Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Коммунальная квартира
Последние вопросы по теме «коммунальная квартира»
Право на получение субсидии
Добрый вечер.
В собственности комната в 6-комнатной коммунальной квартире, общая принадлежащая мне площадь составляет 35,24 кв.м.
Могу ли я воспользоваться субсидией на расселение коммунальной квартиры по какой-либо программе?
В очереди на улучшение жилищных условий не состою.
Норма квадратных метров на одного проживающего в коммунальной квартире
У меня есть в собственности одна комната в коммунальной квартире 13,5 метров. Я хочу сдать свою комнату двум студентам. Соседи утверждают, что при таком метраже (13.5 кв.м) я могу сдавать комнату только одному человеку. Существует ли какой-либо закон в котором прописывается учетная норма жилья для г. Санк-Петербурга
г. Санкт-Петербург 4 февраля.
Разделение ордера для дальнейшей приватизации, как лучше провести?
Один ордер на две комнаты в коммунальной квартире. Прописаны 3 человека. Отец, дочь и мачеха. С машиной прямого родства нет. Ордер записан на имя покойного отца мужа. Хотели разделить ордер для дальнейшей раздельной приватизации.
Материнский капитал на часть квартиры, правомерен ли отказ нотариуса оформить обязательство для ипотеки?
Здравствуйте. Живём с мужем в коммунальной квартире (мужу и свекрови принадлежат две комнаты из 3). Год назад хозяин третей комнаты предложил её выкупить. Взяли для этого ипотеку. Согласно договору ипотеки квартира принадлежит мужу и свекрови в равных долях (свекровь созаемщик). Вопрос такой: можем ли мы воспользоваться материнским капиталом для покрытия ипотеки? Были у нотариуса для оформления обязательство но он утверждает что это невозможно так как не вся квартира принадлежит нашей семье ( мне, мужу и детям) а является частично в собственности у свекрови. Правомерен ли его отказ? И как поступить в данной ситуации? Какие решения данной проблемы?
Использование материнского капитала для погашения ипотеки матери мужа и мужа, возможно ли?
Здравствуйте. Живём с мужем в коммунальной квартире (мужу и свекрови принадлежат две комнаты из 3). Год назад хозяин третей комнаты предложил её выкупить. Взяли для этого ипотеку. Согласно договору ипотеки квартира принадлежит мужу и свекрови в равных долях (свекровь созаемщик). Вопрос такой: можем ли мы воспользоваться материнским капиталом для покрытия ипотеки? Были у нотариуса для оформления обязательство но он утверждает что это невозможно так как не вся квартира принадлежит нашей семье ( мне, мужу и детям) а является частично в собственности у свекрови. Правомерен ли его отказ? Какой есть выход из данной ситуации?
Какие налоги я должна буду уплатить при продаже комнаты
5 октября 2016 года я (мама двоих несовершеннолетних детей)купила комнату в коммунальной квартире,комната оформлена на меня и детей в равных долях.То есть в договоре купли-продажи указано,что мы покупаем 15/64 доли в комун.квартире(в том числе комната №1).Сейчас хочу продать за 500 тысяч рублей. Какие налоги я должна буду уплатить.
Использование материнского капитала для покрытия ипотеки
Здравствуйте. Живём с мужем в коммунальной квартире (мужу и свекрови принадлежат две комнаты из 3). Год назад хозяин третей комнаты предложил её выкупить. Взяли для этого ипотеку. Согласно договору ипотеки квартира принадлежит мужу и свекрови в равных долях (свекровь созаемщик). Вопрос такой: можем ли мы воспользоваться материнским капиталом для покрытия ипотеки? Были у нотариуса для оформления обязательство но он утверждает что это невозможно так как не вся квартира принадлежит нашей семье ( мне, мужу и детям) а является частично в собственности у свекрови. Правомерен ли его отказ?
Как происходит процедура восстановления права пользования жилым помещением и в какой суд обращаться?
Утеряны ордера на комнаты в коммунальной квартире. В жилищном комитете ответили, что они не восстанавливаются, и сказали, что нужно восстанавливать право пользования жилым помещением через суд. Как происходит эта процедура и в какой суд обращаться?
Можно ли продать комнату в коммунальной квартире через дарение?
Можно ли продать комнату в коммунальной квартире через дарение ?Дарение будет осуществляться не родственникам ,а третьим лицам,непосредственно покупателям комнаты.
Говорят ,что с января 2017 года это не возможно.
Как продать 5/6 часть комнаты в коммунальной квартире?
Хочу продать 5/6 часть комнаты в коммунальной квартире?
Комната в собственности, 23.4 кв.м
Могут ли соседи сдать свою комнату в коммунальной квартире без моего согласия?
Я живу в коммунальной квартире, имеют ли соседи право сдавать свою комнату без моего согласия? И они и я являются собственниками? К тому же, мой сосед умер, будучи разведен с этой женщиной 20 лет назад и его комната не была приватизирована,после его смерти , они каким-то образом приватизировали ее на себя, конкретно на старшего сына умершего. Но главное, как мне вести себя по закону, если они заселят сюда кого-нибудь? С уважением, Ирина
Можно ли продать комнату в коммунальной квартире, если второй собственник против?
Добрый вечер, на двоих с сестрой есть комната в коммунальной квартире 20 м.кв., приватизация на двоих. У неё там прописаны ещё дети,двух и пяти лет и её муж. Я хочу комнату продать. Как быть, если она продавать её не согласна!?? Спасибо
Пакет документов для продажи комнат в коммуналке?
Добрый вечер! Имеем в собственности 2 комнаты в 3х комнатной коммунальной квартире, третья комната не приватизированная, хотим продать свои две комнаты, какой пакет документов для этого нужен? Спасибо
Как перевести из коммунальной квартиру в изолированную?
Добрый вечер, у меня 3-х комнатная квартира которая имеет статус коммунальной, было в ней 2 хозяина и 2 доли, теперь они мне достались по наследству и я являюсь хозяйкой всей квартиры, как мне перевести эти доли в изолированную квартиру?
Как добиться перерасчёта за воду в коммунальной квартире?
Здравствуйте.коммунальная квартира на две семьи.у нас прописано и проживает четыре человека,а у соседей прописано двое,проживает четверо.счёт за воду делится на количество прописанных.получается что мы оплачиваем половину за соседей.
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
