Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Коммунальная квартира
Последние вопросы по теме «коммунальная квартира»
Регистрация и проживание беженцев в коммуналке
Добрый день! у нас крохотная коммунальная квартира. В 14-метровую комнату(муж-собственник комнаты,жена-с временной регистрацией хохлушка и вот к ней приехал брат с женой и 2-мя детьми.говорят-беженцы.1 вопрос-могут ли они без согласия соседей жить в этой комнате? 2-вопрос-может ли им фмс или паспортный стол сделать регистрацию? заранее спасибо!
Продажа комнаты
Добрый вечер! Подскажите какие документы нужно предоставить продавцу для продажи комнаты в коммунальной квартире(общежитие). Собственник его брат, доверенность получена.
Кто должен платить ЖКУ?
Здравствуйте!У меня вот такая ситуация:
У нас коммунальная квартира.В нашей комнате было прописано 4 человека.Двое недавно были сняты с регистрации,но доли за ними остались.Прописаны остались мы с сыном(у меня тоже есть доля).Кто теперь должен платить квартплату?
Статус регистрации права собственности
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня доля в коммунальной квартире, с разрешения администрации я сделал переустройство (балкон), но не ввел его в эксплуатацию (т.к. выяснилось что стена между мной и соседями передвинута и в документах несоответствие. Стену через суд узаконили, а балкон суд отказал, т.к. не вступил в силу закон о перепланировке). Паспорт БТИ у соседей старый 2008 года, а у меня новый с балконом 2010 года, могу ли я купить у них долю, ЗАРЕГИСТРИРУЮТ ли право собственности??? А потом привести документы в соответствие. Заранее спасибо!
13% налог на имущество
У меня государство выкупило аварийное жильё в 1/4доли от общей долевой собст-ти.Это коммунальная квартира,нас три собст-ка,у одного 1/2доли,у двух по 1/4.У каждого своя домовая,свой лицевой,свой договор на выкуп. У меня проблема в том,что мне не хватило 5 дней до трёх лет владения,а сумма выкупа 378.994рубля. Вопрос,должен ли я платить 13% налога и почему? Спасибо.
Вопрос по получению жилплощади
Здравствуйте!Я живу в приватизированной комнате,жилая пл 11.3 м ,коммунальная квартира,г Москва. В ней прописаны мать ветеран ВОВ,дочь.жена имеет 3 х комнатную квартиру пл 59,9м,приватизирована,не разведены.В этом году планируется снос дома,где я живу.На какую площадь мы можем рассчитывать,одну ,двух комнатную и имеет ли смысл подавать документы на улучшение жилищных условий,иных жилых помещений мы не имеем.спасибо.
Программа расселения коммунальных квартир
Встал на очередь по программе расселение коммуналок.Но видите ли субсидию мне не дадут,ввиду того,что у меня есть дача.Простите,а смысл то этой программы?
Коммунальная квартира
У нас коммунальная квартира. Шесть комнат. Соседка, собственница одной комнаты, вселяет кого-угодно, не спрашивая нашего согласия. Договор найма жильцов в свою комнату она не показывает!!! Может быть эти жильцы объявлены в всесоюзный розыск!!! Кому подавать заявление: участковому или суд или прокуратуру или прочие инстанции!!!???
Продажа комнаты
Здравствуйте.Мы хотим продать свою комнату в коммунальной квартире.Столкнулись с тем,что не знаем какие должны быть у нас документы. На руках у нас есть договор купли-продажи и документ о там,что я являюсь собственницей.У соседей будем брать письменные отказы от покупки..Но тут оказалось,что бывает ещё какой-то кадастровый паспорт.Комнату мы покупали 10 лет назад и никакого кадастрового паспорта нам не передавали.Все говорят по-разному и мы не поймём: Нужен ли нам кадастровый паспорт или достаточно взять справку в БТИ,что никаких перестроек у нас не было.Совсем запутались.Подскажите пожалуйста.Спасибо.
Уведомление соседей
Я продаю комнату в коммунальной квартире.Как правильно уведомить соседей.В агенстве сказали -можно письмом с уведомлением,а рег.палата и нотариус--что только через нотариуса оформлять.Кого слушать,ведь цена вопроса по почте или через нотариуса 15-20 тысяч(собственников 20 человек).
Могу ли я платить налог вместо отца при сдаче его недвижимости в аренду?
Здравствуйте! Мой отец собственник комнаты в коммунальной квартире, в которой никто не проживает. Я оформлена как ИП. Вопрос: могу ли я сдавать комнату в аренду и платить налоги как ИП, если отец не против? Что нужно сделать, чтобы правильно это оформить, какие договора и доверенности мы должны между собой заключить?
Выкуп комнат в коммунальной квартире
Сосед продает 2 комнаты.Субсидию нашу ждать не хочет.Хочу выкупить у него хотя бы одну комнату,но он не выходит на связь,только прислал нотариальные уведомления о продаже ,а на связь не выходит.Боюсь.продаст не нам,Как нам поступить,чтоб выкупить хотя бы одну комнату??Спасибо!
Как выселить гражданку за не использование комнаты не уплату ЖКХ
Меня зовут Светлана, хочу к вам обратиться за консультацией
У нас такая ситуация:
есть коммунальная квартира,4х комнатная, две комнаты принадлежать нашей семье, она комната приватизированная соседями,и одна комната пустует, раньше в ней жила женщина с кучей кошек, но мы добились чтобы она всех кошек убрала из этой комнаты,щас она скрываться.или проживает в другой квартире, где так же находятся очень много животных, за комнату в коммуналке она не платит, приходит очень много квитанций,долговых в том числе.
мы хотим добиться может ее выселения, поскольку она не использует комнату и не оплачивает ее.
у нас в двух комнатах прописаны 6 человек, если ее выселять сможем ли мы со своей семьей претендовать на эту комнату?!
Квартирный вопрос
Живу в коммунальной квартире. имеем 2 комнаты 14и 10кв.м., в собственности, с мужем разведены у него комната 14кв.м у нас с сыном (23года) 10кв.Умирает соседка,комната не приватезирована 21кв.м., город предлагает только ВЫКУП по рыночной стоимости.Почему нельзя в соц.наем???
Как мне можно оплатить свою задолжнось по электроэнергии в коммунальной квартире за места общего пользования
Коммунальная квартира из 4-х комнат. Задолженность за электроэнергию за места общего пользования составляет 67000,00 руб. Один каким-то образом, как оказалось, сделал отдельный лицевой счет и он производит платежи с учетом за эти места, но только за себя получается. Хотя по квитанции видно, что ФИО задолжников на 3-х собственников, а количество проживающих 4 - непонятно! Дело передано в суд учреждением МОСЭНЕРГОСБЫТ. Хочу очень оплатить свою часть, но как это сделать? Нам сказали что надо оплачивать полную сумму, что бы не быть должником. Но почему я должна оплачивать за всех одна. 2 соседи алкоголики и безработные, а другой сам по себе. Как быть?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
