Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Служебное жилье
Последние вопросы по теме «служебное жилье»
Расширение служебного жилья
Здравствуйте. Я военнослужащий. При получении служебной 2-х комнатной квартиры 54 кв.м. в 2011 у меня был один ребенок - сын. В 2011 году родился второй ребенок - дочь. Насколько я помню, раньше (лет 10 назад) семьям имеющим 2-х разнополых детей ставили в очередь на расширение и предоставляли 3-х комнатные квартиры. Хотя я стоял на очереди с 2011 г на расширение. Сейчас мне отказали в постановке в очередь на расширение в связи с тем, что жилая площадь квартиры по нормам на человека в Московской обл. позволяет жить в квартире еще троим.
Почитав законы по ст.58 ЖК РФ и ст.51 ЖК РФ и ст.10 Московской области О порядке предоставления жилых помещений . Могу я обратно встать в очередь . Как правильно сделать.
Можно ли выкупить служебную квартиру?
Добрый день! Получила служебное жилье в г Москве в связи с работой в организации Управления образования ЮЗАО в 2007 году сроком на 5 лет на себя(наниматель) мужа и сына.5 лет договор продлевался. За тем никто на продление договора не вызывал.В квартире нас не регистрировали и не прописывали, выдали только копию ордера.Мы все были прописаны в другой квартире в Москве.За это время наши жилищные условия поменялись,нам удалось купить собственную квартиру по жилищному сертификату ,который нам предоставил город.Теперь и я и муж и сын имеем одну треть этой квартиры в собственность.Возможно ли выкупить служебную квартиру при таких условиях?
В данной организации продолжаю работать по сей день.
Обладаю ли я правом на получение служебного жилья
Здравствуйте! Я офицер. Служу в г. Хабаровске. Живу и прописан в квартире родителей также в Хабаровске. Данную квартиру отец получил от МО РФ. Квартира в настоящий момент приватизирована родителями. Я в приватизации не участвовал, так как на момент приватизации проживал в другом населенном пункте, ожидал жилье и отказался от приватизации. Имею ли я право на получении служебного жилья?
Как приватизировать служебное жилье врачу?
я врач ,живу в служебном доме с 2007 года.другого жилья нет,могу ли приватизировать?имеется договор найма по которому я оплачиваю коммунальные услуги.в браке ,2 детей(студентка и дошкольник),муж в полиции попал под сокращение,
не работает
работодатель не возражает,дом перешел в ведение Росимущества
как начать? подскажите пожалуйста
Служебная квартира, права после увольнения
Добрый день ! Военнослужащий, В 2004 г. получил служебное жилье (2-х комнатная квартира, 42 кв.м.), в ЗАТО. В 2007г. уволился по завершению контракта. Выслуга 10 лет. Семья из трех человек , сын 2003 г.р. Живём и работаем с 2007 г. в другом городе. На адрес квартиры стали приходить извещения, с указанием освободить жилплощадь. Ответьте пожалуйста, какие права у нас есть на эту жилплощадь. И можем ли мы перевести её в муниципальную, или получить другое жилье. Договор соц найма не заключали, на руках ордер с отметкой служебная.
Служебное жилье предоставлено в плохом состоянии
Добрый вечер, у меня такая ситуация : я военнослужащий , состав семьи 3 человека , мне предложили служебную двухкомнатную квартиру . Квартира в очень плохом состоянии от старого хозяина . Нужно переклеивать обои , красить потолок , менять линолиум во всей квартире , есть дыры в стенах между комнатами , и т.д. Директор управляющей компании говорит , что ремонт будет делать старый хозяин , а старый хозяин , говорит ,что мол он квартиру сдал и к нему никаких вопросов . Как мне быть ? Кто должен производить ремонт ? К кому обращаться ? Отказ от квартиры не выход .
Служебное жилье после развода
Здравствуйте. Я военнослужащий, получил 2-х комнатную служебную квартиру на себя, жену и ребенка. Развелся с женой, жена выписалась и уехала. Командование части хочет забрать 2-х комнатную квартиру. Законно ли это? На основании чего могут забрать?Если нет, то какими НПА мне руководствоваться?
