Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Из открытых источников

Последние вопросы по теме «из открытых источников»

Фильтры
Подскажите как с этим бороться?
Добрый день. Вопрос по размещению скриншотов. Есть ли автор у скриншота. У меня есть сайт, на котором публикуются моды для игр. В основном это модификации на транспорт (легковые машины, грузовики и т.д.). Все моды берутся из открытых источников с указанием их авторов или авторы добавляют эти моды самостоятельно на сайт. Большинство модов на сайте публикуют журналисты. При публикации каждого мода журналист делает в игре 3-6 скриншотов этой модификации, чтобы визуально показать пользователям как этот мод выглядит. Скриншоты мода - это самый трудоемкий и творческий процесс при размещении модификаций на сайте. Мы устанавливаем мод в игру, тестируем его работоспособность, выбираем в игре место (фон) для создания красивых скриншотов. В последнее время участились случаи того, что другие сайты, которые размещают подобные моды просто берут наши скриншоты (в основном только один - главный) и размещают у себя. Они затирают наш ватермарк, который накладывается на скриншот при размещении или обрезают скриншот таким образом, чтобы наш ватермарк также был удален. Дальше они добавляют свой ватермарк на эти скриншоты. Если раньше это были единичные случаи, на которые мы не обращали внимание, то теперь это происходит постоянно и даже автоматически (после размещения модификации у нас на сайте с небольшой задержкой появляется публикация этой же модификации на другом сайте с нашим скриншотом). Подскажите как с этим бороться? А точнее хотелось бы четко понимать правовую составляющую, чтобы создать запрос на удаление наших "авторских" скриншотов владельцу сайта, который их размещает, а если он оставит это без ответа, то хостеру. У нас есть все оригинальные скриншоты в больших разрешениях, которые доказывают именно наше авторство.
, вопрос №3182439, Maksim Skidan, г. Санкт-Петербург
За все время мне ничего не приходило и никуда не вызывали, я будучи неверующей в то, что так просто не бывает
Добрый день! В 2013 г по глупости оформила на себя фирмы то есть стала номинальным дир. Мне было сказано что фирмы требуются для ликвидации и скоро меня с них снимут всего было три фирмы два ооо и зао также была доверенность. Сама я лично налоговую не посещала и счетов не открывала. Я тогда ничего не заподозрила тк просто не знала что это бывает незаконно. Где-то через год я начитавшись интернета здорово переругалась пришла в налоговую и вначале узнала что две фирмы и вправду с меня сняли а одна ещё оставалась при этом отметку о недостоверности они проставить не могли (налоговая) тк прошло более чем 6 мес, обращения они тоже не принимали... после я также посещала обэп но опять же мне никаких бумаг о моем обращении не выдали... но фирму с меня сняли через месяц после звонка обэп (видимо испугались). За все время мне ничего не приходило и никуда не вызывали, я будучи неверующей в то, что так просто не бывает решила разузнать про эти фирмы из открытых источников, по одной фирме которая висела на мне 2013-2014 г деятельность велась последний раз в 2013 г а дальше вплоть до 2016 г по отчетам деятельности нет и в дальнейшем фирма ликвидируется при этом в 2013 отрицательный баланс но есть сведения что в 2015 г фирме приходят об уплате налогов на несущ адрес как это возможно если фирма деятельность не ведёт и в последний год баланс отрицательный? Написано что сейчас все налоги уплачены. По двум другим фирмам одна полностью несдающая отчетность с 2013 г ликвидируется в 2017 и другая которая вела деятельность но данные только за 2016 г ликвидируется в 2019 г
, вопрос №3147322, Клиент, г. Бодайбо
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Продажа продукции с кадром из фильма или куском рекламного постера, например из послднего бонда, является ли
Продажа продукции с кадром из фильма или куском рекламного постера, например из послднего бонда, является ли это прямым нарушением авторских прав или есть какие-то нюансы по цитированию, например упомянув что постер или кадр (трейлера) взяты из открытых источников?
