Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соцзащита

Последние вопросы по теме «соцзащита»

Фильтры
Положены ли губернаторские выплаты на 3 ребенка?
Хотела узнать если такой закон как губернаторские выплаты за 3 ребенка.вообще положено или нет звонила в соцзащиту сказали первый раз слышат об этом.
, вопрос №1896711, Елена Саватьева, г. Пенза
Получение статуса малоимущего гражданина
Я иногородний студент, учусь в ВУЗе в Москве. В качестве доходов имею только стипендию в университете (это меньше прожиточного минимума, конечно). Хочу получить право на социальную стипендии как малоимущий одинокопроживающий.. Сейчас я временно зарегистрирована по месту пребывани в общежити своего университета, родители основную регистрацию расторгли. Соотвественно у меня только регистрация в общежитии. Смогу ли я получить нужную для стипендии справку в огранах соцзащиты по месту временной регистрации (в общежитии) если я не вписана в квартиру родителей? Как подтвердить свои доходы и "независимость" от родителей? Какие ещё документы необходимы? У семьи нет статуса малоимущей. Мне 18 лет, от родителей не завишу уже. Спасибо заранее за ответ
, вопрос №1894171, Александра, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Получение звания ветерана труда при наличии грамоты за значительные заслуги в сфере образования
Добрый день. Получила Грамоту Министерства образования за значительные заслуги в сфере образования, приказ от 3 марта 2017г. , Эта грамота раньше давала право на получения звания "ветеран труда" Сегодня обратилась в соцзащиту, чтобы оформить документы на получение удостоверения. Мне там отказали, ссылаясь на новый Закон Министерства образованя от 26.06.2016.г № 1223, и сказали, что нужен Золотой Знак отличия Министерства образования. Прочитав закон дома, я прочла, что Почетная Грамота Министерства образования входит в эту категорию, дающую право на звание "ветеран труда" Подскажите, кто прав?
, вопрос №1893352, Ирина,
Получение семьей статуса "малоимущей", если родители не в браке
Здравствуйте. Я живу с женщиной, с которой брачные отношения не оформлены. С нами так же живут двое наших маленьких детей. Отцовство оформлено на обоих. Алименты не плачу, живем только на мою зарплату. Хотели подать заявление в соцзащиту, что бы нашу семью признали малоимущей. Но оказалось, что если мою зарплату учитывать полностью, то доход семьи будет больше необходимого для наложения на семью статуса малоимущей. Но тут один человек мне посоветовал следующее: Моей «жене» (сожительнице) необходимо в Соцзащите сказать, что я проживаю отдельно от них. А мне, в свою очередь, в течение трех месяцев необходимо переводить ей какую то небольшую сумму денег (гораздо меньшую чем моя зарплата) с пометкой «алименты» и потом предоставить в соцзащиту квитанции этих переводов. В этом случае якобы моя зарплата не будет учитываться и будут учитываться только эти "алименты" Как Вы полагаете, действительно ли так можно сделать и законно ли это?
, вопрос №1888329, Андрей, г. Кинешма
Как быть, если меня исключили из списков льгот по коммуналке?
Здравствуйте! Я инвалид 2 группы с 2003 года. С 2010 года у меня пожизненная 3 группа инвалидности. Получаю льготу по коммунальным услугам на почте в местном отделении с 2010 года. Все необходимые документы в 2010 году были предоставлены в соцзащиту и в ЖКХ. В ноябре и декабре 2017 года я по личным причинам не смогла получить пенсию на почте, так как меня не было в городе. В январе 2018 года я пришла на почту за компенсацией, но меня не оказалось в списках. Когда я позвонила в соцзащиту " Забота" г. Тамбова, то мне ответили, что меня программа автоматически исключила из списка льготников, так как за мной числится не выплата ( т.е. я не получила компенсацию на почте). Теперь же мне сказали нужно опять по новой собирать все документы, справку в ЖКХ о составе семьи и пр. Это сделать очень проблемно инвалиду - ведь везде очереди. У меня три вопроса: правомерно ли меня исключили из списка льготников? нужно ли мне по новой собирать документы, чтобы восстановиться в этих списках ( ведь Медведев Д.А. всё время ориентирует на то, что есть электронный единые базы)? И о ком вообще Заботится наша Забота и кого социально защишает соцзащита?
, вопрос №1887903, Ирина, г. Тамбов
Прекращение ежемесячных выплат ветерану труда при смене прописки
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Моя мама ветеран труда, и ей начислялась и выплачивалась компенсация в 456 рублей каждый месяц. Но в июле 2015 года она поменяла прописку (прописка осталась в этом же городе), соцзащита с августа 2015 года перестала выплачивать компенсацию (ссылаясь на выписку со старого места проживания) по их мнению мама должна была прийти и написать вновь заявление на начисление ветеранских. Можно ли подать в суд на доначисление ветеранских за период с 08.2015 г. по 01.2018 г.
