Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление документов

Оформление документов — процесс подготовки и заполнения бумажных носителей информации с соблюдением требований законодательства дабы совершение определённого юридического действия было значимым.

Оформление любой сделки невозможно без ведения документации. Государство, контролируя процесс, устанавливает его общие правила и отдельные регламенты для отраслей.

Составление и регистрация документов при покупке/продаже, въезде/выезде и в других случаях простой и понятный процесс, если применять советы профессионалов консультационного юридического сервиса.

Последние вопросы по теме «оформление документов»

Фильтры
Приостановка договора дарения
Добрый день, подскажите, что влечет за собой приостановка дарения? В конце февраля бабушка подала документы на дарение мне 1/2 части квартиры, вторая 1/2 часть принадлежит мне. Через 10 дней я должна была получить право собственности, но приехав, мне сказали, что даритель приостановил оформление документов на максимальный срок, 3 месяца. В связи с этим вопрос, может ли бабушка вообще отменить процедуру, а не только приостановить? И что будет по истечении 3Х месяцев?
, вопрос №1189259, Полина, г. Волгоград
Как оформить дом в собственность, если нет документов?
Здравствуйте. Очень нужна ваша помощь! Ситуация следующая: мать оставила дочери в наследство (много лет назад) дом в селе, в права наследства она не вступала. Документов на дом особо нет, кроме домовой книги и справки из сельсовета о том, что дом за ней "закреплён" (не совсем понимаю что это значит). В моменте хотелось бы дом продать, но не понимаю с чего начать оформление документов и что в принципе оформлять. В общем всё как-то запутанно(( Буду благодарна, если хоть немного сориентируете)
, вопрос №1187286, Настя,
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Возможно ли подать исковое заявление к умершему?
Хотела приватизировать квартиру в которой проживаю 30 лет, оказалось, что право собственности на нее зарегистрировано за умершим в 1994 году соседом, который в ней никогда не проживал. В БТИ сказали, что возможно ошибка указании адреса при оформлении документов, как ее исправить? Хочу подать иск о признании регистрации права незаконным, но как подать иск к умершему ответчику?
, вопрос №1182845, Ирина,
Оформление квартиры, купленной до брака, в собственность
Купила квартиру до брака, но в собственность не оформляла несколько лет, вышла в замуж, муж не знает о квартире. Сейчас хочу оформить право собственности. Потребуется ли нотариальное согласие мужа при оформлении документов
, вопрос №1179688, надежда, г. Екатеринбург
Можно продолжить оформление дома после вступления в наследство?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если моя бабушка, после смерти своей матери, ходила к нотариусу и начала оформлять дом по завещанию. Но у нее случился инсульт и ее забрали в город. Дом так и не оформили. Сейчас прошло уже 10 лет. Можно ли теперь продолжить оформление документов. И каким образом лучше передать дом внуку?
, вопрос №1175686, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Как отказаться от своей приватизированной части в квартире в пользу другого?
ЗДРАВСТВУЙТЕ!У меня такой вопрос.Квартира приватизирована на троих,один из членов хочет отказаться от своей части в пользу другого.С чего начинать оформление документов?Спасибо заранее!Очень жду ответа!
, вопрос №1165317, Журавлева Татьяна Анатольевна, г. Таганрог
Как получить гражданство РФ гражданину Белоруссии в 2016 году?
Здравствуйте! Я гражданка РФ, мой муж гражданин РБ. В сентябре 2016 года будет три года совместной жизни, нашей дочери скоро исполнится 2 года. Муж имеет вид на жительство с июня 2014 года. Мы хотим подать документы на гражданство РФ - нужно ли дожидаться 3х лет совместной жизни для упрощенной системы получения или уже вступил в силу какой-нибудь закон для белорусов? И еще - наш брак был зарегистрирован на территории РБ - повлияет ли это на оформление документов?
, вопрос №1163727, Анна, г. Кирово-Чепецк
Можно ли применить коэффициент за высшее образование секретарю учебной части, если образование экономическое?
В нашей организации оклад зависит от уровня образования сотрудника. Можно ли применить коэффициент за высшее образование секретарю учебной части, если секретарь учебной части имеет высшее образование экономиста(финансы и кредит) и в программе обучения прошел такие дисциплины как психология делового общения, стилистика и оформление документов, этика и эстетика, социология? Признается уровень образования только в сфере делопроизводства?
, вопрос №1153369, Инна, г. Нарьян-Мар
Какой срок предусмотрен на оформление документов на наследство?
