Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Служебное жилье

Последние вопросы по теме «служебное жилье»

Фильтры
700 ₽
Вопрос решен
Все
Право на служебное жильё и НИС
Я прохожу военную службу в городе Москва и обеспечен служебным жилым помещением (общежитие) по месту службы. При реализации НИС (военной ипотеки) и покупке квартиры в городе Одинцово московской области, лишаюсь ли я права на проживания в общежитии?
, вопрос №2332559, Роман, г. Москва
Порядок предоставления служебного жилья для военнослужащих и их семей в Москве
Сколько положено кв.м на состав семьи 3 человека в москве? И если предлагают общежитие по 6 кв.м на человека правомерно ли это или можно отказаться?
, вопрос №2327160, Андрей, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
289 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Как узнать является ли квартира служебной?
Проживаю в служебной квартире 14 лет, несколько раз сменился собственник, сейчас находится в оперативном управлении. Заказал полную выписку из россрестра и там нет отметки что она служебная. Должна ли быть такая отметка?
, вопрос №2159231, Олег Юрьевич, г. Котлас
Возможно ли приватизировать служебное жилье, если проживаешь в нем более пяти лет?
Можно ли преватизировать служебное жилье. В армии. Прописка и регистрация совпадают. Проживая в ней более 5 лет
, вопрос №2077190, Вадим, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Как перевести служебное жилье в социальный найм?
Здравствуйте. Я сельская учительница, мне 58 лет, работаю в школе Омского района уже более 30 лет. В 2011 году моя приватизированная квартира сгорела и не подлежит восстановлению. Администрация Омского района выделила мне квартиру в служебное пользование и установила арендную плату в размере 78 рублей в месяц. В 2018 в администрации Омского района меня вначале предупредили, что, выйдя на пенсию, я должна буду освободить квартиру, а затем сообщили мне письмом, что арендная плата за квартиру поднимается с символической до 1300 рублей в месяц, не объяснив причин такого роста. В связи с этим, у меня следующие вопросы: 1. Могу ли я перевести служебное жилье в социальный найм. Какие шаги я должна предпринять? 2. Имеет ли право администрация так повышать арендную плату?
, вопрос №2047526, Татьяна, мкр. Омский
300 ₽
Вопрос решен
Все
Правомерность заселения военнослужащих разного пола в служебное жильё
Здравствуйте! Я военнослужащий, офицер. Проживаю в комнате служебной квартиры. Сейчас в соседнюю комнату, по решению регионального жилищного управления (РУЖО), заселяют женщину рядового. Насколько это правомерно и что можно сделать, чтобы изменить решение РУЖО.
, вопрос №2036724, Дмитрий, г. Нарьян-Мар
600 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Как полицейскому приватизировать служебное жилье?
Здравствуйте! Я работаю участковым уполномоченным полиции и мне администрацией был выделен дом. Между мной и администрацией был заключен договор найма служебного жилья. В данном договоре в одном из пунков указано, что возможна приватизация данного жилья после 5 лет работы в должности участкового. После 5 лет, я написал заявление в администрацию о том, чтобы они перевели данный дом из служебного жилья в обычное и выдали мне договор социального найма, но был получен отказ. Хотя сам глава не против, но их юрист сказал, что это не законно. Также я выяснил, что дом в реестре не является служебным. Что можно сделать в данной ситуации, чтобы приватизировать данный дом? Стоит ли обращаться в суд? Есть ли судебная практика по данному случаю? Можно ли как то переубедить главу, что это законно(нужны ссылки на закон), чтобы не обращаться в суд? Спасибо
, вопрос №2013904, Александр, г. Челябинск
500 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Военнослужащий, сдать служебное жилье до получения постоянного жилья
Семья: муж, жена, двое несовершеннолетних детей (2001 г.р. и 2012 г.р.) прописаны в служебной квартире в ЗАТО (действующая в/ч, открывать не будут никогда). Вышел в отставку. Признан нуждающимся в постоянном жилье, стою в очереди на получение уже год. Проживаю с семьей в другом городе в съемном жилье с временной регистрацией. Как сдать это служебное жилье до получения постоянного, если там прописаны несовершеннолетние дети? как их можно снять с регистрации (выписать)?
