Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Сбила машина
Что делать, если вы сбили человека? Основной порядок действий изложен в статье 2.6 ПДД:
- оказать помощь пострадавшему (вызвать скорую, отправить пострадавшего на попутной машине или, если это невозможно, доставить на своей);
- вызвать сотрудников полиции и дождаться их на месте происшествия;
- если необходимо — освободить проезжую часть, но предварительно зафиксировать все, что относится к происшествию, в том числе данные очевидцев.
Наказание зависит от того, выжил ли пострадавший, и какие травмы он получил.
Что делать тому, кого сбила машина?
- зафиксировать в травмпункте все травмы;
- обратиться в страховую компанию виновника ДТП;
- получить страховое возмещение по его полису ОСАГО.
Что грозит тому, кто сбил человека? Какие могут быть последствия для того участника ДТП, который покинул место происшествия? Что делать пострадавшему, если страхового возмещения недостаточно для оплаты лечения? Об этом вам расскажут юристы портала Правовед.ru!
Последние вопросы по теме «сбила машина»
Что делать, если сбил человека насмерть и скрылся?
Мой муж будучи в нетрезвом состоянии сбил человека. Неумышленно.Разворачивался, не заметив его сзади сбил.
С места происшествия скрылся. У потерпевшего множественные переломы: ребра, бедро, голень и тд. Живой. В тяжелом состоянии.
Но жизненно-важные органы не задеты. Мой муж ранее судим за кражу. Судимость год как снята. Чем ему это грозит? Пожалуйста ответьте как можно скорее.Срочно.Заранее спасибо.
Моральный вред при наезде на пешехода
Муж шел по нерегулируемому пешеходному переходу, его сбила машина, он лежал в больнице с травмой головы и бедра. На водителя завели административное дело, хотим подать иск на возмещение морального и материального вреда. Мой муж инвалид 3 группы из за серьезной травмы головы, и опять повредил голову в результате чего, состояние его ухудшилось(головные боли, давление, кружится голова, немеет лицо и тд.), к тому же сбили его в городе где он был в командировке, т.е. я и свекровь ездили его навещать, к тому же из за потери трудоспособности он теряет деньги (командировочные, премии, снижается средний заработок.). мы живем с мужем в гражданском браке, я и наш ребенок 3 года находимся у него на иждивении. Не говоря уже о испорченных вещах при наезде. Помогите пожалуйста составить иск в суд на возмещения морального вреда, вреда здоровью и материального вреда. заранее спасибо.
Взыскание за причиненный вред здоровью
Здравствуйте! Я бы хотела получить консультацию. Дело в том, что моего брата сбила машина, он получил сильный ушиб ног и рану на затылке (6 см - зашивали). Водитель был пьян, скрылся с места происшествия, оказывал сопротивление при задержании. К тому же машина утилизирована. В итоге представители ГИБДД сказали, что на суд скорее всего потерпевших не пригласят, как и свидетелей. Кроме того, для обращения с заявление о взыскании ущерба за вред здоровью нужно обращаться в гражданский суд самостоятельно, после вынесения приговора суда, куда направил дело ГИБДД. Является ли это верным с точки зрения закона? Заранее спасибо за ответ.
Авария при дтп
Здравствуйте,мужа сбила машина.В ДТП он скончался на месте,у меня 2 несовершеннолетних детей, и сама на седьмом месяце беременности.Какой ущерб можно у казать в заявление
Меня сбила машина, сколько будут стоить издержки в суде?
1,5 года назад меня сбила машина,как указано в постановлении: я переходила дорогу на красный свет, следовательно - отказано в возбуждении уголовного дела против водителя, согласно экспертизе он не имел возможности остановиться. НО мне нанесен тяжкий вред здоровью, из-за этого мне присвоили 2 группу инвалидности я всё это время сижу без работы и ухудшилось зрение, неизвестно сколько еще я буду восстанавливаться. Могу ли я подать в суд для возмещения морального и физического ущерба, во сколько мне это обойдется, т.к. лишних денег нет, и есть ли смысл бороться или водитель останется безнаказанным?? может быть такое что издержки в суде и на адвоката мне обойдутся дороже,чем то что мне присвоят как возмещение ущерба?? Эти деньги я бы лучше потратила на лечение, если буду знать, что возместят копейки.. Интересно сколько денег в среднем присуждают за такое. Просто кто-то говорит, что это бесперспективно, так как по постановлению всё против меня и я больше потрачу сил, нервов и денег,чем присвоят .
