Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Коллективное заявление

Последние вопросы по теме «коллективное заявление»

Фильтры
Составление заявления о неправомерности установки мусорных контейнеров от жильцов прилегающих домов
Администрация поселка не видит свои нарушения в установке мусорных контейнеров в 5-ти метрах от дома (напротив крыльца моего дома)и в природоохранной зоне, площадка не забетонирована, контейнеры стоят на газоне, хотим написать коллективное заявление. При подписании заявления: 1. Чьи подписи собирать?В моем доме никто не прописан, собственник один, можем ли мы всей семьей - 5чел. подписать; у соседей примерно также, т. к. дома наши-это дачи, кто-то живет там, а кто-то просто приезжает жить на сезон. 2. Какие данные записать: фамилию, подпись, адрес дома? 3. Сколько должно быть подписей, чтобы они задумались и убрали контейнеры?
, вопрос №1952585, Татьяна, г. Екатеринбург
Как правильно оформить коллективное заявление и нужно ли его заверять?
Коллективное заявление, как подписывать его, надо ли подписи заверять? как оформить правильно заявление в Конституционный суд?
, вопрос №1942478, Михаил, г. Самара
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Как составить коллективное заявление в администрацию поселка на асфальтирование дороги?
здравствуйте. из чего состоит коллективное заявление в администрацию поселка на починку дороги на жилой улице с одноэтажными домами и коттеджами? а точнее её асфальтирование. спасибо за ответ
, вопрос №1938286, Евгений, г. Тюмень
Куда жаловаться на директора школы за игнорирование обращений по поводу травм детей на физкультуре?
Здравствуйте!!! в школе, на уроке физкультуры моя дочь сначала сломала палец на правой руке , а через две недели, будучи освобожденной, получила сотрясение мозга (ударили мячем по голове). Дело в том, что младшие классы и старшие занимаются в одном зале при наличии двух залов. Травмируются дети очень часто , родители жалуются,но директор никак не реагирует.Куда можно обратится и на какой закон сослаться. Хотим коллективное заявление написать (родители травмированных детей) ,только не знаем куда и кому писать. подскажите ,пожалуйста.
, вопрос №1924756, Екатерина, г. Воронеж
Как написать коллективное заявление для принудительного освидетельствования опекуна ребенка?
добрый день, мы столкнулись с очень сложной ситуацией. мой сын учится в школе в 5 классе, с сентября в класс перевели девочку, которая по медицинским показаниям занималась на домашнем обучени, ее частичным опекуном по разрешению матери является ее бабушка 1944 года рождения. и с сентября месяца данная гражданка обвиняет всех учеников класса в групповом изнасиловании ее внучки, что по 4 мальчика одновременно насиловали в рот и т.п ее внучку, рвали ей рот, все эти дела якобы происходили на глазах учителей, и учителя снимали это на видео, и сами учителя так же были в группе насильников во главе с директром школы. что учителя спаивают водкой наших детей и потом под видеокамерами заставляют заниматься оральным сексом с ними и данной внучкой, так же говорит что ее внучку били молотком по голове и носили на кладбище в гробу с криками "пойдемте ее расчленим ".. так же утверждает что наши дети употребляют наркотики, и.т.п... данная гражданка почти каждый день пишет все возможные заявления в полицию и другие инстанции. наших детей опрашивают, возили на осмотры эту девочку к сексологу, гинекологу, винерологу, проктологу, наркологу и многим другим врачам, ДЕВОЧКА НЕ ИЗНАСИЛОВАНА, НЕ БОЛЕЕТ ВИНЕРИЧЕСКИМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ, но бабушка все равно утверждает что внучка ее больна СПИДом, т.к ее все все время насилуют. школа у нас образцовая, пристижная, первой категории, везде стоят камеры, учителя очень образованны, ничего подобного никогда не происходило. все это происходит в воспаленном сознании бабушки... с недавного времени данная гражданка начала угрожать и преследовать школьников, и грозиться убить детей молотком по голове, когда они выйдут со школы. все родители и ученики очень боятся ее. дети боятся переходить из кабинета в кабинет, выходить со школы, выходить гулять с дома. мы все в шоке. писали заявления в полицию, с ней была проведена беседа, но слов инспекторов бабушка не воспринимает. Помогите нам составить правильно и грамотно коллективное заявление в прокуратуту или в другую инстанцию с просьбой о проведении принудительного осведетельствования и недобровольной госпитализации данной гражданки. заранее благодарна
, вопрос №1922258, Татьяна, г. Краснодар
Прослеживается ли мошенничество, если нарушитель возвращает деньги по требованию?