, вопрос №1882820, Алена, г. Архангельск
Ошибка бухгалтера в чернобыльских выплатах пособий от 1,5 лет
Здравствуйте, у меня такая ситуация: до 1,5 лет мне выплачивала пособия организация при предоставлении всех необходимых документов в т.ч справку о прописке в чз, после 1,5 лет явилась написала заявление опять предоставила документы, первый месяц выплат не было, позвонила в бухгалтерию оказалось что забыла, потом выплаты возобновились, в конце года звонок от бухгалтера что мол эти деньги она не должна была мне выплачивать, обращайся в соц защиту. В итоге выяснилось что некомпетентный бухгалтер не отправила в соцзащиту должный пакет документов а продолжила платить от организации эти деньги, ссылаясь на то что она позвонила в созащиту спросила продолжать платить они сказали да, но видимо не сказали что она должна им пакет документов отправить, либотона не правильно поняла. В итоге она год платила мне декретные от 1,5 от организации, а когда нужно было составлять отчет годовой видимо жумала что соцзащита ей все возместит.... Позвонила в соцзащиту сказали собирать новый пакет документов, осталось платить полгода еще до 3 лет, подскажите возместят ли эту сумму за год организации? И имеют ли права организация удержать с меня эти деньги которые еще будут приходить за полгода? Или смогут ли они эту сумму удерживать при выходе на работу?
, вопрос №1878968, Евгения, г. Рязань
Полагается ли мне дополнительная социальная стипендия от государства по потере кормильца?
Здравствуйте, мне 18 лет и я студентка техникума, в моей группе есть девушки которым выплачивают дополнительную социальную стипендию и тоже по потере кормильца.Я сходила в соцзащиту мне дали справку на эту самую доп. стипендию, затем я отдала директору нашего техникума,заполнила заявление и мне сказали ждать, это было в середине мая 2017 года. До сегоднешного дня так ничего и не пришло,звонили в пенсионый они сказали,что не имеют к этому ни какого отношения и в сбербанке так же! Что делать и куда ещё обратится?
, вопрос №1872370, Кристина, г. Екатеринбург
Имеет ли право соцзащита лишить меня родительских прав и на каких основаниях?
Здравствуйте!Меня ограничели в родительских правах на 6 месяцев,жалобу написал бывший муж,я официально не работаю,но оформлена по по уходу за бабушкой и ухаживаю за лежачей женщиной,сдаю квартиру,тоесть доход у меня есть....Живём мы с детьми в благоустроенной 2-х комнатной квартире,у нас всё есть,но наша соцзащита просто пристаёт ко мне и хотят лишить детей,так как я не устроена официально,но по уходу то у меня идёт стаж в пенсионном,это ведь является моей работой!Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации!Заранее спасибо.Любовь.Ивановская область,город Гаврилов Посад
, вопрос №1871560, любовь, с. Дуляпино
Положено ли денежное пособие от соцзащиты лицам, освободившимся из мест лишения свободы?
Здравствуйте.Ответьте пожалуйста на вопрос положено ли денежное пособие из соцзащиты лицам освободившемся из мест лишения свободы?
, вопрос №1865487, Константин, г. Казань
Какие предусмотрены выплаты пособий при второй беременности?
Здравствуйте. Нахожусь в декретном отпуске по уходу за 1-м ребенком. Еще 1,5 года будет только в феврале. Поскольку переехали в другой город,собиралась увольняться с прежнего места работы. Но недавно узнала о второй беременности. Если я всё-таки уволюсь, будет ли соцзащита выплачивать мне пособие? И будут ли отличаться эти выплаты от первых (от тех,что выплачивал работодатель)? Спасибо.
, вопрос №1855876, Ольга, г. Нарьян-Мар
Что полагается сироте по жилищному вопросу?
Здравствуйте я сирота мне 17 лет, была в интернате,сейчас меня взяла тетя под опеку, мне от умершего отца досталась в наследство квартира с крупным долгом за коммунальные и без ремонта, состояние ужасное, что я могу получить в помощь от соцзащиты?
, вопрос №1852179, Алина, г. Воронеж
Положены ли многодетным семьям подарки от соцзащиты?
здравствуйте я многодетная мама положены ли моим детям новогодние кульки от соц защиты я проживаю в новосибирской областе
, вопрос №1846903, надя, г. Новосибирск
Положены ли подарки на новый год от соцзащиты?
здравствуйте!наша семья признана как малоимущая,то есть мы получаем бесплатные лекарства,молочную кухню и пособие до 16 лет..детей 2,я в декрете,муж работает,но для прожиточного минимума на 4х не хватает..скажите нам положены новогодние подарки от соцзащиты?
, вопрос №1846630, Юлия, г. Челябинск
Что делать, если был отказ в получении звания ветерана труда?
Я пинсеонер МВД имею награды и стаж 34 года мне отказали в звании ветеран туда из-за временной регистрации в г. МОСКВЕ. Регистрая постоянная отсутствует. ПРАВОМЕРНЫ ЛИ ДЕЙСТВИЯ СОЦЗАЩИТЫ?ЧТО ДЕЛАТЬ?
, вопрос №1843676, ирина, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 23.02.2018