, вопрос №3113266, Клиент, г. Москва
Я не смогу получить свои деньги?
Я являюсь взыскателем (ИП), исполнительный лист у судебного пристава, мой должник подал иск на процедуру банкротства и он была удовлетворен 02.09.21. Нашла эту информацию из открытых источников. Это что для меня значит? Я не смогу получить свои деньги? Как мне с этим бороться?
, вопрос №3102779, Яна Сова, г. Москва
Является ли генерация маршрутных квитанций без брони подделкой документов?
Создаю сайт по генерации маршрутных квитанций авиабилетов для получения визы. Так как требуется при подаче на визу предоставить бронь авиабилета и вот чтобы не покупать билет и есть мы помощь в этом. Так вот вопрос: является ли это статьей подделка документов или нет? В США данная услуга работает много лет и значит что ничего страшного не грозит. Также вид бланка мы создаем сами его дизайн и нет никаких официальных его видов и бланков, что уже не может быть подделкой документов, так как создаем свой бланк. Просто мы берем данные из открытых источников о рейсе, авиакомпании и данные пассажира и генерируется такой бланк. Но на самом деле такого билета не будет конечно и он не забронирован. Прошу помочь с статьей о подделке документов.
, вопрос №3099222, Клиент, г. Москва
589 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Защита прав потребителей
Так вот вопрос: является ли это статьей подделка документов или нет?
Приватный вопрос.
, вопрос №3099224, Клиент, г. Москва
Как не нарушая закон и права использовать голоса исторических личностей в музыкальном произведении?
Как не нарушая закон и права использовать голоса исторических личностей в музыкальном произведении? Есть музыкальное произведение, в котором помещён голос известной исторической личности (Ленина, Троцкого, Гагарина, Трампа и т.д). Как в таком случае оформить и очистить права, чтобы голос в произведении был легальным, при условии что спросить согласия и разрешения по понятным причинам нельзя , а сам голос срезан из открытых источников и найти правообладателя не представляется возможным?
, вопрос №3092516, Сигизмунд, г. Москва
Хотел бы узнать, может ли меня это как-то коснуться?
Здравствуйте. Являюсь создателем информационного сайта о приложение, можно сказать что нелегального онлайн кинотеатра. Пару дней назад заблокировали приложение, и на разработчика подали в суд: https://translate.google.com/translate?sl=auto&tl=ru&u=https://itc.ua/news/kiberpolicziya-zablokuvala-robotu-nezakonnogo-onlajn-kinoteatru-pributok-yakogo-skladav-ponad-15-mln-grn/ Дело заведено в Украине. Я решил заработать на этом реализовал форму оплаты в размере 300 руб, и начал продавать доступ к личному кабинету где находилась рабочее приложения для просмотра фильмов и сериалов бесплатно и другие приложения взятые из открытых источников. Хотел бы узнать, может ли меня это как-то коснуться? Если да, то как?
, вопрос №3087824, Андрей, г. Москва
Также интересует, в каком объеме можно заимствовать чужие материалы?
Добрый день. У меня небольшая онлайн-школа, готовлю школьников к ЕГЭ по русскому языку и литературе. Уроки состоят из видеолекций, методичек, тестов. Материал для лекций беру из открытых источников: учебников, пособий, сборников, сайтов. Правильно ли я понимаю, что согласно ст. 1274 ГК РФ я могу свободно использовать материал из учебников или тесты с других сайтов, если указываю автора этих материалов? Использование посторонних материалов оправдано учебными целями. Или из-за того, что это коммерческая деятельность (т.е. я зарабатываю на своих курсах), это уже не учебные цели, и использование чужих материалов даже с указанием автора незаконно? Также интересует, в каком объеме можно заимствовать чужие материалы? Например, если для лекции «Паронимы и тавтология» я просто привожу главу из учебника, никак не разбавляя ее своими авторскими материалами, это все еще законно? Или есть какая-то граница?
