Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Трудовая книжка
Последние вопросы по теме «трудовая книжка»
Как правильно принять работника по совместительству в ИП с УСНО?
Хочу принять работника по совместительству в ип с усно.Как правильно это сделать?нужно ли брать и заполнять его трудовую книжку.какие он должен документы предоставить мне.
Правомерно ли требование о выплате 13-й зарплаты за умершего отца?
Добрый день! Меня зовут Татьяна. У меня возникла такая ситуация:в декабре 2017 года умер сотрудник, он был работающим пенсионером. Все выплаты (на погребение, материальная помощь в связи со смертью, предусмотренная положением об оплате труда, заработная плата и компенсация за неиспользованный отпуск) были выплачены дочери умершего, а также выдана трудовая книжка под роспись.
На нашем предприятии выплачивается 13-я заработная плата, предусмотренная Положением об оплате труда. В данном положении прописано, что эта выплата производится по результатам деятельности предприятия в марте года, следующего за отчетным и выплачивается:
-работающим сотрудникам,
-находящимся в декретном отпуске и отпуске по уходу за ребенком,
-уволенным в связи с призывом в Вооруженные силы,
-уволенные в связи с выходом на пенсию.
Данная выплата НЕ ПРОИЗВОДИТСЯ
-работникам, работающим по ГПХ
-уволенным в течении года.
Дочь требует выплату данной премии. Нами ей был дан отказ.
К нам поступило письменное заявление от нее, с запросом копий следующих документов:
-трудовой договор отца, 2-й экземпляр которого находился на руках у умершего
-положение о премировании
-положение о выплате заработной платы
-коллективные договора с сотрудниками.
Подскажите пожалуйста
1) правомерен ли наш отказ в выплате ей 13-й з/п, которая будет начисляться весной
2) имеем ли мы право отказать в выдаче копий запрашиваемых документов
Заранее спасибо
Что делать, если в соцзащите подделали мою подпись?
Документы от социальной защите, которые прислали с ответом, я не писала и там не стоит моя подпись. Я не ходила в соц.защиту в 2012году и никогда не говорила, что утеряна трудовая книжка.
На всех документах вместо моей подписи просто кем-то написана моя фамилия. Я вообще впервые вижу эти документы и в шоке. Что мне делать дальше?
Как правильно сделать запись в трудовую?
Здравствуйте! Пожалуйста ответьте на мой вопрос. Работник работал по трудовой книжке в организации "А" , и параллельно по трудовому договору в организации "Б" с 05.05.2016г, далее уволился из организации "А" 29.12.2017г. Как оформить запись в трудовой книжке работника, сделаем доп.соглашение к договору от 09.01.2018г о том, что работа будет являться основной. Приказ(от 09.01.2018г) о доп.соглашении пишется в трудовую или указывается две записи , что работал сначала по совместительству с 05.05.2016 по трудовому договору и указать номер приказа. Запись о совместительстве организацией "А" не делалась. заранее спасибо.
Как правильно сделать запись профессии в трудовой книжке?
Списки № 1 и 2 производств, работ, профессий, должностей и показателей, которые дают право на пенсию по возрасту на льготных условиях, утвержденные постановлением Кабинета Министров СССР от 26 января 1991г. должности прораба нет есть производитель работ. Производитель работ так и должен записываться в трудовой книжке или должно быть производитель работ СМР?
Могу ли я завести трудовую книжку, если я ген директор и учредитель ООО?
Доброй ночи!Подскажите пожалуйста,могу ли я будучи ген.директором ООО и одним из его учередителей завести себе трудовую книжку и сделать в ней запись о том,что я являюсь ген. дир.И как всё это грамотно оформить
Какими могут быть причины для невыдачи загранпаспорта и запрета вылета за границу?
Здравствуйте.Есть исполнительное производство наложенное судом (не полностью выплачен кредит), но оно прекращено "Актом о невозможности взыскания" от ФССП, Ст. 46 п.1 п.п.3.Является ли это причиной отказа в выдаче загранпаспорта и вылета за границу? На сайте ФССП дело числится до сих пор, хоть и закрыто.Более 10 лет назад подавал заявление, но так и не пошел получать ЗП (уже не помню почему). Что указывать в заявлении? Это первичная выдача, взамен утраченного или еще что то?Ещё утеряна трудовая книжка. Могу восстановить данные. Но надо ли указывать в заявлении на ЗП, что работал НЕ официально, или лучше - "временно не работал"?Под другие причины НЕвыдачи ЗП я не попадаю.Ещё есть давнишние кредиты, пени и штрафы начисляются до сих пор, суммы набежали нереальные, но в суд не подавали - является ли это причиной? В других гос.структурах долгов нет.На что ещё смотрит таможня в аэропортах? Ведь помимо данных от ФССП у них своя база имеется...
Как будут рассчитывать декретные в двух организациях?
Добрый день . Подскажите пожалуйста ,я работаю на 2 работах на одной по трудовой книжке,на второй по трудовому договору. На основном месте работы у меня стаж 10 месяцев,я иду в декрет. Как мне будут рассчитывать декретные,нужно ли предоставлять с других мест работы справки о доходах ?
Возобновление выплат из пенсионного фонда сироте при восстановлении в ВУЗе после отчисления
Училась в институте и получала пенсию как сирота, была отчлислена за это время была заведена трудовая книжка. Возникает такой вопрос после восстановления(на очную форму) будет ли возобновлена выплата? если не будет неофициального трудоустройства
Каковы последствия увольнения по ст 77, если нет больничного с первого дня отсутствия?
Дата увольнения 28 декабря,26 не вышла на работу,с 27 взяла больничный лист,26 не было возможности обратится к врачу. Сейчас на работе не отдают трудовую книжку,ссылаясь на то,что пока не предоставлю больничный,не отдадут,запись в трудовой книжке уже есть,увольнение по 77ст. Какие последствия? спасибо!
Как написать заявление об отпуске с последующим увольнением?
Как уволиться после отпуска? Как правильно писать заявление и возможна ли отправка трудовой книжки по почте?
Достаточно ли восстановления трудовой книжки за 2001-2004 годы?
Восстановить трудовую книжку-достаточно будет за 2001-2004 г.,или необходимо восстановить все.
Как встать на учет в фонд занятости, если нет записи в трудовой книжке об увольнении?
Здравствуйте. Работодатель не сделал запись в трудовую книжку об увольнении. По этой причине не ставят на учет в фонд занятости. Типа "вы работаете". Фирма не существует с 2008 года - ликвидирована в связи с исключением из егрюл на основании п.2 ст.21.1 федерального закона от 08.08.2001 №129-ФЗ. Что мне можно сделать? Спасибо
Кем записывать работника в трудовой книжке при приеме на работу в частном детском саду без лицензии?
кем записывать работника в трудовой книжке при приеме на работу в частном детском саду без лицензии? Педагогом и воспитателем нельзя, тогда кем?
Как привлечь к ответственности бывшего директора и расторгнуть трудовой договор?
Добрый день. Ситуация:
Директор ООО оформил и подписал трудовой договор с человеком 25 октября 17 года, с датой заключения договора 01 мая 17г. При устройстве не была предоставлена трудовая книжка (место работы основное) и документы об образовании. Данный "работник" ни дня не выходил на работу. Акты об его отсуствии не составлялись.
сейчас директор другой. Встал вопрос об увольнении этого не работающего сотрудника. Но! Этот не работавший ни дня сотрудник против и требует заработную плату за все время якобы его работы. Как привлечь к отвественности бывшего директора за заключение такого договора и расторгнут трудовой договор с таким сотрудником.
Спасибо.
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