, вопрос №2010369, Светлана, г. Москва
Как приватизировать служебное жильё, выданное мне по договору соц найма работодателем?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста мы в данный момент проживаем в служебной квартире, выданной мне по договору социального найма мои работодателем. Квартира будет моя на момент работы в государственном учреждении. Больше документов на квартиру нет. Но нигде не прописано, что она принадлежит какому-либо ведомству. А принадлежит муниципальному специализированному жилищному фонду. Имею ли я шансы на её дальнейшую приватизацию? Не хочется потерять квартиру. В договоре так же есть такой пункт (права и обязанности наймодателя в 3-ем пункте). Наймодатель имеет право: 3.принимать решение о приватизации жилого помещения. К кому мне лучше обратиться? В департамент образования (я - учитель и от него я получила ключи от квартиры)или сразу идти в администрацию города. Как мне лучше поступить. Спасибо!
, вопрос №1861738, Регина,
Как можно уволиться по несоблюдению контракта со стороны воинской части?
как можно уволиться по не соблюдению контракта со стороны воинской части. просто воинская часть мне уже почти 6 лет не может предоставить служебное жилье и когда меня сняли с должности по ор штатом мне не выплатили денежное довольствие не в полном размере
, вопрос №1734655, Султан, г. Калуга
Приватизация служебного жилья
Здравствуйте ! Такой вопрос: проживаю по договору найма в одной из комнат двухкомнатной квартиры, являющейся служебным жильем (общежитием). Читала, что приватизировать такое жилье нельзя, однако несколько квартир в нашем доме как-то приватизировали, может я что-то упустила и возможность приватизация данного жилья есть ? В настоящее время вторая комната тоже свободна, возможно ли в принципе законно приватизировать данную квартиру ?
, вопрос №1518993, Надежда, г. Москва
Предоставление служебного жилья, если есть своя квартира
Добрый день! я военнослужащий, на данный момент у меня есть квартира, но я ее собираюсь продать! Вопрос: дадут ли мне служебное жилье или нужно ждать 5 лет, т.к. будет ухудшение жилищных условий? А еще через 6 месяцев моя выслуга составит 20 лет в календарном исчислении, смогу ли я служебную квартиру "разслужебить"?
, вопрос №1518264, Татьяна, г. Красногорск
Служебное жилье военнослужащего и приобретение собственности в том же регионе
Мужу как военнослужащему предоставили служебное жилье (66кв м ) На всех членов семьи. ( на тот момент 3 человека)Сейчас есть еще ребенок - 4 ый член семьи.( она не вписана в договор социального найма). Все прописаны при части. Я хочу приобрести в собственность квартиру (33кв,м ), что соответствует норме на одного человека. Из расчета 18 кв,м на каждого члена семьи. Получается, по закону, нас должны выселить? Или мы можем сохранить за собой служебку?Так ли это? Помогите, пожалуйста, разобраться. И на какие именно правовые документы я могу опираться при возможных трениях с ДЖО. Для справки. Дело происходит в Рязани. Проблем со служебным жильем здесь нет. Много свободных квартир, в том числе есть несколько незаселенных новостроек.
, вопрос №1514516, Ульягна, г. Рязань
400 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Могу ли я получить служебное жилье?
1)Могу ли я получить служебное жилье, если прохожу службу по контракту (офицер) в том же городе, что и жил до поступления в Академию? 2)Прописан в населенном пункте примерно в 90 км от места службы. Жилья в собственности не имею. В данное время временно живу у родителей, право собственности на квартиру не имею. Важно ли место прописки? ( прописался в населенном пункте недавно, до этого был прописан(еще с детства) в том же городе, где прохожу службу) 3)Не подпадает ли это под ухудшение жилищных условий?
, вопрос №1507140, Доланов, г. Элиста
800 ₽
Вопрос решен
Все
Служебное жильё МВД
Здравствуйте! Вопрос по комментируемой ст. 44 ФЗ "О полиции": так, в текущем году я уволен из органов внутренних дел по состоянию здоровья, календарная выслуга лет более 20, состою на очереди на получение ЕСВ, в период службы была предоставлена служебная квартира, в квартире я зарегистрирован и проживаю с несовершеннолетним ребёнком, другого жилья не имеем, сейчас меня уведомили о необходимости освободить служебное помещение в связи с прекращением трудовых отношений. я написал заявление об отсрочке выселения, для решения жилищного вопроса, в связи с отсутствием жилья, нахождением меня на излечении в лечебном учреждении, существенным ущемлением прав ребёнка, грозятся передать дело в суд. Могу ли я рассчитывать на сохранение за мной занимаемого помещения, предоставления мне другого пригодного для жилья помещения, или, допустим, требовать предоставления его мне в собственность, в зачет причитающейся мне ЕСВ на приобретение и строительство жилья? Спасибо!
, вопрос №1488615, Вадим Олегович, г. Краснодар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 18.04.2019