Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Служебное жилье
Последние вопросы по теме «служебное жилье»
Можно ли обжаловать это решение?
Муж военный уже 7 месяцев и все эти 7 месяцев мы пытаемся получить служебное жилье, у нас есть годовалая дочь. Муж приехал с другого города, а у меня была прописка в этом городе, где находится часть, перед тем, как подавать документы на жилье, мы узнавали, имеет ли значение моя прописка, сказали, что имеет и поэтому нас прописали при части (которая находится в другом городе) то есть служит он в Ростове, прописка в Новочеркасске и вот когда мы собрали все документы, нам сказали, что квартиру дадут только на мужа и на ребёнка потому что ранее у меня прописка была в ростове. Можно ли обжаловать это решение?
На что имеет право бывшая жена при получении мной ЕДВ
Добрый день! Я военнослужащий запаса. Разведен, имею детей. Стою в очереди на получение ЕДВ на себя и детей. При разводе по решению суда определено проживание детей с бывшей женой. Позже было заключено нотариальное соглашение о проживании детей со мной. Служебное жилье сдано. На ЕДВ предполагается приобрести например 2 квартиры, одну оформить на детей, другую на себя. На что имеет право бывшая жена при получении мной ЕДВ и последующем приобретении жилья. Может ли она каким-либо образом повлиять на то, как и где я буду приобретать и оформлять жилье на себя и детей? Может ли она через суд потребовать например, часть средств, которые полагаются на детей, (выделить из общей суммы субсидии долю детей) чтобы самой пробрести жилье для детей? Либо, если она будет например не согласна со стоимостью жилья, которое я приобрету и оформлю на детей, потребовать разницу стоимости жилья и части средств, которые выделят на детей?
Вопрос может статус ветерана иметь преимущество в получении именно квартиры а не общежития?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Я являюсь действующим военнослужащим, стал на очередь на служебное жилье. Признали нуждающимся, предлагают общежитие, хотя есть служебные квартиры. Я являюсь ветераном боевых действий. Вопрос может статус ветерана иметь преимущество в получении именно квартиры а не общежития?
Хозяин служебного жилья выписался из квартиры
В 1980 году мужчина получил служебное жилье являясь работником домоуправления.Сразу был прописан по этому адресу.В 1988 году родившийся сын так же был прописан в этой квартире.Фактически сын и отец проживали и были прописаны вдвоем.В 2016 году мужчина купил новую квартиру и выписался из служебной квартиры.в которой остался проживать его сын.Скажите.пожалуйста;
1)может ли сын теперь расслужебить сам квартиру и приватизировать ее
2)могут ли сына выселить из этой квартиры(другого жилья лично у него нет)
3)может ли отец обратно прописаться в служебную квартиру на основании того.что у него есть договор о служебном найме.Что бы расслужебить квартиру
4)каковы вообще перспективы с этой квартирой.
Спасибо за ответы.
Могу ли я отказаться от командировки?
Я,военнослужащий по контракту, предложили командировку на 3,5 месяца. Месяц назад перевёз жену с ребёнком в военный городок. Сняли квартиру, но в течении месяца должны из неё выехать. У хозяйки квартиры резко изменились планы. Подали заявление на служебное жилье, в контрой требуется капитальный ремонт. Плюс покупка и установка мебели. Физически жена не справится с этими задачами одна. Уехать на время командировки к родителяи или другим родственникам она не может. Плюс городок находится в дали от цивилизации. Могу ли я отказаться от командировки?
Офицер поступает в академию в другом городе, имеет ли он право оставить за собой служебное жилье?
Здравствуйте подскажите пожалуйста.
Офицер поступает в академию в другом городе, имеет ли он право оставить за собой служебное жилье?
Приватизация служебного жилья
Здравствуйте! Скажите, мог ли судья в 2012 году законно приватизировать в собственность служебное жилье (территориально — Московская область)? Спасибо!
Как обезопасить нас с супругой от будущих возможных "вывертов" дочери?
Приватный вопрос.
Вопрос: правомерно ли меня уволили и имеют ли право исключить до получения субсидии?
Здравствуйте! Я уволен 21.05.2020 из ВС РФ по ошм с оставлением в списках очередников на получение денежной субсидии. В рапорте на увольнение писал о просьбе уволить и исключить только после предоставления субсидии. Но все равно уволили,но пока не исключили из списков. Признан нужнающимся,все документы предоставил больше года уже. Выслуга 28 лет,льготной 48 лет. Имею служебное жилье. Вопрос: правомерно ли меня уволили и имеют ли право исключить до получения субсидии?
Если я оформлю собственность супруги на родственника, смогу ли я снова встать на учет на служебное жилье после оформления или необходимо ждать 5 лет?
Исходные данные:
военнослужащий по контракту, состою на учете на служебное и постоянное жилье, получаю компенсацию за поднаем. у моего члена семьи (супруги) появилась собственность (квартира) в городе, в котором прохожу службу. в соответствии с приказом МО РФ я уведомляю ДЖО, который в свою очередь снимает меня с учета.
Вопрос:
Если я оформлю эту собственность супруги на родственника по договору дарения, по сути намеренно ухудшу свои жилищные условия, смогу ли я снова встать на учет на служебное жилье после оформления договора дарения или необходимо ждать 5 лет? (для восстановления в очереди на учет на постоянное жилье есть понимание, что необходимо ждать 5 лет после намеренного ухудшения жилищных условий, а в ситуации с восстановлением в очереди на служебное жилье понимания нет)
Здравствуйте собрал все документы на служебное жилье но не хватает справки со стороно места службы о том что не обеспечен жильем как ее можно получить
Здравствуйте собрал все документы на служебное жилье но не хватает справки со стороно места службы о том что не обеспечен жильем как ее можно получить
Получение служебного жилья
здравствуйте, прохожу службу по контракту, встал на очередь, на служебное жилье в декабре 2019 года, службу прохожу 10 календарных лет, как я могу ускорить очередь и есть ли возможность её обогнать?! женат, супруга в положении!
Сейчас на третьем месте службы могу ли я дать справку о необеспеченности с училища, или придётся собирать все справки с каждого места службы, которые находятся в разных частях России?
Здравствуйте.
Проходил службу в трёх частях, не считая училища, сейчас появилась необходимость в служебном жилье, с меня требуют справки о необеспеченности жильем со всех мест службы, в наличии только справка из училища. На первом месте службы не получал служебное жилье, так там было своё и справку никуда не отдавал, на втором месте службы жил в жилье по воен ипотеке, тоже ничего не отдавал в ружо. Сейчас на третьем месте службы могу ли я дать справку о необеспеченности с училища, или придётся собирать все справки с каждого места службы, которые находятся в разных частях России?
Регистрация по месту пребывания
Добрый день. Я военнослужащий. Вопрос касается регистрации. Я проживаю в служебном жилье, а постоянно зарегистрирован по адресу воинской части. Не стал перерегистрироваться, чтобы не менять документы в территориальном ДЖО, т.к. заданы документы на получение постоянного жилья (субсидии). стаж составляет 23 года. Суть вопроса в том, что командир принял решение и отдает приказание сняться с постоянной регистрации по адресу воинской части всем, кто имеет служебное жилье. Подскажите, насколько правомочно его решение. Стоит ли мне совершать какие-либо действия или отказаться.
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
