Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Коммунальная квартира

Последние вопросы по теме «коммунальная квартира»

Фильтры
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Право на получение субсидии
Добрый вечер. В собственности комната в 6-комнатной коммунальной квартире, общая принадлежащая мне площадь составляет 35,24 кв.м. Могу ли я воспользоваться субсидией на расселение коммунальной квартиры по какой-либо программе? В очереди на улучшение жилищных условий не состою.
, вопрос №1528688, Елена, г. Санкт-Петербург
289 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Норма квадратных метров на одного проживающего в коммунальной квартире
У меня есть в собственности одна комната в коммунальной квартире 13,5 метров. Я хочу сдать свою комнату двум студентам. Соседи утверждают, что при таком метраже (13.5 кв.м) я могу сдавать комнату только одному человеку. Существует ли какой-либо закон в котором прописывается учетная норма жилья для г. Санк-Петербурга г. Санкт-Петербург 4 февраля.
, вопрос №1526171, Тамара, г. Пенза
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Разделение ордера для дальнейшей приватизации, как лучше провести?
Один ордер на две комнаты в коммунальной квартире. Прописаны 3 человека. Отец, дочь и мачеха. С машиной прямого родства нет. Ордер записан на имя покойного отца мужа. Хотели разделить ордер для дальнейшей раздельной приватизации.
, вопрос №1526051, Анна, г. Санкт-Петербург
Материнский капитал на часть квартиры, правомерен ли отказ нотариуса оформить обязательство для ипотеки?
Здравствуйте. Живём с мужем в коммунальной квартире (мужу и свекрови принадлежат две комнаты из 3). Год назад хозяин третей комнаты предложил её выкупить. Взяли для этого ипотеку. Согласно договору ипотеки квартира принадлежит мужу и свекрови в равных долях (свекровь созаемщик). Вопрос такой: можем ли мы воспользоваться материнским капиталом для покрытия ипотеки? Были у нотариуса для оформления обязательство но он утверждает что это невозможно так как не вся квартира принадлежит нашей семье ( мне, мужу и детям) а является частично в собственности у свекрови. Правомерен ли его отказ? И как поступить в данной ситуации? Какие решения данной проблемы?
, вопрос №1526001, Анна, п. Тучково
Использование материнского капитала для погашения ипотеки матери мужа и мужа, возможно ли?
Здравствуйте. Живём с мужем в коммунальной квартире (мужу и свекрови принадлежат две комнаты из 3). Год назад хозяин третей комнаты предложил её выкупить. Взяли для этого ипотеку. Согласно договору ипотеки квартира принадлежит мужу и свекрови в равных долях (свекровь созаемщик). Вопрос такой: можем ли мы воспользоваться материнским капиталом для покрытия ипотеки? Были у нотариуса для оформления обязательство но он утверждает что это невозможно так как не вся квартира принадлежит нашей семье ( мне, мужу и детям) а является частично в собственности у свекрови. Правомерен ли его отказ? Какой есть выход из данной ситуации?
, вопрос №1525909, Анна, п. Тучково
Какие налоги я должна буду уплатить при продаже комнаты
5 октября 2016 года я (мама двоих несовершеннолетних детей)купила комнату в коммунальной квартире,комната оформлена на меня и детей в равных долях.То есть в договоре купли-продажи указано,что мы покупаем 15/64 доли в комун.квартире(в том числе комната №1).Сейчас хочу продать за 500 тысяч рублей. Какие налоги я должна буду уплатить.
, вопрос №1524853, Ирина, г. Ярославль
Использование материнского капитала для покрытия ипотеки
Здравствуйте. Живём с мужем в коммунальной квартире (мужу и свекрови принадлежат две комнаты из 3). Год назад хозяин третей комнаты предложил её выкупить. Взяли для этого ипотеку. Согласно договору ипотеки квартира принадлежит мужу и свекрови в равных долях (свекровь созаемщик). Вопрос такой: можем ли мы воспользоваться материнским капиталом для покрытия ипотеки? Были у нотариуса для оформления обязательство но он утверждает что это невозможно так как не вся квартира принадлежит нашей семье ( мне, мужу и детям) а является частично в собственности у свекрови. Правомерен ли его отказ?
, вопрос №1524729, Анна, п. Тучково
Как происходит процедура восстановления права пользования жилым помещением и в какой суд обращаться?
Утеряны ордера на комнаты в коммунальной квартире. В жилищном комитете ответили, что они не восстанавливаются, и сказали, что нужно восстанавливать право пользования жилым помещением через суд. Как происходит эта процедура и в какой суд обращаться?
, вопрос №1521316, Яна, г. Челябинск
Можно ли продать комнату в коммунальной квартире через дарение?
Можно ли продать комнату в коммунальной квартире через дарение ?Дарение будет осуществляться не родственникам ,а третьим лицам,непосредственно покупателям комнаты. Говорят ,что с января 2017 года это не возможно.
, вопрос №1516735, Ольга, г. Сосновый Бор
Как продать 5/6 часть комнаты в коммунальной квартире?
Хочу продать 5/6 часть комнаты в коммунальной квартире? Комната в собственности, 23.4 кв.м
, вопрос №1514290, Зарина, г. Новокузнецк
Могут ли соседи сдать свою комнату в коммунальной квартире без моего согласия?
Я живу в коммунальной квартире, имеют ли соседи право сдавать свою комнату без моего согласия? И они и я являются собственниками? К тому же, мой сосед умер, будучи разведен с этой женщиной 20 лет назад и его комната не была приватизирована,после его смерти , они каким-то образом приватизировали ее на себя, конкретно на старшего сына умершего. Но главное, как мне вести себя по закону, если они заселят сюда кого-нибудь? С уважением, Ирина
, вопрос №1511701, Ирина, г. Санкт-Петербург
Можно ли продать комнату в коммунальной квартире, если второй собственник против?
Добрый вечер, на двоих с сестрой есть комната в коммунальной квартире 20 м.кв., приватизация на двоих. У неё там прописаны ещё дети,двух и пяти лет и её муж. Я хочу комнату продать. Как быть, если она продавать её не согласна!?? Спасибо
, вопрос №1506714, Светлана, г. Санкт-Петербург
Пакет документов для продажи комнат в коммуналке?
Добрый вечер! Имеем в собственности 2 комнаты в 3х комнатной коммунальной квартире, третья комната не приватизированная, хотим продать свои две комнаты, какой пакет документов для этого нужен? Спасибо
, вопрос №1505588, Станислав, г. Москва
Как перевести из коммунальной квартиру в изолированную?
Добрый вечер, у меня 3-х комнатная квартира которая имеет статус коммунальной, было в ней 2 хозяина и 2 доли, теперь они мне достались по наследству и я являюсь хозяйкой всей квартиры, как мне перевести эти доли в изолированную квартиру?
, вопрос №1502630, Елена, г. Ростов-на-Дону
Как добиться перерасчёта за воду в коммунальной квартире?
Здравствуйте.коммунальная квартира на две семьи.у нас прописано и проживает четыре человека,а у соседей прописано двое,проживает четверо.счёт за воду делится на количество прописанных.получается что мы оплачиваем половину за соседей.
, вопрос №1502150, марина, г. Екатеринбург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 06.02.2017