, вопрос №3036211, Татьяна, г. Москва
Приватный вопрос
Все
Нарушено ли в данном случае законодательство о государственной тайне?
Приватный вопрос.
, вопрос №3018532, Валерия, г. Ростов-на-Дону
Какая ответственность грозит за продажу баз данных с ФИО и номерами телефона физ
Здравствуйте. Какая ответственность грозит за продажу баз данных с ФИО и номерами телефона (физ.лиц)? Базы получены из открытых источников (полученные без помощи взлома или других махинаций) , согласия на обработку и передачу третьим лицам есть.
, вопрос №2982828, Антон, г. Москва
889 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Все
Узнать дату выхода из АО
Приватный вопрос.
, вопрос №2976365, Ирина, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Авторские и смежные права
Вопрос по авторскому праву в области фотографии
Приватный вопрос.
, вопрос №2973490, Антон, г. Санкт-Петербург
400 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Могу ли я оспорить действия работодателя в суде?
Доброго времени суток! Сложилась такая ситуация: В 2017 году при устройстве на работу в организацию на должность, которая предусматривает наличие формы допуска к гостайне по 3 форме я заполнил соответствующую анкету. В графе 7 «Гражданство» указал - Гражданство РФ. При этом до 2000 года у меня было гражданство Республики Беларусь. То есть о смене гражданства я не сообщил, но по невнимательности, не умышленно, так как п.17 анкеты 2016 года «Места Вашего проживания» указал, что проживал на территории РБ до 2000 года. В п. 3 «Год, число, месяц и место рождения» указал место своего рождения РБ. В п.14 анкеты «Выполняемая работа с начала трудовой деятельности» указал, что в период с 23.04.1998 по 05.03.2000 работал в РБ. В 2019 году пришел новый руководитель режимно-секретного подразделения и у нас с ним сложились конфликтные отношения. Последний изучил мою анкету, и решил отправить ее в органы госбезопасности для проведения проверочных мероприятий. В связи с чем 2019 мне было предложено переписать анкету. В 2019 я переписал анкету, где естественно указал, что был Гражданином РБ. Проверочные мероприятия органами госбезопасности по анкете прошел успешно. В конце 2020 года придя на работу мне сообщили, что доступ к гостайне по 3 форме мне прекращен. Основанием для прекращения послужила докладная записка секретчика на имя руководителя, о том что ОН в инициативном порядке провел проверку моих анкет 2017 и 2019 годов, где он обнаружил расхождения в графе 7 Гражданство. Кроме того из открытых источников (Интернет) он выяснил, что я до принятия на работу в 2017 году был директором ООО, и об этом в анкете не указал. Записей в трудовой книжке об этом нет. О том что я был когда либо директором какого либо ООО мне не известно. А теперь внимание вопросы) Правомочно ли в целом проведение каких либо проверочных мероприятий режимно-секретным подразделением предприятия? Правомочна ли ссылка работодателя на анкету 2017 года (без проведения проверочных мероприятий), если допуск к гостайне по 3 форме переоформили в 2019 году по новой анкете. Могу ли я оспорить действия работодателя в суде? Спасибо за помощь!
, вопрос №2945833, Игорь, г. Москва
Правомерно ли такое заявление, можем ли мы это оспорить?
Здравствуйте! Руководитель компании попал в номинацию на премию, список номинантов будет опубликован в журнале. Нам прислали запрос предоставить информацию о руководителе. Мы решили, что нам не интересно участвовать в этой премии и отказались предоставлять информацию. Редакция написала ультиматум, что если мы не предоставим информацию, то они соберут ее из открытых источников. Правомерно ли такое заявление, можем ли мы это оспорить? Информация о руководителе - это его ФИО, должность, фотография и цитата
, вопрос №2942419, Galina, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 31.01.2022