Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Попросили уволиться

Последние вопросы по теме «попросили уволиться»

Фильтры
Могу ли я получить выходное пособие при увольнении?
Добрый день Необходима профессиональная помощь юриста Вчера после двухлетнего стажа работы, попросили уволиться в течении недели и заставили подписать соглашение на увольнение. Не обещаю никаких компенсаций выходного пособия и тп. Прошу совета и помощи в определении моих прав в этом конкретном случаи .
, вопрос №1452872, Эльвира, г. Санкт-Петербург
Незаконное увольнение при ошибке начисления зарплаты
Добрый вечер! Бухгалтер не правильно начислила премию, в виду большой загруженности просто проглядела один пункт в приказе на депремирование. Начальница " вылила кучу грязи" на нее и попросила уволиться. Правомерны ли действия начальника?
, вопрос №1438511, Юлия, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Каковы предельные сроки выплаты расчета после увольнения?
Здравствуйте, меня попросили уволиться в связи с тем что нет больше автомобиля и мне работать не на чем. Работаю водителем. Сказали если не по собственному то переведут на минималку и сиди сколько хочешь, а так как иппотека, а работаю один пришлось писать и уходить( банку все равно где ты возьмешь деньги. Меня расчитали и сказали что весь расчет перевели на карту. Взял расчетный лист по которому мне пологается 20000 рублей(копейки не пишу) Но денег так и не пришло. Подозреваю что глав бух чего то намутил. Сколтько ждать расчет и к чему ее привлеч имея этот документ?
, вопрос №1433575, Владимир, г. Смоленск
Когда вставать на биржу труда, если работник с работодателем расторгнули трудовой договор?
Мужа попросили уволиться по собственному желанию с оплатой 2х окладов.Но получилось что просто расторгнули договор 31 октября 16 г. Может ли он сразу встать на биржу труда?
, вопрос №1432403, Вероника, г. Москва
Кто имеет преимущество при сокращении: обычный сотрудник или декретный?
Здравствуйте! Работаю в компании 4 года. 3 года назад добавили штатную единицу на аналогичную должность со мной. Через год девушка ушла в декрет, на ее место приняли нового сотрудника, но в связи с оптимизацией должность сократили, сотрудника попросили уволиться по собственному. Сейчас девушка которая в декрете планирует выходить из декретного отпуска(ребенку исполняется 1,5 года) и грозит обращением в трудовую инспекцию. Из за этого встал вопрос о моем увольнении, так как единица в отделе одна, а сотрудника два. Кто в данной ситуации имеет преимущество? И как лучше поступить мне?
, вопрос №1412667, Виктория, г. Москва
Как лишить отца родительских прав, если он не платит алименты, а для ребенка встречи с ним нежелательны?
Здравствуйте . Мы с мужем не проживаем с апреля месяца. Он нас с ребенком выгнал , а в дом привел другую женщину. Злоупотребляет спиртными напитками. По этой причине был разведен с первой женой. Как я узнала. Живя вместе в браке, муж выпивал, прогуливал в связи с этим работу. Объяснял свои прогулы тем, что болен отец, попал в дтп. В конце февраля муж запил конкретно . На работе не появлялся в течение трех месяцев. Только изредка, для галочки. объяснял руководству то, что болен ребенок. Ребенок в тяжелом состоянии. Повез ребенка в область на операцию.В итоге ребенок у него скончался. Ему собрали материальную помощь на похороны ребенка. Он их пропил. А ребенок у меня жив до сих пор. И она себя прекрасно чувствует. Ей три годика. Узнав об этом руководство. Понизило его в должности. В итоге он предпочел совсем не выходить на работу. Его попросили уволиться. Прошло полгода. Ребенка он не навещал, ни звонил, ни какой помощи с его стороны по воспитанию не было. Сейчас он узнал,что не видя ребенка полгода . Его могут лишить родительских прав. Он решил взять ее к себе. Ребенок только отошел от истерик, успокоилась. Как мне быть? Он говорит,что будет навешать ее один раз в полгода,чтоб его не лишали отцовства. алименты он платит с задержками. Сейчас все лето мы от него ничего не получали.
, вопрос №1395172, Татьяна, г. Самара
Попросили уволиться по собственному желанию на испытательном сроке
Добрый день. Устроилась на работу в санаторий менеджером по продажам, испытательный срок три месяца,испытательный срок заканчивается 22 сентября 2016 года. Мне пришлось уйти на больничный по уходу за ребенком на три неделе, после выхода с больничного на работу 09 сентября 2016, меня просят уволиться по собственному желанию склоняясь к тому что я не справилась с испытательным сроком и показав служебные две записки с моими ошибками. Вопрос, могут ли уволить на испытательном сроке меня и какие права у меня?
, вопрос №1372068, Татьяна, г. Тула
Будет ли отражена судимость по статье 158 ч.1 в справке, по истечению пяти лет?
Будет ли отражена судимость по статье 158 ч.1 в справке по истечению пяти лет? В 2011 г.,была судимость , хочу опять работать педагогом в д/саду,тогда попросили уволиться,будет ли судимость в справке если заведующая сделает запрос на судимость?
, вопрос №1369504, инна, г. Казань
Как разделить имущество, после смерти родителей?
