Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расчет при увольнении

Вас интересует вопрос, связанный с расчетом при увольнении? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в расчете при увольнении, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «расчет при увольнении»

Фильтры
Компенсация морального вреда в суде по трудовому спору
Здравствуйте.Муж уволился по собственному желанию.Но расчет не был выплачен вовремя.Обратились в прокуратуру и по результатам проверки выяснилось,что расчет был выплачен за день до предоставления отчетов в прокуратуру( через месяц и 1день с момента подачи заявления об увольнении).Плюс установлено,что компенсация за задержку мне не была выплачена( о чем было вынесено представление генеральному директору). Решается вопрос о привлечении виновных лиц к адм.ответственности по ст.5.27 ч.6 КоАП.Вопрос: может ли муж подать заявление в суд о выплате компенсации за задержку или они сами должны ее выплатить по данному прокуроскому представлению? Может ли муж подать заявление в суд на возмещение морального и материального вреда за несвоевременно выданный расчет при увольнении? И как доказательства приложить документы о том ,что жена беременна на момент расчета( и до сих пор 25 неделя), поэтому мы остро нуждались в деньгах? Очень буду благодарна за понятный ответ.
, вопрос №2355212, Татьяна, д. Костромино
Как поступить при несвоевременном расчёте при увольнении?
Уволился 30 апреля. Окончательный расчет от работодателя не поступил. Когда имеет смысл обращаться в суд? Как рассчитать компенсацию с учетом праздничных дней?
, вопрос №2350440, Вадим, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Что делать, если расчет при увольнении оплачивают частями?
что делать если работал без устройства, решил уволится, теперь расчет дают частями и приходится выпрашивать, не всегда получается, почти 20 дней и незнает когда отдаст
, вопрос №2345612, александр, г. Москва
Как добиться выплаты расчета при увольнении, если официально не оформляли?
Доброе утро. Проработала больше года в ИП продавцом-консультантом. Обещали официально оформить после 3 мес исп.срока, но так и не оформили.сейчас уволили в один день по обвинению в воровстве. Никаких доказательств вины нет, есть только скрин с вацапа вскрытой личной переписки с недавно уволенным сотрудником, который тоже не несет никакой информации кроме факта что мы поддерживаем контакт и обсуждаем несправедливость работодателя. Расчет за отработанные смены не дают. Куда обратиться за помощью? В трудовую инспекцию?
, вопрос №2338425, татьяна, г. Москва
Возврат взыскателю исполнительного дела о невыплате расчета при увольнении
Здравствуйте.Наше предприятие развалилось. Рабочие вынуждены были уволиться, с задолженностью по зарплате за 2-3 мес. Написали заявления в прокуратуру, потом в суд. Суд обязал должника выплатить работникам расчёт. Т.к. на счетах денег не было, приставы наложили арест на имущество юр. лица. Оборудование выставлялось трижды на аукцион, но продано не было, и взыскателям было предложено взять это оборудование в счет долга. Мы отказались. Теперь мы остались "у разбитого корыта", т.к. получили ИД с формулировкой :"ИД, по которому взыскание не производилось, возвращается взыскателю в связи с тем, что у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все, принятые судебным приставом меры по отысканию его имущества, оказались безрезультативными." На наш вопрос приставу, куда же делось имущество, последовал ответ:"Вы же отказались от него, когда вам предлагалось." На наш вопрос:"Почему на этом оборудовании работает ИП (неофициально)?" пристав дала исчерпывающий ответ:" Оно было арестовано с правом пользования" Как всё это понимать и что нам делать, неужели нет никакой справедливости?
, вопрос №2335593, лана, г. Красноярск
Как быть, если не получил расчёт при увольнении?
Уволился 03.04.2019.расчёта нет, что делать ? Спросил когда будет , ответили ; когда появятся деньги . Полтора года не был в отпуске .
, вопрос №2333287, Юрий, г. Новосибирск
Чем грозит задержка выплаты расчета при увольнении?
Я работала в небольшой проектной организации, 3.04.19 уволилась по собственному желанию, отработав 2 недели. Во время работы официальных нареканий и взысканий не получала. Причина увольнения - несвоевременная (до 2, 5 месяцев) невыплата ЗП. ЗП белая. Расчета я не получила до сих пор. На мое предупреждение об обращении в трудовую инспекцию директор отреагировал угрозой "повесить на меня и любого, кто заявит, все штрафы фирмы" по этому делу. Может ли он в действительности оштрафовать меня после увольнения, при том, что я была рядовым сотрудником?
, вопрос №2331650, Алина, г. Ростов-на-Дону
Что можно предпринять, если не произвели расчет при увольнении?
Не рассчитали при увольнении с 01.04.2019. Особенности: Работник - гражданка Белоруссии Трудовой договор - не оформлен Трудовая функция - флорист, изготовление букетов в салоне цветов Работодатель ИП Начало работы - 03.03.2018 Согласованный режим работы - сменный график с 8.00 до 21.00 в будни, с 10.00 до 22.00 в субботу и воскресенье. Согласованная при найме зарплата - 50000 в месяц за 15 рабочих дней (50000/15=3333 руб/раб.день).
