Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Испытательный срок

Последние вопросы по теме «испытательный срок»

Фильтры
Здравствуйте, пожалуйста подскажите как быть, меня зовут Василий, я заключил контракт, но когда было
Здравствуйте, пожалуйста подскажите как быть, меня зовут Василий, я заключил контракт, но когда было собеседование мне говорили одно, а по факту когда приехал на службу, окозалось совсем другое, обещали денежное довольствие от 71 т, а по факту окозалось 41т,обещали по приезду сразу квартиру где жить буду, по факту общежитие казарменного положения и многое другое, когда я сказал что не хочу больше тут служить мне дали образец рапорта, где написано много, чего не предлогали, все образцы могу предьявить, если можете подскажите как правельно поступить и как написать правельно рапорт на увольнения, у меня ещё идёт испытательный срок, зарание спасибо. Если можно то ответить смс на мой номер или созваниться 89879574609
, вопрос №3013568, Василий, г. Санкт-Петербург
Стажер автосервиса
работаю стажером в автосераисе, идет испытательный срок. хочу уволиться, но до этого повредил деталь. должен ли я как стажер(ученик) возместить ущерб? имеет ли статус ученика какую нибудь роль в этом?
, вопрос №3009913, Рустем, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Правомерны ли действия работодателя?
При приеме на работу, после окончания высшего медицинского учреждения, был установлен испытательный срок 2 месяца. По истечению испытательного срока работодатель заключил трудовой договор. Правомерны ли действия работодателя?
, вопрос №3009757, Владлена Буцукина, г. Новосибирск
Могут ли пойти в отпуск по уходу до 1, 5летнего возраста внуков?
Здравствуйте, работающая бабушка 2 недели как устроилась. Испытательный срок 3месяца. Могут ли пойти в отпуск по уходу до 1,5летнего возраста внуков?
, вопрос №3009638, Елена, г. Тюмень
Предлагают подписать внутренние приложение, согласие на "обработку персональных данных", обязан ли я подписывать это и в случае отказа могут ли уволить не отработав испытательный срок?
Доброго времени суток. 15-го дня месяца марта 2021-го года устроился на работу. Предлагают подписать внутренние приложение, согласие на «обработку персональных данных», обязан ли я подписывать это и в случае отказа могут ли уволить не отработав испытательный срок? p.s говорят при отказе не смогут начислять зарплату, отчисления в ПФР и производить отчет в налоговую(на сколько правда?) Благодарю за обратную связь
, вопрос №3009212, Виталий, г. Новосибирск
Подписал контракт, с учетом срочной службы, отслужил 8 месяцев, испытательный срок уже прошел, командир
Здравствуйте, проблема такая. Подписал контракт, с учетом срочной службы, отслужил 8 месяцев, испытательный срок уже прошел, командир бригады, сказал, что все подписавшие контракт на срочке, живут в казарме до конца срочной службы, могу ли я жить вне казармы и есть ли такой закон, говорящий об этом...
, вопрос №3007369, Олег, г. Москва
Добрый день, такая ситуация устраивался на контракт в ВМФ, подписал контракт на три года по прибытию в часть
Добрый день, такая ситуация устраивался на контракт в ВМФ, подписал контракт на три года по прибытию в часть находился за штатом хотя изначально шёл с отношением с части, вещевым имуществом обеспечен небыл, на котловое довольствие поставлен небыл, послужив 3 месяца и не увидя никаких изменений я написал рапорт на увольнение тк как не прошедший испытательный срок, все три месяца находился за штатом получал голый оклад, ходил в море на неделю, выполнял обязанности в полном объёме хотя на должности не стоял, даже в военном билете ничего не пробито о том что я служил это время, предписание которое мне выдали оно тоже на руках никому нет дела до этого, уволили выслали личное дело по почте и все... хотя я думаю это видимое нарушение со торгов МО РФ далее я хотел устроиться в сухопутные войска рядом с домом, но последовал отрицательный ответ из за того что уволился не по окончанию контракта , вот хотелось бы узнать есть ли выход из такой ситуации. С уважением Юрий.
, вопрос №3004777, Юрий, г. Хабаровск
Здравствуйте, вопрос заключается в следующем: Я поступил на военную службу по контракту в ноябре 2020 года, на
Здравствуйте, вопрос заключается в следующем: Я поступил на военную службу по контракту в ноябре 2020 года, на испытательном сроке понял, что военная служба - абсолютно не то, что рассказывают в военкомате, и принял решение уволиться, что, к слову сказать, сделать в нашей части ну ооочень сложно. В начале декабря начал писать рапорта, делать самому себе выговоры, и прочие вещи, которые мне нашептали в отделе кадров, для ускорения процесса. Итог - долгожданный приказ об исключении из списков части будет 20.03.2021. Но вот в чем суть проблемы - в начале службы получил вещевое имущество, что-то было первой категории, а что второй . И теперь снабженцы требуют оплатить стоимость выданного мне имущества, якобы я обязан это сделать, т.к. увольняюсь как невыдержавший испытательный срок. Без оплаты мне не подпишут обходной лист, и как следствие - не выдадут документы. Подскажите, насколько правомерны требования вещевиков, и за что мне нужно платить, а за что нет, что делать мне в этой ситуации, желательно с приведением конкретных законов и указов. Заранее спасибо.
, вопрос №3001517, Vlad, г. Братск
Посадят или дадут условный срок?
