможным.
Указанные обстоятельства были зафиксированы моим авто-видеорегистратором.
По факту случившегося, мой на место был вызван инспектор и даны письменные объяснения.
По результату проведенного осмотра инспектором была составлена схема дорожно-транспортного происшествия, вынесено определение о проведении административного расследования на предмет возбуждения дела об административном правонарушении, сделан фотоотчет.
14.04.2022 г. по результату проведенного административного расследования инспектором был зафиксирован причиненный ущерб и было вынесено определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении в отношении меня, в виду отсутствия в моих действиях состава административного правонарушения.
Инспектор посоветовал обратиться за возмещением ущерба в организацию, обслуживающую данный участок дороги.
Согласно информации из открытых источников за содержание, чистку и уборку участка дороги, на котором произошло вышеуказанное происшествие, ответственно АО «ИНЖЕНЕРНЫЙ ЦЕНТР-К».
Оценочную экспертизу стоимости причиненного ущерба я еще не делал.
ВОПРОС:
1. Правильно ли то, что за возмещением ущерба нужно напрямую обращаться в АО «ИНЖЕНЕРНЫЙ ЦЕНТР-К» ?
Или т.к. у меня оформлено ОСАГО, то нужно обратиться в свою страховую ?
2. Проведение оценки ущерба нужно делать мне или требовать её от виновной стороны ?
3. Если я обращусь к виновной стороне за возмещением ущерба сейчас, то не получиться что я нарушил сроки для предъявления таких требований ? Происшествие было в марте 2022 г.
4. Я могу требовать только возмещение причиненного ущерба или еще причиненный моральный вред ?
Как обезопасить себя от подобных инцидентов в будущем?
Добрый день. На нашем сайте (туризм) использовались фотографии, взятые из открытых источников. На фотографиях изображены природные и архитектурные памятники Крыма. В начале июня на эл. почту поступила претензия с требованием выплатить огромную компенсацию авторам фотографий. Посоветуйте, какие действия нам следует предпринять? Каким образом может быть доказана принадлежность сайта конкретному юридическому лицу, домен зарегистрирован на физ. лицо. Каков порядок разумных действий в данной ситуации? Как обезопасить себя от подобных инцидентов в будущем?
1 Нарушает ли сервис закон, используя образы знаменитостей?
Приватный вопрос.
А в контактах сайта указаны мои данные ИП, то есть указан фактический адрес, телефоны, мой ОГРНИП и ИНН
Я зарегестрирован как ИП. Вчера пришло заказное письмо от "Союзмультфильм" о нарушении авторских прав и предложении выплатить чуть больше 100 т.р. за нарушение авторских прав. В письме указаны скриншоты сайта, который торгует разными товарами с изображением персонажй от союзмультфильма.
А в контактах сайта указаны мои данные ИП, то есть указан фактический адрес, телефоны, мой ОГРНИП и ИНН.
Но, я к этому сайту никакого отношения не имею. Скорее всего, данные взяты из открытых источников, но есть подозрение, что могли к мошенникам попасть и сканы моего свидетельства ИП и, возможно, сканы паспорта. Сайт все еще работает.
Что сейчас делать?
Вопрос: не напортачил ли я в плане пункта о конфидециальности?
Ситуация следующая - работаю с партнерской программой. По договору срок выплат 45 раб. дней по окончании периода.
Уже просрочены январь, февраль и март на подходе.
Уже планирую обратиться в суд. Сегодня решил дать огласку ситуации в тематическом сми, чтобы будущие партнеры были в курсе, как эта компания не исполняет обязательства.
Вопрос: не напортачил ли я в плане пункта о конфидециальности???
Ссылка на статью-отзыв где я со скриншотами описал проблему
https://cpa.rip/blogs/cpaexchange-not-pay-out/
Вырезка из договора:
8. КОНФИДЕНЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
8.1. Стороны, по своему усмотрению, в определяемых ими целях и устанавливаемом ими объеме предоставляют друг другу доступ к конфиденциальной информации о своей деятельности и взаимно обязуются добросовестно использовать и не разглашать указанную информацию, которая стала им известна в связи с исполнением предмета настоящего Договора, а также полученную ими любым иным способом.
8.2. К конфиденциальной информации в смысле настоящего Договора отнесены сведения следующего содержания, если они не могут быть получены из открытых источников:
8.2.1. сведения, касающиеся основных направлений деятельности Сторон, их действующих и стратегических планов, проектов, программ и т.п.
8.2.2. сведения о технических и технологических разработках и решениях Сторон.
8.2.3. сведения о финансовом состоянии Сторон, размерах получаемой прибыли, а также иные сведения финансового характера.
8.2.4. сведения, касающиеся менеджмента Сторон: используемые ими управленческие решения, способы ведения дел, «ноу-хау», стратегия и т.п.
8.2.5. сведения о маркетинговой политике сторон, в том числе об используемых способах привлечения покупателей и партнеров, т.п.
8.2.6. сведения о бывших, настоящих и потенциальных клиентах и партнерах Сторон. 8.2.7. сведения о сотрудниках Сторон.
8.2.8. иные сведения, в том разглашение, передача, утечка которых может нанести ущерб интересам Сторон.
8.3. Под "разглашением конфиденциальной информации" в смысле настоящего Договора следует понимать:
8.3.1. передачу третьим лицам соответствующих документов, содержащих конфиденциальную информацию, в том числе с использованием почтовой, факсимильной связи, электронной почты, посредством сети Интернет, а также любым иным способом, позволяющим идентифицировать содержание соответствующих документов.
8.3.2. сообщение третьим лицам сведений, отнесенных к конфиденциальной информации, в устной либо письменной форме, в том числе с использованием телефонной, почтовой, факсимильной связи, электронной почты, посредством сети Интернет, а также любым иным способом, позволяющим идентифицировать содержание соответствующих сведений.
8.3.3. совершенное любым иным способом доведение до сведения третьих лиц конфиденциальной информации сторон.
8.4. В случае недобросовестного использования или разглашения конфиденциальной информации, потерпевшая Сторона вправе потребовать возмещения прямых доказанных убытков, причиненных ей таким недобросовестным использованием либо разглашением конфиденциальной информации.
8.5. Условия настоящего раздела сохраняют юридическую силу в течение трех лет после прекращения действия настоящего Договора.
8.6. Стороны обязуются хранить предоставляемые другой Стороной и относящиеся к предмету настоящего Договора сведения, документы и деловые бумаги в специально оборудованном для этих целей месте/способом, исключающем возможность получения не уполномоченными на то лицами доступа к ним, а также обеспечить работу с ними только уполномоченных на то лиц.
Из доказательств что фото принадлежат ему: -нотариальный протокол осмотра (в котором нотариус подтверждает
Приватный вопрос.
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
