Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последние вопросы по теме «трудовое право»

Фильтры
1000 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Что делать, если сняли доплату за работу в классах с углубленным изучением математики
Я веду математику в 11-1 (физико-математический) и 11-3 (естественно-научный) классах. В учебном плане эти классы заявлены как профильные с углубленным изучением математики. Часов соответственно больше, рабочая программа - углубленка. В сентябре я расписывалась в доп соглашении к трудовому договору и там была доплата за работу в классах с углубленным изучением предмета. Сегодня мне сказали расписаться в новом доп. соглашении, где эту доплату сняли, сославшись на то, что 11-1 и 11-3 не включили в региональный реестр классов с углубленным изучением отдельных предметов. Я нашла это распоряжение. В нем указано, что реестр сформирован на основании положения. Но этого положения нигде нет, и непонятно по каким критериям классы отобрали в реестр. Получается, что по факту я работаю в классах с углубленкой, но платить мне за это не будут. Что делать?
, вопрос №4725411, Татьяна, г. Москва
Законно ли платить зарплату ниже МРОТ при 26 рабочих днях по 7 часам?
26 рабочих дней по 7 часов,а зарплата 11165 руб.законно ли это? имеет ли права работодатель платить меньше МРОТ.
, вопрос №4724305, Надежда, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Законно ли требовать двухнедельную отработку при увольнении на испытательном сроке?
Нахожусь на испытательном сроке.Заставляют отрабатывать 2 недели.Это законно?Если это имеет значение,то работаю в школе.
, вопрос №4724236, Валерий Тимко, с. Пешнево
Какой период летней работы несовершеннолетнего помощником комбайнера идет в стаж?
Работа несовершеннолетнего помощником комбайнера в период летних каникул. Какой период входит в стаж: отработанные время или один год.
, вопрос №4723918, Татьяна, г. Саянск
Сколько часов работать при 0.5 ставки медсестры и 0.5 ставки прачки?
При реорганизации детского сада, меня перевели на должность мед. сестры на 0.5 ставки, и 0.5 ставки прачки по совмещению. Сколько часов должен быть мой рабочий день?
, вопрос №4723979, Татьяна, г. Москва
Как оспорить претензию о подмене товара на ПВЗ, поступившую спустя месяц?
Здравствуйте, работаю на ПВЗ, 12 сентября был отправлен товар с пункта, в претензия о подмене пришла только 17 октября, то есть с вероятностью 99% что, скорее всего, если была подмена, то уже на складе, как это можно оспорить, разве поставщик может спустя месяц подать заявку на подмену, я понимаю неделю, но месяц, разве у них не должны быть определённые сроки, или они могут отправить даже спустя 3 года эту заявку, а также они отправляют заявку, с меня списывают деньги, но товар не привозят, что делать в такой ситуации?
, вопрос №4722367, Вероника, г. Владимир
Можно ли поручить сторожу обязанности оператора котельной при наличии корочки
Добрый день, подскажите пожалуйста, у меня есть ставка сторожа, а оператора котельной ставки нет. Можно ли вменить сторожу обязанности оператора котельной на время отопительного сезона, если у него есть корочка
, вопрос №4721372, Инна, Луганск
Будут ли последствия при трудоустройстве после увольнения по собственному желанию?
Здравствуйте! За мой проступок на работе, служба безопасности меня вынудила уволиться по собственному желанию, будут ли для меня какие либо последствия в дальнейшем трудоустройстве на новое место работы?
, вопрос №4721430, Евгения, г. Москва
Что делать, если после увольнения не выплатили расчёт за отработанный месяц?
Я уволилась, а расчёт за отработанный месяц так и не пришёл
, вопрос №4721356, Ирина, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Может ли будущий работодатель сообщить моему текущему об отказе выйти на работу?
Добрый день. Было предложение по работе, я сначала согласилась принять оффер, выйти на работу должна в понедельник, но в итоге я передумала выходить. Может ли работодатель, к которому я не выхожу работать (я его конечно про информирую в течение часа), так вот может ли этот работодатель как-то пожаловаться на меня и тд работодателю моему текущему?
, вопрос №4721263, Алена, г. Москва
Можно ли работодателю назначить штраф более 10000 и заставить выкупать товар?
Ситуация такая может ли работодалеть выписать мне штраф в размере более 10000 р и заставить выкупать товар, директор магазина пятерочки
, вопрос №4721091, Александр, г. Сочи
Что делать при уменьшении оклада и мизерной выплате больничного?
Уменьшили оклад почти на 6000 рублей. За больничный пришли копейки. На работе толком ничего не сказали.
, вопрос №4720787, Ольга, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Вправе ли директор школы снизить педагогическую ставку до 0,64?
Добрый вечер. Работаю более 5 лет преподавателем в сельской школе. Нагрузка 18 часов, больше школа предоставить не может. В прошлые года был оформлен на 0,84 ставки. В этом году узнаю , что перевели на 0,64 ставки . Работаю в районах приравненных к крайнему северу. Являюсь предпенсионером. В праве ли директор школы в одностороннем порядне понизить ставу? Учет северного стажа начинается с 0,81 ставки.
, вопрос №4720761, Дмитрий, г. Сортавала
700 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Как оформить пособие по уходу задним числом и выйти из отпуска до 3 лет
Добрый день, написал на работе заявление по уходу за ребенком до 3 лет, с выплатой пособия до 1.5 лет, но с момента рождения прошел уже 1 год, подскажите какое заявление нужно написать на получение выплаты за прошедший период и когда я могу отказаться от отпуска и продолжить работать.
, вопрос №4720493, Максим, г. Самара
Нужно ли уведомлять о выходе из приостановки работы при задержке зарплаты
Добрый день. Работник предоставил работодателю уведомление о приостановке работы из-за невыплаты заработной платы, отсутствовал на работе 4 дня и решил выйти на работу, при этом работодатель еще не выплатил задержанную зарплату. Работник должен уведомить работодателя о том, что он решил выйти работать не дожидаясь выплаты ЗП или нет? как действовать работодателю в такой ситуации?
, вопрос №4719942, Евгения, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 20.10.2025