Я сейчас оформляю наследство.Какой срок предусмотрен на оформление документов,когда подано только заявление?
, вопрос №1144900, Владимир, г. Шуя
Сроки вступления в наследство с оформлением документов на передачу доли
Доброго времени суток! Принял наследство в течение 6 месяцев, но не оформил документы на передачу доли в квартире. Какие установлены законом сроки на оформление документов? Отец умер 28 февраля 2014 года, я временно проживаю в Германии. Пока нет возможности приехать. С уважением, Александр
, вопрос №1142328, Александр,
Какова процедура оформления документов 1/3 собственности?
Добрый день! Имею 1/3 в доме и 1/3 земельного участка при этом же частном доме. Один собственник вроде изъявил желание купить мою долю. Какова процедура оформления документов. И какие документы нужны? Надеюсь на ответ. Спасибо.
, вопрос №1127116, Виктор, г. Краснодар
Какие документы необходимы, чтобы подарить земельный участок родному брату?
Здравствуйте, заканчиваю оформление документов на дачный участок. Распоряжение администрации поселения о предоставлении в собственность имеется, на кадастровый учет поставлен. Гос.регистрации собственности еще нет. Хочу подарить участок родному брату.Я не женат, живу один. какие документы нужно оформить? Спасибо.
, вопрос №1122621, Александр, г. Сортавала
Нужно ли вносить оплату нотариусу, за оформление отказа от доли наследства?
Здравствуйте. В сентябре умер мой отец. По общему мнению семьи, я, две сестры и мама, было принято решение: транспортные ср-ва (2 авто и прицеп) числившиеся на имя отца, перерегистрировать на маму. Для этого она должна вступить в наследство? вроде так да? (для переоформления в ГИБДД) В свою очередь для этого, мы - дети (3чел), должны отказаться, наверно точнее будет сказано, не претендовать на имущество отца. Из нас никто и не претендует. Вопрос: Мать только от нотариуса с такой информацией - С нас (детей) документы личности, + какие-то заявления и по !!! 2600 рублей. Многие говорят что эта нотариус "не чистая на руку"... но и оформление должно проходить, ЯКОБЫ (это с её слов) только по месту прописки. Действительно ли оформление документов такого содержания стоит этих денег. Действие - Крым, Симферопольский район, пгт. Гвардейское. В интернет нигде не нашел "прайс" на такие виды услуг нотариальных контор. Разъясните и обоснуйте плиз!!! Зарание СПАСИБО!!!
, вопрос №1118580, Василий, г. Нарьян-Мар1
Можно ли подать заявление в полицию на человека по номеру телефона?
Здравствуйте!19.01.2016 г. отправила одну заявка в несколько банков на рефинансирование кредитов с указанием своего номера телефона.Стандартная форма заполнения.Методом оповещения смс мне 2 банка отказали.Двумя часами позже мне позвонил молодой человек и представился сотрудником банка ООО ЭКСПРЕСС-ФИНАНС (ИНН 7705674837. ОГРН 1057747507180. Город Москва ул. Татарская Б, 13 стр 4.)по имени Андрей.Была удивлена,т.к. в эту организацию заявку не отправляла.но после некоторых уточняющих вопросов решила разговор продолжить.Он сказал,что кредит одобрен на сумму 250000 рублей,уточнил данные,далее рассказал о сроках погашения,о % ставке и т.д.Я дала своё согласие на оформление документов. Через некоторое время он перезванивает и говорит,что требуется сумма 1800 рублей на отправку документов в мой город (т.к. я не имею возможности приехать в головной офис в г.Москва).После я зала вопрос:как же я получу денежные средства и буду погашать кредит?Он ответил:Что они сотрудничают с Сбербанком.Погашение и получение денежных средств через Сбербанк по паспорту!Меня тоже это насторожило!Далее отправляю сумму 1800р на номер карты сбербанка,он перезванивает и подтверждает,что деньги получены.Говорит,что готовит документы на отправку.На следующее утро он мне звонит и говорит,что кредитование временно приостановила служба безопасности и нужно заключить страховку с РОСГОССТРАХ от потери работы и т.д. единоразово на сумму 3400 рублей и только после этого он отправит все документы мне на подписание.Звонил с двух номеров +7(999)4670122,+7(999)4505087.Теперь трубку не берут!Можно ли вернуть денежные средства переведённые на карту сбербанка 676196000397540064 в размере 5200 рублей?Писать заявление в полицию?
, вопрос №1108334, Александра, г. Волгоград
Как делить средства при продаже совместной собственности?
Такая ситуация мать и дочь владеют домом, но идет под снос, в доме проживали всю жизнь только мать и отец (в разводе). Весь ремонт и все устрайства удобства матерью делались за свой счет. Когда объявили дом под снос, дочь забирает все документы якобы для оформления документов, дом оценили, но вопрос в какой пропорции будут делить средства?
, вопрос №1093249, Ирина, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 31.05.2016