Здравствуйте, уважаемые знатоки своего дела, можете ли Вы ознакомиться с ситуацией и дать краткий совет. Один человек под видом производственной организации получил предоплату за товар, но ничего не отгрузил, в последствии выяснилось, что у него нет юр. лица и такой деятельностью он занимается на протяжении многих лет, получает предоплату, сам не скрывается, возвращает 2-3 тыс руб. чтобы быть уверенным, что за ним не прослеживается факт мошенничества. После того, как я нашел других пострадавших и его в соц сетях, дело сдвинулось и он начал выплачивать, лишь бы я не собирал коллективное заявление и не рассказывал его родственникам, то чем он занимается. Первым делом, еще до выплат, я написал заявление в Полицию, но мне там сразу сказали, раз он не скрывается и выплачивает, то состава преступления-Мошенничества нет. но он же обманным путем получил мои средства, не имея организации и желания что-либо отгружать в последствии. Этим он промышляет уже больше 5ти лет и я хочу это как-то прекратить, т.к. понимаю, что то, чем он выплачивает мой долг, это новые обманутые люди. есть ли смысл обжаловать решение полиции и 1го или 2го суда? как считаете? Спасибо.
, вопрос №1912946, николай, г. Москва
Куда написать заявление на шумных соседей?
Шумные невменяемые соседи сверху. Трижды вызывали полицию, чтобы успокоить, потому что по-хорошему разговоров не понимают. Полиции дверь не открывали (девочка лет 14, матери нет дома в моменты, когда она шумит), как только полиция уезжала, шум возобновлялся с утроенной силой. Собрались писать коллективное заявление в полицию для возбуждения административного дела, но оказывается мать этой девочки уже написала заявление в отношении нас, якобы мы невменяемые, шума никакого не было и трижды был ложный вызов полиции. В заявлении сфабрикованные ложные показания соседей. Что делать в этой ситуации? Стоит ли писать коллективное заявление? Или обратиться в вышестоящие органы?
, вопрос №1907806, Наталья, г. Архангельск
Как правильно составить коллективное заявление от соседей МКД на лай собаки в одной из квартир?
Как правильно составить коллективное заявление от соседей МКД на лай собаки в одной из квартир МКД. Куда и кому писать жалобу. Собака лает в любое время суток, когда хозяев нет дома. Съем квартиры.
, вопрос №1895589, Галина, г. Вологда
Как написать возражение на заявление о восстановлении пропущенного срока?
Состоялся судебный процесс по КАС РФ,Суть спора - земельный участок,решение суда вступило в законную силу,ответчиком не обжаловано и исполнено добровольно в полном объеме. В суд поступило заявление от лиц, которые не являются участниками судебного процесса , о восстановлении срока на обжалование . В заявлении указан заявитель - домком МКД,заинтересованные лица - 4 подписи жильцов МКД. Судьей назначено судебное заседание о рассмотрении этого заявления. Я истец, ответчиком решение суда исполнено, кроме того мною уже земельный участок оформлен в собственность. Вопрос - может ли лицо, не являясь участником процесса, подавать коллективное заявление? - чем можно возразить в суде (прошло три месяца со дня вступления решения районного суда в силу, и два месяца как оно исполнено ответчиком
, вопрос №1891718, Оксана, г. Саратов
Как нам лучше действовать, чтобы добиться закрытия притона?
Добрый день. В подъезде, где я проживаю, есть квартира которая сдается посуточно. Это бесконечные пьяные компании, шум. Хозяина квартиры мы не знаем. К участковому по этому поводу не обращались, т.к. знаем что делать ничего не будет(был опыт). Планируем написать коллективное заявление от всех жителей подъезда в полицию с описанием всего, что у нас происходит. Если в ответ придет отписка, обратиться в вышестоящие органы. Подскажите, как нам лучше действовать чтобы добиться закрытия этого притона?
, вопрос №1883810, Надежда,
Как вернуть деньги, потраченные на покупку в интернете, если товар так и не был получен?