За все время водитель передал 180 тыс., на лекарства по чекам примерно столько и ушло, может чуть больше. Но повторюсь, что я не работаю.
Трамва во время перерыва на ужин
Здравствуйте. Устроился я на работу, и в первый рабочий день, во время перерыва на ужин, мне сбила машина на пешеходном переходе. Так вот у меня вопрос, должны ли мне были от работы выплатить какую нибудь компенсацию? И куда мне обратиться с этим вопросом? Сейчас я там уже не работаю, два дня назад уволился.
Сбила машина, сколько будут стоить издержки в суде?
1,5 года назад меня сбила машина,как указано в постановлении: я переходила дорогу на красный свет, следовательно - отказано в возбуждении уголовного дела против водителя, согласно экспертизе он не имел возможности остановиться. НО мне нанесен тяжкий вред здоровью, я всё это время сижу на инвалидности без работы и ухудшилось зрение. Могу ли я подать в суд для возмещения морального и физического ущерба, во сколько мне это обойдется, т.к. лишних денег нет, и есть ли смысл бороться или водитель останется безнаказанным??
Сбила машина
Здравствуйте! Меня сбила машина на пешеходном переходе, когда я шел на работу. Водитель не скрылся. Я вызвал ГИБДД и скорую. Сначала приехали представители ГИБДД взяли мои данные и попросили указать место, я указал. После чего приехала скорая. Меня осмотрели, также записали мои данные. У меня болела рука. Предложили поехать в травмпункт. Я согласился, скорая меня увезла. Водитель же остался с ГИБДД на месте происшествия, что там было дальше, я не знаю. В травмпункте сделали рентген, в итоге диагноз - ушиб локтевого сустава и растяжение связок. Наложили гипс, дали больничный. В результате того, что меня сбили, вся моя одежда была в грязи, а также теперь я не получу премию за то время, пока я на больничном. Скажите, пожалуйста, как я могу получить компенсацию причинненного ущерба?
Пешехода сбила машина
Добрый день! Мою маму сбила машина на пешеходном переходе,на дороге была только она и а/м, шла обычным шагом. Водитель признался , что якобы отвлекся. В результате ушибы и контузия, три недели находьться на лечении в больнице и будет находится там еще не менее 2 недель. Подскажите, какое накозание ждет водителя и какую компенсацию за приченный моральный вред и вред здоровью можно требовать? Заранее спасибо !!!
Сбил пьяного пешехода в темное время суток переходившего в неположенном месте
я сбил пьяного пешехода переходившего дорогу в неположенном месте пешеход жив перелом левой ноги какое наказание грозит за такое нарушение
Дорожное происшествие
Здравствуйте. Ситуация такая.Сына сбила машина.Он шел по обочине,по дороге с односторонним движением,на встречу идущему транспорту в состоянии алкогольного опьянения.Судебно-медицинская экспертиза определила,что нанесён тяжкий вред здоровью.Тот кто совершил наезд что то должен нам выплатить?
Наезд на пешехода на регулируемом переходе
меня 2 дня назад сбила машина на регулируемом переходе. я переходила на зеленый свет переход по зебре, на меня был совершен наезд машины,которая небольшое расстояние протащила меня по асфальту, водитель даже не удосужился узнать как мое самочувствие, меня поднимали мимо проходящие пешеходы. я вызвала ДПС, составила протокол и меня отпустили. Меня спросили о медю помощи, но я то ли была в шоке, ничего не чувствовала и отказалась от мед. помощи, но вчера у меня заболела спина и я обратилась в травмпункт, меня посадили на больничный. Могу ли я взыскать с водителя денежную компенсацию за физический и моральный вред? И если можно, то что мне для этого надо?
Решение по делу
Здравствуйте, меня сбила машина и я хочу взять решение так как двигаюсь один я не очень хорошо живу не в Москве а случилось это в Москве, в Москву поехать не могу, могу ли я получить решение в другом городе?
Ребенка сбил автомобиль
Как составить исковое заявление?
Куда его относить?
Ребенка сбила машина, девочка, 17 лет.
Повреждены внутренние органы, перелом переносицы, синяки и садины
Сбил человека насмерть
Здравствуйте, сбил человека пожилого пьяного насмерть, в темное время суток в деревни, где нет на трассе фанарей вдали пешеходного перехода. Скоростной режим не был нарушен, 50 км/ч, есть свидетель, который ехал сзади. Человек шел посреди дороги, также есть люди, которые подтверждают, что это было всегда. Водитель трезв. Что ожидать?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
