Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Последние вопросы по теме «трудовое право»
Сохранится ли средний заработок при поступлении в магистратуру после бакалавриата?
Добрый день. Поступила обучаться в магистратуру на базе высшего образования бакалавриат, сохранится ли за мной средний заработок на месте работы?
Есть ли регламент рабочего времени учителя и можно ли требовать размещать изменения расписания до 15:00?
Добрый день. Работаю в школе . Завуч в школе выкладывает изменения в расписании вечером в 17.00 или в 18.00. При этом говорит нам о том что мы должны , придя домой вечером мониторить сообщения . Иногда ставит замещения на первый урок , а у меня по расписанию второй . Соответственно я прихожу ко второму , потому что вечером не смотрю изменения . Вопрос : есть ли регламент рабочего времени учителя , как объяснить завуч ,что выкладывать все изменения нужно до 15.00, пока дети в школе . Они ,уходя домой , должны видеть , что их ждёт на следующий день.
Можно ли не отрабатывать 2 недели при увольнении, если прописан в другом городе
Здравствуйте у меня вопрос если я прописан в другом городе могу ли я не отрабатывать 2 недели?
Как подать заявление на работодателя от родственников работника, находящегося в коме?
Здравствуйте как написать заявление, на работодателя от родственников пострадавшего, так как сам работник не может лежит в коме, из за несоблюдений правил безопасности и халатное обращение
Можно ли устроиться на работу после судимости по ст. 306 и отказов службы безопасности?
Здравствуйте была судимость 306 ст наказания было 10.000 руб все выплачено, прошло уже более 5 лет, теперь не могу устроится на работу везде служба безопасности, имеют ли право не брать на работу( конечно это не внутренний органы)
Как поступить, если работодатель требует увольнения и предлагает фиктивный месяц
Работодатель требует, чтобы я уволился из-за того, что недоволен результатами моей работы, предлагает странную схему - фиктивно числиться на работе еще месяц, но ничего в это время не делать, а искать новую работу.
Меня не устраивает такая схема, кроме того я хочу компенсацию больше чем за один месяц. Как в таком случае поступить?
Дисциплинарных взысканий на мне нет, по крайней мере работодатель о таком не сообщал. На текущем месте работы уже почти два года
Как руководителю снять обязанности с завуча при конфликте и утрате доверия
Подскажите, пожалуйста, как руководителю снять обязаности с зауча, если тот выступает против директора, оспаривает прилюдно решения и действия директора, сливает информацию другим работникам, работает из под палки, нарушает рабочий режим.
Зауч написал заявление на снятие с него обязанностей, но пришёл забрать его. Как правильно нужно действовать. Если нет желания больше работать с данным человеком как заучем и нет доверия.
+ Есть проблема "Конфликт интересов"- Зауч является прямым родственником 3-х преподавателей, которые находятся в подчинении у зауча по должностным инструкциям.
Могут ли предлагать работу уборщицы человеку с высшим образованием?
Здравствуйте, с высшим образованием имеют ли право предлагать вакансии уборщицы?
Можно ли заставить брать ежегодный отпуск в январе и менять согласованный график отпусков?
Доброго времени суток! Ситуация у меня следующая: проживаю в Москве, с 5.02.2025 официально трудоустроена в одном из наших ГУП. Возник вопрос по поводу ежегодного отпуска, который я ещё ни разу не брала. Сегодня меня уведомили, что спустя 11 месяцев беспрерывной работы они обязаны мне его предоставить, поэтому в январе я буду обязана его отгулять. Самый неудобный месяц для меня где с учётом специфики нашего предприятия я потеряю много денег. По согласованию с непосредственным руководителем мне согласились дать 2 недели в ноябре этого года (2025) и только 2 недели в январе, чтобы я по крайней мере не так много потеряла. Но при этом ОК сообщили, что если я отгуляю это всё сейчас (а я обязана, хоть мне и не нужно) то следующий отпуск мне будет полагаться уже только в 2017 году. При этом до сегодняшнего разговора нам уже прислали график отпусков от руководителя именно на 2026 и там меня всё устраивает, где не устраивало разменялась с коллегами. Насколько это всё правомерно? Имеют ли право меня действительно заставить ходить в отпуск раз в год на 28 дней и именно в январе?
Законно ли проверять личные вещи в комнате персонала и выбрасывать найденное?
Имеет ли право представитель компании проводить осмотр комнаты для персонала, проверять что лежит в шкафу( в шкафу лежат подушечка и плед), но представттель компании написала если она это найдет, то выкинет на помойку. Законны ли будут ее действия?
Имеет ли работодатель право не отпускать в рабочее время для посещения автошколы?
Здравствуйте имеет ли право работодатель не отпускать в рабочее время в автошколу
Можно ли отозвать подписанный приказ об увольнении?
здравствуйте, могу ли я отозвать приказ об увольнении, если его уже подписал?
Может ли директор в одностороннем порядке снизить оплату дополнительной работы учителей?
Приветствую. Прошу совета. Мы с коллегами-учителями сейчас активно боремся за то, чтобы нам за ставку заработной платы доплачивали МРОТ, так как в постановлении конституционного суда это обозначено. Этого мы добились.
Но теперь работодатель хочет нам урезать оплату за проверку тетрадей, заведование кабинетов и региональное классное руководство(это дополнительная работа) .
Я в ТК вычитала, что должны быть основания для изменения оплаты труда, пошла разбираться, все молчат, пока ничего подписывать не давали. Очень прошу проконсультировать меня по этому поводу, может ли директор в одностороннем порядке изменить оплату вышеперечисленного, при каких условиях?
Обязан ли учитель с недельной нагрузкой 20 часов находиться в школе 36 часов
Обязан ли учитель, имя учебную нагрузку 20 часов в неделю, находится в школе 36 часов
Как уволиться и взыскать зарплату при 9‑месячной невыплате работодателя?
Добрый день! Я являюсь главой представительства немецкой компании в РФ. Компания уже 9 месяцев не выплачивает зарплату мне и сотрудникам. В конце сентября заканчивается доверенность от компании на меня. Нас не увольняют официально. Как мне действовать? Как правильно увалиться и взыскать зарплату?
Заранее благодарю.
С уважением,
Юлия
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