перед новым годом совершила покупку в интернет магазине ВЕСТА (veesta.ru). Перед новым годом на сайте висела вывеска скидка 25 проц. на все и бесплатная доставка, условием была 100 проц. предоплата. сайт сомнений не вызывал, тем более, что вышли мы на него через яндекс.маркет. товар был оплачен 29 декабря. обещали доставить в первых числах января. но товар так и не был доставлен. на одном сайте с отзывами удалось выяснить, что таких как я много и ущерб общий более 1 млн рублей. из доказательств есть счет , чек перевода юридическому лицу согласно счета ООО "Анкир", выписки из ЕГРЮЛ Анкир, электронные письма от магазина о состоянии товара. была организована группа на сайте ВК с пострадавшими, решили подавать коллективное заявление (помимо того, что каждый подал личное заявление по месту жительства и по месту юридического лица ООО "Анкир". Объявилась инициатор, которая соберет все наши заявления и отнесет в прокуратуру и подаст коллективное заявление (она же инициатор создания группы), собрав заявления, более никакой информации она не дает, и начала просить доверенность на представительство наших интересов при подаче заявления. но ей никто не верит, так как никакой информации о подаче коллективного заявления она не дала и зачем ей доверенность? вопрос: как действеннее сделать, чтобы наши обращения быстрее пошли в ход, куда обратиться. и каковы могут быть намерения девушки- иницииатора группы?может ли она быть связана с этим магазином и зачем ей заявления?есть какие-нибудь схемы такого обмана? общаясь в группе был обнаружен подобный сайт, с таким же дизайном как и у ВЕСТЫ, с такой же скидкой, только через другой юридическое лицо и директора другой, но схема та же...после общения с менеджерами магазина, сайт закрылся через 10 минут.
, вопрос №1879069, Елена, г. Москва
Что грозит мошенникам в соц сети при коллективной жалобе от граждан?
Здравствуйте. Есть группа в вк, там типо решают контрольные. Я перечислил 700р, но мне ничего не скинули. Обманули порядка человек 50 уже. Если мы все напишем коллективное заявление, что грозит мошеннику?
, вопрос №1873668, Александр, г. Красноярск
800 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Семейная коммунальная квартира - участие в программе расселения перед сносом дома по программе ренновации. Есть ли смысл? И можно ли?
Жилищное право. Программа ренновации - снос пятиэтажек. Живем в трехкомнатной квартире, договор соц.найма. Проживают три семьи, всего 6 человек (я с мужем и с ребенком, несовершеннолетний сын, возраст 5 лет, свекр со свекровью, брат мужа). У свекрови, проживающей с нами, есть собственность в Лен. обл, 2-х комнатная квартира, оформленнная по договору купли-продажи. У меня (невестка), 1/2 доля в двухкомнатной квартире в СПБ в собственности. Вопросы: 1. Учитывается ли собственность в других городах, если встаешь в очередь на улучшение жилищных условий (сразу скажу, если да - то мы не проходим, нас не признают). 2. Можем ли подать документы по расселению коммунальных квартир - коллективное заявление, что проживать совместно не можем и т.п. ? Будет ли это учитываться при сносе дома, при принятии решения о выделении отдельных жилплощадей членам семьи. 3. Какое есть решение/программа в нашем случае? (мой возраст до 35 лет - может субсидирование как молодая семья.....?, учтется ли это,если мы захотим доплатить за кв.метры при сносе) (нигде ничего не подавали,история чистая). Заранее спасибо.
, вопрос №1872108, карина, г. Москва
Можно ли отказаться от питания в детском саду работникам?
Я воспитатель детей дошкольного возраста. Дело в том, что заведующая детским садом безосновательно повысила оплату за питание всем работникам в 2 раза!! Устное обращение не идет в ход, поэтому мы хотим написать коллективное заявление с просьбой понизить оплату, либо с полным отказом от питания. На какие законы мы можем полагаться, при написании данного заявления? Читала, что эти детали прописываются в уставе внутреннего распорядка детского сада, так ли это? Заранее спасибо. Виктория
, вопрос №1867804, Виктория, г. Челябинск
300 ₽
Вопрос решен
Все
Как наказать операторов сотовой связи?
Здравствуйте. Я живу в Чукотском Автономном Округе, и сейчас пишу от большинства её жителей. У нас такая проблема: в нашем округе существуют три оператора сотовой связи, МТС, Билайн и Мегафон. Тарифы на сотовую связь и мобильный интернет самые высокие по России. Все три оператора должным образом свои услуги не предоставляют, связь отвратительная, про интернет вообще можно не говорить, а абонентская плата взымается как положено. Очень много раз звонили в службы потдержки операторов, в ответ одни обещания что разберёмся. Вопрос такой: Куда и как можно написать коллективное заявление или жалобу, можно ли обратиться в прокуратуру и как лучше это сделать чтобы заставить операторов выполнять свои обязанности?
, вопрос №1867688, Сергей, г. Анадырь
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 02.04.2018