Подскажите порядок освобождения служебного жилья и предоставления жилья по соцнайму?
Здравствуйте, товарищи юристы.
Помогите мне разобраться в ситуации. Я подполковник запаса органов ФСБ России. Уволен по достижению предельного возраста в 2013 году. Признан нуждающимся в жилье по соцнайму. Проживаю по настоящий момент в служебном жилье, в сибирском округе, выселять меня до предоставления жилья никто не рискнул.
Недавно звонили из АХУ ФСБ г. Москва, предложили прибыть в службу для подписания договора соцнайма жилья, но заявили, что сначала мне нужно будет сдать служебное жилье и сняться с регистрационного учета по адресу проживания в служебном жилье, которое находится за много тысяч км от Москвы.
Вопросы:
1. Куда мне деть себя, свою семью, имущество, когда я сдам сл. жилье?
2. С какого перепуга я вообще должен сниматься сам и членов своей семьи с регистрационного учета?
3. В какие сроки я должен освободить служебное, а мне должны предоставить жилье по соцнайму?
4. Каков вообще подробный порядок моих действий и действий должностных лиц ФСБ, который обеспечит соблюдение моих жилищных прав в минимально возможные сроки?
Имею ли я право на получение своего собственного жилья или служебного жилья?
Здравствуйте. Меня зовут Игорь. Я военнослужащий, первый контракт заключен в 1997 году. Выслуга 18 календарных лет. Контракт заканчивается в январе 2018 года. Службу прохожу в Москве. Прописан с детьми у родителей. Жена прописана у своих родителей и мы проживаем у родителей жены. В 2009 году мои родители приватизировали квартиру, я от приватизации отказался.
Вопрос: Имею ли я право на получение своего собственного жилья или служебного жилья? И на что я могу рассчитывать в моем случае?
С уважением Игорь.
Проживание в служебном жилье
Здравствуйте! Подскажите на каком основание в квартире нанимателя (совместно с ним), которая сдается по договору служебного найма жилья, могут проживать люди, не являющиеся его родственниками? Возможно ли это на основание договора безвозмездного пользования жилым помещением, либо на основание статьи ГК РФ — как временные жильцы? Есть какие-то НПА на этот счёт?
Оставить служебное жильё
Моя мама участковый педиатр на служебной квартире отработала более 10 лет и получила пенсию, потом она уехала работать на два года в другой город, и также приехала дальше в этой служебной квартире работать, хотелось бы оставить эту квартиру без наделения другой, у вас есть, что нибудь? Если у вас нету по правилам вы должны будете вернуть стоимость, который я потратил на вас и дополнительного юриста
Служебное жилье
Здравствуйте! Я прохожу военную службу в пограничных органах в Москве. Муж тоже военнослужащий. У него в собственности есть жильё в городе Железнодорожный (ныне административно-территориально это г. Балашиха) площадью 40 кв. м. - однокомнатная квартира, купленная по военной ипотеке. Также с нами проживает несовершеннолетняя дочь. Положено ли нам служебное жильё в Москве, по месту службы, где жилого помещения у нас нет, в соответствии с ЖК РФ? Спасибо за помощь.
Служебное жилье
Могу ли я законно отказаться от служебной квартиры, если она больше положенной мне. Положена однокомнатная, а дают 3х-комнатную. Это не по норме, а значит я могу на основаниях отказаться?
Право на служебное жилье
хочу встать в очередь на служебное жилье. Моя жена раньше участвовала в приватизации. нам положено служебное жилье?
Служебное жильё
Здравствуйте. Я офицер, проживал в служебной квартире с женой и дочерью(6 лет). В 2013 году развелся с женой и был переведён к новому месту службы в другой регион. Жена и дочь остались в служебной квартире, так как другого жилья у нас нет. Вопрос: имею ли я право на получение служебного жилья по новому месту службы, если да-то какое(общежитие, квартира и т.д.). Спасибо.
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