Добрый день, всю суть распишу простите вопрос будет в конце , меня зовут Сергей мне 27 лет, у меня есть 2 старшие сестры ( у обоих по 2 детей) в 2009 году у нас умерла Мать, в 2010 Отец, в приватизацию не вступили, так как не вступили в наследство, у нас есть дом, который должен делиться на троих после смерти родителей, на данный момент там проживает самая старшая сестра с 2 детьми и мужем, я сам снимаю и живу в гражданском браке ждем ребенка, другая сестра у мужа проживает, за последние года вышло так что я сильно задолжал по кредитам банкам , с работы попросили уволиться по собственному, таким образом Банк не пошел мне навстречу, на данный момент работаю официально и через ФССП списывают с зарплаты 50% по своим долгам, но дело в том , что мои сестры нацелены на то чтобы я пошел с ними к нотариусу и подписался об отказе от доли дома, мол будто могут отобрать мою долю кредиторы, сколько бы мы не встречались с сестрами договориться не получалось, на данный момент сестра просит снова встртетиться и поехать отказаться от доли чтоб подвести газовое отопление , я мало разбираюсь во всем этом,самая старшая сестра имеет высшее образование юридическое, мое мнение меня они хотят оставить голым на улице, прописаны все в этом доме. Вопрос таков как мне быть куда обратиться в первую очередь? Я бы взял бы от них долю деньгами, но категорически они против
, вопрос №1328989, Сергей Владимирович, г. Ижевск
Куда обратиться, если отказываются выдать зарплату?
На работе официальная зарплата 2500 т.р. В конверте 25000 т.р. я написал заявление на увольнение по собственному желанию проработав там 5 лет. Я это сделал из-за понижения меня в должности и штрафа, за превышение своих должностных обязанностей ( предоставление скидки клиенту без карты: за это предусматривается штраф т.к. невыполнение распоряжения ), через несколько дней мне сообщили, что зарплаты мне не отдадут ни за июнь, ни за июль и попросили уволиться одним днем, я отказался и ушел, на данный момент я в отпуске до 1 августа ( осталось только заявление по собственному желанию ). Куда можно обратиться что бы как-то их наказать? ( я на всякий случай записал на диктофон последний разговор ). Деньги понятно вряд-ли мне удастся забрать.
, вопрос №1320858, Виктор, г. Воронеж
Вопрос по получению пособия по безработице
Добрый день! Предприятие разорилось и попросили уволиться. Уволился по собственному желанию в начале марта. На данный момент ищу работу уже 3 месяца. Недавно узнал о пособии по безработице. Интересует вопрос, получу ли я пособие с момента увольнения,т.е. за 3 месяца или по факту регистрации в службу занятости?
, вопрос №1284670, Дмитрий, г. Тимашевск
Работадатель заставляет отрабатывать 2 недели, но у меня нет никакого желания им отрабатывать
Меня на работе попросили написала заявление об увольнение по собственному желанию,но меня работадатель заставляет отрабатывать 2 недели,но у меня нет никакого желания им отрабатывать т.к. они сами попросили уволиться,имеет ли он право заставить меня отработать эти 2 недели?и в какие сроки они должны меня рассчитоть?и какие выплаты я должна получить отработав 3 месяца?должны ли они мне оплатить расходы за мед.комисию?
, вопрос №1279668, Наталья, г. Шумерля
Есть ли шанс остаться на работе, если были прогулы и опоздания?
Здравствуйте . У меня инвалидность 3 группы...Попросили уволится с работы . Были косяки - прогулы ,опоздания...Но я страдаю депрессией (не без причины) ....Почему никто не обращает на это внимание ? Получается проще уволить ,чем помочь человеку...Как мне поступить ?
, вопрос №1231395, Светлана, г. Ярославль
Как уменьшить процент выплаты по алиментам?
Здравствуйте, меня зовут Снежана. Я состою в официальном браке 2,5 года. У моего мужа есть незаконорожденный ребенок. По стечению некоторых обстоятельств (ранее отбывал наказание в местах не столь отдаленных) за определенный период времени у него образовалась задолженность по алиментам. Плюс ко всему в 2012 году его сбивает машина и он получает очень большую травму головы ( перелом челюсти и ушиб головного мозга), в результате чего врачи диагностируют ему кисту головного мозга, вызывающую эпилепсические припадки. Несколько месяцев он вообще не может никуда устроиться на работу ( не проходит комиссию по здоровью), один раз получилось устроиться по подложной мед.карте, но через неделю после устройства на работе у него случился припадок и его попросили уволиться по собственному желанию. Мать его незаконорожденной дочери написала заявление на заведение уголовного дела, на суде наши доводы никто и слушать не стал, а ко всему прочему пропали из дела многие доказательства с нашей стороны ( выписки из скорой помощи и т.д.). Суд присудил 6 месяцев исправительных работ с выплатой 5% от з/пл. Кое как мой супруг устраивается грузчиком с з/пл.10000 руб. И теперь у него высчитывают 5% + 70% = 75% от з/пл. Т.е. на руки менее 3000 руб. Скажите пожалуйста, как взрослый человек может жить на 2500 руб. и содержать семью? Кроме необходимого для жизни ему необходимы еще и лекарства постоянно, т.к. он болен. И еще вопрос, а как на счет моих прав? У меня ведь есть ребенок от первого брака, который находится у меня на ииждивении. Есть же семейный кодекс, и для чего он? Мне остается только развестись, т.к. содержать взрослого мужчину я просто не могу. Подскажите, пожалуйста, что мне делать. Заранее спасибо.
, вопрос №1213734, Снежана Гуськова, г. Гай
Если попросили добровольно уволиться, как мне быть?
попросили уволиться, написать добровольно заявление об увольнение, в компании проработан не один год, могут ли уволить если я не даю согласие, в моих интересах доработать до конца месяца, могу ли я потребовать обязательную двухнедельную доработку?действуют ли эти обязательные две недели в обратном порядке, если это работодателю не нужно?что конкретно прописать в заявлении и как, чтобы в эти две недели не смогли уволить за ранее или подвести под статью, и с сохренением заработной платы?
, вопрос №1211980, Агент, г. Челябинск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 25.11.2016