, вопрос №2328908, иван, г. Саратов
Выплата премии и расчета при увольнении с работы
Написала заявление на увольнение 01.04.2019. Последний день 15.04.2019. расчетный период 15 и 30 числа каждого месяца. Окончательный расчет в месте с примией 15 числа. Работодатель отказывается выплачивать премию за март месяц. Работодатель обьесняет это тем что для того чтоб получить премию нужно было увольняется в конце апреля. Уточните пожалуйста в данной ситуации работодатель прав? Заранее спасибо за предоставленную информацию.
, вопрос №2327601, Ella, г. Москва
1500 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Право ко компенсации задержки зп и расчета по увольнении
Работаю по трудовому договору официально. Белая зп 110 тыс по 2Ндфл С 25 ноября по 31 января задерживали зарплату авансы и тд сумма копилась денег не платили. Но я продолжал работать. Потом все выплатили единым платежом. Начисления белой зп подтверждены справками 2ндфл и факты выплат справкой из банка зарплатного проекта Далее с 10 марта опять стали задерживать и я решил уволиться с 15 марта отработал положенные 2 недели и пришёл получать расчёт 29 марта. Мне дали справки 2ндфл о начисленных зп и компенсации за неотгулчнный отпуск и бумагу на которой написано что за организацией числится долг по расчёту при увольнении (зп + компенсация за неотгулянный отпуск) итого 146тыс Говорят что мол денег нет на счетах Ушёл без денег Прошло уже 2 недели денег нет Звонил бухгалтеру сведений так и нет 2 вопроса: 1) деньги выплатят это понятно рано или поздно хочу получить компенсацию за задержку расчета при увольнении как лучше поступить ждать когда его выплатят и потом рассчитать проценты за начиная с 29 марта по фактический день выплаты или уже сейчас подавать жалобу и претензии? Я не хочу это делать сейчас так как боюсь что работодатель не выплатит мне то что должен поэтому затягивание сроков связано с моими опасениями и защитой моих интересов. А когда выплатит уже можно и в суд подать на выплату компенсации 2) могу ли я требовать при расчете при увольнении компенсации за задержки зарплаты которые были на тот момент когда я ещё работал то есть когда мне почти 2 месяца не платили зарплату с ноября по январь? Так как в то время я работал и не хотел прибегать к судебным спорам для защиты своих интересов опасаясь плохого отношения к себе/подсиживания и тд поэтому когда работал я не требовал компенсации - после получения расчета хочу также попробовать получить и эти компенсации. Просто я уже не работаю там и не утратил ли я право на эту компенсацию? Возможно ли это? Как подсчитать суммы в кодексах не могу найти формул ставок и тд. В какие сроки я могу это все требовать сколько у меня ещё есть времени тянуть? Заранее спасибо
, вопрос №2327009, Павел, г. Санкт-Петербург
Как быть, если расчет при увольнении не выплачен?
Здравствуйте. Работал у ИП с 24 апреля 2017 года,написал заявление на отпуск 05.03.2019 года с последующим увольнением. Сказали придти 10 апреля 2019 года за трудовой книжкой. Пришел получать, сказали, что расчет мне не положен, типа когда-то я был уже в отпуске. Справки 2-НДФЛ, выданные раннее этого не подтверждают. В отпуске реально был 1 раз за период с апреля 2017 по апрель 2018 г. Что теперь делать, как призвать ИП к ответу? Ведомости на выдачу заработной платы ИП не ведет.
, вопрос №2323046, Оксана Трайзе, г. Красноярск
Предусмотрен ли возврат задолженности по заработной плате?
Подскажите, насколько правомерно требовать работодателю у сотрудника погасить задолженность по заработной плате, возникшую в связи с излишне уплаченными отпускными (начисленными при полном расчете при увольнении сотрудника). Прошёл уже месяц, все счета закрыты, договор расторгнут, никаких отношений между сотрудником и работодателем нет.
, вопрос №2316908, Дарья, г. Санкт-Петербург
Как должны выплачивать расчет при увольнении, если проходит аудиторская проверка?
Здравствуйте.Я,инвалид третьей группы рассчитываюсь с работы и по этому поводу возникли некоторые проблемы.Суть вопроса в том,что расчётные выплачивают а долг предприятия по авансовому отчёту не отдают,мотивируя это тем,что проходит аудиторская проверка и выплатят их может быть когда нибудь. Скажите пожалуйста как мне быть,забрать расчётные и ждать авансового или же требовать полного расчёта?
, вопрос №2309887, Олег, г. Ростов-на-Дону
Какой установлен срок для выплаты расчета при увольнении?
Вчера уволился.Денег так и не видел.Трудовую отдали заполненая от 27 марта 2019 года.Сколько имеет право компания не платить после увольнения?
, вопрос №2306973, Валерий, г. Ростов-на-Дону
В какой срок будет произведен расчет при увольнении?
Добрый день! Дата увольнения 31 Марта.Последний рабочий день этого же числа.Выпадает на воскресенье. Субботу и воскресенье офис компании не работает.Когда будет выплачен расчёт?? Выплачивают на карту.
, вопрос №2302768, Александр, г. Волгоград
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 12.05.2019