Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Коммунальная квартира
Последние вопросы по теме «коммунальная квартира»
Какое жилье должны предоставить при переселении из ветхого жилья?
здравствуйте. мы семья из 3х человек, проживаем в коммунальной квартире на две семьи, в центре города. в нашей собственности две комнаты в коммуналке приватизированные жилой площадью 28,9 кв м, общего пользования 15,1 кв м. по программе переселения из ветхого жилья нам предоставляют квартиру площадью 38.7 кв м на окраине города, хотя вначале при сборе документов говорили что будут предоставлять квартиру в центре города. какое жилье нам могут (должны) предоставить и возможно ли в итоге в центре города?
Считается ли прописка знакомого с ВНЖ фиктивной, если он не будет проживать по месту прописки?
Добрый день! Я прописала своего знакомого с ВНЖ, чтобы он в дальнейшем смог подать документы на гражданство РФ. Но проживать он там не будет, там коммунальная квартира и я в комнате делаю ремонт.
Подскажите, пожалуйста, считается ли это фиктивной пропиской?
И что в этом случае грозит мне, как собственнице!?
И могут ли в дальнейшем моему знакомому не выдать паспорт РФ?!
Как при продаже коммунальной квартиры воздействовать на соседей?
Здравствуйте. Мы имеем комнату в коммунальной 3-комнатной квартире, где 3 хозяина. Мы и хозяйка одной из комнат хотим продать свои комнаты. Если продавать по отдельности, то ОЧЕНЬ много теряем в деньгах. Решили, чтобы не идти на такие жертвы, продавать сразу всю квартиру. Хозяин третей комнаты сначала согласился, потом стал просить завышенную сумму за свою долю, а потом и вовсе "передумал". Притом, что он в этой комнате не живёт постоянно, он всячески скрывается, не отвечает на телефон, и избегает разговоров. Т.е. у нас даже нет возможности просто поговорить с ним, и возможно придти к какому-то взаимному согласию. Посоветуйте, что нам делать? Кто нам может помочь хотя бы найти его? И есть ли способ как-то повлиять на его решение? Возможно какая-нибудь соц. служба, или что-то в этом роде. Пожалуйста помогите.
Как поставить счётчики воды в коммунальной квартире?
Коммунальная квартира на 4- хозяина,пришла платёжка на воду за январь 2017 года в обшем за горячую и холодную 11.320 куб., я там не живу , что делать, счётчиков нет, если ставить то на кого, и как рассчитывать между собственниками
Как сделать перерасчёт за техобслуживание газовой плиты?
У нас коммунальная квартира и одна плита на 3 комнаты. а за техобслуживание берут с 2 хозяев. третии хозяева от газа отказались и пользуются электроплиткой. за техобслуживание берут с 2 квартир. как за 2 плиты. как сделать перерасчёт.
Какие данные должны оставить соседи на уведомлении о продаже комнат в коммунальной квартире?
Уведомляя собственников других комнат (соседей) коммунальной квартиры о продаже комнаты с личным вручением им уведомления, какие данные они должны оставить на моем экземпляре? ФИО, дату уведомления и подпись? Или ещё паспортные данные, Снилс и т.д.?
За счет каких средств подлежит ремонту крыша балкона?
Купила комнату в коммунальной квартире с балконом. Дом сталинской довоенной постройки 1935 года. Крыша данного балкона в аварийном состоянии, сгнила и течет, выполнена из досок с дранкой. Вызывала две компании по ремонту и обшивке балконов, они отказали в ремонте, посоветовали сначала обратиться в УК. В 2016 году проходила часть капитального ремонта дома, в т.ч. и заменена крыша. Обратилась в управляющую компанию, написала заявление, они ответили, что могут произвести ремонт в мае месяце только за счет средств собственника. Балконы в старых домах разве не ремонтируются за счет средств капитального ремонта ???
Как оформить объединение однокомнатной квартиры и комнаты в коммунальной квартире?
У меня однокомнатная квартира и комната в соседней (через стенку) коммунальной квартире. Стены не несущие, был даже заделанный проём для двери, который мы раскрыли и получилась двухкомнатная квартира. Я хотел бы оформить всё, как двухкомнатную квартиру. У нас есть технический паспорт нашей получившейся двухкомнатной квартиры, технический план помещения. Какие нужны документы для дальнейшей регистрации в кадастровой палате?