Подскажите пожалуйста! У парня есть испытательный срок, но он совершил преступление по статье 228ч1. Что его ждёт? Посадят или дадут условный срок?
, вопрос №3001024, дарья, г. Бакал
689 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Может, стоит написать претензионное письмо с ссылками на ТК?
Добрый день. Мне 29 лет, Мария. Я была принята на работу 24 ноября 2020 и трудоустроена по тк рф от 15 декабря 2020. С договором фирма тянула, ссылаясь на заболевших в отделе кадров от короновируса. Я тем временем уже выполняла трудовые обязанности. Фирма серьезная, ей 25 лет, посоветовали добрые коллеги, так что это внушало доверие, хоть мне и не нравилось,что все организовано криво.Когда меня оформили я получила трудовой договор на руки, где не было отображено тех условий, которые мы обговаривали на собеседовании. Сказали мне,что это общая форма договора для всех без исключения сотрудников, а мои условия приняты во внимание. Договор был бессрочным. По условиям- я работаю на удаленке с однократным выездом в неделю на предприятие, мой испытательный срок 2 месяца от фактического начала работы (24 ноября 2020). На деле в ходе моей работы работодатель стал менять мои условия у меня за спиной без согласования. Мне стали готовить рабочее место на предприятии, платили почему-то меньше, и совсем недавно я узнала,что кто-то опять таки за моей спиной решил что мой испытательный срок составляет 3 месяца, а не 2, хотя в договоре вообще нет понятия об испытательном сроке. Я выразила потребность обсудить все это с руководством, принимающее такие решения. Но они даже не стали на это идти. Я проработала у них 3 месяца. До сих пор числюсь сотрудником. Но пару дней назад, когда я сидела и работала на них дома, мне позвонила начальница и сказала что они отказываются от сотрудничества со мной. Причем уверила меня, что качество моей работы их устраивало и это увольнение не связано со мной, просто у фирмы сменились приорететы и такой специалист как я им больше не нужен. Я думаю, что им просто стала неудобна ввиду того, что меня нельзя прогнуть, а договариваться с сотрудниками- не их стиль работы. Меня это возмутило, т.к. начальница тут же стала говорить о том, чтобы я писала заявление по собственному. Я не согласна, т.к. я такого не ожидала, живу одна на съемном жилье и меня в один день оставили без работы. Я рассчитываю на компенсацию по сокращению. Но начальница говорит, что это бесполезно, высшее руководство найдет причину уволить меня по статье и испортить мне трудовую репутацию (мой формат удаленной работы не был прописан в договоре). Ввиду этого вопрос. Каковы мои риски в борьбе за справедливость? Я все же намерена ее добиваться,т.к. мои права ущемлены по полной. Но при этом я понимаю, что против этой большой системы я одна, и я бы не хотела в итоге остаться не только без результата, но и с испорченной трудовой книжкой, где мне нарисуют статью за какое-нибудь несоответсвие. Что делать? Каков будет грамотный алгоритм действий? Может, стоит написать претензионное письмо с ссылками на ТК? Не могли бы Вы в целом проконсультировать меня по этим вопросам, опираясь не на чувства справедливости, а на наши реалии в нашем государстве (ни для кого не секрет, что права нарушаются направо и налево и при этом денежные "дяди" остаются безнаказанными). Спасибо.
, вопрос №2996133, Мария, г. Санкт-Петербург
Говорят что продлили испытательный срок до 6 месяцев, но подписывал я что на три
Здравствуйте! Я подписывал договор в котором говорилось, что испытательный срок 3 месяца, а сейчас мне передали, что его мне продлевают до 6, хотя я ничего не подписывал после. Нормально ли это и к чему такое говорят. Также мне выдали костюм для работы в магазине, но его можно будет оставить себе только после 6 месяцев, в другом случае потребуют оплату 50% от стоимости, а это около 70 тысяч, могут ли они специально уволить, притянув за уши, до окончания 6 месяцев, чтобы получить эту компенсацию?
, вопрос №2991979, Клиент, г. Москва
И у меня испытательный срок закончелся?
Могу жить дома? Я военнослужащий по контракту! И у меня испытательный срок закончелся?
, вопрос №2991060, Амыр-Санаа, г. Владивосток
После удо, испытательный срок, вызывает участковый со своим напарником по соседнему участку и предлагает
После удо, испытательный срок, вызывает участковый со своим напарником по соседнему участку и предлагает сделать контрольную закупку наркотика с меченой купюрой, на своëм участке, или сам тебе подброшу, что делать?
, вопрос №2990622, алексей, г. Москва
389 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Не прошла испытательный срок, уведомляют за 3 дня., я мать одиночка, в св-ве о рождении ребенка прочерк, так же я многодетная мама и есть еще ребенок-инвалид
Не прошла испытательный срок, уведомляют за 3 дня., я мать одиночка, в св-ве о рождении ребенка прочерк, так же я многодетная мама и есть еще ребенок-инвалид. Работой довольна, уходить не хочу. Что делать что бы не уволили
, вопрос №2990408, Наталья, г. Москва
Как я могу побыстрее уволиться?
Добрый день, 2 месяца назад подписал контракт, сейчас нахожусь в командировке, решил уволиться, пока не истёк испытательный срок, командование не принимает мер по данному вопросу, из командировки меня не отзывают. Как я могу побыстрее уволиться?
, вопрос №2987077, Андрей, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 23.03.2021