Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Служебное жилье
Последние вопросы по теме «служебное жилье»
Нужна ли нам постоянная прописка в части или можно сделать временную регистрацию?
Добрый вечер. У меня такой вопрос. Муж военнослужащий, хотим встать на очередь на служебное жилье. Нужна ли нам постоянная прописка в части или можно сделать временную регистрацию?
Хочу выписаться с квартиры, встать в очередь на собственное служебное жилье, но меня в очередь не ставят, так
Здравствуйте!Я военнослужащая,в разводе,двое детей,проживаем с детьми в служебной 3ех комнатной квартире бывшего мужа,прописаны в ней же!Хочу выписаться с квартиры,встать в очередь на собственное служебное жилье,но меня в очередь не ставят,так как говорят у вас есть жилплощадь и в случае выписки по собственной воле,это будет расцениваться как намереное ухудшение жилищьных условий,статья 53!Как быть в данной ситуации?
Хочу выписаться с квартиры, встать в очередь на собственное служебное жилье, но меня в очередь не ставят, так
Здравствуйте!Я военнослужащая,в разводе,двое детей,проживаем с детьми в служебной 3ех комнатной квартире бывшего мужа,прописаны в ней же!Хочу выписаться с квартиры,встать в очередь на собственное служебное жилье,но меня в очередь не ставят,так как говорят у вас есть жилплощадь и в случае выписки по собственной воле,это будет расцениваться как намереное ухудшение жилищьных условий,статья 53!Как быть в данной ситуации?
Про поступлении в пожарную охрану папе было выделено служебное жилье
Здравствуйте. Про поступлении в пожарную охрану папе было выделено служебное жилье. Отработав более 20 лет, папа вышел на пенсию. После выхода на пенсию семья осталась проживать там же. Маме необходимо было выписаться в другое помещение. Обратно в служебное жилье ее не прописали. Папа ушел из жизни. И теперь маму выселяют, т.к. она не работала в пожарной охране. Другого жилья нет. В квартире мама не прописана, прописана сестра, но у нее есть доля в другом помещении. В этой квартире прожили более 40 лет.
Я правильно понимаю, если я выпишу ребенка, алименты я от отца уже не буду получать?
Здравствуйте, если ребёнок прописан по месту жительства матери, живет с матерью,отец платит алименты. Отец военнослужащий. Просит выписать ребенка и прописать его по его военной части, так, как служба у него заканчивается и чтобы отцу подать документы на служебное жилье, а в дальнейшем на сертификат на квартиру. Я правильно понимаю, если я выпишу ребенка, алименты я от отца уже не буду получать? Помогите разобраться в данном вопросе. Заранее спасибо.
Как мне добиться постоянной прописки снова?
Добрый день. Мы с супругом переехали в 2015 году в ЗАТО г. Трёхгорный по причине
моего трудоустройства в МБОУ СОШ √108, учителем. Нам сразу предоставили служебное жилье коммерческого найма с постоянной пропиской. Спустя 9 лет мы переехали из однокомнатной квартиры в квартиру с большой площадью связи с рождением второго ребенка по тому же коммерческому найму. Но! Миграционная служба нам отказала в постоянной прописке из-за определенного срока договора на на жилье коммерческой найма. Вот здесь я вообще ничего не поняла. Договор коммерческого найма всегда был на определённый срок, т.е. все 9 лет, что сейчас произошло непонятно. Они нам теперь предлагают только временную прописку. Как мне добиться постоянной прописки снова? Куда обращаться? Что делать? Другой постоянной прописки у нас больше нет.
После оформления договора дарении я, через какое время я могу претендовать на служебное жилье
Здравствуйте, я имею долю в квартире, купленной по мат капиталу. После оформления договора дарении я, через какое время я могу претендовать на служебное жилье. Являюсь работником бюджета
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, я как-то могу отказаться от приватизации доли в квартире, для того, чтобы приватизировать служебное жилье?
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,я как-то могу отказаться от приватизации доли в квартире,для того,чтобы приватизировать служебное жилье?
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, я как-то могу отказаться от приватизации доли в квартире, для того, чтобы приватизировать служебное жилье?
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,я как-то могу отказаться от приватизации доли в квартире,для того,чтобы приватизировать служебное жилье?
Можно ли приватизировать служебную квартиру без прописки?
Здравствуйте, можно ли приватизировать служебную квартиру без прописки?
Здравствуйте, мужа переводят служить в другой город, в котором у нас есть в собственности однокомнатная
Здравствуйте, мужа переводят служить в другой город,в котором у нас есть в собственности однокомнатная квартира общей площадью 48м² (жилая 21м²)приобретенная с использованием мат.капитала в гражданскую семейную ипотеку(в данный момент она еще в ипотеке). В семье 4 человека(2 взрослых и двое детей однополых). Положено ли нам служебное жилье на новом месте службы,если уже имеется в собственности квартира в этом городе?
В соответствии с Федеральным законом от 27.05.1998 N 76-ФЗ, предоставляемая площадь под служебное жилье должна быть 18 кв.м, а в постановлении администрации городского округа указано 12 кв.м
В соответствии с Федеральным законом от 27.05.1998 N 76-ФЗ, предоставляемая площадь под служебное жилье должна быть 18 кв.м, а в постановлении администрации городского округа указано 12 кв.м. Сколько в итоге положено кв.м на одного члена семьи?
Могу ли я оставаться там жить до окончания прописки?
Здравствуйте, бывший муж пошел на пенсию и сдал служебное жилье. Я с детьми там временно прописана. Могу ли я оставаться там жить до окончания прописки? Или нас могут выгнать?
Исполком может заявить права на это выморочное жилье
Приватный вопрос.
Кто подскажет могу ли я приватизировать служебное жилье у администрации, который был предоставлен по служебному найму при работе в полиции
Добрый! Кто подскажет могу ли я приватизировать служебное жилье у администрации, который был предоставлен по служебному найму при работе в полиции. Однако в настоящее время вышел на пенсию по выслуге лет
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