Правила приватизации комнаты в коммунальной квартире
Добрый вечер! Ситуация такая. Коммунальная квартира, 4 комнаты. 3 из них приватизированы. А в 4 комнате никого нет, и никогда не было. Мы очень хотим приватизировать и её тоже. Какие способы есть?
Как комнате присвоить статус квартиры, что для этого нужно?
Здравствуйте! В бывшем общежитии сделали коммунальные квартиры коридорного типа.Хотелось бы присвоить комнате статус квартиры
Является ли коммунальная квартира приватизированной?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, была куплена коммунальная квартира за n-сумму, прошел год, сейчас мне нужно ее продать. Читаю на форумах статьи о продаже коммунальных квартир, и не могу понять - является ли она у меня приватизированной ?
Законно ли площади принадлежащих истцам комнат разные, а их доли в собственности равны?
Суть дела: В иске о признании права общей долевой собственности в порядке бесплатной приватизации на жилое помещение (коммунальная квартира) мы просили признать право общей долевой собственности в порядке бесплатной приватизации на коммунальную квартиру № 89,90,91, общей площадью 60,94 кв.м., по 1/3 доли за Б.Э.Г. и 1/3 доли за Г.Г.П., согласно жилых площадей, занимаемой Б.Э.Г. комнаты № 90 (площадь 15,9 кв.м.) и занимаемой Г.Г.П. комнаты № 91 (площадь 12,2 кв.м.) соответственно.
Еще 1/3 доли осталась за муниципалитетом (жилец этой комнаты – площадью 13,3 кв.м., отказался от приватизации).
Суд решил исковые требования удовлетворить.
Признать за Б.Э.Г. - 1/3 доли в праве общей долевой собственности на жилое помещение № 89,90,91, общей площадью 60,94 кв.м..
Признать за Г.Г.П. - 1/3 доли в праве общей долевой собственности на жилое помещение № 89,90,91, общей площадью 60,94 кв.м..
Получается, что доли (по 1/3) Б.Э.Г. и Г.Г.П. в праве общей долевой собственности на жилое помещение № 89,90,91, общей площадью 60,94 кв.м. равны, а площадь занимаемых истцами комнат разная.
У Б.Э.Г. – комната № 90, площадью 15,9 кв.м., а у Г.Г.П., комната № 91 – площадью 12,2 кв.м.
Вопрос: Законно или нет решение суда, если площади принадлежащих истцам комнат разные, а их доли в праве общей долевой собственности на жилое помещение, состоящее их 3-х комнат равны (всем по 1/3), в том числе и муниципалитету?
И зарегистрирует такое право Управление Росреестра?
Как без риэлторов оформить сделку и какие нужно собрать документы?
Здравствуйте! У нас комната в 3х комнатной коммунальной квартире.Где одна комната в собственности у нас, а 2 другие у соседки в собственности. Есть несовершеннолетние дети, но они в комнатах ,не прописаны и свидетельствах ни где не указаны. Подскажите пожалуйста как правильно оформить сделку без риэлторов? Заранее благодарны.
Что нужно чтобы квартиру со статусом долевое участие перевести в статус коммунальной квартиры?
Отчим хочет сделать дарственную на падчерицу, в данное время отчим живет с новой женой. Бывшая жена живет в его квартире, он за неё платит является собственником квартиры, жена бывшая живет под его фамилией. Адвокат напортачил и сделал квартиру в статусе долевого участия, бывшей жены одна треть, а отчима две третьи ( одна комната 18кв, вторая 16кв.) Квартира трёх-комнатная. Судится отчим уже 11 лет. Приходил ставил замки на комнаты, она срывает с комнат и живет там. Порядок пользования определён. Как вернуть квартире статус коммунальной квартиры, чтобы патчерица получив дарственную могла продавать свои две третьи или сдавать эти две комнаты. Он хочет сделать дарственную на патчерицу чтобы она занималась квартирой продажей или сдачей, потому что когда приходит отчим она постоянно выводит его из равновесия и провоцирует! Что нужно чтобы квартира из статуса долевого участия перешла в статус коммунальной квартиры, что для этого надо?
Нужен нотариус или нет при покупке комнаты в коммунальной квартире?
Покупаю комнату в коммунальной квартире, в квартире 5 комнат и всего 5 собственников, у каждого собственника зарегистрировано право собственности, есть свидетельства. С января 2017г. говорят, что договор купли продажи перед государственной регистрацией должен быть заверен или составлен нотариусом, так как это долевая собственность. Нужен нотариус или нет?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
