Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Нежилое помещение
Последние вопросы по теме «нежилое помещение»
Имеет ли договор с самозанятым в этом случае законную силу?
Самозанятый сдает в аренду по договору нежилое помещение коммерческого назначения. Отказывается выдавать документы по оплате аренды и комунальных услуг. Имеет ли он право по закону сдать помещение? Имеет ли договор с самозанятым в этом случае законную силу?
Нежилое помещение в новостройке еще не оформлена собственность, нет договоров с коммунальными компаниями
Здравствуйте. Нежилое помещение в новостройке еще не оформлена собственность , нет договоров с коммунальными компаниями,Физически не подведено электроснабжение, водоснабжение, а значит и нет никаких приборов учета. Правомерно ли выставлять счета по всем коммунальным тарифам максимально и есть ли возможность оспорить и сделать перерасчет?
Перевод прав покупателя по договору на основании решения суда
Приватный вопрос.
Здравствуйте у меня в собственности имеется нежилое помещение я на него прошла классификацию без звездности
Здравствуйте у меня в собственности имеется нежилое помещение я на него прошла классификацию без звездности Нужно ли мне переводить землю лю или если я сдаю всего 4 комнаты можно это использовать для поддержания состояния дома и не переводить землю под коммерческое использование сдача комнат происходит в году всего 2 месяца
Обязан ли я нотариально удостоверять договор купли продажи для регистрации права?
Я приобрел долю в праве на нежилое помещение на торгах по банкротству.
Обязан ли я нотариально удостоверять договор купли продажи для регистрации права?
Спасибо.
Какой налог я должна заплатить?
Добрый вечер. Купила нежилое помещение в 2017 г за 2690 000 руб.как физ Лицо, кадастровая стоимость 2300 000 руб. ниже чем стоимость Помещения в договоре, продаю в 2021г за 2700000 руб. Какой налог я должна заплатить?
Помещение где я проживаю много не доделок так ка я инвалид 3 группы состою у психиатра на учете паровое
пересилили из аварийного жилья в нежилое помещение бывший сельский совет вот уже 5 лет я проживаю без прописки . помещение где я проживаю много не доделок так ка я инвалид 3 группы состою у психиатра на учете паровое отопление окна крыша двери нет нет документов на квартиру хотелось приватизировать местная власть меня игнорирует прокуратура местная не принимает мое заявление помогите пожалуйста в моей жизненной ситуации . с уважением к Вам .
В каком ведомстве можно получить заключение под какие виды деятельности можно использовать нежилое помещение
В каком ведомстве можно получить заключение под какие виды деятельности можно использовать нежилое помещение. Если оно сдано в эксплуатацию в 2000 году и тогда же оформлено право собственности. Находится в подвальном этаже.
И как можно минимизировать этот налог?
Есть нежилое помещение, принадлежащее трём собственникам в равных долях. Один из Собственников нерезидент РФ (гражданин другого государства). Какой налог он будет платить при законной сдаче в аренду этого нежилого помещения? И как можно минимизировать этот налог?
Являюсь ИП. Могу ли я сдавать в аренду нежилое помещение, как физическое лицо? Какие при этом нужно уплачивать налоги? Какая и перед кем будет отчетность? Нужно ли становиться на учет в налоговую?
Приватный вопрос.
Приостанавливать ли дело в АС о включении в реестр требований кредитора?
Я являюсь пайщиком в ЖСК, которое было признано банкротом и применено конкурсное производство. До введения банкротства и применения конкурсного, мной был подан иск в районный суд о признании права собственности на нежилое помещение (недострой). Иск принят к производству, назначено заседание. После этого, я подал иск в АС о включении в реестр требований кредиторов, также назначено заседание.
ВОПРОС! Будет ли целесообразно приостановить дело в АС до вынесения решения судом общей юрисдикции? Либо дело в АС оставить без рассмотрения?
Боюсь, чтобы дело в АС не помешало принятию решения районным судом.
В силу ряда негативных обстоятельств начисто забыл про внереализационные доходы возникшие от передачи этого помещения в мое владение и пользование
Приватный вопрос.
Мне бы хотелось знать какими должны быть мои дальнейшие действия?
добрый день. Купил нежилое помещение 18.6 квадратов на (-2 этаже) в помещении только свет общий , своего прибора учета электроэнергии нет. Право собственности получил 03.12.2020 года. Продавец тоже оформил право собственности 16.11.2020 года , пере моей покупкой. Я думаю что о задолженности она знала , только утаила и уверяла что никакой задолженности нет . Мне бы хотелось знать какими должны быть мои дальнейшие действия ? Спасибо.
ИП (УСН 6%) сдача в аренду нежилого помещения, нужны ли чеки, ККТ?
Приватный вопрос.
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
