Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Последние вопросы по теме «сменный график работы»
Имею ли я право настаивать на удобном мне взводе для несения боевой службы?
Здравствуйте, я и муж военнослужащие по контракту, имеем ребенка 8 лет. У меня сменный график работы (3 взвод, день - ночь) . Сейчас меня переводят в другой взвод, но так как сменится график работы, не с кем оставлять ребенка ( сейчас помогает бабушка, у нас графики много лет подбиты друг под друга). Имею ли я право настаивать на удобном мне взводе для несения боевой службы?
Как оплачивается работа продавца 2/2, если смена выпадает на госпраздник?
Работа продавца, работающего 2 через два дня как оплачивается, если рабочий день по сходится на госпопздник?
Законно ли считать отсыпной выходным днём и достаточно ли 36 часов отдыха между сменами?
Добрый день работаю на руднике, график сменый 5 дней в вечер 2 выходных, 5 в утра, 2 выходных и потом 5 ночных и у нас отсыпной и выходной. Считаеться ли отсыпной день выходным. Нам роботодатель говорит что между неделями должен быть отдых 36ч. Получаеться когда я выхожу после ночной смены в 8.00 и до следущей смены которая после отсыпного и выходного я иду в вечер 16.00 есть 36ч. Законно ли это?
Законен ли график работы 2 дня день, 2 ночи и 2 выходных при сменах по 12 часов?
Все ли верно в приложенном графике работ (с точки зрения и оформления и законодательства)? Тип бизнеса - компьютерный клуб. Распорядок смен у работников следующий: два дня день, два ночи и два дня выходных. Продолжительность смены 12 часов, дневная с 10 до 22, ночная - с 22 до 10.
Что делать, если работодатель изменил график смены за 12 часов?
Работодатель изменил график выхода на смену за 12 часов
Можно ли отказаться от смен в выходные, которые поставили после больничного?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, работаю по скользящему графику в рознице, график составляется на месяц и ознакамливаемся под роспись, ушла на больничный и руководитель поставил смены в мои выходные после больничного не обозначив их доп сменами, могу ли я отказаться на законном основании от этих смен или они реально не являются дополнительными, а отработкой больничного? Спасибо.
Нужно ли отрабатывать смены в выходные, если они выпали на период больничного?
Здравствуйте. Я работайб в сменом графике. И рабочие смены поподайют на выходные. У меня был больничный. И мне сказали что те часы которые выпали на суботу и воскресенье я должен отработать, якобы субота и воскресенье больничным не закрывайются, так ли это?
Обязана ли я выходить в выходной по требованию руководителя без двойной оплаты?
Руководитель объявил выходы в выходной день. Я сказала, что в ближайший выходной выйти не смогу, так как не с кем оставить ребенка (4 года), на что мне сказали, что это производственная необходимость и если не выйду, то заявление и будем прощаться. В итоге я вышла, работаю с одним выходным (а вообще график день ночь, два вы выходных). Составили новый график выходов, два работаем, один выходной. И оплачивать эти смены в двойном размере не будут, так как это просто смена графика. Обязана ли я была выходить?
Можно ли отказаться от усиления в выходной день при сменном графике?
Являюсь единственным родителем, воспитывающим 2-х детей в возрасте 9. 12 лет. Сменный график : день-ночь отсыпной-выходной. Имею ли законное право не заступать в усиление в выходной день при таком графике?
Законно ли требовать выходить в выходные и после суточной смены без оплаты?
Здравствуйте, я работаю в здравоохранении, график по сменный, сутки через двое или трое, работадатель обязал меня выходить на работу в мой выходной день между дежурства ми, и даже после суточного на семинар два раза в неделю, без подписи документов и оплаты в не рабочее время, законо ли это?
Можно ли менеджеру изменить мой график с 3–5 рабочих недель на режим неделя через неделю?
На протяжении 10 лет работаю в графике не менее 3-5 недель рабочие,недел выходная.
Сейчас линейный менеджер меняет мне режим работы неделя через неделю. Имеет ли она право
Какой перерыв должен быть между сменами и оплачиваются ли сверхурочные свыше 120 часов
Добрый день! Работаю на предприятии со сменным графиком работы, сотрудников не хватает, работаем графиком День 11 часов, на следующий день ночь 11,4 часа. Два или один выходной. И снова дневная и ночная смена в том же порядке. Вопрос какой перерыв должен быть между сменами, законно ли после ночной смены идти на дневную уже на следующий день? И соответственно в такой обстановке уже на конец июня идет переработка близко к 120 часам. Будут ли оплачивать сверхурочные свыше 120 часов? Нужно ли при этом писать заявление? Так как в прошлом году предприятие не оплатило работником смежной службы переработку свыше 120 часов
Правомерен ли выход в третий день при графике 2/2 и как оплачивается недоработка?
Добрый день. В предприятии график работы 2/2,учет рабочего времени по СУРВ. Учетный период 1 месяц. Ситуация следующая...По производственному календарю в "длинные месяцы",когда сумма рабочих часов не добирается до нормы(свыше 168 в месяц),работодатель ставит выход в третий день для отработки этих часов. Ссылаясь на то,что это недоработка и эти часы должны быть отработаны. По закону 2 смены подряд работать запрещается. Такой выход в третий день считается правомерным или нарушением со стороны работодателя? И такая недоработка должна оплачиватся по среднему,т.к. это недоработка по вине работодателя?
Как оплачивается работа в выходные и праздники при скользящем графике?
Добрый день, работаю по скользящему графику. В договоре указан 1/2 по 12 часов, по устному согласованию договорились на 2/2, выплату за отработанные дни вне договора осуществляют через служебные записки.(также, в служебной записке почему-то указали 6 часов смена, а не 12, тоже интересно почему) Пока ищут второго человека на подмену, просят выйти в мой выходной, то есть, работаю я от 3 дней подряд. Хотелось бы узнать как должны оплачиваться дни работы в мои выходные (по графику), ну, и государственные праздники тоже. Не нашла в интернете подробной информации касаемо скользящего графика
Нужно ли платить двойную зарплату медсестре за работу в новогодние праздничные дни?
Добрый день!
Работаю медсестрой. График скользящий, то есть за месяц нужно отработать определенное количество часов, графиком 3/1 и 2/2.
Часть графика выпадает на новогодние праздничные дни. Подразумевается ли двойная оплата за эти дни?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
